Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 08:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туризм, путешествия  (Прочитано 10724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 25 Апрель 2006, 02:21

Думаю, эта тема будет полезной для тех, кто собирается отправиться на отдых. У каждого свои вкусы и предпочтения. Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о тех городах и странах, в которых вы побывали!
Надеюсь, уже завтра успею написать отзывы о Сербии и Черногории, Хорватии, Турции, Финляндии и  Швеции. Чуть позже о Таиланде.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 25 Апрель 2006, 23:51

Эх! За всю свою жизнь ездил дальше Лен. области всего несколько раз. В Белорусь, к родственникам. Назвать это туризмом язык не поворачивается. В Финляндию. Чистенькие окуратные города, все хорошо и приятно. Только ни одного трезвого человека на улицах в пятницу вечером. И очереди в кабаки как в советские времена за колбасой.
Ну и в столицу нашей родены  Улыбается  Ездил туда по работе. Поэтому экскурсия моя была весьма компактна.
Может это странно, но я не испытываю особого восторга от поездок по курортам. Больше предпочитаю ездить в область, на дачу. Только не на огороде кверху ж***й стоять, а отдыхать. Солнышко, зелень кругом. Хорошо. Даже если просто поездить по Лен. области, можно много интересного увидить. Чтобы увидеть красивую природу не надо выезжать за пределы Лен. области.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2006, 23:54 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 26 Апрель 2006, 16:39

В Финляндию. Чистенькие окуратные города, все хорошо и приятно. Только ни одного трезвого человека на улицах в пятницу вечером. И очереди в кабаки как в советские времена за колбасой.
Это еще ничего. Я ездил из Финляндии в Швецию на пароме. Пассажиры - в основном фины. Что они там ночью устроили словами непередать Хохочет Мне еще повезло, что каюта находилась на 11 палубе, где более-менее спокойно, хотя ночью наблюдал драку двух эээ...девушек. Как я понял, из-за какого-то фина. Причем, "выйдя поговорить", одежду они оставили в каюте. Меньше всего повезло тем, чьи каюты располагались ниже ватерлинии. Они самые дешевые и, естественно, там вапще ппц творился. Многие просто оставались валяцца в коридоре...

Может это странно, но я не испытываю особого восторга от поездок по курортам
Тут полностью согласен. Гораздо интереснее просто поездить по стране.(если найду фотки послевоенного Белграда, обязательно выложу)
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #3 : 26 Апрель 2006, 22:09

а я люблю "дикий туризм". ну на байдарках по речкам, чтобы недели 2 в тишине на природе в приятной компани... В прошлом году ездил в карелию -  хоть и запустение в бытовом плане, но люди приветливые а природа просто нет слов! все естественное, нет никаких источников загрязнения - рыба водится в больших количествах больших размеров, ягоды ели пригоршнями, жарили грибы каждый вечер... ммм... летом опять куданибудь рванем  Улыбается

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #4 : 27 Апрель 2006, 22:04

А я вообще за границей ни разу не был, но хочу по Европе поездить(только не турмаршрутом), в Сибирь, на Соловки и куда-нибудь в Африку и Южную Америку. А вот где я был: Москва, Мурманск(ездил в Мончегорск через Оленегорск), в Минеральные Воды(Ессентуки, Пятигорск, Зеленокумск), Пушкинские горы(жил в палатке две недели), Валаам и Коневец, по Ленобласти довольно много поездил(не только на дачу). Вот.

С уважением, Heming.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #5 : 29 Апрель 2006, 10:24

а я люблю "дикий туризм". ну на байдарках по речкам, чтобы недели 2 в тишине на природе в приятной компани... В прошлом году ездил в карелию -  хоть и запустение в бытовом плане, но люди приветливые а природа просто нет слов! все естественное, нет никаких источников загрязнения - рыба водится в больших количествах больших размеров, ягоды ели пригоршнями, жарили грибы каждый вечер... ммм... летом опять куданибудь рванем  Улыбается
О да. Это здорово. Последний раз я ездил в подобную поездку в школьные годы. В 10 классе вродебы. Но масштабы у нас были меньше. Стоартовали из поселка Лосево, уплыли на острова и  пожили там пару дней. Хорошо.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #6 : 29 Апрель 2006, 10:37

а мы за прошлое лето погребли руками около 1000 км. вот так-то. И еще стебались, что есть у компании "Экспедиция" такая акция - ралли от Мурманска до Владивостока. Всего 15 тысяч километров. у нас гребя молучилось бы пройти этот путь за пол года непрерывной гребли  Хохочет

