Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 09:28 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с подключением.  (Прочитано 1955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 12 Сентябрь 2007, 16:55

Решил подключить ТРИколор на даче. Т.к. у меня там стоит уже комплект НТВ+ и тарелка успешно ловит и каналы Триколор, решил приобрести только ресивер DRE-5000/ Подключил его ко второму ресиверу, на котором НТВ+, ресивер HUMAX VA-ACE, настроил каналы у DRE-5000 и вроде всё заработало. Но я не посмотрел, что в данный момент второй ресивер был выключен. Как только я его включил все каналы на DRE-5000 ушли в кодированные. И попытки что-то настроить не увенчались успехом. При чём пытался настроить каналы заново, но он писал, что каналы вообще не найдены. Стоило мне всё отключить, т.е. ресивер HUMAX, как DRE начал опять показывать. Может мне объяснит в чём тут дело? Что за конфликт такой между ресиверами? И как это лечить?

Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #1 : 12 Сентябрь 2007, 17:42

Ну правильно ты его через сквозной канал включил, карта CW и распознала и расшифровала ( в пассивном режиме), а когда включил второй тюнер возник конфликт устройств,так как оба обращаються к одной карте  и она тебя посылает " иди на .... пират!" Улыбается,а по поводу  поиска каналов, у тебя сколько головок на антенне? у тебя  же может возникать конфликт в доступе к дайсеку, если он у тебя есть.   
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 17:45 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 18:03

Ну правильно ты его через сквозной канал включил, карта CW и распознала и расшифровала ( в пассивном режиме), а когда включил второй тюнер возник конфликт устройств,так как оба обращаються к одной карте  и она тебя посылает " иди на .... пират!" Улыбается,а по поводу  поиска каналов, у тебя сколько головок на антенне? у тебя  же может возникать конфликт в доступе к дайсеку, если он у тебя есть.   

Так через сквозной и канал и включил. Вот и интересно в связи с чем возник конфликт? Карта то она одна, но и работает она в одном ренсивере. На антенне у меня пока одна головка - но скоро будет больше.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 20:53

об этом и речь, карта то одна, активация одна, а запроса два, по одной шине, кого-то вышвыривает причем того, кто последний попытался шину захватить (карта это микропроцессор со всеми прибамбасами), все так и должно быть. А каналы не ищет из-за гальванической  развязки, ну не может с одной головки два ресивера одновременно работать ( могут различаться частоты, тон-сигналы,команды дайсек), и для предотвращения случайного возникновения такого режима она и введена.   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version