Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 01:41 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87969 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #84 : 01 Октябрь 2011, 14:25

Давай ка я сам как-нибудь разберусь, что мне тут спрашивать.
поясню.в контексте беседы этот вопрос звучал как завуалированная издёвка..только и всего.
зы и где ж вы такие неизвестные софтины то находите(про wwr)
зы2 после любой машинной чистки,всегда рекомендовалось быстро вручную пробежаться по веткам,так как пока не было ещё идеального алгоритма анализа данных реестра
зы3 степень замусоривания реестра так еж сильно зависит от типа работы с ос(серфинг-геймерство-раздачи-бетатестинг-...)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #85 : 01 Октябрь 2011, 15:37

степень замусоривания реестра так еж сильно зависит от типа работы с ос(серфинг-геймерство-раздачи-бетатестинг-...)
Ну так о том и речь, а тут каждый бьёт копытом, внося свои 5 копеек и разводя холивар. У меня комп используется чисто как печатная машинка, для инета и для игр (хотя я в них играю мало, но при выходе интересного проекта желания мириться тормозами нет, поэтому довольно часто грейжу). Ставлю необходимые проги и после этого лишь несколько игрушек переустанавливаю. Чистка реестра на мой взгляд в 7-ке (когда она стояла на HDD, теперь на SSD) не приносит сильного профита, ну может там 1-1,5 секунды при загрузке. Дефрагментация реестра так вообще даёт плюс 10MB свободного места. Нет, если конечно сидеть на 2,1GB HDD, то это серьёзная величина, но для де факто стандарта 250-500GB для системного диска это ни о чём.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #86 : 01 Октябрь 2011, 15:42

степень замусоривания реестра так еж сильно зависит от типа работы с ос(серфинг-геймерство-раздачи-бетатестинг-...)
Ну так о том и речь, а тут каждый бьёт копытом, внося свои 5 копеек и разводя холивар. У меня комп используется...

Не совсем так. Тут прозвучал чоткий и конкретный вопрос о принципиальных отличиях 7ки (ну, и как следует, 8ки), однако же "каждый" (анимэфаг и ещё один специалист) начали "бить копытом" и рассказывать про "свои 5 копеек" и как используется их компьютер.
Всё это безусловно весьма интересно (шучу, конечно), однако же к теме вопроса имеет отношение не большее, чем ssd-винчестеры.

Raphail

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #87 : 01 Октябрь 2011, 15:58

Дефрагментация реестра так вообще даёт плюс 10MB свободного места. Нет, если
боже)..теперь и ты не читаешь посты ранее по теме?
Данные реестра не оценивают в количестве мегабайт однотиповых фекалек.Критерий важности для ключей каждой ветки существенно разнится.грубо говоря это всёравно что сравнить гигабайт порнухи с гигабайтом микса данных из порнухи,паролей,дампов трафика и ещё кучи разного материала

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #88 : 01 Октябрь 2011, 16:24

Maximus вообще вон до сих пор на XP сидит и нахваливает  Улыбается

Собственно, а для чего 7-ка нужна, кроме директ-икса 12 (или какой он там по счёту)?
Некоторые новые игровые движки уже не имеют поддержки DX 9, т.е. на XP эти игры не запустятся, яркий пример Battlefield 3, выходящий в ноябре.
Собственно в 2005 перехал на XP, т.к. под 98-ю многие игры уже не запускались из-за отсутствия в ней DX 9. Так что для игрового компа Windows 7 only  Улыбается
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #89 : 01 Октябрь 2011, 18:12

Maximus вообще вон до сих пор на XP сидит и нахваливает  Улыбается

Собственно, а для чего 7-ка нужна, кроме директ-икса 12 (или какой он там по счёту)?
Некоторые новые игровые движки уже не имеют поддержки DX 9, т.е. на XP эти игры не запустятся, яркий пример Battlefield 3, выходящий в ноябре.
Собственно в 2005 перехал на XP, т.к. под 98-ю многие игры уже не запускались из-за отсутствия в ней DX 9. Так что для игрового компа Windows 7 only  Улыбается

Ну, то есть на вопрос "для чего?" следует ответ "так ведь это же круто, в ноябре выходит мега-гама, которая наконец-то не поддерживает это старьё". И удивление ещё - "до сих пор сидит".

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #90 : 01 Октябрь 2011, 18:39

Изыди тролль.
В состоянии вообще понять что было написано в моём посте ?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 18:44 от OLEGA »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #91 : 02 Октябрь 2011, 01:41

Изыди тролль.
В состоянии вообще понять что было написано в моём посте ?

Упс! Кажется, я проморгал решение Большой теоремы Ферма в вашем посте?
Давайте же скорее пройдёмся по пунктам ваших рассуждений, и вы укажете, где же оно так искусно вами сокрыто.

