Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 16:52 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малхолланд Драйв / Mulholland Dr.  (Прочитано 3277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
: 28 Октябрь 2006, 22:52

Режиссер: Дэвид Линч.

В ролях: Наоми Уоттс, Лора Харринг, Джастин Теру, Энн Миллер.

Краткое содержание:
Фильм рассказывает о женщине, которая оказалась совершенно одна на Малхолланд Драйв после того как попала в дорожную аварию и потеряла память. Она сталкивается со стремящейся к успеху начинающей актрисой, которая помогает ей собрать разрозненные куски ее прошлой жизни в единое целое.


Я смотрела этот фильм 7 раз, пытаясь понять суть. Где жизнь, где сон? Где та самая грань между реальным и воображаемым?
Вывод был совершенно неожиданным, весь этот фильм есть не, что иное, как сон от начала и до конца. Линчу удивительным образом удалось передать все те ощущения, которые мы  испытываем, каждый раз засыпая. Я имею в виду тревожность, страх, симпатию, любовь, смех, радость от исполнения сокровенных желаний. В фильме нет логики, он состоит из отдельных сцен никак не связанных между собой, но ведь и наши сны также нелогичны. Самой сильной по ощущениям, на мой взгляд, является сцена в клубе Silenciо, когда обе героини, слушая песню, начинают плакать. Очень эмоционально!!!

Смотрели ли вы этот фильм? Какие ощущения он оставил в вашей душе?
Лично мне было как-то грустно, а вернее сказать тоскливо – непонятное щемящее чувство. Но, я возвращалась к нему, смотрела снова и снова, плача вместе с героинями.



Истина где-то рядом...
b-moody
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 5

WWW
Ответ #1 : 01 Ноябрь 2006, 20:43

Ух ты..... оказывается не мне одному нравится этот фильм....... Довольный
Один из моих любимых........ Улыбается
Смотрел 6 раз.....
Со второго раза врубился, в главную суть.... хотя куча мелочей оставались непонятными.....
С четвёртого раза врубился наверное во всё..... Улыбается
Линч - Гений......!! Улыбается
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #2 : 05 Ноябрь 2006, 00:39

Ух ты..... оказывается не мне одному нравится этот фильм.......
Один из моих любимых........

Вот теперь я могу сказать тоже самое Хохочет
b-moody , - РЕСПЕКТ!!!

Истина где-то рядом...
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #3 : 05 Ноябрь 2006, 15:07

Так я не пойму, фильм у тебя есть для скачки? Или ты ищешь его? Если ищешь то не в тот раздел написала.

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #4 : 05 Ноябрь 2006, 20:27

Так я не пойму, фильм у тебя есть для скачки? Или ты ищешь его? Если ищешь то не в тот раздел написала.
Скорее всего хотят просто потрепаться о фильме, который им очень нравится, узнать мнение других пользователей - их оценки и впечатления, в принципе это не запрещено!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #5 : 05 Ноябрь 2006, 21:42

отличный фильм...что-то внутри передёргивается при просмотре (не путать с рвотным эффектом). Оставил хорошее впечатление.

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #6 : 05 Ноябрь 2006, 22:25

Так я не пойму, фильм у тебя есть для скачки? Или ты ищешь его? Если ищешь то не в тот раздел написала.
Скорее всего хотят просто потрепаться о фильме, который им очень нравится, узнать мнение других пользователей - их оценки и впечатления, в принципе это не запрещено!

Совершенно верно!!!

отличный фильм...что-то внутри передёргивается при просмотре (не путать с рвотным эффектом). Оставил хорошее впечатление.

Правда, я не скажу, что фильм оставил хорошее впечатление, скорее чувство тревоги.Фильм хорошо грузит!!! Все эти символы, образы, мифическое существо (помню, в первый раз даже вздрогнула, когда за углом действительно оказалось чудовище), противные старички, я уже не говорю о разложившемся трупе - оставляют в душе ощущение ночного кошмара. Пугает, наверное, нелогичность в построении сюжетной линии. Хотя, это спорный вопрос, есть ли вообще там сюжетная линия?

Истина где-то рядом...
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #7 : 06 Ноябрь 2006, 01:15

Сюжетная линия есть, но именно те самые обрывки (эпизоды), как бы нанизанные на скелет, не дают нам чётко увидеть и прочувствовать её... последующий эпизод перечёркивает понимание нами предыдущего...вот так вот...

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #8 : 04 Декабрь 2007, 21:39

Есть там сюжетная линия. Причем без каких-либо неувязок. Просто она скрыта за огромным колличеством загадок и знаков.
Фильм гениальнейший. Один из лучших у гения - Линча.
Смотрел его наверное раз 15-20 минимум )))

Я - Бог.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #9 : 23 Август 2008, 01:01

Ребята, у кого-нибудь открывается это сайт ? http://www.david-lynch.info/

На нем была неплохая раскадровка эпизодов фильма с обьяснением оных, но я не сохранил страницу на винчестер, а теперь она мне понадобилась, но сайт не открыть Грустный

Я - Бог.
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #10 : 09 Сентябрь 2008, 09:16

Сайт прекрасно открывается. Использую: Firefox 3.0.1
http://www.david-lynch.info/md/dissection/ ссылка на искомую раскадровку. крайне грамотная статья.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 09:21 от Shcorpion »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version