Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 04:15 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите где можно купить АудиоКассету???  (Прочитано 5730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #14 : 29 Март 2008, 19:21

Подскажите сначала, зачем и кому он сейчас нужен... В музей, разве что.
Раз установлены такие цены значит есть спрос, дешевле - раскупили бы в лёт, хоть какая защита от варварского использования.
Советую заглянуть сюда и создать темку "mp3 vs кассета". Перевес наверняка будет на стороне кассеты.
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 19:23 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #15 : 29 Март 2008, 19:54

Раз установлены такие цены значит есть спрос, дешевле - раскупили бы в лёт, хоть какая защита от варварского использования.

Не надо про цены. Для цены в данном случае качество - не определяющий фактор. Гораздо важнее количество (конкретно то, что серийных образцов почти нет) и некий фактор "элитарности" (т.е., куплю, чтобы выделяться).

Советую заглянуть сюда и создать темку "mp3 vs кассета". Перевес наверняка будет на стороне кассеты.

Зачем оно мне? Я знаю, какие физические процессы протекают при записи на магнитную ленту, знаю основы цифровой записи и кодирования с потерями. Ну и опыт прослушивания кассет и mp3 у меня есть. И опыт прослушивания оригинала (а не записи) у меня тоже есть.

Однако, я про массовый продукт, который был доступен обычным людям. Вот конкретно массово выпускаемые кассеты были редкостной гадостью по звучанию.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #16 : 29 Март 2008, 22:07

Извените что вмешиваюсь,но я слушал касетный плеер(если вы про эти касеты) и современные mp3 плееры и бумбоксы.Могу сказать,что качество звучания мр3 на голову выше касетного.

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #17 : 29 Март 2008, 22:37

Цитировать
Ага, если битрейт не выше 128 кбит/с - тогда возможно...
192 на стереосистеме звучит так говенно, что уши вянут.
Ну и опыт прослушивания кассет и mp3 у меня есть. И опыт прослушивания оригинала (а не записи) у меня тоже есть.
Однако, я про массовый продукт, который был доступен обычным людям. Вот конкретно массово выпускаемые кассеты были редкостной гадостью по звучанию.
Есть на .... ШЕРСТЬ. Если такой опыт имелся то не стали-бы слушать MP3, я например не слушаю. Много чего зависит от CD проигрывателя с которого производилась запись ну и конечно от магнитофона.
Про массовые (в красивой обёртке) никто и не говорит. Почему не слушаете MD ? Он по психоакустическим свойствам получше mp3 будет.
GopniG: пост ни о чём.
« Последнее редактирование: 29 Март 2008, 23:00 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 29 Март 2008, 23:16

Есть на .... ШЕРСТЬ.

Можно без интимных подробностей, они меня мало интересуют.

Если такой опыт имелся то не стали-бы слушать MP3, я например не слушаю.

Как угодно, я предпочитаю CD слушать дома. В дороге - конечно, mp3, если вообще в дороге что-то слушаю.

Много чего зависит от CD проигрывателя с которого производилась запись ну и конечно от магнитофона.

Это шутка? Опять предлагаете перезапись из цифры в аналог с последующим воспроизведением? Такая процедура, естественно, только добавляет искажений. Если нравятся дополнительные искажения - тогда да. Я говорил про лицензионные кассеты, выпускаемые на заводах.

Про массовые (в красивой обёртке) никто и не говорит.

А есть где-то "в некрасивой обертке"? В партийных спецраспределителях получать надо?

Почему не слушаете MD ? Он по психоакустическим свойствам получше mp3 будет.

Не вижу смысла. Дома предпочитаю CD, лучше CD соневский ATRAC быть не может по определению...
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #19 : 02 Апрель 2008, 17:15

А чой-то никто из господ модераторов не вспомнил о своем любимом слове "оффтоп"? Человек хотел узнать где можно купить аудиокассету.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #20 : 02 Апрель 2008, 17:18

Вроде кассеты продаются в магазе по адресу: Наставников 20 (там где принимают платежи Антхилл). Во всяком случае там висело объявление про распродажу кассет, DVD и дисков с MPEG4, цена вроде за кассету была 15р.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version