Вы не можете назвать никаких принципиальных отличий 7-ки, кроме директ-икса, однако же поскольку "немного играете", то считаете это очень важным для ОС и искренне удивляетесь, как это отсталые люди до сих пор сидят на ХР.
Вы понимаете, что несмотря на отсутствие разницы, 7-ка гораздо более требовательна к ресурсам. Но вы и так с радостью несёте свои деньги, как только появляется новая супер-память на мега-технологии с совершенно иными цифрами. Того, кто деньги нести не может или не желает, Вы считаете нищебродом.

Вы мало что понимаете в структуре реестра, но считаете, что 7-ка в чистке не нуждается. Ну, вот не нуждается и всё тут.

Всё верно, или я что-то упустил?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #92 : 02 Октябрь 2011, 02:24

поскольку "немного играете", то считаете это очень важным для ОС
Ну вообще да, юзаю 7-ку в основном из-за DX 11.0. Множество игр, обладающих поддержкой DX 9/10/11 могут даже медленнее работать под DX 9.0 из-за устаревших алгоритмов и отсутствия тесселиции, поддержки функций новой шейдерной модели. Сама графическая 7-ки оболочка выглядит посимпатичней чисто визуально. Очень удобен предпросмотр содержания окон/папок через панель задач (в Ultimate версии), есть автоматическое обновление драйверов (что иногда бывает полезно для всяких там встроенных звковух и сетевых карт)

7-ка гораздо более требовательна к ресурсам.
В 2011 году самый простенький 2-х ядерный проц, 2-4GB RAM, офисную видеокарту и 250GB винч может позволить себе любой работающий человек. Хотя 7-ка ведёт себя нормально и на более скромных системах 2006-2007 годов. Надо просто уметь её готовить (равно как и XP). Если сранивать с железом начала 2000-х годов, то конечно 7-ка весьма требовательна к ресурсам. Если же человек покупает сейчас одноядерный проц и 512MB RAM, ставит 7-ку и возмущается почему она тормозит и в итоге ставит XP, поливая потом 7-ку грязью, то иначе как жлобом и нещебродом его не назовёшь. Так же и в случае с категорией гр-н, которые возможно и желали бы поставить 7-ку, но антикварное железо им этого не позволяет, а купить новое жадность не позволяет, вот и орут, что 7-ка говно. Де факто 4GB оперативки это уже стандарт для современного компа (850р. за две плашки вообще не деньги) - всё остальное нищебродство.

искренне удивляетесь, как это отсталые люди до сих пор сидят на ХР.
Упомянутый мною Maximus, обладая топовым железом до сих пор тестит новейшие видеокарты в устаревших бенчах (т.к. новые банально не работают из-за отсутсвия в XP DX 10 и DX 11), которые не дают адекватной картины. На вопрос, почему он не хочет ставить 7-ку, кроме фразы "Да это говно в красивой обёртке" ничего более вразумительного я от него не услышал. Один чел на одном форуме сменил 9800GT на 560Ti, сравнил 06-м марком в XP и возмущался, что это мол я прироста не вижу, купил г. (хотя разница между картами до 3-х раз).

но считаете, что 7-ка в чистке не нуждается. Ну, вот не нуждается и всё тут.
Засранность реестра действительно не сильно влияет на прогрессирование тормознутости системы. Хотя что и в каких количествах ставить. Как я писал выше, реестр я чищу раз в 2 недели, но делаю это скорее по привычке (когда на старом железе выжимал все соки, чтобы XP работала и грузилась быстрее)

Сплошные имхи, на которые я стопятьсот своих могу привести (пользуюсь и ХР, и 7-кой (вынужденно и с отвращением)).
ИМХИ, в студию.

Ага, я это каждый месяц прочувствываю, когда вычищаю кубометр ошибок, чтобы нормально драйвер поставить. Спасибо вам, братья Гримм.
Уж не драйвер ли для матричного принтера Oki Huh?  Хохочет
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 02:36 от OLEGA »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #93 : 02 Октябрь 2011, 03:12

поскольку "немного играете", то считаете это очень важным для ОС
Ну вообще да, юзаю 7-ку в основном из-за DX 11.0.

Многословно - о том же. Мы уже сто раз упомянули этот пресловутый директ-икс, но вы настойчивы как рекламный агент.
Автоматическое обновление драйверов - это простите меня лол и мегарофл, неужто оно вчера в винде появилось? Или заработало нормально? Класс.

Цитировать
7-ка гораздо более требовательна к ресурсам.
В 2011 году самый простенький 2-х ядерный проц, 2-4GB RAM, офисную видеокарту и 250GB винч может позволить себе любой работающий человек. Хотя 7-ка ведёт себя нормально и на более скромных системах 2006-2007 годов. Надо просто уметь её готовить (равно как и XP). Если сранивать с железом начала 2000-х годов, то конечно 7-ка весьма требовательна к ресурсам.

