Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 06:13 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну как?
Во имя материнской любви - это гениально!!! - 3 (2.5%)
Неплохо, и даже хорошо - 28 (23.5%)
Девятая рота - это потолок Бондарчука - 12 (10.1%)
Совершенно не понравилось... - 7 (5.9%)
Полный бред! - 15 (12.6%)
Массаракш!!!..(местное ругательство)... Оценка - 0... - 54 (45.4%)
Всего голосов: 119

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 30397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #14 : 04 Январь 2009, 16:32

в который раз разочарован "раздутой премьерой" от наших фильмоделов....

- Отвратительно поставленные диалоги (видимо плохая адаптация текста первоисточника)
- Отвратительный, деревянный концепт техники, построек, костюмов (хотя цветовая гамма хороша почти везде)
- Гадостная постановка файтинг сцен (видимо ни кто не смотрел Эквилибриум, Блейдов, Драйв и.т.д) Что это за дерьмовый принцип, совать сломо в самые неуместные места схватки, собранной в коротком монтаже. Но больше раздражает неуместная мимика и эмоции, там, где их совершенно не должно быть.

В общем в течение всего фильма я улыбался и разводил руками, ловя симметричные впечатления от коллег слева и справа..... Почему же наши так слепо и неумело пытаются копировать голивудские приемы? И почему это так коряво получается даже при неплохих бюджетах.


PS.... розовый танк будет сниться мне ещё долго.
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #15 : 04 Январь 2009, 18:00

Качество: TeleSync
Видео: XviD, 1593 Кбит/с, 704x272
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.36 ГБ
Продолжительность: 01:53:00
Язык: Русский

3P7MBNO5COD4TLTVXLJB53ZJBVIL2QRHIGZ2N5A

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #16 : 04 Январь 2009, 19:36

Отзыв на фильм Сергея Лукьяненко

Отзыв Влада Шурыгина

PS Отечественный кинематограф вновь не подкачал, во всей красе показал на что он способен. Особенно раскрылся, в очередной раз, Бондарчук.

Krad

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #17 : 04 Январь 2009, 19:44

Просто мрак ><

1) Как минимум первые 3 минут я сидел с другом и нихрена не втыкал. Какого черта эти "выродки" бегают в припадках эпилепсии, и почему эти "Отцы" тоже так дергаются.

2) Жутко бесил вечно улыбающийся "Мак сим". К тому же судя по этой стране очень старнно, что он смог придти в тупое кафе и сказать "Привет я Максим и я хочу кушать...". От этой сцены меня вообще вывернуло :Р

3) Абсолютный бред с техникой.
Да даже супер дупер техника в лесу загнется за такое время.
Моглибы танки и по лутше сделать.
Зачем нужны мины если они взрываются когда танк проезжает МИМО, а не ПО ним оО...

4) Я конешн верю в то, что человечество рано или поздно найдет способы ускоренной регенерации тканей организма... Но когда в тебя пустили 6 пуль из автомата в упор и твои внутренние органы превратились в кашу, даже супер регенерация не спасет, ибо регенириовать уже просто нечего.

5) Рассказ в конце о том что будет в следующей чатси напрочь отбил какое-либо желание досмотреть эту чушь.

6) Посмотрев этот фильм у меня возникло стойкое желание прочитать книгу... И я понял что Дозоры это просто шедевр.

7) Жалко потраченные деньги... Лутшеб книжку купил :Р

Сам Бондарчук вообще ИМХО зря взял себе роль в этом фильме. Выглядело как-то убого. И помоему все это сборище "Отцов" выглядело как общество латентных гомосексуалистов.


p.s.
Насколько я предпологаю по книге Максим человек который впринципе не понимает что такое насилие над человеком. оО
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 19:49 от Mr.Piggle »

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #18 : 04 Январь 2009, 20:43

Цитировать
Сам Бондарчук вообще ИМХО зря взял себе роль в этом фильме. Выглядело как-то убого. И помоему все это сборище "Отцов" выглядело как общество латентных гомосексуалистов.

Есть мнение, и снимать его ему тоже не нужно было.



Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
[p3ps]
Завсегдатай
****

Репутация: 13
Сообщений: 349


Email
Ответ #19 : 04 Январь 2009, 23:53

Цитировать
Как и следовало ожидать, книга оказалась редкой нудятиной – неудивительно, что ничего не запомнилось.

Как можно вообще после такого читать что написал о фильме этот гоблин.
Даже с маленькой буквы,он реально гоблин.
Ужас.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #20 : 04 Январь 2009, 23:57

2[p3ps]: Хоспади ,мы тут вроде фильм обсуждаем,нет? О первоисточнике ,понятное дело, у каждого свое ИМХО,но вот насчет фильма я  с тов.Гоблином вполне согласен.
Хотя это все наверное виновато новогоднее настроение,когда ждешь чего-то большого и хорошего,а умелые рукоблуды от кинематографа подсовывают тебе розовую полудохлую свинью
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 00:01 от Safron »
kuziy
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 39

Ответ #21 : 05 Январь 2009, 00:00

А это - про то, как плохо в стране (мире, планете), где не ступила нога коммунизма.. Это моё мнение Улыбается
А может все-таки наоборот?))

