Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 12:03 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 10 (45.5%)
4 - 8 (36.4%)
3 - 3 (13.6%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (4.5%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises  (Прочитано 53864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #70 : 26 Июль 2012, 23:13

+1 фильм в копилку лучших фильмов современности. Много эмоций, но все расписать как то не получается. Дубляж Бейна средний, спасибо, что сохранили интонации, но тон да, надо было сделать пониже. Ждем выхода на br с оригинальной озвучкой. Отдельно спасибо Майклу Кейну, давно пора дать парню Оскар, во время его речи над могилой Брюса, еле сдержал слезу. Пфистер думаю опять получит статуэтку, и заслуженно, я обожаю его операторскую работу. Циммер. Без комменатриев, лучший композитор, музыка во время сцены с самолетом бросает в дрожь. Отличный персонаж Гордона-Левитта! За ним было наблюдать интереснее всего после Бейна. Все те, кто гнали на Энн, можете смело нести ей цветы и целовать ноги, ее кошка обалденна, и это действительно Селина Кайл, а не то, что было в фильме Бертона. Из недостатков только две вещи: 1. Мало Ниссона. 2. Как то неожиданно убили Бейна, не дали подготовиться к его смерти, не было финального диалога с персонажем.В целом, получился лучший фильм этого года на данный момент, и лучшая экранизация комикса всех времен. Спасибо, Нолан.

P.S. Вам не показалось лицо Бейла тощим по сравнению с другими фильмами? Он от Бойца не отошел еще что ли, или это дабы подчеркнуть образ отшельника?
P.P.S. Любители комиксов, заметили тот самый удар о колено?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 23:20 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #71 : 26 Июль 2012, 23:55

Ладно, вброс говна.

"Бэтмен" нормальный, хотя и с косяками. Если бы не Доктор Кто, Шерлок и Хаус, может быть больше понравилось бы.
Бейн шикарен, но Джокер лучше.
Финал, по-моему, Нолан снимал сквозь зубы. Видимо Нолану Бэтмен просто поднадоел, поэтому он в какой-то степени сделал фильм "на отвали" (сюжетно). Все логично, конечно, но как-то все....просто и предсказуемо. Да. Это неплохо с точки зрения кинокомикса (да и то не Бэтмена скорее, а последнего "Паука", к примеру, который дерьмо), но с точки зрения режиссера Нолана, который может много больше - это пичалька.

p.s. Новая волна поклонения Нолану и Бэтмену бесит. Я люблю Нолана, но последние его два фильма (уже три) сильно перехвалены, в основном. (Хотя они хорошие, с этим я не спорю )
p.p.s. Циммер - царь. Дубляж лютое говно, испортили 2/3 интонаций героев, судя по всему.
p.p.p.s. NIKIH: Шлюшка! Улыбается Продался Нолану, когда Уидон - это твой сутенер Улыбается Это он снял лучший отличный комикс на данный момент, и это "мстители" - кинокомикс года. UPD. Упс, лучший кинокомикс - "Хранители".




« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 00:00 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #72 : 27 Июль 2012, 00:05

2febeerovez: Уидон царь, но Нолан бог. Мне больше импонирует серьезное кино, без шавермы. Но это не отменяет великолепия Мстителей.

Хотя ты прав, "Хранители" самые лучшие, и лучше пока не сняли и не снимут. Аве, Снайдер!