Что с чем сравнивать? Железо с 7-кой? Или годы?

Цитировать
Если же человек покупает сейчас одноядерный проц и 512MB RAM, ставит 7-ку и возмущается почему она тормозит и в итоге ставит XP, поливая потом 7-ку грязью, то иначе как жлобом и нещебродом его не назовёшь.

А если одноядерный, 1000 МГц и 128MB RAM? И ставит не 7-ку, а самую последнюю версию дебиана, и ничего не тормозит?
Мне надо разобраться - жлоб я дрожащий, или право имею.
Нет, у меня, конечно, и другое в хозяйстве есть - просто вот как пример нормального подхода к поддержке железа.
Но когда встаёт вопрос - какую ОС мне интересно ставить на комп, задаётся вполне резонный вопрос: что эта ОС может предложить мне на этом железе по сравнению с конкурентами.
На сервак я поставил дебиан (терпеть его не могу, но, увы, фряха почти перестала чесаться в плане поддержки нового железа), на маке, понятно, леопард стоит, для домашних компов встал вопрос винды.
Ну вот задают люди такие вопросы: НА ЧТО используются эти титанические ресурсы 7-ки? Может там фотошоп быстрее грузится (а то достало), со звуком входящим наконец-то проблемы решены (виндовое asio - это кошмар), или оно в доменах теперь по новому работает, без прежних ужасов.
Нет, - отвечаем мы наивным людишкам, - зато кнопочки теперь с экранчиками, всё стильненько теперь.
А чтобы вы хоть чем-то утешились, то мы новый директ-икс под старую винду выпускать не будем, а то это действительно подстава если на XP ещё и игрушки новые пойдут.

Постойте, - внезапно хлопаю я себя по лбу, - так я же играю в пару игрушек, которым 7-ка совершенно не нужна!
И вздыхаю с облегчением.

Цитировать
Так же и в случае с категорией гр-н, которые возможно и желали бы поставить 7-ку, но антикварное железо им этого не позволяет, а купить новое жадность не позволяет, вот и орут, что 7-ка говно. Де факто 4GB оперативки это уже стандарт для современного компа - всё остальное нищебродство.

Нищеброд - это очень модное нынче слово, почти как "быдло". Позвольте в ответ рассказать аллегорический анекдот (несмешной, но по теме "элиты").
Встречаются в поле два мужика, один с бутылкой горилки, предлагает корешу выпить, а тот говорит: не пью я.
- Как так?
- Да вот, кузнец наш подшил от пьянства напрочь, не пью больше, и ты бы, алкаш, завязал.
Помыкался первый, и тоже к кузнецу пошёл.
- Ты тут, грят, от пьянства подшиваешь, можешь и меня?
- Чего ж нет, иди на задний двор.
Пошёл мужик на задний двор, пришёл кузнец, оттарабанил его в задний проход, отпустил и сказал:
- Ну вот. Теперь коли услышу, что запил - сразу всему селу расскажу.

[скип опять про остро надоевший уже директ икс]

Цитировать
Сплошные имхи, на которые я стопятьсот своих могу привести (пользуюсь и ХР, и 7-кой (вынужденно и с отвращением)).
ИМХИ, в студию.

Зачем? Чтобы затеять опять переливание из пустого в порожнее? "Ахаха, вы посмотрите на этого человека, он считает, что Сетевое окружение должно находиться в Моём компьютере, а не там, где ему положено - в адских  Цензура !".

Цитировать
Ага, я это каждый месяц прочувствываю, когда вычищаю кубометр ошибок, чтобы нормально драйвер поставить. Спасибо вам, братья Гримм.
Уж не драйвер ли для матричного принтера Oki Huh?  Хохочет

Очень, очень тонкая ирония. Нет, этот аппарат сам стоит, как пяток компьютеров.


!
DSA
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 07:50 от DSA »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #94 : 02 Октябрь 2011, 08:01

а директх11 уже год как на линуксах...бедабеда.нипоиграть там XD
В 2011 году самый простенький 2-х ядерный проц, 2-4GB RAM, офисную видеокарту и 250GB винч может позволить себе любой работающий человек
Лицо стол).Мало того,что злостное провоцирование на офтоп так ещё и равнение по себе.Небось зарплату по данным гос стата проверяешь у всех работающих то?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #95 : 02 Октябрь 2011, 12:18

Клалофудо: я свои ИМХИ привёл, спорить дальше считаю занятием бесполезным. Слышите лишь то, что хотите услышать.
К чему тут про ебунты, дебианы и т.п. кошачьи, если изначально тема вообще про Win 8, а потом плавно перешла в оффтоп про Win7 vs WinXP ?
Анекдоты ваши читать тоже нет желания. Писать почему-же 7-ка такое г. вы не хотите, т.к. будет переливание из пустого в порожнее. Тенденция то конечно ясна, разрабы высасывают деньги из трудящихся на пустом месте. Про драйвер уж можно было бы и написать, а то даже интересно стало, что это за девайс который стоит как пяток компьютеров (правда непонятно каких).

