Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 17:51 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87987 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #98 : 02 Октябрь 2011, 14:49

С дровами это больше вопрос к производителям техники - вокруг популярнейшего HP 1010 тоже пришлось в своё время с бубном плясать.

Нет, это вопрос как раз к мелкомягким ублюдкам, почему они не сделают обратную совместимость драйверов. Ясен пень, что мало какой производитель бросится переписывать дрова ко всем своим девайсам, коль МS разродилась очередным монстром.
Пока ответ один: потому что мы нищеброды, не желаем новые свистоперделки покупать.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #99 : 02 Октябрь 2011, 14:54

Пока ответ один: потому что мы нищеброды, не желаем новые свистоперделки покупать.
Ну так это законы рынка. Жрала бы 7-ка памяти меньше, кто бы массово память оперативную покупал (серверный и узкоспециализированные сегменты в расчёт не беру) и т.п.
Двигатель массового прогресса - игры. На кой им было делать DX 11 в XP (хотя в Vista сделали потом), когда новые игры продаются, а их ОС нет, т.к. все игроки сидели бы на XP.

P.S. Валяется уже много лет модем Zyxel OMNI 56K Pro - оказывается дрова для Vista 6-ти летней давности для него есть.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 15:01 от OLEGA »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #100 : 02 Октябрь 2011, 15:07

Пока ответ один: потому что мы нищеброды, не желаем новые свистоперделки покупать.

Ну так это законы рынка. Жрала бы 7-ка памяти меньше, кто бы массово память оперативную покупал (серверный и узкоспециализированные сегменты в расчёт не беру) и т.п.

Вот видите, вы начинаете кое-что понимать. Отказ от поддержки директ-икса в ХР - это тоже "законы рынка".
Собственно, вся эта ОС - сплошной "закон рынка". Следует смириться с этой непростой мыслью и взглянуть в глаза реальности: мы отдаём бабло не потому, что там что-то супер-современное, а просто потому, что пришло время отдавать бабло.

И это ведь лишь узенький сектор домашнего пользователя, который нам виден.
А есть, к примеру, ещё сектор промышленного комплекса, где MS с помощью государственного Кузнеца вынудило ставить винду на промышленные компы. Там ситуация ещё более весёлая - при замене оборудования купить старую винду негде: снята дескать, устарела. А дрова на железо там написаны под заказ и стоят хороших таких денег. Да и железо не всегда 7-ку потянет.
Вот и получается: наше производство клепает сталь, дерево, гонит нефть, а в ответ ему идут дары Прогресса: винда и голливуд.

Чуете член Кузнеца в вашем кожаном кошельке? Продолжайте славить Прогресс и клеймить нищебродов.

Raphail

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #101 : 02 Октябрь 2011, 15:21

И это ведь лишь узенький сектор домашнего пользователя, который нам виден.
при замене оборудования купить старую винду негде. А дрова на железо там написаны под заказ и стоят хороших таких денег. Да и железо не всегда 7-ку потянет.
Windows 7 Professional, Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate поддерживают даунгрейд до Vista и XP

Чуете член Кузнеца в вашем кожаном кошельке? Продолжайте славить Прогресс и клеймить нищебродов.
Нет не чую, т.к. у меня зажим для купюр.
Да и с 2006 года (когдя я наконец сменил PIII с 512MB на современную машину) до настоящего времени денег на апгрейды потрачено не так уж и много (хотя стоимость имеющейся сейчас машины с переферией по сегодняшним ценам составляет 70 т.р.). базовая тачка обошлась в 23 т.р., смена нескольких платформ за эти годы и пяти видеокарт обошлись мне максимум в 10-12 т.р. за всё это время, т.к. знаю где дешево купить и кому подороже продать. Если посчитать траты за каждый месяц, то вообще копейки выходят.

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #102 : 02 Октябрь 2011, 15:29

И это ведь лишь узенький сектор домашнего пользователя, который нам виден.
при замене оборудования купить старую винду негде. А дрова на железо там написаны под заказ и стоят хороших таких денег. Да и железо не всегда 7-ку потянет.
Windows 7 Professional, Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate поддерживают даунгрейд до Vista и XP

Надо понимать, это всё бесплатно, да?

Цитировать
Чуете член Кузнеца в вашем кожаном кошельке? Продолжайте славить Прогресс и клеймить нищебродов.
Нет не чую, т.к. у меня зажим для купюр.
Да и с 2006 года (когдя я наконец сменил PIII с 512MB на современную машину) до настоящего времени денег на апгрейды потрачено не так уж и много (хотя стоимость имеющейся сейчас машины с переферией по сегодняшним ценам составляет 70 т.р.). базовая тачка обошлась в 23 т.р., смена нескольких платформ за эти годы и пяти видеокарт обошлись мне максимум в 10-12 т.р. за всё это время, т.к. знаю где дешево купить и кому подороже продать. Если посчитать траты за каждый месяц, то вообще копейки выходят.

