Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 21:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ritsu Luck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Монголы.. Они повсюду..

Ответ #196 : 23 Ноябрь 2012, 23:16

а что в нем удобного то ? .. божественен он для управления пальцем .. не спорю в пуск тыкать пальцем не дело вообще. так что для планшета да, 8 то что надо .. да и вот то что они решили сделать единую ос для всего разом .. это похвально .. но я лично не вижу не какого смысла на ноуте ставить 8 так как мне многое там не удобно .. а большой разницы всё равно нет .. если убрать этот новый пуск .. то по сути эта такая же 7 .. за исключением новых фишек типа выбора каким приложением открыть .. но это опять же всё уже было на планшетах ... так что не чего нового я там не увидел .. планшет из домашнего пк я делать не хочу. если всё так и пойдет дальше то я вообще уйду от винды ..
Ты не ставил её себе, так?
Это не просто измененный пуск. Это как вторая ось на твоей пеке.
Ты можешь делить экран на приложения, который не накладываются друг на друга, а именно делят экран, в прямом смысле слова.
Я тоже думал, что это просто красивый интерфейс. Но добравшить но маркета и поставив тамошний скайп, вк, почту, браузер.. Я понял, что это реально очень удобно.
Такое лучше самому потестить. Именно потестить, т.е. не поставить, посмотреть и снести, а посидеть немножко, посмотреть все возможности. И, конечно же, заценить новый интерфейс в настройке профиля, унд логскрин, они уберняшны :3

Обменяю почку на новый компьютер.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #197 : 23 Ноябрь 2012, 23:53

Ты можешь делить экран на приложения, который не накладываются друг на друга, а именно делят экран, в прямом смысле слова.
Никогда не задумывался " а вот было бы в винде такая плюшка..." Даже сейчас мне не надо вытаскивать на экран больше одного приложения.
Лишь бы эти самые приложения не вылетали с ошибкой в духе "Ой, не работает Грустный Хотите вызвать ущербную справку Улыбается ? "
Метро и все эти ущербные планшетные плюшки на ПК это - не нужно, неудобно и, что самое печальное, не отключаемо (как я понял). Так больше вылетов в игра ждут нас, зато две таблицы в экселе разом заполним мы.

Ritsu Luck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Монголы.. Они повсюду..

Ответ #198 : 24 Ноябрь 2012, 20:36

Ты можешь делить экран на приложения, который не накладываются друг на друга, а именно делят экран, в прямом смысле слова.
Никогда не задумывался " а вот было бы в винде такая плюшка..." Даже сейчас мне не надо вытаскивать на экран больше одного приложения.
Лишь бы эти самые приложения не вылетали с ошибкой в духе "Ой, не работает Грустный Хотите вызвать ущербную справку Улыбается ? "
Метро и все эти ущербные планшетные плюшки на ПК это - не нужно, неудобно и, что самое печальное, не отключаемо (как я понял). Так больше вылетов в игра ждут нас, зато две таблицы в экселе разом заполним мы.
Типичное мнение человека, который не юзал В8. :3

Обменяю почку на новый компьютер.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #199 : 24 Ноябрь 2012, 20:45

Угу, примерно такого же мнения я был и о семёрке, с её кешированием менюшек и подсвечиванием всего чего не надо. И мой мнение полностью подтвердилось, когда её пришлось установить. Но сейчас у меня семёрка, и уже довольно давно. Почему? Во-первых, потому что в новые игры играть хочется, а без семёрки это уже проблематично. Во-вторых, потому что бОльшая часть шлака шлака и свистоперделок в ней можно отключить/убить в реестре. И после обработки напильником - вполне себе ОС, стабильнее ХР. Но с одним большим минусом - Appcrash .

В восьмёрке я вижу ту же семёрку, только напильником придётся снимать еще больше. Если это, конечно, вообще возможно будет сделать. До кучи они убрали BSOD. Ну и зачем оно мне?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 23:44 от GopniG »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #200 : 24 Ноябрь 2012, 22:34

вы так вкусно друг друга троллите,что отсутствие Сафрона в трэде-уже подозрительно=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Ritsu Luck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Монголы.. Они повсюду..

Ответ #201 : 25 Ноябрь 2012, 02:34

Угу, примерно такого же мнения я был и о семёрке, с её кешированием менюшек и подсвечиванием всего чего не надо. И мой мнение полностью подтвердилось, когда её пришлось установить. Но сейчас у меня семёрка, и уже довольно давно. Почему? Во-первых, потому что в новые игры играть хочется, а без семёрки это уже проблематично. Во-вторых, потому что бОльшая часть шлака шлака и свистоперделок в ней можно отключить/убить в реестре. И после обработки напильником - вполне себе ОС, стабильнее ХР. Но с одним большим минусом - Appcrash .

