Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 04:55 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 200398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #504 : 24 Январь 2013, 22:53

Я лично предпочитаю шикарную французскую независимую короткометражку L’Arrivée d’un train en gare de la Ciotat. Считаю, лучший фильм в истории кино.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #505 : 24 Январь 2013, 23:20

Scarface one love ! Это один лучших фильмов , которые я смотрел за все время кинематографа
Согласен. В этом году фильму исполняется 30 лет, вчера после этого блевотного блэка пересмотрел его запоем.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #506 : 03 Февраль 2013, 17:56

50/50 (Жизнь прекрасна). Хорошая драма с элементами комедии про борьбу со смертельным заболеванием и все такое. Легко смотрится, заставляет сопереживать, местами поразительно точно бьет сатирой, местами очень смешная. Никаких откровений, просто хороший фильм с хорошими актерами.

Секретная служба Санта-Клауса. Подозрительно похожий по духу и шуткам на недавних "Пиратов! Банда неудачников" легендарного Питера Лорда. Только в этот раз у мультфильма есть какой-то вменяемый сюжет и мир с законами физики и логики (которые, впрочем, не всегда действуют). Несмотря на то, что мультфильм похож на классическую историю про Рождество, приключения и семейные ценности, он...таковым и является, но с огромной дозой английского безумия и циничности.

Одна из составляющих успеха мультфильма - это актеры озвучки. Здесь они делают 70% работы по раскрытию персонажей и донесению сюжета, прикрывая спину не самой пиксаровской анимации. Джеймс МакЭвой выступил в совершенно нетипичном (для меня, во всяком случае) амплуа. Голос Хью Лори можно слушать даже без видео, Билл Найи как всегда валяет дурака, а Джим Бродбент играет персонажа, который, кажется уже давно страдает альцгеймером, неудачно пытаясь прикрыть это психолептиками.

Итого вышла совершенно нетипичная история про Рождество, приключения и семейные ценности, которая не всегда держит бодрый темп, но удивляет новизной подхода.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 18:19 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #507 : 03 Февраль 2013, 19:52

Kriegerin - добротный немецкий фильм про неонацизм и оболванивание молодых масс. Концовка в стиле Romper Stomper
Самое смешное, что в главной роли еврейка из Одессы.

Также был замечен интересный кадр

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 19:54 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #508 : 06 Февраль 2013, 22:22

Билет на Vegas - довольно неплохая экшн-комедия на фоне отечественного шлака, выходившего последние пару лет.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #509 : 13 Февраль 2013, 15:19

Фантом Оперы больше не является моим любимым мюзиклом. Это трагично, но это факт. Фантом умер, да здравствует Вальжан. Отверженные - это лучшее, что я смотрел в кино за последние 3-4 года. Лучше Тёмного рыцаря, лучше Хранителей, лучше чем О чём говорят мужчины и лучше чем все последние фильмы Тарантино вместе взятые. Блистательная актёрская игра, умопомрачительная музыка,потрясающие тексты и мотивы и главное, главное: это про добро. Я даже вспомнить не могу, когда про добро, настоящее большое огромное добро снимали так хорошо и так... не розово!

А какая там революция! Какая там молодость! А какой там Гаврош! А какой там Жавер! А что сделала Хэтуэй просто словами не описать - обе сцены в порту это такой бриллиант, такое чудо! Смотрел фильм уже дважды, и дважды во время исполнения I Dreamed a Dream к горлу подкатывал ком. Да и вообще, фильм просто переполнен эмоциями. Впрочем, как бы я не изгалялся - есть вещи, которые невозможно выразить словами. Просто, послушайте музыку(с)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dmHcDWrMH-8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dmHcDWrMH-8</a>

В общем, если вы любите музыку и не из тех людей, которые "А чего они поют-то все? Они что, всё время петь буду?", то Отверженные это маст си, маст хеар, маст хэв и т.д. и т.п.

РЭЭЭЭЭЭД - ЗЕ БЛАД ОФ ЭЙНГРИИ МЭЭЭЭН !
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 16:41 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #510 : 14 Февраль 2013, 01:35

лучше Хранителей

Ну... нет.

это про добро. Я даже вспомнить не могу, когда про добро, настоящее большое огромное добро снимали так хорошо и так... не розово!

Вечный Зов :3

А что сделала Хэтуэй просто словами не описать

Тут однозначно. Опасаюсь, может и отхватить Оскара.

В общем, если вы любите музыку и не из тех людей, которые "А чего они поют-то все? Они что, всё время петь буду?", то Отверженные это маст си, маст хеар, маст хэв и т.д. и т.п.

Ну... да.
И Хью Джекмэн с реальной бородищей - не узнать!

