Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 04:39 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года в Сочи.  (Прочитано 89898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #182 : 27 Февраль 2011, 20:40

Я считаю, что тратить 14 миллиардов долларов на Олимпиаду в Сочи в то время, когда в стране столько проблем, это пир во время чумы. А плюс еще ЧМ по футболу...  Шокирован
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 20:42 от MaestrO »

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #183 : 27 Февраль 2011, 21:09

Хоть на секундочку читал предыдущие 13 страниц? хотя бы парочку?


Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #184 : 27 Февраль 2011, 21:30

ну кто ж так отвечает переводя стрелки...

ох не злите меня. Нет толку говорить с людьми, которые слепы во все стороны. Вы хотя бы одну, одну крупную стройку назовите, которая прошла без а)хищений, б)нарушений, в)проблем с населением и экологией; г) дешево. Хотя бы одну масштабную стройку. Так не бывает.

Тебя, Раф, экология сочинская заботит? А ты знаешь, что в 2010 году по данным комитета по природопользованию и охране окружающей среды в Питере, в твоём городе, было всего лишь 2% чистых водоёмов. 18% были классифицированы как загрязнённые. и 80 как грязные, т.е. в 4 из 5 водоёмов Петербурга купаться опасно для здоровья. Экология сочинская тебя заботит? Покатайся по детским инфекционным больницам Питера и области. Посмотри СКОЛЬКО там лежит больных дизентерией детей. И в каких условиях они лежат. И заодно обрати внимание КАКОЙ национальности там в основном лежат дети. Беспокоит как люди в Сочи живут? Прокатись в Тихвин, в Введенский девичий монастырь, и посмотри в каких условиях там живут монахини, без электричества, водопровода и застеклённых окон. А заодно в собор этого монастыря загляни, пообщайся с "клубом борцов", которые живут в этом соборе и никого туда не пускают, угрожая журналистам и монахиням физической расправой, и которым абсолютно плевать на местную пилицию. Это так, например, на скорую руку вспомнил.

Вас имеют, как хотят. Кидают вам кость в виде олимпиады, де поворчите, погрызите, полайте. Всё-равно с ней вы ничего не сделаете, её МОК проводит. Зато пока вы на слона лаете, действительно важные вещи продолжают находиться в разрухе. Да, деньги под олимпиаду выделяются очень, очень большие. Но зато тут есть стопроцентная гарантия, что всё будет построено, всё будет проведено на высшем уровне (наша страна исторически склонна к показухе, начиная потёмкинскими деревнями и заканчивая Олимпиадой в Москве. У нас костьми лягут, но мир ахнет. Москвичи со стажем, кстати, ту олимпиаду вспоминают со слезами благодарности на глазах) и что потом всё это останется и будет служить внутренним нуждам.  Да, эти деньги можно было потратить более полезно, кто же спорит, но я вам про стадионы Спартака и ЦСКА уже рассказал, да?

В конечном счёте, Олимпиада, как и ЧМ по футболу, это, конечно, экономический и политический проект, но в первую очередь это огромный, колоссальный праздник для людей. Политики играют в свои игрушки, но во время таких форумов всем на это наплевать. Вам, двоим, просто этого не понять) без обид

Раф, посмотри на эти стадионы, на эти тысячи людей, на эти цвета, на эти эмоции, на то, как звучит стадион во время игры. Вы уж меня простите за такую позицию, но счастье вот в этих эмоциях, а не в сытой повседневности. Люди в этом ролике - абсолютно счастливы, и это главное, для чего проводятся такие форумы. И это стоит денег.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PeUxgC-IfFU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PeUxgC-IfFU</a>

кайф
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 21:33 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #185 : 27 Февраль 2011, 22:38

2Night: Я вижу у тебя желание противопоставить себя другим,а не "светлую эмоцию". Хотя возможно это все мое рабское мировоззрение.Я в том,что в нашей стране происходит,давно ничего хорошего не вижу.Найт,Спаситель наш,дай нам лучик надежды,а?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 22:39 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #186 : 27 Февраль 2011, 22:41

Хотя возможно это все мое рабское мировоззрение.

так точно

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #187 : 27 Февраль 2011, 22:42

Хах,за такую фигню уцепился.... Улыбается
Ну Найт,мы все рабы собственных привычек и воззрений. У меня привычка ненавидеть,у тебя любить то,что все ненавидят,ибо так оно выглядит оригинальнее.

Серьезно,я в этом сраче участвовать не буду,разберитесь как-нибудь сами,ага?

Просто Найт,въезжающий в тему на белом коне,и провозглашающий "Вы все говно! Я знаю Истину!" уже стал порядочным моветоном
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 22:47 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #188 : 27 Февраль 2011, 22:49

с чего это я люблю то, что все ненавидят? Я люблю, то что я люблю. Я, пардон, спортом в общем и футболом в частности с 7 лет занимался и болел. И с этого возраста от звонка до звонка смотрел все олимпиады (кроме последних двух из-за нехватки времени) и все крупные футбольные турниры. Я буду защищать эти светлые и прекрасные традиции всегда и везде!  Поцелуй

Хах,за такую фигню уцепился...