В восьмёрке я вижу ту же семёрку, только напильником придётся снимать еще больше. Если это, конечно, вообще возможно будет сделать. До кучи они убрали BSOD. Ну и зачем оно мне?
Я тебя не заставляю переходить на неё.
Просто говорю, что новые интерфейсы очень удобны и для них можно придумать разнообразные применения, а не только, как унылое меню пуск. Кстати, в старых версиях оно было убого, если честно.

Стопстопстоп, ты сейчас сказал, что стоковая ХП лучше, чем стоковая семёрка? Фу, этож надо быть таким извращенцем :3

Обменяю почку на новый компьютер.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #202 : 25 Ноябрь 2012, 04:43

скайп, вк, почту, браузер
просто для многих компьютер на этом не заканчивается .. xD я вот лично не чего хорошего в новом пуске не увидел ) мне совершенно не удобен .. и смысла тыкать по нему стрелкой мышки нету не какой .. всё большое и не удобное .. а вот пальцем да самое то .. для чего он и сделан .. ах да там всё красиво и анимировано вот наверно что тебя подкупило .. это же красиво )
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 04:48 от ArMiN »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #203 : 25 Ноябрь 2012, 05:32

Есть такая категория людей, которые думают что 2 лучше чем 1, но судя по всему Ritsu Luck не из них, он из тех, что думают что новое лучше старого.

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #204 : 25 Ноябрь 2012, 10:52

Тема из анализа и фака превращается в холивар.
Сколько людей столько и мнений, а на каждый товар свой покупатель.

У меня есть друг, который принципиально считает, что все четные версии мс отстой.
Виста дальше виртуалки чисто попробовать не вышла.
Так было и с вин8 первое количество дней. Щас у него это основная ось везде, где только
можно. Что он с ней делает я хз, но факт есть факт.

Давайте ка прекращать сраться и говорить не по теме. Я пока сам не
догоняю что с этим вин8 делать и с чем его готовить, но вещь для меня достаточно
интересная.

Если кто фанат вин3.1 стиля, то флаг вам в руки, пилите, точите, ломайте, все равно большинство
из нас не купит вин8.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #205 : 25 Ноябрь 2012, 13:12

iFAQа не очень получилось, да и холиваров тут не избежать, объединил темы восьмёрок. Обсуждение всё же ближе =)
K i r i L L

キリル =)
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #206 : 25 Ноябрь 2012, 13:38

ну правильно, поскольку походу всего один человек только что-то понял в вин8 походу.
Хотелось бы от него каких-нибудь скринов с пояснениями удобства, организации пространства и т.п.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #207 : 26 Ноябрь 2012, 01:21


Отправлено: 25 Ноября 2012, 18:07:15
Вшитый скайп, браузер, Вк..


перелазил весь магазин .. )) больше там не чего нету толкового .. и то скайп мне не понравился так как по функциям обрезам .. всё равно обычную версию не заменить.. вк это просто мессенджер коих и на 7 кучу можно поставить и они так же будут постоянно ловить сообщения . почта не особо порадовала но в принципе пойдет. плеер встроенный что муз что видео полное говно не когда этим убожеством пользоваться не буду . погода новости поиски всякие не нужный мусор всё это было и есть в расширениях к браузеру.. по функционалу это новое меню . напоминает что то вроде анимированного рабочего стола с кучей лишнего ненужного геморроя. что касается самой системы и работы сложилось такое чувство что взяли 7 врезали туда причем криво эту замену пуска. при переходах от раб стола к меню когда запущенно куча окон и программок чувствуется провисания . приложения грузятся долго на мой взгляд быстрее запустит гугл хром и зайти на сайт чем зайти в приложение. Для чего меню сбоку я так и не понял . не чего такого чтобы там можно было постоянно менять и тд нет. настроил и забыл.а только перезагрузка и спящий режим и тд уже там и что крайне бесит. вообщем разобравшись  в ней не чего толкового не увидел . упор идёт на максимальную красоту и бесполезность. так могли бы просто врезать это метро в 7 отдельным приложением и было бы тоже самое.   Зачем было перемещать то что было в пуске и разбрасывать по всему экрану не понимаю .. без горячей клавиши win+d жить вообще нельзя. свернуть все окна что так удобно было в 7 сбоку снизу справа . теперь чуть промахиваешься и не сворачиваешь окна а вызываешь меню сбоку. в итоге сворачивать окна теперь вообще не удобно ..  