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #73 : 27 Июль 2012, 00:06

2NIKIH: Нолан раньше был серьезен, сейчас он...серьезно надувает щечки.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #74 : 27 Июль 2012, 00:16

2febeerovez: "Начало"? Хотя знаю, ты не в особом восторге от него. Разве можно быть более серьезным чем Нолан, снимая фильм про человека-летчую мышь? И по пути Хранителей не пойти, боссы студий горло перережут.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #75 : 27 Июль 2012, 00:19

2NIKIH: What the fuck you`re talking about...ah wait...
Да нет, конечно, какое нахрен "Начало", я про "Мементо" и "Престиж".
Ну, он мог бы убить Брюса Уэйна окончательно, к примеру. А так - ты сам знаешь на что это похоже все.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #76 : 27 Июль 2012, 00:26

2febeerovez: Кстати да, у меня сразу эти два сериала в голове всплыли. Но вот друзья, которые не то, не то не смотрели(лохи) были вполне впечатление этим. Но тенденция таких концовок не радует, конечно. Грустный

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #77 : 27 Июль 2012, 00:29

2NIKIH: Так еманы, это уже по-моему четвертый раз. Плюс как-то это прям ну шоколадно. (Для Нолана, как режиссера, опять же) В "ТР" финал был на порядок лучше - мол все хорошо, но за счет того, что все плохо. Ну и куча логических косяков, которых в этот раз было слишком много, чтобы не придраться Улыбается

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #78 : 27 Июль 2012, 00:33

2febeerovez: Это хэппи-энд называется, я им доволен, хоть что то хорошее в жизни Бэтмена должно было произойти, вот и проихошло. Хотя встречал интересную идею, если бы фильм заканчивался на моменте когда Альфред сидит за столом, поворачивает голову и улыбается. Титры. Бугурт был бы покруче, чем после Начала.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #79 : 27 Июль 2012, 00:37

2NIKIH: Ну да, я в курсе - что это. От Нолана, после всей его работы как режиссера и работы отдельно с персонажем "Бэтмена", ждешь большего, чем они жили долго и счастливо. Это же типа реализмЬ, а в такой реализмЬ мне не веритЬся.

Вот, к примеру, про столик я и имел ввиду, в том числе. Все вообще, в основном, слишком толсто сцена, где Альфред в начале фильма рассказывает про кафе - тотальный факап, потому что это - сигнальный маяк, рассказывающий концовку за 2 с лишним часа до конца фильма.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #80 : 27 Июль 2012, 00:51

2febeerovez: У меня во время кино все мысли вон из головы вылетели, про столик тогда - даже не подумал. Кстати, знал, что Марион играет Талию, но все равно, этот твист в конце, меня нефигово удивил. Но все равно блин.. Рейчел хотела, что бы Брюс жил долго и счастливо, без маски Бэтмена, этого хотел Брюс, все так и вышло. Это правильно даже, считаю. Хотя и смерти его я против не был. В общем, это работает баянистость концовки для нас. Чертов Моффат!!!111

Кстати, у меня одного зал никак не прореагировал на шутку: "Так вот какого это.."?

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #81 : 27 Июль 2012, 01:21

2NIKIH: Что за шутка? Я не помню.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #82 : 27 Июль 2012, 01:27

2febeerovez: После того как Брюс помог Селине с бандюгами, подвез на летающей штуковине, начал с ней общаться, отвернулся на секунду, а когда повернулся - ее уже не было. Тут он произносит:"Так вот какого это..". Как бы вспоминая множество моментов, где он изчезал непонятно как, когда собеседник отворачивался. Я посмеялся.  Смущенный

febeerovez

Дети на полу - умный на диване.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #83 : 27 Июль 2012, 01:35

Фильма понравился весьма, единственное что у меня тоже сложилось впечатление некой скомканности - развязка оказалась уж чересчур динамичной, убийство Бэйна, восстановление Бэтмена, персонажи так и не раскрылись не до конца. Хэппи энд читаем и я даже пожалуй предпочел бы смерть Уэйна или тот вариант с кафэхой и открытым финалом,что тут предлагался. Дубляж Бэйна мне лично понравился, Хэтэуэй искренне порадовала, персонаж Гордона-Левитта интересен, но его судьба тоже предсказуема) в общем балансируя между двумя берегами - зрелищностью и попыткой закрутить мегалихой сюжет Нолан не прогадал.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version