Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 03:00 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87971 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #70 : 01 Октябрь 2011, 02:34

Да уж, матчасть хромает на всю ивановскую. Я сам себе работу создаю, ага, на сотне компьютеров сразу.
Сценарии загрузки, реестр и нтфс, 256 мегов памяти...
Возвращайтесь в школу троллей. Пока "неудовлетворительно".

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #71 : 01 Октябрь 2011, 10:18

Если вам не нравится слово сценарий, поставьте слово процесс, раз уж вам надо писать, чтоб всё как в книжках ваших написано было. И я нигде не писал, что нтфс и реестр с виндой и с загрузкой не связаны.
Что с 256 мегами памяти вам не понравилось? Это же любимая отговорка хр-филов?
А с хр на сотне компьютеров проблем нет скажи еще?
Если ставить на 7 допотопный софт и драйвера, то конечно проблемы будут.

И ясен хрен, что у 7 есть реестр и нтфс, но причём тут это?
Лицо,стол...
Ну, блин, описаться уже нельзя. Зато ты, типа такой умный на этом выехал, как спец.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 10:39 от Takaki »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #72 : 01 Октябрь 2011, 10:56

типа такой умный на этом выехал,
и это ты называешь опиской???
Если ты имел смелость авторитетно заявить то,что было в 1-26,значит имел какие то аргументы?И где же они?Почему сейчас ты предпочёл строить маленького и обиженного а?Даже чуть ранее по еме писали про мёртвые линки в реестре...не потрудился прочитать?И..это..о фрагментации ntfs тоже никогда не слышал?
вывод 1-матчасть..и никак иначе

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #73 : 01 Октябрь 2011, 11:12

Видите ли, гражданин геймер, у вас изначально неверные предположения о ходе беседы.
Вы думаете, что в ответ на ваши яростные рассказы, как у вас всё отлично работает, удобренные ошмётками бессвязных терминов, с вами будут спорить или что-то вам объяснять.
Увы, это так только в геймерском разделе.
Здесь над вами будут глумиться. Жестоко. Не щадя хрупкой анимэшной души.
Бегите, заклинаю вас.

Raphail

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #74 : 01 Октябрь 2011, 11:39

о фраг

О фраге, кста,  совсем  не делаю ее.  Сначала забывал, а сейчас знаю, что там уже катастрофа), но стало интересно, можно ли ее убить простым бездействием (+  еще  сильное  замусоривание, о котором я  уже писал). Опыты провожу  Улыбается .  ХР  уже давно скрючило бы, а этой хоть хны. Летает как в первый день.
 Т.Ч  восьмера будет еще более легкой, если удалось так эффективно снизить ее прожер
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #75 : 01 Октябрь 2011, 12:01

2Raphail: А как это ещё назвать?
Фрагментация? Раз уж говорим об нтфс, то она сама собой подразумевается. Это форум, а не съезд учёных. Глумитесь там.
Вместо того, чтобы написать действительно что-то весомое против 7, вы тут что-то непонятное развели.
Как обычно, валите цифрами кол-ва компов, где всё плохо с 7, а с хр у вас, типа, всё ок, хотя цифры там не лучше, чем у 7.
Причём тут геймер и анимешность? Вы совсем больны? Да вы не лучше всех тех обитателей ветки про игры. Если ещё и учесть ваш возраст...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 12:04 от Takaki »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #76 : 01 Октябрь 2011, 12:15

Причём тут фрагментация NTFS, в случае, например, с SSD (которые через 1-1,5 года уже плотно займут нишу в мощных компах) ?

Нужно ли чистить реестр Windows ?
Почему не нужно чистить реестр

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #77 : 01 Октябрь 2011, 13:03

Причём тут фрагментация NTFS, в случае, например, с SSD (которые через 1-1,5 года уже плотно займут нишу в мощных компах) ?
Почему не нужно чистить реестр

Почему нам всем следует непременно сейчас же пойти и прыгнуть с крыши

Причём тут геймер и анимешность? Вы совсем больны? Да вы не лучше всех тех обитателей ветки про игры. Если ещё и учесть ваш возраст...

Да я просто почитал ваши мудрые сообщения окружающей реальности. У реальности наверное комплекс неполноценности уже, она такая дура, рядом с таким софоклом.
Да, я не лучше всех обитателей любых веток. И мой почтенный (или наоборот? - не знаю) возраст тут только усугубляет и без того мою жалкую карму...

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #78 : 01 Октябрь 2011, 13:26

Лежал у меня сканер PRIMAX Colorado 9600 USB (для которого дров для XP не существует в природе и от 2000 не подоткнуть), видимо в 2007 году мне надо было ставить Win 98, а не продавать сканер.

Тему надо переименовать в "Нищебродство как фактор выбора операционной системы. Фапание на древнее железо без дров под современные ОС"  Хохочет
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #79 : 01 Октябрь 2011, 13:57

Тему надо переименовать в "Нищебродство как фактор выбора операционной системы. Фапание на древнее железо без дров под современные ОС"  Хохочет

Расскажу заказчику, у которого софтина (XP only) стоит 150к деревянных, что он нищеброд, посмеёмся по доброму.
Я вот не зря задал чоткий и конкретный вопрос - чем принципиально отличается 7 от XP, кроме директикса. В ответ - опять унылая песнь про "прогресс", ссылки на "почему надо броситься с крыши" и пляшущие в эпилептическом припадке анимэшные тролли.