Полный список горячих клавиш Windows 8
Win: Переключение между стартовым экраном Metro и последним запущенным приложением.
Win + C: Вызов правой всплывающей панели (charms bar).
Win + I: Вызов панели настроек.
Win + H: Вызов панели Share .
Win + K: Вызов панели Devices.
Win + Q: Доступ к поиску по приложениям.
Win + F: Доступ к поиску файлов.
Win + W: Доступ к поиску настроек.
Win + P: Настройка второго монитора.
Win + Z: Появление панели инструментов в приложениях Metro.
Win + X: Вызов меню системных  утилит Windows.
Win + O: Зафиксировать ориентацию экрана.
Win + . : Разместить приложение у правой границы экрана.
Win + Shift + . : Разместить приложение у левой границы экрана.
Win + V: Показать все активные уведомления.
Win + Shift + V: Показать все активные уведомления в обратном порядке.
Win + PrtScn: Сделать скриншот экрана и автоматически сохранить его в папке Pictures.
Win + Enter: Запуск экранного диктора.
Win + E: Открыть Компьютер.
Win + R: Открыть диалог Выполнить.
Win + U: Открыть Центр специальных возможностей.
Win + Ctrl + F: Открыть диалог Найти компьютеры.
Win + Pause/Break: Открыть страницу Система.
Win + 1..10: Запуск программы, закрепленной в Панели задач на соответствующем месте.
Win + Shift + 1..10: Запуск новой копии программы, закрепленной в Панели задач на соответствующем месте.
Win + Ctrl + 1..10: Вызов последнего активного окна программы, закрепленной в Панели задач на соответствующем месте.
Win + Alt + 1..10: Вызов меню переходов программы, закрепленной в Панели задач на соответствующем месте.
Win + B: Выбор первого значка в системном трее. Переход к следующим происходит с помощью стрелки. Нажмите на Ввод для его открытия.
Win + Ctrl + B: Вызов программы, показывающей уведомление в системном трее.
Win + T: Переключение между элементами Панели задач.
Win + M: Свернуть все окна.
Win + Shift + M: Восстановить все свернутые окна.
Win + D: Показать/Скрыть Рабочий стол.
Win + L: Заблокировать компьютер.
Win + Up Arrow: Развернуть текущее окно.
Win + Down Arrow: Свернуть/Восстановить текущее окно.
Win + Home: Свернуть все, кроме текущего окна.
Win + Left Arrow: Прикрепить окно к левой границе экрана.
Win + Right Arrow: Прикрепить окно к правой границе экрана.
Win + Shift + Up Arrow: Расширить окно от верхней до нижней границы экрана.
Win + Shift + Left/Right Arrow: Отправить окно на другой монитор.
Win + F1: Запустить Справку Windows.

PageUp: Перемотка стартового экрана Metro вперед.
PageDown: Перемотка стартового экрана Metro назад.
Ctrl + Esc: Переключение из Metro в последнее активное приложение.
Ctrl + прокрутка мыши: активировать «взгляд сверху» на стартовый экран Metro.

Alt: Показать скрытое меню приложения.
Alt + D: Выбрать панель адреса.
Alt + P: Показать панель просмотра в Windows Explorer.
Alt + Tab: Переключение вперед между открытыми окнами.
Alt + Shift + Tab: Переключение назад между открытыми окнами.
Alt + F: Закрыть текущее окно. Открыть диалог выключения с Рабочего стола.
Alt + Esc: Переключение между запущенными программами в порядке их запуска.
Alt + Enter: Открытие окна Свойства выбранного элемента.
Alt + PrtScn: Снятие скриншота активного окна и помещение его в буфер обмена.
Alt + Up Arrow: Вверх на один уровень в Windows Explorer.
Alt + Left Arrow: Переход в предыдущий каталог.
Alt + Right Arrow: Переход в следующий каталог.
Shift + Delete: Моментальное удаление элемента минуя Корзину.
Shift + F6: Переключение назад между органами управления в окне или диалоге.
Shift + F10: Вызов контекстного меню выбранного элемента.
Shift + Tab: Переключение назад между элементами в окне или диалоге.
Shift + Click: Выбрать последовательную группу элементов
Shift + Click по кнопке в Панели задач: Запустить новую копию программы.
Shift + Right-click по кнопке в Панели задач: Вызов контекстного меню элемента.
Ctrl + A: Выбрать все элементы.
Ctrl + C: Скопировать выбранные элементы
Ctrl + X: Вырезать выбранные элементы.
Ctrl + V: Вставить выбранные элементы.
Ctrl + D: Удалить выбранные элементы.
Ctrl + Z: Отменить действие.
Ctrl + Y: Повторить действие.
Ctrl + N: Открыть новое окно в  Windows Explorer.
Ctrl + W: Закрыть текущее окно в Windows Explorer.
Ctrl + E: Выбрать строку поиска в Windows Explorer.
Ctrl + Shift + N: Создать новую папку.
Ctrl + Shift + Esc: Открыть Диспетчер задач.
Ctrl + Alt + Tab: Открыть панель переключения между окнами.
Ctrl + Alt + Delete: Доступ к экрану Windows Security.
Ctrl + Click: Выбрать несколько отдельных элементов.
Ctrl + Click и перетащить элемент: копировать элемент в ту же папку.
Ctrl + Shift + Click и перетащить элемент: Создать ярлык элемента в той же папке.
Ctrl + Tab:  Переключение вперед между вкладками.
Ctrl + Shift + Tab: Переключение назад между вкладками.
Ctrl + Shift + Click on a Taskbar button: Запустить новую копию программы как Администратор.

