Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 12:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #210 : 26 Ноябрь 2012, 18:53

2Krad Мысль интересная, но слишком уж заговорческая, не думаю что все так сложно.

Цитировать
Если вам кажется, что замена "пуска" на идиотские плитки не так уж страшна, потому, что всеравно "пуск" нужен раз в 1000 лет, лучше подготовьтесь к тому, что другого интерфэйса просто не будет или поддержите нормальный UI послав восьмерку лесом Улыбается
А если я считаю, пуск отличным примером плохого UI не саму кнопку, а концепцию организации списка программ там, и задумывался о его неудобстве еще задолго до появления 8, и при установке прог всегда снимал галку о размещении её ярлыка в пуске, потому что абсолютно не реально в этом длиннющем списке быстро её найти. Приходилось засирать рабочий стол, теперь же там пару временных файлов, и важных ярлыков, а любую прогу я нахожу за секунду, мне что в домохозяйки записываться? =)) Многие очень часто боятся изменений в привычных им вещах(вспомните стенку в контакте, не прошло и года все кто грозился удалить свой акк дня не проводят что бы не запостить в ленту смешных картинок с котятами), и я рад что разрабы не идут у них на поводу и ищут новые решения, главное не увлекаться конечно и делать это осмысленно, а не менять тупо ради изменений.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #211 : 26 Ноябрь 2012, 19:23

и при установке прог всегда снимал галку о размещении её ярлыка в пуске, потому что абсолютно не реально в этом длиннющем списке быстро её найти.
мне бы такие проблемы))) *ниначтоненамекает*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #212 : 26 Ноябрь 2012, 19:46

*ниначтоненамекает*
Намекает на то, что манера толкать обтраханного пингвина в разделах ему не посвященных немного устарела. Улыбается
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #213 : 26 Ноябрь 2012, 20:47

2Krad Мысль интересная, но слишком уж заговорческая, не думаю что все так сложно.

Никакого заговора, просто бизнесс-стратегия. Учитывая, что на удаление "пуска" были потрачены деньги и усилия, а вот для того что-бы вернуть его никаких действий не предпринимается, хотя очевидно это хорошо подняло-бы продажи новой системы, можно найти только 2 объяснения - это сдлано намеренно, либо это старческий маразм Стиви Балмера. Но он хоть тот еще доктор зло маразматиком врятли являеться Улыбается

А если я считаю, пуск отличным примером плохого UI не саму кнопку, а концепцию организации списка программ там, и задумывался о его неудобстве еще задолго до появления 8, и при установке прог всегда снимал галку о размещении её ярлыка в пуске, потому что абсолютно не реально в этом длиннющем списке быстро её найти. Приходилось засирать рабочий стол, теперь же там пару временных файлов, и важных ярлыков, а любую прогу я нахожу за секунду, мне что в домохозяйки записываться? =))

Очевидно, ты не понял, как пуск работает в семерке, там есть строка поиска, которая ищет по всем программам, настройкам и документам, сценарий примерно такой - давишь кнопку win->начинаешь набирать начало названия нужной проги или настройки или еще чего, в итоге нахождения любой проги занимает 2-3 секунды, как далеко она ни была-бы запрятана.

Многие очень часто боятся изменений в привычных им вещах(вспомните стенку в контакте, не прошло и года все кто грозился удалить свой акк дня не проводят что бы не запостить в ленту смешных картинок с котятами), и я рад что разрабы не идут у них на поводу и ищут новые решения, главное не увлекаться конечно и делать это осмысленно, а не менять тупо ради изменений.

Изменения ради изменений - нет большего бреда. Изменения должны нести прогресс, в частности тот самый пуск из семерки - очень грамотное решение, он есть уже во многих современных операционках, win7, ubuntu, android. Потому, что если у тебя 100500 программ и тебе надо найти ту которой ты пользуешьсмя раз в 3 месяца - то поиск единственное адекватное решение, никакие плитки тебя не спасут.

Да и в самих плитках ничего нового нет, им минимум 9 лет уже исполнилось, а может и больше, это все те-же плагины из "today" windows mobile 2003, это все те-же виджеты из андроида и гаджеты из оперы, даже в висте они есть, только теперь квадратные и плоские.


BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #214 : 26 Ноябрь 2012, 21:32

Цитировать
Очевидно, ты не понял, как пуск работает в семерке, там есть строка поиска, которая ищет по всем программам, настройкам и документам, сценарий примерно такой - давишь кнопку win->начинаешь набирать начало названия нужной проги или настройки или еще чего, в итоге нахождения любой проги занимает 2-3 секунды, как далеко она ни была-бы запрятана.
Хех именно поиск я и считаю убожеством в таком месте, это была жалкая попытка выбраться из ямы в которую MS себя сам и загнал оставляя пуск столько времени. Два примера, и больше не буду на эту тему:
Я сижу с кружкой чая в левой руке, в правой мышка, для использования поиска мне нужно поставить вкусный горячий чай на стол, что бы для начать писать её название, либо тянуться с другого конца правой рукой до клавы - и не говори что это удобно.
У меня есть программка бекапящая рабочие папки на внешний винт, и я в душе не помню как она называется, и не потому что я тупой даун, не способный запомнить 3 английских слова, просто мне это не надо. Она работает полностью автоматически, и запустить её надо только что бы добавить папок в список и это очень не часто, но иконку я её помню. Открыл плитки->увидел->запустил, или открыл пуск->потупил->повспоминал->плюнул->начал искать в списке, для меня разница очевидна.
Цитировать
Изменения ради изменений - нет большего бреда.
Ну как бы и я про тоже, но в случае с пуском ситуация противоположная.

