Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 11:16 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows → Linux (аналоги софта)  (Прочитано 14297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #28 : 08 Апрель 2007, 08:31

Те же фотографии с мобильника я пока не знаю как перекинуть.
так уже что-то поставил что ли?

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #29 : 08 Апрель 2007, 21:16

Нет пока (-: Я в лучших традициях lean manufacturing всё просчитаю и подготовлю, после чего мягко перейду. Я даже ещё не выбрал дистрибутив, от SUSE отговаривают. А выбирать чтобы нужно время: посидеть, почитать. Мне бы главное, чтобы всё работало и синхронизировалось. Пока что нет идеи, где хранить контакты, дни рождения и другие события, чтобы их параллельно не руками можно было перетаскивать в пальм и нокию. Пока что нет решения, чтобы раз -- и все готово, как в Windows.

SkAI, спасибо за ссылки.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #30 : 09 Апрель 2007, 18:12

про фотографии с мобильника. синхронизация с КПК тут всё зависит от конкретных устройств.  Практически под любое есть свои програмы и плугины.  по протоколам -- работал как через usb так и  через  BlueTooth. Вот тут правда немного разбиратся в архитектуре linux и ядра в часности.  ибо нужно чеще всего ручками подкрутить


в сети есть журналы linuxformat(за '05-'06 ) http://www.linuxformat.ru/pdf.phtml  я незнаю чего там нельзя найти. от настройки перделокGUI до настройки серверов и гипервизора Xen
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #31 : 09 Апрель 2007, 18:15

в сети есть журналы linuxformat(за '05-'06 ) http://www.linuxformat.ru/pdf.phtml  я незнаю чего там нельзя найти. от настройки перделокGUI до настройки серверов и гипервизора Xen
у меня валяются на 2 компе.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #32 : 09 Апрель 2007, 18:23

3)про сглаживание не знаю, а вот для видео опять же дофига проигрывателей (часть из них, уже была названа в параллельной теме про софт).
Прошу прощения, уточняю: я имел в виду как обстоит дело с кодеками?

в догонку, ради Истины.
Дело с кодеками обстоит оч хорошо, но в дистрибутивах евро-американского происхождения поддержка DVD и MP3 по лицензионным соображениям может быть отключена(для этого скачиваются обновления с других репозиториев), тут всё также зависит от конкретного дистрибутива
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 20:01 от ciklop »
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #33 : 09 Апрель 2007, 18:28

Дело с кодеками обстоит оч хорошо, но в дистрибутивах евро-американского происхождения поддержка DVD и MP3 по лицензионным сооброжеиям может быть отключена(для этого скачиваются обновления с других репозиториев), тут всё также зависит от конкретного дистрибутива
вот именно поэтому я и выбрал наш дистрибутив, т.к. им там вообще пофиг на лицензии. они взяли да и встроили кодеки в систему и все работает на ура.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #34 : 09 Апрель 2007, 20:06

в догонку, ради Истины.
Дело с кодеками обстоит оч хорошо, но в дистрибутивах евро-американского происхождения поддержка DVD и MP3 по лицензионным соображениям может быть отключена(для этого скачиваются обновления с других репозиториев), тут всё также зависит от конкретного дистрибутива

Стало быть бесплатный Linux всё же не до конца полноценный без проприетарных драйверов и свистулек (-: Очень, очень не хочется ручками крутить регуляторы этого чёрного пока для меня ящика.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #35 : 10 Апрель 2007, 17:23

Это по вине производителей железа которые не раскрывают спецификации своих изделий и код драйверов. С форматами видео тоже дело обстоит плохо, но все же большинство роликов крутятся опенсорсными XviD, FFMPEG, LAVC и др.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #36 : 14 Апрель 2007, 22:32

Попробовал поставить Open SUSE 10 — единственный обнаруженный дома дистрибутив. Он оказался весьма старым (около 1,5 лет) и поэтому все версии программ там также устаревшие. Ищу свежий дистрибутив SUSE или какой-нибудь хорошо локализованный наш. Но только чтобы всё легально :-) DVD у меня писать не умеет, поэтому если кто добрый сможет ещё и записать, то буду рад такой помощи.

А в целом, конечно, неплохо. Смотри сайты, пиши почту, редактируй документы — всё как обычно.

Устанавливал Gnome, не очень понравилось. Помнится, KDE смотрелся лучше. Гуру знают, какая между ними разница принципиальная? Я верю, что можно будет сделать DE в стиле OSX, но сомнений, что это стоит того всё больше. Всё равно Quicksilver не получится.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #37 : 15 Апрель 2007, 08:36

1)DVD у меня писать не умеет, поэтому если кто добрый сможет ещё и записать, то буду рад такой помощи.
2)Гуру знают, какая между ними разница принципиальная?
1) Записать я могу, тока болванки тащи (заодно может еще че-нить присмотришь из 50 гигов юниксов, что есть у меня).
2) РАзница между ними в используемом наборе графических компонентов (QT для KDE и GTK для GNOME).

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #38 : 16 Апрель 2007, 23:14

О, отлично. Заранее спасибо. Как только появится опять дома компьютер, а это произойдет в ближайшие дни, обязательно напомню и договоримся.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #39 : 23 Апрель 2007, 23:15

Между делом попробовал свежий Ubuntu (пишу как раз из него) -- весьма мило, даже Tungsten E нашёл и синхронизировал с Evolution. И это в режиме Live CD! Всё нужное пока что вижу под рукой, но непривычно конечно. В целом полёт нормальный :-)

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #40 : 03 Май 2007, 00:09

Цитировать
Устанавливал Gnome, не очень понравилось. Помнится, KDE смотрелся лучше. Гуру знают, какая между ними разница принципиальная? Я верю, что можно будет сделать DE в стиле OSX, но сомнений, что это стоит того всё больше. Всё равно Quicksilver не получится.
Разница в подходе к построению UI. Раньше гном был рабочей средой для профессионалов, во второй версии его решили сделать максимально юзерфриндли и убрали все второстепенные настройки из диалогов чтобы пользователи не путались в их обилии. В диалогах KDE настроек много. Мне лично больше по душе KDE.
К дистрибутиву Ubuntu после небольшого опыта с версией 5.10 у меня отношение предвзятое. Пользую Gentoo который считаю для себя как для человека имеющего опыт ковыряния *nix лучшим.
asasin
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40

Email
Ответ #41 : 05 Май 2007, 00:18

Что тогда можно предложить рядовому пользователю вместо OpenSUSE?
Как уже говорили - поставь Мопс и не парься... Slackware - очень надежный дистибутив и кста - сходный с BSD...


 Я в шоке.... никогда не видел Винды которая сразу после установки все играла бы и показывала Посвистывает

Если авторские права на шрифты Вас беспокоят.... как Вы ваще пользуете Windows?  80% софта в винде - коммерческий....

Установив Linux Вы получите практически все  сразу и бесплатно Рок! Поставте МОПС и "почувствуйте разницу" Буги-буги

Для мобильника - в каждом KDE дистре есть KMobiletools.... С фотиком ваще не должно быть проблем - все современные распознаются как USB флеш накопители - может надо будет чуть подправить fstab...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version