Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 20:58 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 69672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 12 Июнь 2009, 21:54

Аватар



Название в оригинале: Avatar
Мировая премьера: 16 декабря 2009
Российская премьера: 17 декабря 2009, «Фокс»
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Производство: США, 20th Century Fox

Режиссер: Джеймс Кэмерон
Автор сценария: Джеймс Кэмерон
Продюсеры: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Брук Бретон, Джош МакЛаглен, Джанейс Ташьян, Питер М. Тобьянсен, Колин Уилсон
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Мишель Родригес, Стивен Лэнг, Сигурни Уивер, Си Си Эйч Паундер, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Питер Менсах, Лас Алонсо, Уэс Студи, Дилип Рао, Дж. Патрик Питтс, Эми Кловер, Шон Патрик Мерфи, Питер Менса и др.

Описание: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Бюджет картины: $ 237 000 000
Продолжительность: 162 минуты
Слоган: «An All New World Awaits» («Это новый мир»)


  • 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
  • Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
  • Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
    Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
  • Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
  • К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.
  • По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
  • Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
  • Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
  • В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

С 20.08.2009 доступен тизер
C 29.10.2009 доступен трейлер
С 29.10.2009 доступен ролик о создании
С 20.11.2009 доступны ролики о создании 2 и 3
и т.д. и т.п., листаем тему.

Какую кассу уже успел собрать «Аватар»: $2 708 767 458 (по состоянию на 12.04.2010)

Обсуждение премьеры ведётся с этого поста

Саундтрек к фильму

Клип на заглавную песню «I See You» by Leona Lewis

DVDRip (с лицензии)


Delphine
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 20:28 от Snaker »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #1 : 12 Июнь 2009, 22:36

Собственно, самая ожидаемая премьера этого года (да и, по мнению многих, не только этого). Ожидается нечто такое, чего мы вообще доселе не видели даже в самых фантастичных сновидениях. Ходят слухи, что нас хорошенько отымеют во все зрительные органы данным триумфом цифрового кинопроизводства. Всю информацию, которую удалось собрать, буду выкладывать ниже (в хронологическом порядке).

Журнал TIME опытным путем подтвердил, что эпический проект режиссера Джеймса Камерона "Аватар" — не афера вселенских масштабов, а действительно существующий в рамках нашей реальности фильм. К телу научно-фантастического эпика, выход которого запланирован на 18 декабря, подпустили Джоша Квитнера. Ниже некоторая часть его впечатлений:

Над картиной работали больше тысячи человек и она представляет собой острие цифрового кинопроизводства. "Аватар" по новому раскрывает две несвязанные между собой технологии — захват движения, когда маленькие камеры, прикрепленные к головам актеров, воспроизводят выражения их лиц и цифровое 3D.

Действие сюжета разворачивается на таинственной планете Пандора. Актеры работают в пустой студии, тропическое окружение Пандоры целиком сгенерировано на компьютере в Новой Зеландии на мощностях Weta Digital и будет добавлено позже.

Я не смог увидеть разницу между реальным и анимированным, даже зная, что высокий синий чувак не может быть настоящим. Сцены настолько изумительные и захватывающие, что на следующее утро я испытал настойчивое желание вернуться туда.


Свое веское слово сказали Спилберг, считающий "Аватар" самым масштабным 3D экшен-фильмом, и Питер Джексон — он придерживается мнения, что практически любое кино выигрывает от 3D. Сам Камерон подтвердил, что все его следующие фильмы будут в 3D.
Актер Лаз Алонсо в интервью как следует продал «Аватар» Джеймса Камерона:

— Все, что я могу сказать про используемую технику: она — феноменальна! Такого ещё никто не видел и не делал. Нас снимали на 197 камер одновременно в реальном времени. Процесс занимает уйму времени, кино делали два с половиной года и в декабре вы поймете почему. Когда я увидел несколько законченных сцен, то не поверил своим глазам, и у меня полностью снесло крышу.

Я истово верю, что "Аватар" станет революционным научно-фантастическим фильмом нашего поколения и эры. Я один из тех типов, которые с большим неодобрением относятся к завышенным ожиданиям, такой уж наш бизнес, можно пообещать луну с неба, не оправдать доверия, и вот в твою рожу уже летит тухловатое яйцо. Но "Аватар" — исключение, я уверен, что могу орать во всю силу легких насколько фильм охренителен, потому что видел его сам.
Про «Аватар» из уст Кэмерона. Ближе и точнее, как вы понимаете, уже не получится:

— Мы сделали 200-миллионное кино, и оно про путешествие главного героя — Джейка.  Он — в каждой сцене, от начала до самого конца. Все зависит от одного-единственного актера.

