Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 10:13 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 111410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #406 : 06 Декабрь 2012, 08:03

Однако IPS щас только "лыжная" - продают филипсам и самсунгам.
Действительно, технология IPS - детище LG, но Samsung не покупает (и, кажется, никогда не покупал) эти панели: он использует и продвигает свою технологию *VA - PLS... Имхо, ничуть не хуже IPS, а где-то даже лучше (выше скорость, лучше уровень чёрного, отсутствие КЭ...)
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #407 : 20 Февраль 2013, 22:49

Есть у кого мысли по поводу этой модели AOC i2757FM ?  А то знакомые попросили подобрать монитор, приглянулся этот экземпляр особенно дизайном, правда производитель смущает, ни когда с ним не сталкивался в воочую)
И если можно альтернативы ему: 27" для серфинга да просмотра фильмов, почему бы и нет. матрица  не так критична.

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #408 : 26 Февраль 2013, 22:24

Спасибо за советы.
В общем, его они и взяли, вроде как довольны. Пожалуй, и я его себе возьму, ибо, не смотря на столько своих порывов, так и не обновил свой.

Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #409 : 26 Февраль 2013, 23:25

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/689210/ недавно покупали деду, самому захотелось сменить на него Улыбается
только немного с другой рамкой http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/748193/
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #410 : 24 Март 2013, 00:03

Приобрел  AOC i2757Fh с чисто обывательской стороны доволен как незнама что Улыбается

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #411 : 06 Октябрь 2013, 13:09

Посоветуйте хороший монитор а-ля эппл(он кусается пока по цене Грустный ) интересует не стиль а именно качество.
диагональ до 27", больше на стол не влезет.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #412 : 14 Ноябрь 2014, 14:33

Господа, у меня для вас есть душещипательная история о том как я покупал новый монитор. Пишу ее здесь, потому что искреннее надеюсь уберечь кого-нибудь от ошибок, сделанных мною или на худой конец просто развлечь.

Итак, мой 17-дюймовый квадрат Малевича перестал меня устраивать эстетически, хотя исправно выполнял свои функции. Было созвано внеплановое совещание на котором присутствовал я, мой скромный бюджет и мое чувство потребительской ненасытности. В результате мы сошлись на интересной модели компании Acer c привлекательной диагональю 23.8 и IPS-матрицей (на просторах интернета пишут, что IPS это тру и цветопередача). Привлекла также цена и не слишком советский дизайн. Что самое интересное, в Юлмарте (и по сей день) эти мониторы в большом дефиците. Некоторые смутные подозрения возникли, когда начал искать отзывы о данной модели, оказалось что их в общем-то и нет. Но продолжая не унывать я бросил кубики на + к удаче и заказал монитор.

Поставив его на стол и протерев тряпочкой от накапавших за время сборки слюней, я с замиранием сердца включил окно в новый дивный IPS мир с диагональю 23.8. До этого отметил, что монитор от стола буквально в 5 см из-за низкой подставки. Агрегат включился, загрузилась винда и я начал искать всяческие доказательства тому, почему я был прав, выбрав эту модель. Цветопередача действительно приятная, никаких дополнительных настроек не потребовалось, все выглядело сочно, четко и вообще ВАХЪ. Проблема заключалась в том, что при большом засилье белого цвета на экране, монитор начинал ощутимо шуметь. Примерно как люминесцентная лампа в больнице. Эффект не пропадал со временем. Но я рассудил, что к некоторому шуму можно привыкнуть - все равно большую часть провожу в наушниках. Не успел я выдать кредит доверия монитору, как он тут же попросил еще. При попытке отрегулировать его от себя/на себя я заметил нефиговый такой зазор между нижней частью рамки корпуса и экраном. Зазор угрожающе увеличивался от самой регулировки в толщину кредитной карты. Это была достаточно неприятная деталь, но рассудив что у нового айфона такие же проблемы, я решил что это такой новый инженерный стандарт и беспокоиться не стоит. Но беспокоиться стоило. Подставка монитора оказалась сделана по какой-то странной технологии, наверняка подсмотренной у китайских рыболовов. Монитор свободно раскачивался в месте крепления подставки, занимая позицию соответственно  отношениям своей массы и притяжения Земли. Если проще - он криво стоял. Я был несколько обескуражен и решил от нечего делать установить на монитор родные драйверы (не ищите логической связи). Оказалось, что производители монитора действительно брали пример с Apple и нацелены на будущее, потому что драйверы к монитору только на восьмую винду. Окончательно упав духом, я решил посмотреть настройки монитора и понял, что с маленькими кнопками, расположенными внизу корпуса без всяких обозначений это будет крайне затруднительно.

В результате было решено созвать еще одно совещание на котором присутствовал я, мой несуществующий бюджет и  алеющее чувство потребительской справедливости. По итогам было решено вернуть монитор к его оригинальным владельцам (косорылым макакам с острова Халтурнос) через промежуточный пункт - Юлмарт.