Raphail: где тут провоцирование на оффтоп ? Набежит нищета с деревень и зафлудит форум, что у них з/п 2-3 т.р. ?
Или кто-то из форумчан напишет, что у него дома нет компа и он все годы заходит сюда нахаляву из интернет-кафе, т.к. работает там ?
Я другу собрал весной комьютер из новых комплектующих (кроме видеокарты) с Athlon II, нормальной материнкой и 2x2GB DDR3 за 11 т.р., так там и некоторые игры 2011 года нормально идут, можно было ещё дешевле на 2 т.р. собрать, сэкономив на БП, корпусе и винче.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #96 : 02 Октябрь 2011, 14:17

Клалофудо: я свои ИМХИ привёл, спорить дальше считаю занятием бесполезным. Слышите лишь то, что хотите услышать.

Вы наивны, мой милый друг, коль считаете, что с вами спорят. Я лишь пытаюсь донести до вас элементарную мысль, что Большой Кузнец имеет нас всех прямо в нежный кошелёк. Некоторые с омерзением отдают на поругание своё кровное, некоторые пытаются смотреть оптимистично и радуются новым фичам. А некоторые сами, вприпрыжку, бегут к Кузнецу на задний двор, а тех, кто не бежит строем за ними, считают нищебродами.

В наше время культа потребления эти необратимые изменения в мозге характерны повсеместно. Считается, что потребляя брэнд - ты уже прикасаешься к сакральному смыслу. А на простой вопрос: ух ты, какая мощная тачка, 30 гигов на диске только винда занимает, а что ты на ней делаешь такое, с такими мощностями? - ответ катастрофический: да так, играю немного, печатная машинка, интернет.

Как говаривал старик Агент Смит, "господа, вы - рак".

Цитировать
К чему тут про ебунты, дебианы и т.п. кошачьи, если изначально тема вообще про Win 8, а потом плавно перешла в оффтоп про Win7 vs WinXP ?

Дебиан я привёл лишь как антитезу вашим предположениям, что раз ОС современная - она обязана отказаться от поддержки старого железа и вообще на нём не работать. А 8-ка суть 7-ка пока, так что никакого оффтопа нет.

Цитировать
Анекдоты ваши читать тоже нет желания. Писать почему-же 7-ка такое г. вы не хотите, т.к. будет переливание из пустого в порожнее.

А я 7-ку говном и не называл. Я спросил (в который раз) - в чом отличие, кроме директ-икс? В ответ - про директ-икс и нищебродов. Так кто тут и куда льёт?

Цитировать
Про драйвер уж можно было бы и написать, а то даже интересно стало, что это за девайс который стоит как пяток компьютеров (правда непонятно каких).

Не топовых, не беспокойтесь за своё чувство превосходства. Какой-то тошибный офисный центр, формата А3. Надеюсь, полегчало.

Цитировать
Я другу собрал весной комьютер из новых комплектующих (кроме видеокарты) с Athlon II, нормальной материнкой и 2x2GB DDR3 за 11 т.р., так там и некоторые игры 2011 года нормально идут, можно было ещё дешевле на 2 т.р. собрать, сэкономив на БП, корпусе и винче.

Ну вот это с вашей колокольни копейки. А житель обычного некрупного города с наслаждением плюнул бы вам в лицо, для него это месячная зарплата.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #97 : 02 Октябрь 2011, 14:37

Клалофудо: ну так изначально 7-ка и позиционировалась как ось для развлечений и прочей ерунды (другой вопрос где доступные сенсорные панели, чтобы в сапёра пальцем играть  Хохочет )
Меня лично необходимость апгрейда не пугает, машину с нуля последний раз купил в 2006 году - всё остальное плоды частых апгрейдов с минимумом потерь в стоимости.

Ну не 30GB она занимает (у меня с SP1 занимает 13GB), так что можно юзать и на старых 80GB винчах (что я собственно и делал до середины 2010)

С дровами это больше вопрос к производителям техники - вокруг популярнейшего HP 1010 тоже пришлось в своё время с бубном плясать.

А я и не говорил, что надо каждый месяц тратить по 10-11 т.р. на комп, накопить за год данную сумму даже для жителя Мухосранска или Двужопинска особых проблем нет и взять машину на несколько лет.
А за 5-6 т.р. так вообще можно собрать вполне сносную машину из б/у комплектующих.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version