а что мне, за так тебя кормить? - попляши, шоле) ок, поплясал)

я не виноват, что я всегда прав!

Safron
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 22:51 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #189 : 27 Февраль 2011, 22:50

Тебя, Раф, экология сочинская заботит? А ты знаешь, что в 2010 году
"знаю"(с.)
Быть может ты не обратил внимание,но в обществе и жизни я темы создавал и ньюсы пихал отнюдь не в духе мир-труд-жвачка

Раф, посмотри на эти стадионы, на эти тысячи людей, на эти цвета, на эти эмоции,
ну коль ты ударился в свосем грязные игры то...пройдись по означеным тобой местам и спроси что для них важнее -Олимпиада "в далёком" 2014м году и не в их городе или тот факт,что уже скоро им может вполне быть нечем платить за кварплату.Олимпиада или кусок хлеба,а?
Ты вообще зафиг в тему влез если  ни разу не отвечаешь на поставленые вопрсоы а начиаешь юлить?
3ий раз задаю вопрос
Цитировать
птички щебетают...цветочки цветут и пахнут...нука нука..безобидность этого раскрой
чуть выше по логу темы и ссылка на "птичек".Когда ж ответить то соизволишь?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #190 : 27 Февраль 2011, 22:56

Когда ж ответить то соизволишь?

потому что я тебе уже ответил:
"Вы хотя бы одну, одну крупную стройку назовите, которая прошла без а)хищений, б)нарушений, в)проблем с населением и экологией; г) дешево. Хотя бы одну масштабную стройку. Так не бывает."

Что люди хотят, тебе уже Кайф написал:
", а я вот слушаю людей с которыми лично общался, от таксистов до экскурсоводов, все с определённой надеждой смотрят на Игры - 2014, хуже жить им там не станет точно, хуже некуда, кроме убитой инфраструктуры, где в городе нет даже нормальной канализации, средняя зарплата в Краснодарском Крае составляла (1,5 года назад когда там был) 4-5 тыс."

Что ты ещё хочешь?  чтобы тебя в долю взяли? =)