Придя в Юлмарт (аутпост на ул. Коллонтай, д. 21, к. 1) с увесистой коробкой и полной уверенностью своей правоты я был встречен вежливым посылом на в гарантийный отдел. На упоминания права потребителя в течении двух недель вернуть товар без объяснений, а также собственной услуге Юлмарта moneyback продавец превратился в старый дедушкин патефон, поэтому дальнейшие препирательства показались бессмысленными. Хотя конечно надо было быть понастойчивее. В гарантийном отделе (пр. Большевиков, д. 27) меня встретил усталый молодой человек, который с нескрываемым нежеланием мне помочь начал спрашивать что же я собственно сюда приперся (ладно, все было не настолько плохо, но тон у него был арктический). Я честно рассказал о всех своих злоключениях и после экспертизы с линейкой, прикладыванием уха к экрану, а также раскачивании монитора на подставке молодой человек согласился отдать мне деньги, написав в отчете осмотра следующее: болтается и не ровно стоит в подставке (завал 2 мм на левый край), посторонний звук при работе (потрескивает). В этом же магазине я заказал вот этот монитор http://www.ulmart.ru/goods/953602 . После некоторой настройки (изображение ощутимо желтит по началу) и пары дней обвыкания я понял, что это прямая противоположность высеру эйсера. Конечно, матрица в нем TN и вроде как не настолько тру, зато все остальное высший балл за те же деньги.

Кстати, интересный факт, который отчасти подтолкнул меня написать отзыв здесь, а также на яндекс-маркете. Я как ответственный потребитель увидел своим долгом донести свои впечатления от пользования монитором через отзывы на сайте Юлмарта. Написав не совсем лестную рецензию я отправил ее и через пять дней произошло чудо - количество отзывов на странице товара все так же оставалось нулевым. Где-то три дня назад я повторно отправил отзыв, но он так же исчез за магическим нулевым барьером. Интересно, к чему бы это?... Отзыв появился

Ну и напоследок мои нехитрые тезисы

1) Брать наудачу продукты без каких-либо отзывов это не всегда мудро.
2) Юлмарт крайне непоследователен в своей политике возврата денег.
3) Надо знать и отстаивать свои потребительские права, потому что больше это никому нахрен не нужно.
4) Acer не умеют в мониторы (хотя может это я такой невезучий).

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 20:01 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #413 : 14 Ноябрь 2014, 15:07

5) Проверяйте товары не отходя от кассы.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #414 : 14 Ноябрь 2014, 15:34

2Megaloman: Ну при первичной проверке ничего такого заметно не было, но да, проверять надо всегда.

Цитата: tankist
делать высеры на эйсеры в юле - зачем? бабложевернули )
Это на случай, если им надоест бабло возвращать.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 15:37 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #415 : 14 Ноябрь 2014, 19:52

Safron: что за Acer то сначала покупал ?

P.S. На модерацию отзывов у них сейчас похоже один чел сидит, свой положительный на новый телевизор, я ждал 2,5-3 недели.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #416 : 14 Ноябрь 2014, 20:01

что за Acer то сначала покупал ?
Ох, черт, забыл ссылку повесить.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11002766&hid=91052

На модерацию отзывов у них сейчас похоже один чел сидит
Да, видимо так и есть. Отзыв появился кстати  Подмигивает
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #417 : 14 Ноябрь 2014, 20:46

Простыню под мухой писал?

Главное, бобро поржаловать с бенкосекту.

24" лучше чем 23.8"

Про политику юлмарта как-то невнятно сказано - приняли же. А что обратно приперся с коробкой в аутпсто, а не в смайл - ССЗБ.

Бенки тоже косожопят на пару миллиметров (не мы такие - нога такая), но мы же - русские. Бревно подложил и ок.

17" на стационарнике в 2014? Это только рафаил со своим теплым трубочно-лубочным розовым монитором на понингвинятах себе такое позволить может, а ты куда?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #418 : 14 Ноябрь 2014, 21:01

17" на стационарнике в 2014? Это только рафаил со своим теплым трубочно-лубочным розовым монитором на понингвинятах себе такое позволить может, а ты куда?
Я тоже думал, что я был последним из могикан на своём 19" "филипке" в начале 2011.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #419 : 14 Ноябрь 2014, 21:53

Простыню под мухой писал?
Секунд 30 пытался разобрать что написано. Нет, совершенно трезвое взвешенное графоманство.
Главное, бобро поржаловать с бенкосекту.
Так все по твоему примеру, скайнет, вот теперь и монитор такой же. Поцелуй

Про политику юлмарта как-то невнятно сказано - приняли же. А что обратно приперся с коробкой в аутпсто, а не в смайл
Ну, на сайте четко и внятно написано, что moneyback "доступна для всех клиентов во всех Кибермаркетах и филиалах «Юлмарт Outpost»"
17" на стационарнике в 2014?
У меня еще колонки есть, которые скоро совершеннолетними станут.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version