Нехилый груз ответственности у Сэма Уортингтона, если он действительно "в каждом кадре",  и Камерон не преувеличивал.

Также Камерон в очередной раз озвучил общее направление картины:

— "Аватар" перенесет вас в другой мир и вы почувствуете, что действительно были там.

Наверное, можно смело отменять новогодние планы на отпуск. Но это ещё не все, ведь есть реплика от Сигурни Уивер:

— Это — серьезный фильм, поднимающий серьезные темы, только в 3D. Вы посмотрите и обязательно подумаете: "Ну, конечно! Все так естественно, как и должно быть!" Настоящее произведение искусства, "Аватар" изменит принципы больших фильмов, вернее то, что зрители обычно от них ждут.
Ох уж этот "Аватар"!

Никто (ну, кроме самого Кэмерона) толком не представляет, что это будет за фильм, но все уверены, что он будет о#уенен. В том числе и сеть кинотеатров IMAX, уже решившая, что "Аватар" поселится у них где-то на два с половиной месяца. Если точнее – стартовав 18 декабря, он не покинет кинотеатры IMAX как минимум до выхода бёртоновской "Алисы в стране чудес" (что случится 5 марта).

Остаётся надеяться, что фильм оправдает всеобщие ожидания и окажется достойным того, чтобы регулярно пересматривать его целых три месяца.
Вопрос, который вы должны себе сейчас задать — "Сколько именно времени мои глаза смогут выдержать натиск Джеймса Камерона?"

SlashFilm отчитался по разговору с продюсером "Аватар" Джоном Ландау, и выяснилось, что сеанс соития с трехмерным научно-фантастическим эпиком может продлиться от двух с половиной до трех с половиной часов — Джеймс покамест не определился с финальным монтажом.

Надо сказать, для Камерона это обычное дело: "Чужие" шли 2 часа 17 минут, "Бездна" — 2 часа 18 минут, "Терминатор-2" — 2 часа 17 минут, "Правдивая ложь" — 2 часа 21 минуту и "Титаник" — 3 часа 14 минут.
Больше "Аватара", чем можно переварить за один раз — поэтому не спешите, переваривайте медленно, по абзацам. За подробное описание сюжета скажем спасибо продюсеру Джону Ландау, выставке Е3, издателю видеоигры по мотивам фильма UbiSoft и внимательному корреспонденту из /Film. Итак:

История начинается на Земле. Джейк Салли (Сэм Уортингтон) — солдат без цели в жизни, за которую стоило бы драться. Более того, главный герой страдает физической немочью — он не может ходить. Так что когда поступает предложение отправиться на планету Пандора для добычи полезных ископаемых, Джейк без раздумий соглашается.

Что особенного в Пандоре? Уникальный минерал, который полностью изменит пейзаж энергетического рынка. Пандора полна жизни, но безжалостна к человеку. Воздух непригоден к дыханию, флора и фауна враждебны. И местное население, высокие синекожие гуманоиды, называющие себя На`ви, не в сильном восторге от людей и их машин, уродующих лицо планеты.

Пандора настолько негостеприимна, что традиционные способы внешней защиты не сильно помогают шахтерам. Тогда запускается своеобразная программа клонирования — комбинируется ДНК человека и На`ви. Результат — клон На`ви, в который помещается сознание человека, предоставившего оригинальный генетический материал. Брат Джейка был донором и оператором такого аватара. Но его убили, и корпорация попросила Джейка прилететь на Пандору и управлять (очень дорогим в плане цены производства) телом, благо ДНК совпадает. Заманчивая часть предложения — Джейк снова сможет ходить.

Прибыв на Пандору, главный герой находит её удивительно красивой. Обширные леса самых невероятных цветов и форм, флора и фауна биолюминесцирует ночью, создавая неописуемый визуальный эффект. Во время сеанса работы на Джейка нападает ВайперВолк — пандорианский хищник. От неминуемой смерти его спасает стрела, выпущенная аборигенкой На`ви (Зои Салдана). Через неё Джейк начинает понимать, как по-настоящему устроена Пандора.

