Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 19:14 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем люди рассказывают что то друг другу?  (Прочитано 7230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
: 02 Февраль 2008, 14:26

Цитировать
Вам легче когда вам говорят я тебе сожалею..нужно ли это..зачем это?Когда выговоришся становиться легче?а что делать  когда тебе рассказывают что то грустное,трагическое..стоит ли говороить СОЖАЛЕЮ ,СОЧУВСТВУЮ?или просто выслушать..ибо так легче.
эти мысли были у меня когда я слушала,как у знакомого умерла мать..

я сразу завожу себя в тупик..а зачем этом говорить..зачем  рассказывать  это друг другу..вообще все..и почему так трудно в себе что то держать..
нужно ли это?

и последнее(сформулировать трудно) почему вы обсуждаете,чью то смерть..человека которого вы не знаете..вы может слышали о нем..почему если вы эт ообсуждаете..вы все сводите к разговору о "вот в америке такого не было бы,вот ее убили те то   так то посмотрите пикчи,а его осудили так то так,а вот он гавнюк"
Есть ли в этом особая черта..что высшее..или вам плохо от того что это узнали..и нужно хоть что то сказать ,чтобы поделиться,выговориться.....а камметы +1 запрещены..или просто эт оспособ предупредить себя от подобного...и стремление все узнать..

и почему мы делаем вот так:
цитирую
Цитировать
ты в превосходной степени, а главна чрезмерно искренне задал вопрос который тебя ввовсе не интересует!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #1 : 03 Февраль 2008, 02:22

Меня это всегда угнетает, не люблю когда кто-нить "изливает душу", считаю что с близкими людьми надо делиться только хорошим, а с проблемами справляться самому, если уж без помощи никак не обойтись, надо просить конкретных действий, а не загружать человека, не портить ему (может быть и без того плохое) настроение своим негативом...

Хотя конечно не скжешь ведь ему - оставь меня в покое, это твоя забота ... всегда слушаю и стараюсь помочь, но считаю, что собеседник в таком случае поступает неправельно ... и никогда не говорю "сочувствую"... незнаю почему, мож человек без слов это должен понять ... лицемерное это слово какое-то, не люблю его ...

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 03 Февраль 2008, 02:29

есть одна мудрая,на мой взгляд цитата...
"Не хочешь тяготится воспоминаниями-сделай их общественными".Иначе говоря,пока всё в себе-покоя не даст.Как только  "пустишь" это в народ-груз станет малость меньше

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 03 Февраль 2008, 03:06

Делятся наболевшим, ведь не для того, чтобы услышать "дежурные" слова, а чтобы снять с себя часть горя, да, вот таким немного эгоистичным способом. В таких случаях не думайте - "что именно" нужно ответить, просто внимательно выслушайте, можно вообще ничего не говорить, молчание бывает красноречивее слов.

Про то, что "с близкими людьми надо делиться только хорошим", мне кажется двулично это немного. На людях человек веселый, а как останется один, так наваливаются проблемы....

З.Ы. Я вот очень нелюблю всяческие поздравления с днем рождения, особенно "желаю счастья, здоровья .. вот эту галиматью", и сам поздравлять не люблю, и нелюблю когда вот это все перечисляют. Ведь я же знаю, как человек ко мне относится, а тут получается все это говорят, потому что "надо".

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #4 : 03 Февраль 2008, 13:00

Человек - информационное существо (здравствуй "матрица"). Нам зачем то "надо\интересно" знать через сколько милиардов лет погаснет солнце?Восклицание  Нерешительный

Личность -один(а) = одиночество (уж вы то Нокси - человек-женщина  Улыбается знакомы с этим информационным "поводом" психозов у живородящих людей)

Всё вокрух иформационно обменивается и регулирует своё равновесие внутреннее (тепло\холод, голод, угрозы, и самое "феерично" действующее на людей - обмен "ЗНАЧИМОЙ" информацией) - где лежит тушка бобра чтобы заготовить мясо на зиму и не умереть с голоду ...

Самое информационно крепкое сообщество - женщины ("сплетни" ... и т.д и т.п) только благодаря вам многие не умерли, т.к вы на всё реагируете и сразу же "советуетесь" с пАдруШками ... и т.п и пытаетесь найти "выход", или "помоч" кому-либо

Так что соощаться вместе - это самая логически\математически\биологически\подсознательно\психически...\ выгодная стратегия выживания, т.к ето использование большего опыта, и переработка (широта выбора - хотя бы в голове)

"Добивает" иногда конечно только пустопорожнее переливание ритуальных словосочетаний на похоронах, митингах, пьянках... малозаинтересованных друг в друге людей ... но это не самый широкий слой общений среди людей  Неопределенный
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 13:02 от Viktor00Viktor »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #5 : 06 Февраль 2008, 04:34

Вчера был на похоронах. Это же 3.14здец полный :
одинаковые глупые и бессмысленные слова от многих посетителей мероприятия.

Цитировать
я сразу завожу себя в тупик..а зачем этом говорить..зачем  рассказывать  это друг другу..вообще все..и почему так трудно в себе что то держать..

Нравится большинству людей "переклыдывать с больной головы на здоровую". Ну и сопли размазывать тоже нравится вместо того, чтобы заняться чем-то полезным для себя.

Были у меня сложные ситуации в жизни, когда я понял, что такое - когда плохо. Но и тогда не распускал сопли. А многие люди как расскажут какую-нибудь настолько мелочную ерунду, забразгав все слезами своими, что так и хочется, чтобы они на своей шкуре все-таки узнали что это такое, когда действительно плохо.

