Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 00:10 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8. Обсуждение и ковыря...(=  (Прочитано 87968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #56 : 28 Сентябрь 2011, 11:26

Собственно, а для чего 7-ка нужна?

Ради кнопочки "свернуть все окна".

Она по умолчанию в XP и 2000 есть...

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #57 : 28 Сентябрь 2011, 12:00

В XP никогда ей не пользовался, а в "семерке" она очень удобно расположена. Плюс, в "семерке" есть превьюшки окон при наведении курсора мыши на иконки в трее - в ХР такого не помню. Да и вообще 7-кой мне гораздо удобнее пользоваться. ИМХО, конечно же.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #58 : 28 Сентябрь 2011, 13:10

В XP никогда ей не пользовался, а в "семерке" она очень удобно расположена. Плюс, в "семерке" есть превьюшки окон при наведении курсора мыши на иконки в трее - в ХР такого не помню. Да и вообще 7-кой мне гораздо удобнее пользоваться. ИМХО, конечно же.

Сплошные имхи, на которые я стопятьсот своих могу привести (пользуюсь и ХР, и 7-кой (вынужденно и с отвращением)).
Наивно думал, что 7-ка лучше работает с 1394, но это заблуждение она быстро развеяла.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #59 : 29 Сентябрь 2011, 12:56

2Клалофудо: Интересно было бы прочитать, что именно тебя так отвращает в 7 ?
Только чур бреда не писать =)
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #60 : 29 Сентябрь 2011, 18:32

По-сравнению с ХР увидел у 7 такой плюс- она не заси$ается. Даже чистить не надо, работает все также быстро и четко.
   От 8 жду еще большего, тк. она менее требовательна.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #61 : 29 Сентябрь 2011, 20:10

2Клалофудо: Интересно было бы прочитать, что именно тебя так отвращает в 7 ?
Только чур бреда не писать =)

Я потому и не стал писать удобств, которые jedem das seine. Интересно обсуждение принципиальных отличий, а не "мне кажется, эта рюшечка должна быть не здесь".

По-сравнению с ХР увидел у 7 такой плюс- она не заси$ается. Даже чистить не надо, работает все также быстро и четко.

От не надо. Полторы тысячи ошибок в реестре за месяц работы, чистка перед установкой дров - я этого уже наглотался, тут 7-ка никак не выигрывает.
Ещё вот, к примеру, с принтерами удивительнейшая засада: раз в месяц стабильно приходится переставлять драйвер одного агрегата, так вот удаляет 7-ка принтер спокойно, однако при установке принтер появляется под номером типа Toshiba 166(100500). Каждый раз приходится с матами чистить реестр и шаманить.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #62 : 30 Сентябрь 2011, 16:51

у 7 такой плюс- она не заси$ается
писал же вроде) при наличии реестра и NTFS  не засирается-это из области фантастики

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #63 : 30 Сентябрь 2011, 18:46

Вот и попробуй чучуть в слове ошибиться ))). Если в прямом смысле, то сесно засирается.    
Но! Этот засир совсем не отражается на  скорости, безглючности, стабильности и чоткости работы сисмы. Вот это я имел ввиду. Что нуу совсем не скажешь про ХР- та может и поглючить и потормозить и еще  много что...  если с ней периодически не "работать"
 Она все время, несмотря на силу  засира, остается в состоянии, как будто только что установлена. Необходимости  в чистке или др. оптимизации совсем нету.
 А может оси действительно приближаются к идеалу?  
          Я уверен в восьмёре!    О__о
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 18:50 от Lerik »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #64 : 30 Сентябрь 2011, 19:25

XD именно что
как будто
.
При любом переносе 1го(!) файла в реестре остаётся мёртвый линк на старое местоположение...
к энтропии оно приблежается) а не к идеалу).
и вообще где в судном дне новости про австралийский град))

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #65 : 30 Сентябрь 2011, 19:42

Вот именно. Линки остаются, копятся, "темпы" разрастаются (спецом ниче не чищу), а сисма- как новая).
Вообщем, это прочувствовать надо  Подмигивает
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #66 : 30 Сентябрь 2011, 19:47

Ага, я это каждый месяц прочувствываю, когда вычищаю кубометр ошибок, чтобы нормально драйвер поставить. Спасибо вам, братья Гримм.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #67 : 30 Сентябрь 2011, 20:57

CCleaner и 2 щелчка мыши избавляют реестр от накопившегося го*на. Впрочем, для сисадмина одного "цэ-клинера" будет недостаточно, но это уже специфика работы.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #68 : 30 Сентябрь 2011, 23:26

Сколько стоит система (семерка) - ни разу не пользовался клинерами. Драйвера ставятся нормально и без проблем уже который год. И до сих пор система работает быстро, как и во время первого запуска. Что нельзя было сказать про ХР.
И как тут у некоторых так выходит, что на 7 глюки, а на ХР их нет. Если только не сами их создаёте.
И ясен хрен, что у 7 есть реестр и нтфс, но причём тут это? Понятно, что реестр будет засорятся со временем, но в 7 это никак не повлияет на загрузку оси, т.к. сценарии загрузки другой.
Вообщем, реальных и оправданных причин отвращения я так и не увидел. Всё как обычно. Типа: "7 тупая, а нафиг такой интерфейс системе...моих 256 мегов памяти ей не хватаит...1 из 1000 драйверов у меня на ней глючит (как буд-то в ХР лучше).
Лучше я буду сидеть на устаревшей и медленной ХР...ведь она лучше...почему? Потому!"

Как обычно всё.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #69 : 30 Сентябрь 2011, 23:37

И ясен хрен, что у 7 есть реестр и нтфс, но причём тут это?
Лицо,стол...
Понятно, что реестр будет засорятся со временем, но в 7 это никак не повлияет на загрузку оси, т.к. сценарии загрузки другой
"виноват,кто на ком сидел?"(с.)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version