На`ви живут в гармонии со всеми опасными существами Пандоры. Джейк по-новому смотрит на человеческую деятельность. Он понимает, что наконец нашел достойную причину для борьбы. Но за войну против корпоративных интересов на одной стороне с На`ви придется заплатить большую цену — он не сможет навсегда остаться в своем аватаре. Когда аватар засыпает, Джейк просыпается в своем человеческом теле и должен воспользоваться специальным интерфейсом, чтобы перенести сознание обратно в аватара. Если он присоединится к На`ви и выступит против людей, то потеряет аватара, застрянет в покалеченной оболочке и никогда не сможет быть вместе с той, которую любит.

Также Ландау добавил, что если "Титаник" был "Ромео и Джульеттой" по Камерону, то "Аватар" — это его "Покахонтас". История полна эмоций, и самое сложное было не 3D, а правдоподобность На`ви. Зритель должен поверить, что эти существа (как и все животные и растения Пандоры) реальны не меньше, чем человеческий персонаж Уортингтона. Ландау уверен — с задачей справились. Тому свидетельства комментарии избранных индивидуумов, которым показали 25 минут из фильма. Самое сильное впечатление на них произвела ночная Пандора, когда растения и животные начинают биолюминесцировать. Если «Аватар» не рухнет под весом своих амбиций, Камерон задержится в этой вселенной.Х

Отправлено: 12 Июня 2009, 22:11
Фото с площадки, арты, скриншоты из игры.

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #2 : 21 Июнь 2009, 13:16

на 5й картинке вверху... это же тот актер, что в терминаторе последнем играл. хороший мужик )

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #3 : 20 Август 2009, 17:38

«Всемирный день Аватара» наступит 21 августа

Компания 20th Century Fox готовит на этой неделе для самого ожидаемого из своих проектов беспрецедентную промо-акцию. Пятница, 21 августа, станет во всём мире «Днём Аватара Джеймса Кэмерона». Россия не останется в стороне.

Об «Аватаре», как о «знаковом событии в мире кино» стали говорить практически сразу после объявления о начале работ. С тех пор эта первая после «Титаника» полнометражная игровая картина одного из самых интригующих постановщиков современности обросла всевозможными домыслами, а большинство подробностей проекта до сих пор засекречены. Многое должно проясниться 21 августа — именно на это число назначен «Всемирный день «Аватара».

Для начала, в этот день состоится премьера первого трейлера картины. Чего стоит ждать — можно начать догадываться по такой детали: в нём должна быть всего одна единственная фраза! В интернете ролик будет представлен в формате Full HD (1080p).

Но это лишь половина дела. 21 августа показы трейлера фильма, а также — и это самое главное — целой нарезки из него продолжительностью около 15-ти минут, пройдут и во многих кинотеатрах мира. В том числе и в некоторых российских. Одним из них — и единственным в формате IMAX — станет Coca Cola Imax Kinostar New York, расположенный в Москве, в торговом комплексе «Мега Белая Дача». С 15:00 в нём пройдут три сеанса. Вход свободный, без записи, без билетов, без приглашений. То есть, в порядке живой очереди. Разбросанные по кинотеатрам флаеры, по утверждению компании «20-й Век Фокс», носят лишь информационный характер и в качестве билетов выступать не будут.
Такая же система распространится и на другие залы. Вот их список:

Чебоксары
«Мир Люксор»

Челябинск
«Синема Парк», зал № 6

Екатеринбург
«Космос», Синий зал

Казань
«Гранд», зал № 2

Новосибирск
«Синема Парк», зал № 5

Омск
«Галактика»

Пермь
«Синема Парк», зал № 4

Тюмень
«Синема Парк», зал № 4

Уфа
«Искра», зал № 2

Владивосток
«Уссури»

Москва
«Формула кино Европа», зал № 4 («Париж»)

Санкт-Петербург
«Синема Парк Гранд Каньон», зал № 5
(пр. Энгельса, д.154, ТРК "Гранд Каньон")

Краснодар
«Монитор 7 звезд», зал № 1

Воронеж
«VIPlast «Спартак», зал № 2

Волгоград
«Синема Парк Европа», зал № 4

Нижний Новгород
«Синема Парк», зал № 6

Ростов-на-Дону
«Мир Кино «Дон-Киномакс», зал № 4

21 августа кроме материалов фильма многие зрители планеты смогут узнать подробности о компьютерной игре, разрабатываемой по его мотивам, а также увидеть игрушки, сделанные в виде персонажей картины.