То есть чуть-чуть, на пол-шишечки, но чуете. Хорошо, когда есть возможность избежать всей длины, однако осознавать сам акт необходимо.
Для сравнения: я за это время купил один ноут за 12т.р., вполне удовлетворяющий мои запросы. Старые отдал родителям, на всех трёх стоит XP.
И сдаётся мне, ничем 7-ка не поможет вам выполнить любую практическую задачу быстрее или качественнее, чем мне XP.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #103 : 02 Октябрь 2011, 15:40

Ну так при замене оборудования, как я понимаю, всё равно приходиться какую-то ОС покупать ?

Апгрейды я делаю исключительно для того, чтобы в любой момент без проблем запустить любую новую игру.

А вот БГ я не платил 320$ за Ultimate  Хохочет
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #104 : 02 Октябрь 2011, 16:39

Ну так при замене оборудования, как я понимаю, всё равно приходиться какую-то ОС покупать ?

Отнюдь не всегда.

Цитировать
Апгрейды я делаю исключительно для того, чтобы в любой момент без проблем запустить любую новую игру.

...и для 7-ки. Кстати, почему не взять приставку, сэкономив на этом сотни нефти?

Цитировать
А вот БГ я не платил 320$ за Ultimate  Хохочет

Так - или иначе, но заплатили. Своим рублём на замену железа, которое для 7 внезапно устарело.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 16:41 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #105 : 02 Октябрь 2011, 16:49

Вот видите, вы начинаете кое-что понимать. Отказ от поддержки директ-икса в ХР - это тоже "законы рынка".
Хорошо когда человек понимающий, плохо когда понималку суёт куда не надо.
Закон логики или рынка без кавычек, а не "рынка" tankist Они написали дх9 - поимели бабла. Теперь написали революционный директх и хотят поиметь ещё бабла, что довольно таки естественно, труд нужна оплатить.
Про новый директх бздят много, но плохо, сколько статей и форумов не читал всё сводится к домыслам дескать разводят народ на доллары вот и к ХР не прикрутили. На этом список аргументов у ХРфагов исчерпывается, я так и не прочёл ни одну статью разоблачающую мелкомягких в умышленном отказе от поддержки нового директх на ХР, что эту поддержу как два пальца реализовать, это ещё со времени дх10 ждал статью, с тех же пор умельцы пытались сами прикрутить но неудачно, всё это весьма показательно. Однако понималкосуи этого почему-то не понимают...  Неопределенный
Поэтому подобные выбросы меня раздражают.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #106 : 02 Октябрь 2011, 16:55

Ну в вопросах лицензионного корпоративного ПО я не силён.

Приставка мне нафиг не нужна по ряду причин (холивар я веду в профильной теме)

Отнюдь, когда я поставил себе 7-ку у меня уже почти полгода были AMD Athlon X2 5000+/2x2GB RAM/ATI Radeon 4870.
Когда я покупал ATI 4870 (с поддержкой DX 10.1), то продолжал сидеть на XP, т.к. не хотел переходить на Vista. Чтобы завести карточку под XP пришлось два дня плясать с бубном
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #107 : 02 Октябрь 2011, 17:13

Вы наивны, мой милый друг, коль считаете, что с вами спорят. Я лишь пытаюсь донести до вас элементарную мысль, что Большой Кузнец имеет нас всех прямо в нежный кошелёк.

Какой кошелек, какие деньги, вы о чем? Кто на этом форуме вообще когда-нибудь платил за лицензионную "винду"?

То есть чуть-чуть, на пол-шишечки, но чуете. Хорошо, когда есть возможность избежать всей длины, однако осознавать сам акт необходимо.

Достаточно аналогий про Кузнецов и члены. Мысль ясна.

Да и железо не всегда 7-ку потянет.

Это что за антикварное железо должно быть? Компьютер, тянущий 7-ку, сейчас стоит копейки. Подойдет любое из предложений "Компьютер к новому учебному году!" за 7 тыс. рублей. С другой стороны, такой компьютер кроме как для печати и просмотра фильмов/прослушивания музыки ни для чего больше не годится (ну еще олд-скулл игры), то и смысла ставить на него "семерку" нет.

Для сравнения: я за это время купил один ноут за 12т.р., вполне удовлетворяющий мои запросы.

Поздравляю. Но ваш ноутбук не удовлетворял бы моим запросам. Поэтому я по рекомендации OLEG'и купил себе полноценный ПК (с монитором и периферией) за ~50тыс. руб. Это мои деньги, я их заработал, я их потратил, я о них не жалею. Ушли деньги не на железо "которое бы тянуло 7-ку", а на железо, которое тянет любые современные игры на "ультра" настройках без оптимизации настроек, копании в конфиге и прочего геморроя. Тянет, что называется, "из коробки". Все требуемые задачи - проигрывание HD-видео, работа CAD-систем (не на инженерном уровне), тяжелый софт вроде "3D MAX", Adobe After Effects, Adobe Photoshop - менее требовательны к ресурсам, чем игры и работают на ура. +семерка мне нравится внешне (да, для меня имеют значение свистелки-перделки вроде "прозрачности окон") и она для меня удобнее в работе, чем ХП. Так какой мне смысл цепляться за ХП? Мне глубоко наплевать, как там 7-ка "работает с 1394", если все, что мне требуется от ОС, она выполняет. Каждый выбирает то, что ему нужно. Точка.

