Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 13:29 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу научиться играть на гитаре.  (Прочитано 7315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nightmare
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


No Remorse

Ответ #14 : 27 Октябрь 2007, 14:00

Играю чуть больше полугода на акустике(до этого немного бренчал, но без успехов) и месяца 4 на электрухе. Сейчас пришел к выводу, что без музыкального образования далеко не пойду. Самому учить нотную грамоту напряжно, ровно так же как и учиться по видеошколам. С репетитором все пойдет намного быстрее. Играть стандартными гоп-аккордами уже неинтересно, нужно "изучать гриф". И еще нужно сразу приучаться играть правильно... Т.е. правильное положение и т.п. Это все придумано не просто так, мне вот теперь приходится немного переучиваться, а это сложнее, чем с нуля.

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #15 : 27 Октябрь 2007, 17:57

Хочу научится водить вертолет и писать на  PHP,поигрывая при этом на гитаре.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 23:43 от Safron »
burvasik
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Ответ #16 : 06 Декабрь 2007, 23:22

у меня муж учит играть на гитаре в любом стиле музыки))) Если что обращайтесь!
Отправлено: 06 Декабря 2007, 23:21:08
пишите мне на мыло burvasik@mail.ru
zzzshmel
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
Ответ #17 : 21 Декабрь 2007, 14:49

Классическая гитара
Соло-гитара
Ритм-гитара
Бас-гитара

Здравствуйте все, кто хотел бы, да не знает где или просто не решается.

Я представляю Школу Игры На Гитара. Что это значит "Школа Игры На Гитаре"?

Подход, отличный от многих других:
- досканальное объяснение любого приёма, понятия, хода, ритмической фигуры и всего остального, что позволяет быстрее запомнить и понять материал;
- системная подача информации, дающая возможность сложное до невозможности сделать доступным для восприятия; адекватная подборка материала - это ключ к всестороннему развитию, а не зацикливанию на чём-то одном (подобно замыканию себя в маленькой коробочке) - чаще всего это сказывается, когда тот, кто работал долгое время в одном стиле, с огромным трудом из-за изначально одностороннего развития техники и мышления волею судьбы пытается осмыслить иной, может даже противоположный стиль, но несущий в себе не менее интересные принципы.
- (из собственной практики) данные методики впоследствии позволяют понять суть игры на других инструментах, как родственных гитаре, так и в корне отличающихся от неё - это весьма полезно, особенно для тех, кто собирается в будущем играть в группе или уже играет, т.к. понимание сути игры каждого инструмента открывает путь к пониманию тонкостей в работе всего коллектива, что даёт возможность сочинять что-то новое, без ограничений своего творческого потенциала.

Занятия проходят 1-2 раза в неделю (это по индивидуальному выбору, но не реже одного раза в неделю).

Для занятий необходим собственный инструмент (акустическая или электрогитара - значения не имеет, т.к., если я преподаю на одном, то на другом проблем точно не будет).

Возраст от 9 лет до без ограничения.

Все желающие, или те, у кого возникают ещё какие-то вопросы, мешающие уже начать заниматься, прошу обращаться.
zzzshmel@mail.ru
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 21 Декабрь 2007, 15:29

Я представляю Школу Игры На Гитара.
В Грузии?  Я на боян и гормошка учите?
Nightmare
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


No Remorse

Ответ #19 : 09 Февраль 2008, 22:34

Кстати, если серьезно, кто что может посоветовать по гитарным школам? Что приемлемее, школа или репетитор? И можно ли вообще пойти в муз. школу(не частную) за муз. образованием в 19 лет? =) Очень хочется учиться у преподавателей старой закалки. И есть ли муз. образование по классу электрогитары? Я слышал только про джазовые школы.
Хотя вообще мечтаю освоить и классическую гитару =) Только моей классической гитаре 52 года и ее нужно реставрировать(если еще реально).

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #20 : 09 Февраль 2008, 22:36

Не если норм хочешь научиться то походи по муз. школам и найди учителя.А то тупо так сидеть и дрючить мелодию которую услышал! =)

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Nightmare
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


No Remorse

Ответ #21 : 09 Февраль 2008, 22:55

Не если норм хочешь научиться то походи по муз. школам и найди учителя.А то тупо так сидеть и дрючить мелодию которую услышал! =)
Спасибо, что отозвался! Ты ведь тот самый крутой гитарист, о котором ходит молва по форуму? =)))

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #22 : 09 Февраль 2008, 22:57

Не я тот самый крутой гитарист который в начале так и поступал.....и даже "Звезда по имени Солнце" не мог сыграть! =)
А такого плана шутки тут неуместны!

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #23 : 10 Февраль 2008, 10:55

умею не много...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #24 : 10 Февраль 2008, 13:54

кто хочет научится,тот научится. Я вот с репетитором занимался пару месяцев и освоил больше,чем мой знакомый за пару лет. Да и вообще все это лишь нывык,а настоящим гитаристом стать  дано не каждому
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #25 : 01 Май 2008, 15:30

"Соло-гитара
Ритм-гитара"

гы
DeMoNoID
Житель форума
*****

Репутация: 211
Сообщений: 708


DeMoNoID =)

Ответ #26 : 01 Май 2008, 16:34

канечно, по нотам научиться трудно,но возможно....))но это не интересно!По аккордам играть веселее и прощЕ!))а кстати,у кого нибудь есть аккорды песен группы Bullet for my valentine??!))Просто моя сестра обожает эту группу,а аккорды найти не может!Так что если кто-нибудь найдет или у кого-нибудь они есть киньте ссылкУ!Плз!))) Нервный

Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #27 : 01 Май 2008, 18:35

"Соло-гитара
Ритм-гитара"

гы
  Это к чему? Думает

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version