F1: Показать Справку.
F2: Переименовать файл.
F3: Открыть поиск.
F4: Показать выпадающий список в строке адреса Windows Explorer.
F5: Обновить экран.
F6: Переключение между элементами окна или диалога.
F7: Показать историю команд в командной строке.
F10: Показать скрытую строку меню.
F11: Переключение в полноэкранный режим.
Tab: Переключение вперед между элементами в окне или диалоге.
PrtScn: Сделать скриншот всего экрана и поместить его в буфер обмена.
Home: Перейти вверх в открытом окне.
End: Перейти вниз в открытом окне.
Delete: Удалить выбранный элемент.
Backspace: Переход в предыдущий каталог в Windows Explorer. Переход вверх на один каталог в диалогах Открыть или Сохранить.
Esc: Закрыть диалог.

Num Lock Enabled + Plus (+): Показать содержимое выбранной папки.
Num Lock Enabled + Minus (-): Закрыть выбранную папку.
Num Lock Enabled + Asterisk (*): Развернуть все подкаталоги для выбранной папки.
Для более безболезненного перехода советую юзать win+x потому как теперь чтобы попасть в панель управления надо гемморится постоянно


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 02:11 от ArMiN »

BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #208 : 26 Ноябрь 2012, 14:02

Эмм что то я не понял лютой ненависти к планшетным приложениям в 8, никто же не заставляет ими пользоваться, я вообще ни одно не открывал, так только глянуть может. И новый пуск непонятно чем не угодил, в него заходить нужно только что бы открыть редко используемую прогу или может игру, и найти её там намного быстрее и удобней чем в старом, а основной набор прог отлично чувствует себя на таскбаре, а если его и затюнить еще то вообще замечательно.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 14:25 от BatteryLow »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #209 : 26 Ноябрь 2012, 15:31

Эмм что то я не понял лютой ненависти к планшетным приложениям в 8, никто же не заставляет ими пользоваться, я вообще ни одно не открывал, так только глянуть может. И новый пуск непонятно чем не угодил, в него заходить нужно только что бы открыть редко используемую прогу или может игру, и найти её там намного быстрее и удобней чем в старом, а основной набор прог отлично чувствует себя на таскбаре, а если его и затюнить еще то вообще замечательно.

Стоит немножко спрогнозировать будущее:

M$ всегда опиралась в первую очередь на "домохозяек", которым ПК нужнен для косынки и вконтактика, но внезапно оказалось, что "домохозяйкам" хватает и новомодного гаджета под названием ipad или планшетника с андроидом на борту, а то и вообще смартфона. А M$ со своей традиционной слоупочностью рынок планшетов и смартфонов просрали. Теперь его уже так просто не отхватить, опять-же не со слоупочностью M$ единственная киллер-фитча которую M$ может предложить пользователям - огромный объем софта написаный под винды, но перетащить его на планшеты не представляется возможным. Если они просто выпустят планшеты - их пошлют лесом, как послали WP7. Им как-то надо затащить старых пользователей десктопной винды на эти планшеты, вот для этого-то и нужна восьмерка, которая с одной стороны умеет всю ту базу софта созданную за долгие годы доминирования M$ на десктопе, с другой навязывает планшетный UI, для того что-бы в дальшейшем продавать мобильные гаджеты, как имеющие более привычный и единый интерфэйс с настольным компом. Итак имеем:

Что-бы завоевать рынок планшетов:
1) Пилим новый UI.
2) Навязываем его, но без экстрима в восьмерке.
3) Ждем пока появится достаточное количество приложений под новый UI и планшеты.
4) Выкидываем старый UI, как устаревший.
5) Huh?Huh?Huh?
6) PROFIT !

Если вам кажется, что замена "пуска" на идиотские плитки не так уж страшна, потому, что всеравно "пуск" нужен раз в 1000 лет, лучше подготовьтесь к тому, что другого интерфэйса просто не будет или поддержите нормальный UI послав восьмерку лесом Улыбается

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version