Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 15:03 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка для всех, о которой знают единицы  (Прочитано 2645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 01 Октябрь 2006, 12:46

Cразу хочу принести модераторам извинения за концепцию топика. Это будет и описание группы с целью ознакомления общественности и просьба о помощи.

Музыка для всех, о которой знают единицы
Англичан Porcupine Tree не знают даже многие близкие к музыки люди,  не говоря уже о прочем человечестве, в своей пещерной дикости перемалывающем сочные мозговые косточки The Beatles и упитанной девушки Бритни Спирз.  Формально и фактически Porcupine Tree существуют с 1987 года, выпустили десять "номерных" альбомов и участвовали в полусотне фестивалей. При этом Porcupine Tree выдающаяся группа, и это не мнение невежественных музыкальных обозревателей, так считают самые авторитетные исполнители Англии и США, если среди таковых вы числите, например, Дэвида Гилмора из Pink Floyd и Джона Петруччи из Dream Theater. Таким образом, в лице Porcupine Tree мы имеем классический пример так называемой "группы-невидимки" - или сообщества "музыкантов для музыкантов": такие коллективы крайне редко оставляют следы в хит-парадах, их композиции никогда не звучат в радиоэфире, интервью с музыкантами этих групп обычно не привлекают внимания "серьезных" изданий, но абсолютная ценность их обычно максимальная на шкале абсолютных музыкальных ценностей. К сожалению, это понимают только музыканты, но в силу понятных причин рекламировать потенциальных конкурентов не торопятся.
Если вы пришли к выводу, что Porcupine Tree - это музыка "не для всех", вы заблуждаетесь, потому что Porcupine Tree - это потрясающего качества химико-механическая смесь Pink Floyd, Black Sabbath, Genesis, Led Zeppelin с дольками Can, Faust и Electric Prunes no краю бокала. От альбома к альбому пропорции и компоненты смертельного напитка меняются, потому что у Porcupine Tree нет двух похожих альбомов - в одном случае группа делает ставку на электронные импровизации в духе Kraftwerk ("Voyage 34"),  в другом беснуется, как обкуренный Хендрикс (концертный "Coma Divine"), в третьем и в пятом может вести себя, сообразуясь с обстоятельствами, не рискуя и не хулиганя, - в точности как школяр перед выпускными экзаменами ("Stupid Dream" и "Lightbulb Sun"). Иными словами, это и жестокая электронная психоделия, и мелодичный арт-рок, и flower-power rock в одном флаконе.
Это бесподобно-очаровательная музыка, оставляющая очень глубокий след.
На данный момент в моём распоряжение 2 трека. Скоро будет полновесный альбом. Надеюсь даже два. Что потом не знаю. Будем искать. Приму любую помощь.
А пока:
Collapse The Light Into Earth - OYA4JRBEGX4DGDGP57QCIYDIGQM2TO65ZWJJFFY
Heartattack In A Layby - T4NY53EHZRZHAUUQYHYJLAXUSZY23SJ6PC5XQDY

ВНИМАНИЕ
Музыка весьма депресивна. Особенно второй трек.
ЗЫ зато что поведала миру, в моём лице, о них, опять же приношу благодарность Lux_Dormiens  Улыбается
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2006, 05:08 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #1 : 01 Октябрь 2006, 13:01

Хоть такое я не слушаю, но помочь готов Улыбается
На http://community.livejournal.com/download_cd/3247292.html из Porcupine Tree лежит следующее:

1991 - 1997 Stars Die
1991 - On The Sunday Of Life
1995 - The Sky Moves Sideways
1997 - Coma Divine
1999 - Stupid Dream
2000 - Lightbulb Sun
2001 - Recordings
2003 - Futile
2003 - Signify
Deadwing
2003 - In Absentia
Voyage 34

Вообще, рекомендую туда заглядывать...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 01 Октябрь 2006, 13:11

2Geo спасибо, я даже зарегился на ЖЖ ради такого случая, но
Цитировать
У вас нет прав для просмотра этой защищённой записи

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #3 : 01 Октябрь 2006, 13:19

Так ты в ЖЖ выбери присоединиться к этому комьюнити, т.е. зайди через http://community.livejournal.com/download_cd и выбери присоединиться. Кажись, так...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 01 Октябрь 2006, 13:34

2Geo оу....шикарно. Болшое спасибо что просветил меня=)
По мере скачивания буду оповещать общественность, если это кого-то заинтересует.
Пожалуй последнее что скажу по группе. Это действительно музыка для всех. Её прсото нельзя приписать к какому-то одному стилю. Она будет близка и рокеру, и электроньщику, и любителю поп-музыки. Она вне возрастных и вкусовых критериев. Хотя надо признать что она достаточно "сложная" и "многослойная". Её надо пережить и прочувствовать. А может я усложняю Улыбается Хотя мне простительно - я фанат)
Приятного прослушивания.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version