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #511 : 14 Февраль 2013, 01:46

А они там все поют штоле? Скучно. У меня алкоголики с таким же мастерством и надрывом под окнами поют.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 01:50 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #512 : 14 Февраль 2013, 11:26

Они что поют? Блин.. не пойду.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #513 : 20 Февраль 2013, 19:02

Воины радуги - очень атмосферный , красочный , военно-исторический фильм об окупации Тайваня японцами . Жалко нет в сети BlueRay-я ... 4 часа - смотрел на одном дыхании .

OLEGA

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #514 : 01 Март 2013, 21:35

Самый пьяный округ в мире (Lawless) - атмосферная и качественная гангстерская драма про времена сухого закона на фоне сельской местности. Рекомендую.
Postet at: 24 Февраля 2013, 16:49
Посмотрел вчера The Outsiders Ф.Ф.Копполы (недавно на Blu-Ray вышла режиссёрская версия с дубляжом) - хоть фильму 30 лет и он больше подходит для 17-18 летних, но смотрится отлично, да и и приятно посмотреть на известных ныне актёров в молодости.

Заценил ДухLess - фильм сильно выделяется среди других представителей отечественного кинематографа. Оставил в коллекции.

Летучий отряд Скотланд-Ярда (The Sweeney) - добротная английская полицейская экш-драма от Ника Лава. Рекомендую.
Postet at: 26 Февраля 2013, 10:49
Посмотрел нового Дредда. В дубляже явно прикололись фразой "Давай, до свидания".
Когда закрыли бронекапсулу, то я сразу понял, почему фильм сравнивают с "Рейдом".
Понравился намного больше, чем полукомедия со Сталлоне.
Postet at: 27 Февраля 2013, 21:35
Отсмотрел вчера-сегодня трилогию Undisputed (2002-2006-2010).

Хоть в первом фильме играют Снайпс и Реймз и показаны довольно-таки хорошие боксёрские поединки - в целом фильм вообще ни о чём, не знаю на кой его сняли.
Во втором фильме героя Реймза играет уже другой актёр и появляется Юрий Бойка(о), всё дело происходит в российской тюрьме. Тут уже и сюжет и само исполнение получше.
Сюжет третьего фильма сконцентрирован на Бойке(о) - лучшая часть трилогии (в основном из-за отличной постановки боёв).
Postet at: 01 Марта 2013, 19:34
Три богатыря на дальних берегах - самая слабая часть из всех.
Ни внятного сюжета нет, ни шуток нормальных. Разве что момент с кинг-конгом (или как там его звали) рассмешил.

Safron
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #515 : 05 Март 2013, 23:14

Посмотрел Хичкока с Хопкинсом (Энтони молодец вообще-то). Честно, хотите интересное про Хичкока, посмоттрите Веревку, Психо, К Северу через Северо-Запад, Головокружение, Психо, Окно во двор, Птицы и т.д. Этот фильм лишь на пару мгновений показывает, что Хичкок был действительно хорошим режиссером и интересной личностью. В остальном это стереотипное отыгрывание персонажа (Хичкок никак не похож на живого человека) и скудные попытки объяснить источник его вдохновения. Серьезно, посмотрите его фильмы.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 23:21 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #516 : 10 Март 2013, 15:45

Lincoln Спилберга - пока что лучший фильм, который смотрел в этом году. Прекрасно снятое кино. Освещение, декорации, грим, съемка - потрясающие. Раньше не мог понять восхищения гениальностью Дэниела Дэй Льюиса (особенно в Да будет кровь), но теперь я могу совершенно точно сказать - лучше чем он, Линкольна скорее всего никто не сыграет. Можно поставить этого персонажа на полку наряду с Джокером Лэджера и Джеком Воробьем Деппа и больше никогда не трогать. Хотя конечно у Линкольна глубины побольше, он кажется совершенно реальным человеком, а не марионеткой у сценария и замысла режиссера.

С другой стороны, без Спилберга ничего бы этого не было и тут ему надо как всегда отдать всякие почести. Это уже стало некоторой формальностью, но тем не менее, хотелось бы поблагодарить Стивена за такие прекрасные фильмы и душевный подъем, который они дают, несмотря на объект их внимания.

Этот фильм длится два с половиной часа и рассказывает про период и странцу в истории страны, о которых я почти ничего не знаю. Все, что происходит в этом фильме - бородатые мужчины разговаривают в плохо освещенных комнатах. Причем половину из их разговоров я тупо не разобрал из-за акцентов и отсутствия необходимого культурного багажа.

На прогресс-бар в плеере я смотрел только с одной целью - убедиться, что до конца фильма еще достаточно времени.

Магия кино снова сработала, я поражен.

« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 18:16 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #517 : 10 Март 2013, 17:51

Метро - отличный отечественный техногенный триллер-драма. Категорически рекомендую.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version