...кстати, Олимпиада это самый натуральный кусок хлеба для жителей Края. Это рабочие места сейчас, это рабочие места потом, это двух-трёх годовой бюджет в зоне сервиса и продаж за один месяц. Это, как я выше написал, продление курортного сезона, которым край по большей части и живёт.
~~~~~~~~~~~~~
UPD кстати, Раф, ты же, наверное, любишь всякую статистику. найди таблицы экономических показателей стран и городов, принимавших олимпиады и порадуйся. Например:
Цитата: Александр Борисович Крылов – ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН, доктор исторических наук
Олимпийские игры – это не просто спортивное мероприятие и «праздник мира и спорта». Это весьма дорогое удовольствие, а вместе с тем, это - мощный стимул экономического роста и развития инфраструктуры, транспорта, коммуникаций. Подготовительные работы к Олимпийским играм уже принесли Китаю ощутимые экономические выгоды. За пять лет с 2001-го года экономический рост в Пекине составил 12.1%, ВВП увеличился по сравнению с показателями 2001-го года в 2.1 раза, в 2006 году столицу КНР посетили более 3,9 млн. зарубежных туристов.

Подготовка к Олимпиаде содействовала развитию китайской экономики, способствовала оптимизации экономической структуры, нацеленной на повышение роли индустрии услуг в городском хозяйстве, ускорила процесс градостроительства и модернизации Пекина. Построены новый аэропорт международного значения, открыты новые станции метро, значительно расширена дорожная сеть. Оздоровлению экологической обстановки способствовал вывод металлургических и химических предприятий за черту города. По мнению экспертов, даже после проведения Игр «олимпийская экономика» будет оказывать позитивное влияние на социально-экономическое развитие Китая.

Китай истратил на проведение Олимпиады очень значительные средства, но получил в итоге ощутимые экономические выгоды и повысил престиж страны на международной арене.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 23:03 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #191 : 27 Февраль 2011, 23:13

Олимпиада отняла у каждого кусок хлеба, а полёт Гагарина в космос (и вся космическая программа в целом) по банке тушёнки  Хохочет

Я на самом деле тоже против Олимпиады и против ЧМ-2018 (т.к. есть куда деньги тратить и без этого), но т.к. мы все люди маленькие, то не вижу смысла усераться тут писульками, но и доходить до маразма тоже не надо (по поводу, что всё куплено, включая голосование за талисманы).
Престиж, престижом, но та же инфрастуктура останется лишь Сочи, а тратится на это отнюдь не их местный бюджет. Поднять "бедный" Краснодарский край, а они потом будут обогащать лишь свой бюджет.
Не знаю где кайф откопал про з/п в 4-5 т.р., но жили (ещё в СССР) и живут там намного лучше, чем вся Россия (да и Питер) - хотя бы гляньте любой репортаж из этого края, какая там обстановка в домах у "бедствующих" и какие автомобили. При том почти в любой сраной станице.

А задницу всем надрать мы сможем не только в Сочи, если что.
В ЧМ-2018 для себя и Питера вижу лишь один плюс, что к этом времени Газпром-арену точно построят.
А у нас Олимпиада или не у нас, то нам так и так по телеку смотреть, сидя дома/в баре придётся.

Абсолютно не противник спорта, но ситуация напоминает, как если придти фоткаться на документы в дорогущем пиджаке, но без штанов (на фотке то всё равно видно не будет).
На время Олимпиады всех бомжей, шлюх и прочих элементов за 101 км (как во время саммита G8), а потом всё по старому.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 23:31 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #192 : 28 Февраль 2011, 00:09

Вот все ломали голову по поводу китайского экономического чуда, а они оказывается просто олимпиаду у себя провели и ввп в 2 раза вырос.  Неопределенный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #193 : 28 Февраль 2011, 00:22

ВВП Пекина, читай внимательнее.

2Olega чем больше будет развитых и самодостаточных регионов, тем проще будет в столицах. Я бы сейчас вообще только в регионы и вкладывал.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #194 : 28 Февраль 2011, 00:37

Китай истратил на проведение Олимпиады очень значительные средства, но получил в итоге ощутимые экономические выгоды и повысил престиж страны на международной арене.
Найт,ты опять обьёмом чтоль давить начал...
1.Эконоическая модель китая явно не сравнима с российской.
2.формы правления так же разные,что не может не влиять на экономику
3.у нас за взятку-мошенничество сажают.У них-расстреливают.

кстати, Раф, ты же, наверное, любишь всякую статистику. найди таблицы экономических показателей стран и городов, принимавших олимпиады и порадуйся.
Порадуюсь..за статистов.В нашем дискусе весьма  с натяжкой можно сравнивать только итоговый выхлоп без учёта хотябы половины факторов на него влиявших в каждой отдельно взятой стране.И пофиг,что брать за основу расчётов..индекс биг-мака/потребительскую карзину/уровень коррупции в регионе стройки. Буги-буги даж Демократия у нас особенная,как заявлял в своё время ВВП.То опять неуместная отсылочка

потому что я тебе уже ответил:
"Вы хотя бы одну, одну крупную стройку назовите, которая прошла без а)хищений, б)нарушений,
тебя носом чтоль ткнуть уже в нормы ведения дискуса?Я прошу указать ты  меняешь тему и утрируешь само понятие вопроса.

тырк
не сомневаюсь,что материал тебе знаком..но недурно будет заглянуть свериться..сколько же методов ты уже специально или случайно,но применил с момента вступления в дискус
Итак..буду гвоорить простыми словами.Отсылка на статью роспотребнадзора приведена как контраргумент утверждению
Вместо того, чтобы протестовать против реально плохих вещей, ты протестуешь против абсолютно безобидного мероприятия
спрашивается за каким лядом ты отвечаешь тут вопросом на вопрос?Нет аргументов подкрепляющих безобидность материала  на портале(не оппозиционеров..ни немцова,которым вы мне нос утирали) государственной организации?
Приведи мысли в порядок то прежде чем такие конструкции формировать
Олимпиада отняла у каждого кусок хлеба, а полёт Гагарина в космос
ну ты то куда жонглёрством начал заниматься -_-"
", а я вот слушаю людей с которыми лично общался, от таксистов до экскурсоводов, все с определённой надеждой смотрят на Игры - 2014, хуже жить им там не станет точно
Буги-буги Буги-буги опять неувязочка... причём тут люди,чей хлеб получается исключительно на обслуге приезжих(ну таксисты своих то повозят кто спорит..но  профит то с туристов)?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #195 : 28 Февраль 2011, 01:04

За последние два года я побывал в Бурятии (Улан-Удэ, Иволгинский Дацан, Энхэлук), Якутии (Якутск, Намцы, нац. парк "Ленские Столбы") и Карелии (Петрозаводск, город-герой Кондопога, Кивач). Когда-то бывал на черноморском и азовском побережьях. А также в 18 каких-то других странах. И, пл*ть, вот что скажу:
У нас в стопиццот раз интереснее! Есть абсолютно все:
Для любителей пляжного отдыха - Черноморское побережье. Черное море не хуже Средиземного или Эгейского.
Для тех, кто хочет полюбоваться природой - вообще рай! Бескрайняя сибирская тайга, потрясающие бурятские степи, а на юге даже пальмы растут! Кисилях, Мань-Пупу-Ньёр, Сейдозеро, Лабынкыр, Ольхон, Тункинская долина, Долина гейзеров - это все у нас.
История и архитектура - пожалуйста! Питер и окрестности, "Золотое Кольцо"... Даже Выборг красивее, чем любой финский город.
У нас много православных святынь, а Даши-Доржо Итигэлова знает весь буддистский мир. И многие мечтают его увидеть.

Может, благодаря последним событиям в Тунисе и Египте, Олимпиаде и ЧМ-18, интерес к России как к туристической стране возрастет? Если да, то это огромный плюс для всех нас.  

Отправлено: 28 Февраля 2011, 00:49
2Raphail: С нормальных туристов всем профит. Чтоб они ехали, нужна инфраструктура. А с нашими ценами нищебродыевропейская молодежь с книжкой lonely planet не поедет=(
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version