А эту линию красоты и дизайна можно экстраполировать дальше, зачем останавливаться? Хочешь современную, красивую, безглючную ОС? Покупай мак. Нет денег на мак? Нищеброд, фапающий на китайский ширпотреб.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #80 : 01 Октябрь 2011, 13:57

2Takaki: cоскочить решил чтоль? XD
дано
Если ты имел смелость авторитетно заявить то,что было в 1-26,значит имел какие то аргументы?И где же они?
в ответ же
Раз уж говорим об нтфс, то она сама собой подразумевается
на это можно только сказать "конгениально,фельдмаршал".Или прекращай пыхать,или начинай постить цепочки рассуждений а не генерировать спонтанные фразы.
2OLEGA:
по первому линку особенно доставляет
Цитировать
А вот на вопрос, стоит ли чистить реестр, каждый должен ответить сам. Только сначала прикиньте, сколько места вы освободите. Ну 10, в клинических случаях 20 Мб. На современном компьютере почувствовать разницу невозможно. А потраченное время на чистку? А борьба с появившимися глюками, которая регулярно заканчивается переустановкой системы? Стоит ли мучить себя и винду? Сомневаюсь.
аффтар видать баночку с йадом никак не находит.Данные реестра не оценивают в количестве мегабайт однотиповых фекалек.Критерий важности для ключей каждой ветки существенно разнится.грубо говоря это всёравно что сравнить гигабайт порнухи с гигабайтом микса данных из порнухи,паролей,дампов трафика и ещё кучи разного материала
по второму
Цитировать
но если учесть, что емкость современных жестких дисков составляет десятки гигабайт, лишние 10 МБ погоды не делают.
ага ага.Зачем думать ,когда можно пойти и ещё купить и ещё купить и ещё купить).пусть мол програмисты думают XD
Цитировать
Между тем, каждая программа создает свой собственный ключ реестра и редко обращается к ключам других программ.
это вообще сферический конь в вакууме).Будто не известно,что дохрена разрабов кладут болт на единые стандарты записи.
Цитировать
прилагается подпрограмма для деинсталляции, которая удаляет из реестра ненужные записи при удалении программы.
через ту же задницу,через какую и устанавливало.Снова сферический конь)
Цитировать
Если вы – разработчик программного обеспечения или большой любитель поэкспериментировать с реестром, обязательно купите хорошую программу для очистки реестра.
вот чорт...а если не покупаете то и не лезьте.

корчое говоря,мерси за подборку.Поржал).
"Нищебродство как фактор выбора операционной системы. Фапание на древнее железо без дров под современные ОС
опять фантазии..

Клалофудо

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #81 : 01 Октябрь 2011, 14:05

"Нищебродство как фактор выбора операционной системы. Фапание на древнее железо без дров под современные ОС
опять фантазии..

Цитировать
но если учесть, что емкость современных жестких дисков составляет десятки гигабайт, лишние 10 МБ погоды не делают.
ага ага.Зачем думать ,когда можно пойти и ещё купить и ещё купить и ещё купить).пусть мол програмисты думают XD
Выходит, что никакие не фантазии.

Ну так а что там с необходимостью дефрагментации NTFS в случае использования SSD ?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #82 : 01 Октябрь 2011, 14:10

SSD (которые через 1-1,5 года уже плотно займут нишу в мощных компах)
они сейчас стандарт на дом компах нашей страны??Ну вот как станут стандартом-тогда и спрашивай.Я ж не посылаю всех btrfs ставить как идеальную файловую систему..

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #83 : 01 Октябрь 2011, 14:16

Давай ка я сам как-нибудь разберусь, что мне тут спрашивать.
На мощных игровых и компах для работы с тяжеловесными приложениями это уже практически стандарт.

Программы для чистки системного реестра - fcenter.ru, 2004 год

"По результатам тестирования складывается следующая предпочтительная схема чистки реестра: сканирование реестра утилитой WWR, дефрагментация реестра программой Registry Defragmentation. Проверку этой схемы выполним на другом компьютере. Характеристика этого компьютера приведена далее:

Intel Pentium MMX, 166 MHz
ОЗУ 128 Mb
HDD Quantum Fireball (9.5 Gb, 4400 P RM)
Windows 98 SE


Чистка реестра:
Загрузка до чистки: 140+60 сек.
Сканирование утилитой WWR: 133.
Время сканирования: 63 сек.
Работоспособность: без изменений.

Дефрагментация программой Registry Defragmentation.

Уменьшение размеров реестра: 7%.
Загрузка компьютера после чистки: 80+62 сек.
Загрузка (контроль): 85+55 сек.

Как видим, чистка оказалась эффективной: уменьшился размер реестра, ощутимо снизилось время загрузки компьютера. Результат проверки свидетельствует о том, что основные тенденции, полученные из тестирования, могут быть вполне справедливыми для других компьютеров"

Сейчас то да, на современном железе видимо система будет очень-очень долго грузиться, если реестр не чистить  Хохочет
Я сам чищу реестр раз в 2 недели где-то, но профита от этого не видно вообще - скорее привычка с тех лет осталась.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 14:23 от OLEGA »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version