ЗЫ: хватит уже смотреть на все с позиции сис-админа.
ЗЫЫ: единственное, за что сильное не люблю "семерку" - Baldur's Gate, Planescape Torment, Fallout 1-2, да и вообще старые игры она запускает в маленьком окошке по центру экрана (фон черный). Иногда еще и с глючными цветами. Как исправить так и не нашел.

OLEGA
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 17:17 от Fraer »
DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #108 : 02 Октябрь 2011, 17:43

Хоть моё сообщение никто не примет к сведению, но тема называется "Windows 8 (анализ, FAQ)". В последних трёх страницах все об этом благополучно забыли.

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #109 : 02 Октябрь 2011, 17:48

Ушли деньги не на железо "которое бы тянуло 7-ку", а на железо, которое тянет любые современные игры на "ультра" настройках
те в плане на поиграться был "апгрейжен" домашний расенал
тяжелый софт вроде "3D MAX", Adobe After Effects, Adobe Photoshop - менее требовательны к ресурсам, чем игры и работают на ура
тяжёлый софт у вас стоит действительно для профессиональной работы или для "почесать левой ногий праве ухо,когда скучно".
да, для меня имеют значение свистелки-перделки
эту мысль можно было оставить одну единственную в ответе).
хватит уже смотреть на все с позиции сис-админа.
XD сисадмины не человеки..это так инструмент,как я понимаю?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #110 : 02 Октябрь 2011, 18:05

Вы наивны, мой милый друг, коль считаете, что с вами спорят. Я лишь пытаюсь донести до вас элементарную мысль, что Большой Кузнец имеет нас всех прямо в нежный кошелёк.

Какой кошелек, какие деньги, вы о чем? Кто на этом форуме вообще когда-нибудь платил за лицензионную "винду"?

Вы читаете, прежде чем отвечать? Речь шла о железе.

Цитировать
Да и железо не всегда 7-ку потянет.
Это что за антикварное железо должно быть? Компьютер, тянущий 7-ку, сейчас стоит копейки. Подойдет любое из предложений "Компьютер к новому учебному году!" за 7 тыс. рублей. С другой стороны, такой компьютер кроме как для печати и просмотра фильмов/прослушивания музыки ни для чего больше не годится (ну еще олд-скулл игры), то и смысла ставить на него "семерку" нет.

Вы читаете вообще, прежде чем бросаться отвечать? Речь шла о промышленном секторе, где масштабы и задачи несколько иные.

Цитировать
ЗЫ: хватит уже смотреть на все с позиции сис-админа.

Почему это? Сисадмин наблюдает не только "мне надо, меня устраивает, мне глубоко наплевать", но и десятки иных, более адекватных позиций. Здесь вот подавляющее число - геймеры, им вот игрушки нужны, танчики, вертолётики, и чтобы всё на высшем уровне. Однако ж позвольте и мне высказать, без этих "хватит".

Хоть моё сообщение никто не примет к сведению, но тема называется "Windows 8 (анализ, FAQ)". В последних трёх страницах все об этом благополучно забыли.

Модер выделит в отдельный тред, если сочтёт нужным.

Вот видите, вы начинаете кое-что понимать. Отказ от поддержки директ-икса в ХР - это тоже "законы рынка".
Хорошо когда человек понимающий, плохо когда понималку суёт куда не надо.
Закон логики или рынка без кавычек, а не "рынка" tankist

Есть такое понятие, как цитата. Знаете, что это, или объяснить?

Цитировать
Они написали дх9 - поимели бабла. Теперь написали революционный директх и хотят поиметь ещё бабла, что довольно таки естественно, труд нужна оплатить.

А сколько дважды два не подскажете? А то специалист по данному вопросу в отпуске.
Уж проскипаем, так и быть, вопрос о "революционности" этого директ-икса.

Цитировать
Поэтому подобные выбросы меня раздражают.

Мой вам добрый совет тогда: не приходите путано объяснять элементарные вещи в раздражающие треды. Сожрут-с.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #111 : 02 Октябрь 2011, 19:34

Спор без оснований. Сколько юзерей, столько и мнений. Каждый пользуется той осью, которая ему больше нравится, больше подходит к тем задачам, которые  он на ней решает.
 Но! Не надо забывать главного. Что пройдет совсем немного времени и хочется или нет этого,  но все окажемся там- на семе вернее уже восьмере. Т.к  поддержку  ХР   Microsoft  скоро прикроет. Почему и  сделана фича 11 дх именно  под  семерой, чтобы пользователи не тупили и не рвали от неожиданности на жопе волосы, когда все случится, а постепенно переходили  на новую ось и осваивали ее.
А семерка нормальная сисма. Не хуже ХР, по-моему, на первый взгляд-  лучше (чем- я уже писал).  Не боковой панелью (сразу отключена), не свистоперделками, хотя они тоже совсем не мешают..  Вот виста,да, то  было кумно, но то был первый блин. 8 будет еще лучше  Подмигивает .
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version