Цитировать
уск из семерки - очень грамотное решение, он есть уже во многих современных операционках, win7, ubuntu, android
  Как так..? Не знаю как там сейчас, но тот убунту с unity который я видел, это ни разу не похоже на пуск, про андройд это без комментариев даже.

Цитировать
Да и в самих плитках ничего нового нет
Всё новое — это хорошо забытое старое (с)

Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #215 : 26 Ноябрь 2012, 21:35

либо это старческий маразм Стиви Балмера. Но он хоть тот еще доктор зло маразматиком врятли являеться Улыбается

Oh, rly? Улыбается

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=e8M6S8EKbnU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=e8M6S8EKbnU</a>

Зы: ничего против 8-ки пока не имею и активно слежу за ее развитием и новостями про нее.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #216 : 26 Ноябрь 2012, 21:57

либо это старческий маразм Стиви Балмера. Но он хоть тот еще доктор зло маразматиком врятли являеться Улыбается

Oh, rly? Улыбается

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=e8M6S8EKbnU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=e8M6S8EKbnU</a>

Зы: ничего против 8-ки пока не имею и активно слежу за ее развитием и новостями про нее.
C 5:37 отлично. Я раньше думал, что монтаж.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #217 : 26 Ноябрь 2012, 22:03

Хех именно поиск я и считаю убожеством в таком месте, это была жалкая попытка выбраться из ямы в которую MS себя сам и загнал оставляя пуск столько времени. Два примера, и больше не буду на эту тему:
Я сижу с кружкой чая в левой руке, в правой мышка, для использования поиска мне нужно поставить вкусный горячий чай на стол, что бы для начать писать её название, либо тянуться с другого конца правой рукой до клавы - и не говори что это удобно.
У меня есть программка бекапящая рабочие папки на внешний винт, и я в душе не помню как она называется, и не потому что я тупой даун, не способный запомнить 3 английских слова, просто мне это не надо. Она работает полностью автоматически, и запустить её надо только что бы добавить папок в список и это очень не часто, но иконку я её помню. Открыл плитки->увидел->запустил, или открыл пуск->потупил->повспоминал->плюнул->начал искать в списке, для меня разница очевидна.

Да не спорю, иконки - тоже вешь замечательная, но в нынешних условиях она, лишь помогает, ну незнаю как у тебя, может ты и можешь чисто визуально на одной панели найти что тебе надо, но ведь согласись для этого нужно либо заранее все организовать, так что-бы знать где и чего искать, либо иметь 10-15 приложений, у меня разных приложений 100500 что на телефоне/планшете, что на компе, распихивать все по категориям у меня желания нет никакого, рыться в категориях тоже, вот такой вот я ленивый Улыбается Немного помогает сортировка по частоте использования, как на первой панели хрома, но это не решает варианта с редкими программами.

Опять-же вернемся к иконкам, ведь win8 тебе не дает их, т.е. там сплошные виджеты, и далеко не все имеют логотипы для идентификации (по сути имеют их в основном старые, не плиточные программы), а на плитках отображается т.н. актуальная информация, т.е. ты видишь мозайку непойми чего, которая постоянно меняется и контекст отображаемой информации зачастую неизвестен, это новости или сообщение от друга или мыло или еще чего.

Не знаю как там сейчас, но тот убунту с unity который я видел, это ни разу не похоже на пуск, про андройд это без комментариев даже.

И в убунту можно попасть в поиск нажатием одной кнопки и в андроиде (сейчас к сожалению кнопку поиск ставят не везде, но всегда есть гугловский виджет с поиском, всего на один тап больше ...)

Oh, rly? Улыбается

Это фанатизм, маразм - несколько иное Улыбается
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 22:48 от Krad »

ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #218 : 26 Ноябрь 2012, 22:10

кстати вк этот выносит развозит как тока код подтверждения надо ввести ..

Да не удобно как не крути.. спасает тока то что 8 очень похожа на 7 .. но метро это дикая штука ..  Сердитый

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 22:12 от ArMiN »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #219 : 26 Ноябрь 2012, 22:14

Намекает на то, что манера толкать обтраханного пингвина
может отпуск тебе взять?не было чёрной кошки...
Krad чуть ниже по тексту всё вполне внятно  разжевал
Очевидно, ты не понял, как пуск работает в семерке,<...>
Не знаю как там сейчас, но тот убунту с unity который я видел, это ни разу не похоже на пуск
псст,unity-не мейнстрим там...поэтому и без "пуска". kde,gnome
Armin
всё-дело привычки
upd
ну и...до кучи-1 забавный отзыв с гугла
Цитировать
Been using Windows 8 for months now, I still prefer Windows 7 because it's basically the same but without the hipster UI.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 22:20 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #220 : 26 Ноябрь 2012, 22:23

псст,unity-не мейнстрим там...поэтому и без "пуска". kde,gnome

В контексте убунты юнити - мэйнстрим Улыбается

ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #221 : 26 Ноябрь 2012, 23:34

поставил 8 .. поставил дрова .. столкнулся с проблемой .. скорость инета .. ровно 12кб в сек .. не пойму с чем это связано

http://alpinefile.ru/windows-8-wi-fi.html
но вот всё встало на свои места )

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #222 : 27 Ноябрь 2012, 00:42

может отпуск тебе взять?
Тебе бы на личности поменьше переходить, оффтопер болезный. ))
!дозорный не спит!
tankist
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 12:59 от tankist »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #223 : 27 Ноябрь 2012, 09:04

и снова началось..
!см. выше
tankist
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 13:00 от tankist »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version