Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 19:47 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года в Сочи.  (Прочитано 89934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #70 : 10 Март 2008, 13:55

Но в итоге народные избранники засомневались, что Олимпиада вообще состоится в России.
Я в этом сомневался с самого начала (читай выше)... подумайте сами - зачем нам нужна Олимпиада, если она не принесёт России ничего (авторитета и имиджа на ноль с палочкой, прибыль не нам, сооружения для последующего использования опять не нам, залезут к нам в карманы через поднятие всяческих налогов и т.д.)

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #71 : 10 Март 2008, 14:35

Цитировать
сооружения для последующего использования опять не нам
Как так?

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #72 : 10 Март 2008, 19:14

Цитировать
сооружения для последующего использования опять не нам
Как так?
Очень просто... спортивные сооружения строятся за счёт западных инвесторов... согласно пункту подписанного договора - права последующей реализации будут принадлежать последним... т.е. всё будет коммерческим договором, в котором Россия будет лишняя... за воспитание наших талантов - надо будет платить денежку (если нам ещё это позволят)... финансы не у всех позволят это сделать, и таланты "канут в лету"... как и всегда... вот вы например знаете, что у нас есть 12-летний горнолыжник, который имеет звание мастера спорта - федерация спорта не может себе позволить финансмровать его тренировки за границей, а своих баз у нас пока нет (и не будет)... побольше смотрите спортивных обозрений таких событий...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #73 : 10 Март 2008, 20:26

Да я смотрю-смотрю, просто по тем источникам которые я изучал ( к сожалению голословен, ибо не могу их привести в точности), сооружения строятся отнюдь не на деньги западных инвесторов,а своих и то лишь на 40%

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #74 : 10 Март 2008, 20:35

Лучше бы действительно, проводили олимпиаду те, кто готов к ней на все 100. Наши же как всегда кормили "подкованными" обещаниями и русских и избирателей до избрания Сочи центром Олимпийских игр 2014. Сейчас же выясняется, что они не готовы.

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #75 : 10 Март 2008, 20:42

Ну один из последних этапов кубка мира по биатлону показал,что мы спасли многих от еще больших неприятностей.

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #76 : 10 Март 2008, 21:55

Ну один из последних этапов кубка мира по биатлону
как это может относиться к делу?.. что-то не доезжаю...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #77 : 10 Март 2008, 22:00

Ну один из последних этапов кубка мира по биатлону
как это может относиться к делу?.. что-то не доезжаю...
А про то,что если бы олимпиада проходила в Пьёнчанге там были бы неимоверно трудные условия для организма, мега-сложные трассы, спонтанная организация.И этьо только касательно одного "скромного" вида. Вижу на меня тут точат зуб Хи-хи..

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #78 : 10 Март 2008, 22:09

Сеул - не Пьенхчанг... опыт имеют... ну и Олимпиада - это не кубок Мира... это нечто большее... проблем с питанием не возникнет...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #79 : 11 Март 2008, 22:21


вот вы например знаете, что у нас есть 12-летний горнолыжник, который имеет звание мастера спорта - федерация спорта не может себе позволить финансмровать его тренировки за границей, а своих баз у нас пока нет (и не будет)...
Будет.
Непонятно откуда берётся только такая уверенность. Можно подумать, что все спорт. объекты в России построенные с участием иностранных инвесторов используются только иностранцами. Наглядный тому пример "Ледовый дворец" построенный к ЧМ по хоккею 2000г. Что-то незаметно, что туда русских непускают.
Тем более, при строительстве олимпийских объектов доля внешних инвесторов невелика. Там, кроме государства, рулят наши: ИнерРос (Патанин), Базовый элемент(Дерипаска), Газпром(привет от Миллера и стадиона на Крестовском, будущей арене Зенита), 0АО Красная поляна и т.д. Так что после (возможно, что и даже до) Олимпиады будет там натаскиваться наша молодёжь, тренироваться состоявшиеся спортсмены, будут коваться будущие Олимпийские победы.

В остальном тоже полагаю, что будет и авторитет и престиж, будет и окупаемость с прибылью (не сразу коне4но).
Юг России получит мощный толчок в развитии. Для того чтоб туристам (не только Путину) покататься на горных лыжах, а хвореньким подлечиться, не надо будет ехать за бугор.

И на счёт трудностей: Глупо рас4итывать, что такой грандиозный проект, сравнимый с заложением нашего города, пройдёт без сучка и задоринки.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #80 : 12 Март 2008, 00:56

В остальном тоже полагаю, что будет и авторитет и престиж, будет и окупаемость с прибылью (не сразу коне4но).
Юг России получит мощный толчок в развитии. Для того чтоб туристам (не только Путину) покататься на горных лыжах, а хвореньким подлечиться, не надо будет ехать за бугор.
"Авторитет и престиж"?  Хохочет Какой-то долбаной олимпиадой их на долго не завоюешь, улетучатся по её окончанию, а если всётаки взаймы возьмут, то уважением тут и не пахнет. Окупаемость конечно будет, но не налогоплательщикам, которые, похоже, до самой олимпиады будут оплачивать её "строительство". Я уже не говорю о бедных сочинцах.
И "толчок" этот можно сравнить скорее с ещё одним пендалем по Руси-матушки.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #81 : 12 Март 2008, 18:16