[p3ps]  +1

Wopo6eu
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 26


Я выйграл в червы

Email
Ответ #22 : 05 Январь 2009, 01:44

ребя у мя очень глупый вопрос, а что фильм также как и ПАРАГРАФ 78 на 2 части разбили???
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #23 : 05 Январь 2009, 02:29

Посмотрел с Сафроном.Хорошо,что с ним.Было с кем посмеяться над тупостью фильма.Фильм,понятно,ниочём.
Ужасает в фильме всё:от спецэффектов до игры актёров.Занудные,тупые диалоги.Бессвязный видеоряд:фильм разбили на куски минут по 5 и не как не связали между собой сюжетными переходами.А это кто?А это откуда?Почему они здесь?Кто все эти люди?Вечно лыбящийся мажор,который видимо так крут,что играть ему не надо.Фразы "я есть хочу" и "ты животное" убивают.А что это за размалёванное чудище с тростью?Пародия на Джокера из известного фильма?Не менее гламурный Бондарчук,на стразы которого видимо и потрачены 40 лямов баксов бюджета.Радует девушка главного героя.Приятные округлости радуют глаз.Но играть она не умеет вообще!Дерево сыграло бы лучше!А главный талант ей так и не дали обнажить!
Примерно каждые 40минут показывают как гламурный Бондарчук бьётся в адских конвульсия в  ванне в трусах и халате(Восклицание).Так же поразило с какой лёгкостью взяли глав героя в "Гвардию".Вы вкурсе,что такое гвардия?Это элитные войска,лучшие из лучших.Попасть туда - честь для любого военного.А тут достаточно рекомендации капрала.Причём капрал сказал примерно следующее:"Я о нём ничего не знаю,но парень он хороший.Предлагаю взять".Страдающий истерией прапор сморщился,но взял(Восклицание)
Весьма порадовала техника.Картина "Терминаторы в лесу" выглядит красиво и даже завораживает.Танк - это вообще отдельная тема.Возникает вопрос:а почему танк на колёсах?На траки,подозреваю,денег не хватило.БТР,обшитый фанерой и,видимо для лучшей москировки в пересечённой местности,покрашенный в розовые цвет "мечта можера".Танк не показан вообще не как.Показан только люк,надёжно прикреплённый к фанерной броне дверной петлёй.
Не смотря на то,что броня фанерная,танк смело идёт на минное поле.Ну глав герою боятся не чего - земные можеры бессмертны.Но вот танк подорвался на минах раз 20,но остался цел,интересно.
Завораживает штурм вышки.Штурмовой отряд - 4 человека не считая тупого можера.Особо углубляться в тактику наступления не стали.Перекусили странного вида колючку,проползли мертра 2,встали,закричали "Вазааааааап" и сныкались за непонятно откуда взявшимисяся посреди поля колоннами.Никем не замечанный можер,тем временем,прорвался на базу,заминировал вышку,подхватил раненых и смылся.
В кадре всегда показывают исключительно небритые,рыхлые,маслянистые рожи актёров.Когда их не показывают - показываю Бондарчука в ванне.На фоне занудной бредятины бодрячком держится Серебряков - единственный вменяемый персонаж в фильме,беззастенчиво лапающий тачскрин окровавленными пальцами.
И так весь фильм...Складывается впечатление,что из отснятого фильма в случайном порядке вырезали полтора часа.Теперь становится ясно,почему фильм разбили на 2 части.4-х часовой разрыв мозга такого масштаба не выдержал бы не кто.
Фильм - ещё один гвоздь в гроб давно почившего отечественного кинематографа.

Safron, BatteryLow, Maximus, 2Рист
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 14:19 от GopniG »

TeRaN
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 126


Ответ #24 : 05 Январь 2009, 03:17



5) Рассказ в конце о том что будет в следующей чатси напрочь отбил какое-либо желание досмотреть эту чушь.


Так там еще о чем то рассказывали? Че в фильме сюжет есть??? О.о
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #25 : 05 Январь 2009, 13:11

Отзыв на фильм Сергея Лукьяненко

Отзыв Влада Шурыгина

PS Отечественный кинематограф вновь не подкачал, во всей красе показал на что он способен. Особенно раскрылся, в очередной раз, Бондарчук.

Пойду-ка лучше книжку почитаю ... фильм наверно вообще смотреть не буду, даж когда ДВДрип появится Улыбается

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #26 : 05 Январь 2009, 17:00

4) Я конешн верю в то, что человечество рано или поздно найдет способы ускоренной регенерации тканей организма... Но когда в тебя пустили 6 пуль из автомата в упор и твои внутренние органы превратились в кашу, даже супер регенерация не спасет, ибо регенириовать уже просто нечего.
2Mr.Piggle: не все так хорошо)) Герой же сказал, что если бы попали в голову - было бы сложнее...
 - и вообще, у меня сразу возникли подозрения насчет его положительности... он ведь украл часы дедушки! или отца...
пысы*обреченно: пойду-ка зажую все Гарри Поттером... Неопределенный
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 17:33 от NatKa »

BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #27 : 05 Январь 2009, 17:33

я еще в кино заметил, мне кажется или с ней что то не так? Шокирован


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version