Еще многие зачем-то хотят, чтобы их пожалели. Я тут придерживаюсь точки зрения, что "жалость унижает человека" (С) Ф.М. Достоевский. 

Я - Бог.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #6 : 29 Август 2008, 00:26

Самое информационно крепкое сообщество - женщины ("сплетни" ... и т.д и т.п) только благодаря вам многие не умерли, т.к вы на всё реагируете и сразу же "советуетесь" с пАдруШками ... и т.п и пытаетесь найти "выход", или "помоч" кому-либо
2Viktor00Viktor: почему то у женщин это принято, в то время как у мужчин нет, не "нытье и сплетни", а  обсуждение чего-либо животрепещущего и наболевшего. Гдето это сидит на уровне эмоциональности, которую мужчинам сложнее выражать словами и нежелании показаться слабым, ессно. В то же время женщины психически более сильны, так как более гибки, и часто как раз они оказываются сильнее, несмотря на "плаксивость"
Еще многие зачем-то хотят, чтобы их пожалели.
А это часто просто кажется после беседы с человеком, в то время как он просто хочет увидеть свою проблему со стороны (если, конечно, при этом он не сидит весь в соплях)

SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #7 : 01 Сентябрь 2008, 15:52

 Если с тобой человек делится какой то проблемой, при чом просто рассказывает то, что его тревожит, без всякой цели, а ты в это время думаешь что бы ему такое сказать что бы отстал или как бы ввернуть какую нибудь дежурно-успокаивающую фразу, то стоит задуматься о том, считаешь ли ты его близким себе человеком. Чем либо делится надо только с проверенными, только они могут сказать не дежурные фразы, а реально попытаться разобраться в твоей проблеме или выслушать. Далеко не все умеют хотя бы слушать.
 А на счет того, что с близкими людьми надо делится только хорошим - бред. Когда люди женятся, что им говорят? И в радости и в горе, и в богатстве и в бедности. Получается, к примеру, муж с женой должен делится только хорошим, а свои проблемы на работе или ещё где, держать в себе? Какой-то позитивно-утопичный мир.
PS:Да и ещё, не стоит забывать, что настоящие друзья, проявляются в беде, а не в радости!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 15:55 от SMELLLIKE »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 01 Сентябрь 2008, 16:39

Чем либо делится надо только с проверенными
А Вас,Штирлиц,я попрошу остаться!  Показывает язык

По теме:очень люблю делится "наболевшим" с близкими (проверенными так сказать Улыбается) людьми. Ничего плохого в этом не вижу.Очень здорово ,если ты достаточно важен человеку,чтобы он тебе излил душу,а простых вываливателей помоев я даже не слишком слушаю,чтобы не портить настроение.
 Нагружать мало знакомого человека (приятеля и .тд.) или друга не обучен,воспитание не позволяет,хотя у всех и так сложилось впечатление обо мне как о строго негативном персонаже))))


Вердикт :
 кто-то с другом распивает
слишком кислое вино,
кто-то просто выливает
на чужой балкон г*вно
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 22:20 от Safron »
Шурик
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 175


Ответ #9 : 01 Сентябрь 2008, 17:12

Я тоже люблю поговрить с человеком который хоть немного имеет понятие о моём наболевшим...
Возможно он поможет, немного успокоит...

А может просто снегом стать...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #10 : 01 Сентябрь 2008, 22:14

Как говорил Caleb: I dont have problems, I solve them !

Именно поэтому считаю, делиться надо только хорошим, если у тебя проблема - реши ее, а потом рассказывай, а так ты только раздуваешь ее ... вобщем-то эта позиция продиктована моим мировозрением, которое несколько отличается от традиционного, так что - на правах ИМХО Улыбается

MoorbTag70
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Ответ #11 : 04 Сентябрь 2009, 10:42

Я считаю так - внешность - это, конечно, хорошо, но внутреннее содержимое человека легко ее затмевает. Поэтому даже самый красивый или страшный человек может легко изменить мнение о себе, представление, если хотите, при помощи поведения, характера, речи.
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #12 : 25 Сентябрь 2009, 01:39

2MoorbTag70, тема, вроде как, совсем не об этом.

Мое мнение.
Изливая кому-либо душу, нам уже становится легче. Но, если все это обсуждается с близким тебе человеком, то эту проблему можно увидеть и с другой точки зрения. Тобишь посмотреть на все, что накипело, чужими глазами, отчего становится легче разобраться в её сути. Ведь, как мы знаем, всегда легче понять чужое, нежели свое.

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #13 : 12 Апрель 2010, 08:36

А я кстати могу спокойно рассказывать любые аспекты моей жизни тем людям, кого я действительно подпускаю к себе. И иногда кому-то ещё,кто не совсем близок,но достаточно для нормального восприятия. И вообще не парюсь,хорошее или плохое,зная что всегда могу получить из диалога,то что хочу.

А что касаеться поддержки других или просто выслушивания - без проблем всегда помогаю,практически всем,даже малознакомым людям, притом искренне и с интересом как правило. А для своих так вообще не вижу причин не выслушать или поддержать, сохраняя конфиденциальность разговора, если таковы условия.

Поэтому правильно делиться и хорошим и плохие. Просто нужно знать когда и с кем. Тогда и нервы будут в порядке)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version