Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 10:58 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 118104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #406 : 26 Февраль 2013, 11:42

Массовые жертвы сталинских репрессий оказались трипольцами

Массовое захоронение вблизи села Пшеничников Тисменицкого района на Прикарпатье часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек. По мнению их, э-э-э, экспертов - это жители Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах.

И вот 1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий, заместитель председателя ОГА, а вместе с тем и председатель областной комиссии по делам увековечения жертв войны и политических репрессий, зачитал заключение экспертизы специалистов Франковского медуниверситета по «костных остатках 11 видов» с Пшеничников. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий.
Такая новость просто шокировала сессионный зал. «Так что - это наши предки-трипольцы?", - Пошутил председатель облсовета Александр Сыч. Иваницкий ответил коротко: «Это исследование этих фрагментов, которые были переданы по акту». И добавил - не он это придумал, он лишь зачитал официальный документ.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #407 : 06 Март 2013, 13:11

4 марта было 60 лет со смерти Сталина.

-Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее. (И.В.Сталин)

сказал ещё в 1943 году и был на 100% прав про "мусор", несмотря ни на что, похоже сбывается и о "ветре".


Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #408 : 07 Март 2013, 13:13

Ещё одна фотография:


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #409 : 07 Март 2013, 19:48

Похоже на "спасибо" от благодарных потомков.

-Спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство!
-Какое детство?! Когда вы родились, тов.Сталина уже не было с нами.
-Вот за это ему и спасибо!

All
Fall
Down
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #410 : 08 Март 2013, 00:07


-Спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство!
-Какое детство?! Когда вы родились, тов.Сталина уже не было с нами.
-Вот за это ему и спасибо! сказали воры, предатели и педерасты.

Maximus

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #411 : 25 Март 2013, 18:19

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SQAbQMkmxXY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SQAbQMkmxXY</a>

Boryn

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #412 : 10 Май 2013, 10:08

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aiwqdyUng9E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aiwqdyUng9E</a>

под предлогом суверенитета у нас будут отбирать свободу в интернете... как бы: "всё для блага Родины сынок".
Закон о "клевете" уже есть, так что гайки действительно закручивают... только не там где надо.
Возвращаемся (вернее нас возвращают) в Патриотический Сталинизм 2.0 товарищи!

Честно скажу, не хотелось бы! Cвобода она лучше, чем тоталитаризм под вывеской "патриотического Сталиниzма".

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #413 : 10 Май 2013, 10:19

свобода - не есть вседозволенность, ну а сталинизм тут и вовсе за уши притянут.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #414 : 14 Май 2013, 09:03

свобода - не есть вседозволенность, ну а сталинизм тут и вовсе за уши притянут.
Свобода писать о деятельности государства и бюрократии то что думаешь, это вседозволенность?

У нас хотят отобрать эту свободу под предлогом присутствия злого врага, и неспособности нормально ему противостоять ибо Элитура России есть апарыши которые предпочитают закручивать гайки на шеях граждан и отбирать свободу у оных что бы удовлетворить БОГ-Жабу... Им (Элитурам) всё что угодно но лишь бы не проводить грамотную человеческую политику расчитаную на много лет вперёт.

Патриотический Сталенизмъ притягивают зауши все кому не лень, от Пургиняна с СССР2.0 до КПЕ-Вседержителя

Стоять от этого в стороне, означает самому добровольно подставляться под удар в инфо войне.
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 09:07 от Black Dragon »

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #415 : 14 Май 2013, 11:17

Свобода писать о деятельности государства и бюрократии то что думаешь, это вседозволенность?
вот когда выйдет закон о запрете как ты пишешь "писать о деятельности государства и бюрократии то что думаешь", после этого закроют некие "свободные" СМИ, вот тогда и будешь что-то говорить по этому поводу, а пока это не более чем наброс известной субстанции на вентилятор.
к слову щаз, начиная с 90-ых, если что-то и преследуется/закрывается ставя палки в колёса или просто не поддерживается со стороны государства, так это как раз просталинские СМИ.

ну а пока сталинизм (в том представлении, что ты его понимаешь) цветёт и пахнет в самой "свободной и демократической стране мира", разгорается свежий очередной скандал:
14.05.2013. В США начался скандал вокруг прослушки журналистов.
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 11:26 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #416 : 18 Май 2015, 10:55

наткнулся на большой террор, был очень удивлён. с учётом баек что дескать в 39 было выпилено 75% офицерского состава и загран отряды, всё таки тов. Сталин был именно кровавым диктатором, который много людей загубил. имхо забывать этого не стоит. как бы "не пела" пропаганда, его фанаты и ко. думается мне (если копать дальше), что победа в ВО была одержана народом вопреки Сталину, а не благодаря.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 10:57 от Dos »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #417 : 18 Май 2015, 11:56

думается мне

Главное не забывать этот оборот, чтобы никто не счёл сказки про кровавого тирана фактом.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #418 : 18 Май 2015, 21:06

Главное не забывать этот оборот, чтобы никто не счёл сказки про кровавого тирана фактом.
этот оборот про:
что победа в ВО была одержана народом вопреки Сталину, а не благодаря.
а то что:
Сталин был именно кровавым диктатором, который много людей загубил.
увы, факт. как не печально мне этого признавать, хоть я и не его фанат. есть куча письменных доказательств, личных распоряжений Сталина. а также сама власть признала ошибки в репрессиях:
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 21:16 от Dos »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #419 : 18 Май 2015, 22:29

увы, факт. как не печально мне этого признавать, хоть я и не его фанат. есть куча письменных доказательств, личных распоряжений Сталина. а также сама власть признала ошибки в репрессиях
Это чушь и выдумки. По кругу повторять смысла нет.
Хорошо, что есть предоставленный документ - в нём нет никаких отсылок к "кровавой тирании".

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version