"Авторитет и престиж"?   Какой-то долбаной олимпиадой их на долго не завоюешь, улетучатся по её окончанию, а если всётаки взаймы возьмут, то уважением тут и не пахнет.
Зачем ты здесь всё пишешь-то, если считаешь самый крупный мировой форум "долбаным" и никчёмным? Какое, по твоему, событие в сегодняшнем Мире может сравниться по значимости и масштабности с Олимпиадой?
С момента проведения Москвы-80 прошло без малого 3 десятка лет, однако у людей живших тогда эта Олимпиада что-то никак не выветривается из памяти. Да и следущее поколение о ней знают. Не могу утверждать на 100%, но возможно с Сочи-14 будет так же.

Я уже не говорю о бедных сочинцах.
И "толчок" этот можно сравнить скорее с ещё одним пендалем по Руси-матушки.
За сочинцев не переживай так, они в накладе не остануться. Цены на жильё там уже превзошли питерские и приближаются к московским.(не говоря на цены на участки земли) У них появилась возможность при переезде здорово улу4шить условия проживания, а те кто останется будут жить не задыхаясь от вони при отсутствии работающей канализации (был там этим летом и знаю о чём говорю), а во вполне комфортабельном городе. Не зря же сочинцы двумя руками поддерживали и поддерживают проведение у них Олимпиады.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #82 : 14 Март 2008, 01:43

Зачем ты здесь всё пишешь-то, если считаешь самый крупный мировой форум "долбаным" и никчёмным? Какое, по твоему, событие в сегодняшнем Мире может сравниться по значимости и масштабности с Олимпиадой?
С момента проведения Москвы-80 прошло без малого 3 десятка лет, однако у людей живших тогда эта Олимпиада что-то никак не выветривается из памяти. Да и следущее поколение о ней знают. Не могу утверждать на 100%, но возможно с Сочи-14 будет так же.
Пишу, наверное, по той же причине, что и ты  Довольный
Последняя из олимпиад прошла в Америке, в городе, названия которого я уже не помню (Солцпл... сити), авторитет Америки в моих глазах не поднялся, мне как-то фиолетово где она проходит, главное как. Уже после пары недель её окончания большинство людей ложат на неё болт, ну кроме тех в чьей стране её проводили, они ещё немного пообсасывают эту тему. На Сочи положат точно такой же болт.

За сочинцев не переживай так, они в накладе не остануться. Цены на жильё там уже превзошли питерские и приближаются к московским.(не говоря на цены на участки земли) У них появилась возможность при переезде здорово улу4шить условия проживания, а те кто останется будут жить не задыхаясь от вони при отсутствии работающей канализации (был там этим летом и знаю о чём говорю), а во вполне комфортабельном городе. Не зря же сочинцы двумя руками поддерживали и поддерживают проведение у них Олимпиады.
Угу, цены растут, преступность растёт, тихая жизнь падает, а на переезд в другой город не всякий способен.
Отсутствие канализации - это жестоко  Хохочет Представляю что будет когда 180 тыс. строителей приедет, засрут весь город  Хохочет А потом проложат канализацию на скорую руку в море  Хохочет Ну а потом олимпиада переедет в Корею и на Сочи положат болт Хохочет
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #83 : 15 Март 2008, 22:47

Пишу, наверное, по той же причине, что и ты 
Последняя из олимпиад прошла в Америке, в городе, названия которого я уже не помню (Солцпл... сити), авторитет Америки в моих глазах не поднялся, мне как-то фиолетово где она проходит, главное как.
Я, в отличии от тебя, не пишу о вещах которые мне "фиолетовы" и в которых я не разбираюсь. В Америке были не последние Игры, были ещё и в Греции и в Италии.

 
Уже после пары недель её окончания большинство людей ложат на неё болт, ну кроме тех в чьей стране её проводили, они ещё немного пообсасывают эту тему.
То есть 2 недели во время проведения и две недели после. Даже по твоему получается, что целый месяц взгляды всего Мира будут прикованы к Сочи. Это дорогого стоит.

На Сочи положат точно такой же болт.
Ты провидец? Зачем за всех отве4аешь?

Угу, цены растут, преступность растёт, тихая жизнь падает, а на переезд в другой город не всякий способен.
Отсутствие канализации - это жестоко   Представляю что будет когда 180 тыс. строителей приедет, засрут весь город   А потом проложат канализацию на скорую руку в море   Ну а потом олимпиада переедет в Корею и на Сочи положат болт
Здесь мне не на что отве4ать. Это просто твоя попытка отбрехаться и посмешить самого себя.Книжки бы тебе писать, начальник. (с) )))

з.ы. Ты не ответил, что по твоему в сегодняшнем Мире может сравниться с Олимпиадой по масштабу и значимости?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version