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #7 : 29 Апрель 2006, 11:52

Был в Турции - шопинг + немного культ.программа, давно. Вроде понравилось. Нас там в основном понимали, без инглиша. Тогда у них в центре города (Стамбул) было заметно цивильнее, чем у нас.. ТОГДА.
Но на окраинах положение дико менялось - куча навязчиво-заинтересованных детей и подростков, косые взгляды, серая убогость...
Потом проездом в Болгарии. По нашему уже не говорят, мне лично ни разу не попалось. Смахивала (после Турции) на посёлок городского типа. Много зелени, как-то всё спокойнее, пища совсем другая.

Ещё, из достойных внимания мест, был на Алтае. Самая долгая, сложная и дорогая поездка в жизни. Ездили не на Белуху, а так, типа на общероссийскую встречу-фестиваль.
Места, природа замечательные. Воздух, растительность - необыкновенные. Люди местные.. э-э.. не самые приветливые и дружелюбно настроенные, мягко выражаясь. Однако их можно понять.

В Анапе был, зимой, сразу после нового года, Рождество там отмечали. Самые яркие впечатления от смены климата. Сел в поезд зимой, а вышел весной, почти летом. Купаться в море прикольно там зимой Подмигивает пляжи АБСОЛЮТНО пустые. Редкие местные прохожие смотрели на нас с лёгким недоумением. А в день отъезда (~12-15янв) погода вообще стала летней (по нашим меркам), ходили в одних футболочках.. ну и в штанишках. Подмигивает

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #8 : 05 Май 2006, 20:21

По мне так нет ничего прекрасней юбк и моего родного Гурзуфа хотя я дальше крыма нигде не был но усеравно там красиво...
Маверик
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 52


Death is not the end...

Email
Ответ #9 : 05 Май 2006, 20:25

А я была в: Выборге, Новгороде, Тверской области и Финляндии:)
Если кто-то вдруг захочет в Венгрию - спрашивайте(я по ней составляла тур...предмет в колледже был "туроператорская и турагентская деятельнось")

"Я слушаю мир сквозь шипение песни в ушах
Я не слышу прохожих - мне на них наплевать,
Но я слышу голос друзей сквозь покой тишины
И пока я иду, теряясь в однообразных днях
Кто-то сидит на месте, пытаясь что-то понять,
А я смотрю вдаль в поисках темноты." (с) IRBISSS
SoulFly
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 121


"Only God can judge me"

Ответ #10 : 12 Май 2006, 04:50

А я хочу летом на машинке по европе....ну а что кайф...да спать в машине или в дешевой гостинице...ну и что)))мы с друзьями уже второе лето собираемся и все ни как(((.......этим летом решили не парится  и невыдумывать и поехать в крым=)
stebalo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #11 : 31 Май 2006, 10:42

Исходил всю Карелию, Хибинский "горы",Лен.область,Псковская.....   В планах пустыни)))
  Более 5 лет занимаюсь походами и даволен   ,вот только скоро уже ходить станет почти не куда или очень дорогостоише!   Главное в любом походе компания.    Недавно устраивали детский поход для трудных подростков....  Нас четверых отморозков-штурмовиков взятых в сопровождение "детей"  боялись больше чем огня.    Зато мы оторволись- покатались на ГАЗ-66 сделаном для сопровождения танковых войск(мы им деревья валили,а ему хоть бы что!!!)  Устроили гонки на ВИНДУРах,потеранели детей Хохочет    Через 2 неделе скоро ухожу Улыбается
Lord Regul
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 55


Джедай по жизни.

Email
Ответ #12 : 31 Май 2006, 10:50

А я как и Kanstik либлю дикий туризм. Диким правда ходил только по кавказу и карклии. Довольный

А так в Эстонии был, на урале, за полярный круг выезжал(Надым), в Псковской обл., в Выборге был, да в Геленджик и Новоросийск часто езжу.

Этим летом на Карадак или Новый Утриш съезжу, и на урал.

Помни, сила рыцаря - джедая это сила вселенной...
stebalo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #13 : 31 Май 2006, 10:59

Потдерживаю! Урал хорошо ,но от Хибин мало чем отличаеться а по деньгам дороже в 2 раза. На Урал хорошо в коный поход ходить. Уж очень там мало мест которые можно воспринять за горы. Всё изхожено и изгажено.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version