Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 00:57 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема-чат  (Прочитано 90858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #112 : 02 Май 2010, 11:14

Тотем 2.3 довольно приятен в работе однако одно противное НО.Эта скотинка напрочь игнорит предустановки гном-стола и каждые 15 минут бездвижной мышки принудительно гасит экран вне зависимотси от того что стоит в настройках тотема..правда надо отметить что их до безобразия мало

можно ли это как то изяшно пропавить или  путь 1-лезть в кишки тотема?
Отправлено: 02 Мая 2010, 11:48
воистину забросить игрушки нахрен) тюнинг под себя каждой новой Бубунты это ммм
"скучно.. до выхода релиза у меня по 50-100 пакетов обновлений днем и столько же ночью, а за прошлые сутки только 20 пакетов((( система работает стабильно, глюков нет, иксы не падают... скорее бы выпустили альфу 10.10..."
Чую через месяцок-2 ночну снова задавать странные вопросы)


google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #113 : 02 Май 2010, 11:17

Что со шрифтами? Мои глаза…
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #114 : 02 Май 2010, 13:04

Microsof Sans Serif 10ка стоит...вроде всё норм?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #115 : 03 Май 2010, 23:15

Microsof Sans Serif 10ка стоит...вроде всё норм?
Нихрена себе норм. У тебя CRT монитор, дающий из-за слишком больших частот развёртки дикое размытие?
тюнинг под себя каждой новой Бубунты
Это в рамках состязаний специальной олимпиады? Зачем с каждым релизом всё настраивать заново? Бубунта так криво обновляется, что её приходится вместо dist-upgrade ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #116 : 04 Май 2010, 00:29

2ExclusivE: понимаешь что странно,это скорее всего баг или глюк скриншота кнопки принтскрин.Твой аттач вполне чёткий и "кошерный" в сравнении с моим выше..при том что  параметры не менял

О спецолимпиаде.
Это скорее дело личных предпочтений и степени любопытства.Ты привык к стабильности своей оси..мне же всегда хочется новых знаний..ачучений и пусть даже из за этого новых заморочек))

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #117 : 07 Май 2010, 03:58

Твой аттач вполне чёткий и "кошерный" в сравнении с моим выше..
Мой аттач — увеличенный кусок твоего.

Ты привык к стабильности своей оси..мне же всегда хочется новых знаний..ачучений и пусть даже из за этого новых заморочек
Не,  я привык всячески экспериментировать. Но я делаю это несколько иначе — я издеваюсь над системой без её переустановок, все возникшие от экспериментов проблемы решаю.
Такой подход вызван тем, что я начинал с source-based дистров, где надо править/писать руками много конфигов. Система становится плодом долгих ковыряний, улучшаемым со временем. Выкидывать его нет никакого желания и смысла.
В случае с убунтой ситуация получается совершенно иная. Система представляет из себя по большей части настроенный мэйнтейнерами софт, который часто бывает проще переустановить, если он начинает вести себя не так, поскольку позволяющих решать проблемы знаний метод установки и настройки не даёт.

Олсо, я всегда считал убунту и ей подобные дистрами для домохозяек. Если ты стремишься изучить линух, эксперементировать с ним, то это весьма плохой выбор, стоит обратить внимание на специально предназначенные для ковыряния дистры — gentoo, arch, slackware, freebsd, ... Скорость и качество получения знаний при их изучении будут на порядок выше.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #118 : 07 Май 2010, 09:15

Скорость и качество получения знаний при их изучении будут на порядок выше.
жил бы я 1)..а так есть мелкие пассивные плюсы.Потихоньку перевожу домашних с форточек пока на убунту.Как нормально привыкнут..можно будет подумать и о ) иных дистрибутивах и скорее всего это будет Шлака) так как с некоторыми от неё производными дело я уже имел

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #119 : 22 Май 2010, 11:46

http://ubuntusatanic.org/index.php
забавная штука попалась.Убунту-сатанинская редакция)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #120 : 31 Май 2010, 02:30

http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601
эпический слив но порой читать забавно)
Вкратце-человек заявляет что в соло накатал свою Ось так как мол Дебиан это ацтой ,пишет qt проги для гнома и прочая прочая

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #121 : 31 Май 2010, 17:04

2Raphail: Особенно понравился коммент "Горлов, вы?". Вспомнил "УжОС", чуть не прослезился.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #122 : 02 Июнь 2010, 15:17

вобщем словил парнишка даже статью о себе как антипиар
http://lurkmore.ru/Денис_Попов

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #123 : 02 Июнь 2010, 23:11

Уже и Экслер в блоге пишет про юного гения: раз, два.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #124 : 03 Июнь 2010, 01:06

больше всего ржал над
Цитировать
Заканчивается бесплатное использование Виндоус, поэтому нам придется перейти на другой вид программ.
юридически трактовать что они все на пиратках..так чтоли?)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #125 : 03 Июнь 2010, 08:37

2DSA: На хабре он тоже уже есть, удивительно тонкий тролль Улыбается.
юридически трактовать что они все на пиратках..так чтоли?)
Вроде как им бесплатно предоставило государство windows, за свой счёт. А возможно и просто на пиратках сидят. Не ясно одно, вроде как у ms, в отношении школ политика такая - пишите - и мы вам вышлем бесплатно Улыбается. Почему - думаю и так ясно. Ещё слышал, вроде как, школы могут закупать у ms программы за 10% от их стоимости.

Школы тоже ерундой страдают. Взяли бы Ubuntu Desktop LTS для школьных компов, и Ubuntu Server LTS для серваков и этого бы было достаточно для удовлетворения всех их потребностей. А если есть потребность обучить работе в программах которых в Ubuntu нет, пускай ставят какой нибудь "vmware server", туда покупают ОС и программу, и подключаются к нему с разных компов в разные профиля. Профит? Бесплатная ОСь - экономия раз, покупка Windows и программ в одном экземпляре а не на каждый комп - экономия два. Всё по закону - экономия три.

ЗЫ: Там где я учился было так, 1 лицензия на все компы, а обновления шли через сервер (win 2003). И всем было хорошо. Ну а особо хитрым можно извратиться проще - ставить vbox и на него ОС и программы которые нужны, пиратские или лицензионные - не важно Улыбается. Потом перед проверкой (а когда она будет, я думаю всегда известно за ранее), удалять линки на образы в vbox и всё. Или даже можно вообще забить, не думаю что там кто-то особо далёко полезет увидев Linux.

ЗЗЫ: Если где-то не прав, поправляйте Улыбается.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version