Напомним, «Аватар» придуман Джеймсом Кэмероном еще в середине 90-х годов прошлого века, но тогда технологии не могли осуществить задуманное режиссером, да и затраты на визуальные эффекты были непомерны. Только когда компьютерные мощности увеличились в разы, «Аватар» стал реальностью, и в декабре нынешнего года мир увидит тот фильм, который, как уже утверждает Джеймс Кэмерон, «станет новой вехой в истории мирового кинематографа».

По сюжету, в отдалённом будущем парализованный на обе ноги ветеран одной из тогдашних войн Джейк Салли отправляется в экспедицию на планету Пандора, богатую неким ценным для землян ресурсом, довольно враждебную для них по своей среде обитания и населенную высококультурной расой На`ви. С помощью новейших даже для того времени технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Вскоре он влюбится в одну из обитательниц этой планеты, вследствие чего конфликт между землянами и местными жителями обостряется донельзя.

Премьера ленты назначена на 17 декабря 2009 года. Бюджет «Аватара» составляет 230 миллионов долларов.
Отправлено: 19 Августа 2009, 20:12
А пока, пара официальных постерков, скриншот и картина маслом "Джеймс отакуе".
Отправлено: 19 Августа 2009, 20:17
Тизер-трейлер фильма «Аватар»:

HD-качество 1080p [1920 px] − 166,0 Мб (QuickTime)
HD-качество 720p [1280 px] − 99,2 Мб (QuickTime)  (TTH тырц)
HD-качество 480p [852 px] − 40,0 Мб (QuickTime)

МОИ ГЛАЗА-А-А!!!111

« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 17:46 от Snaker »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #4 : 20 Август 2009, 18:46

Трейлер внушает. Напоминает мультик скорее,нежели фильм. Или игру. Все такое красивое. Полного вылета мозгов не заметил, но в 3-D явно будет мощЬно смотреться.

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #5 : 20 Август 2009, 18:55

Крута. Пожалуй я завтра съезжу посмотреть)
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #6 : 20 Август 2009, 19:20

Просто эпик. Дядюшка Кэмерон похоже собирается вновь покорить сердца зрителей чем то очень запоминающимся на долгие годы.

2febeerovez: Игра будет и так отдельно =) Так что будем считать что похоже на мультик))

febeerovez

deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #7 : 20 Август 2009, 20:53

Это... да слов нет, черт возьми  Шокирован




M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #8 : 20 Август 2009, 22:02

Чето не зацепил трейлер,красиво , не более.Невижу тут революции
ЗЫ А где,когда и как можно будет заценить 15 минут из фильма ?
Понял,читать большие посты Snaker тоже надо  Довольный
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 22:33 от M.World »

Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #9 : 20 Август 2009, 22:08

Трейлер если не эпик фейл, то просто фейл точно.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #10 : 20 Август 2009, 22:32

2Prince: почему ?

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #11 : 20 Август 2009, 22:47

Не вижу тут революции
возможно, полностью оценить можно будет в 3D
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #12 : 20 Август 2009, 23:16

Доскональный разбор тизера - весьма интересно.

febeerovez
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #13 : 21 Август 2009, 18:58

Сходил на эти 15 минут.Незнаю как тем кто была в зале (хотя помойму всем),но меня очень порадовало,настолько мощного фильма я даже не ожидал,и дело не только в технологиях ,а именно в отличной игре актеров.Играют чисто,без закорючек (ну разве что дубляж все испортил).Компьютерная графика и без 3Д выглядит шикарно,а в 3Д дак вообще Шедевральна.Кэмирон затеял революцию,а Я надеюсь он ее сделает. Сидели мы правда с углу (приехали прямо перед показом),на 4-ом ряду.И глаза почти сразу начали болеть,еле - еле успевал читать субтитры когда говорил Кэмирон.В общем пока революция еще намечается Довольный
ЗЫ Еще подогняли трейлер игры.После фильма игра смотрится как .... ну вы понимаете
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fdE8QL_V2nc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fdE8QL_V2nc</a>
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 19:54 от M.World »

Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version