Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 12:25 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как спастись от угона  (Прочитано 15362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #42 : 22 Январь 2007, 07:23

http://ladyauto.ru/index.php?mod=246&id=2887
Читать всем
А ещё в инете в свободной продаже отмычки электронные, механические, к конкретным маркам, к конкретным моделям.
Спите спокойно господа автолюбители Хохочет Хохочет Хохочет
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 16:30 от SS »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #43 : 28 Январь 2007, 12:56

В поисках ответа на свои вопросы наткнулся на это - http://phreak.ru/forumdisplay.php?f=5&order=desc РЕАЛЬНО ФОРУМ УГОНЩИКОВ
Я В АХУЕ.............спасенья нет, с таким руководством любой нарк в состоянии уехать на вашей машине.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 20:38 от SS »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #44 : 28 Январь 2007, 18:47

.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:36 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
shurup239
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #45 : 01 Февраль 2007, 02:07

Моё имхо:
Если захотят - угонят. На дорогие машины, вообще, что ни ставь - не спасет от разбойного нападения. Так что вопрос стоит об охране оставленной машины.
Мнение любого установщика сигнализации такое: любая серийная охранка взламывается - но некоторые дольше, некоторые быстрее. Однако, слушал несколько (две) истории о том, что наличие самодельной (или же сделанной людьми, которым вы доверяете) т.н. секретки спасло от угона. Суть в том, что угонщик скорее всего не будет заморачиваться с чем-то, если не может оценить сколько времени у него на это уйдет. Намного же проще пойти в соседний двор и взять такую же, но с более простой сигналкой.
Хороший совет - устанавливать сигнализацию в разных салонах (например, сигналку - в одном месте, иммобилайзер - в другом, механику - в третьем, а секретку - в четвертом).

Кстати, довольно полезным является наличие иммобилайзера, защищающего от угона уже заведенной машины (когда вас просто напросто выкидывают на перекреске, садяться и уезжают).

По поводу систем с позиционированием - они все работают через чети GSM, а GSM-глушилки являются доступным товаром. Так что штука бесполезная :-/

Резюмируя, получаем:
1. Абсолютной сигнализацией является только круглосуточная вооруженная охрана :-)
2. Чем дольше взламывать вашу машину, тем менее вероятно, что ее _захотят_ угнать.
3. Чем меньше взломщик знает об установленных на машине средствах защты, тем больше вероятность, что он _не сможет_ ее угнать. (поэтому не надо никому рассказывать, что там у вас стоит - даже страховая (в случае КАСКО) пусть знает не всё).
4. Наличие секретки аналогично влияет на п.3.
5. Опасайтесь угона заведенной машины (разбой, подставы и проч.)


Для принятия правильного решения расскажу несколько случаев.
1. Пытались угнать машину - сигнализация не сработала, машина даже не пискнула. Угонщика остановила секретка.
2. Мнение одного следователя, что автомобили с особыми приметами (аэрография, повреждения) угоняют редко.
3. Машину со всеми охранными наворотами угнали со стоянки, невежливо отобрав все ключи, метки и проч. лабудень у владельца (чуть не убили). Охрана стоянки в виде одного человека ничего, кроме опущенного шлагбаума сделать не смогла. А тот шлагбаум легко пробила сама машина.
4. Другой следователь поясняет, что спасения особого нет - случаи есть по всем антиугонным системам и способам защиты. Однако советовал самодельные секретки (например, перед стартом двигателя, необходимо включить прикуриватель).
5. В сервисе не советовали ставить иммобилайзер с отпечатком пальца. Если машина дорогая, то могут и отрезать. Если ночью, то обходится все это на ура. Советовали иммобилайезры с блокировкой погружных бензонасосов и проч. (т.е. того, что нереально подключить напрямую, ведь например блок управления двигателем банально можно заменить). Хотя добавил, что 2-х литровая пластиковая бутылка с бензином, напрямую используемая для  подачи топлива вручную, решает и эту проблему :-)

Вообщем, хрен тут спокойно поспишь. :-(

PS: Ещё пейджеры есть - про них ничего не знаю, но если втихую поставить хотя бы самый дешевый отдельно от основной сигналки, то может и будет толк. Угонщик о нем не будет знать, потому он может и сработает.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #46 : 01 Февраль 2007, 07:02

1. любая серийная охранка взламывается - но некоторые дольше, некоторые быстрее. Однако, слушал несколько (две) истории о том, что наличие самодельной (или же сделанной людьми, которым вы доверяете) т.н. секретки спасло от угона.
2. В сервисе не советовали ставить иммобилайзер с отпечатком пальца. Если машина дорогая, то могут и отрезать. Если ночью, то обходится все это на ура.

3. Ещё пейджеры есть - про них ничего не знаю, но если втихую поставить хотя бы самый дешевый отдельно от основной сигналки, то может и будет толк. Угонщик о нем не будет знать, потому он может и сработает.
1. Во-Во, у меня есть реальная фича, сцуки установщики лохи позорные не могут её мне реализовать, а у меня самого не хватает компетентности.
2. Не ссать за свои пальцы, эта фигня "ломается" на раз-два, никаких пальцев не нужно, этот иммо одни лишь понты.
3. Сигнал передаваемый с сигналки на пэйджер так-же легко глушится и подменяется как и GSM.
Повторюсь: СПАСЕНЬЯ НЕТ
Dude_Mc
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 266


Наведу бан на сайт по скриншоту

WWW Email
Ответ #47 : 01 Февраль 2007, 13:19

Ребят тут у когонить есть машины более 10 килобаксов?

если есть тогда это ваша тема, т.е это типа новые ино ну и б.у какие нить бэхи мерены и.т.п.

те у кого машина <10

Нам нужна скорее всего защита от пионеров

1. Мех защита кпп
2. Эл. мех. замок капота+ жащита картера двигателя (стальной лист)
3. Сигналка с пагером и не оставлять ничего в салоне

это лично мое ИМХО

Коротить мою петлю гистерезиса в разнополярных токах фуко на высших гармониках штырьевого диода в оптронных сборках айжибити макросхем в энергосистемах района ДЫбенКО Улыбается))))
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #48 : 01 Февраль 2007, 18:11

Цитата: SS
Цитата: shurup239

2. В сервисе не советовали ставить иммобилайзер с отпечатком пальца. Если машина дорогая, то могут и отрезать. Если ночью, то обходится все это на ура.
2. Не ссать за свои пальцы, эта фигня "ломается" на раз-два, никаких пальцев не нужно, этот иммо одни лишь понты.
Обьясните вы наконец как эта фигня ломается или ссылку кинте мне жутко интересно,а ссать за свои пальцы действительно не надо ибо система реагирует только на живую ткань.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:33 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #49 : 01 Февраль 2007, 19:00

Сёдня передачу смотрел...И там рассказывали про рисование на тачках....некий бодиарт железного коня..
ТАк вот типо сказали что с таким макиажом вашу машину не угонят...Вот я чото подумал..думаю шлак..Щас народ оперативно работает... Нерешительный
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #50 : 01 Февраль 2007, 21:07

Цитировать
Обьясните вы наконец как эта фигня ломается или ссылку кинте мне жутко интересно,а ссать за свои пальцы действительно не надо ибо система реагирует только на живую ткань.
Зайдите на фрик.ру ссылку давал ранее, не помню точно где, но там в постах где-то описано. (а может не там, я за последние 2 недели столько всего прошерстил на тему угона, что наверно хоть самому выходи да угоняй) Собсно система такая, что если у вас руки грязные были, и вы теми ручками лапали ту штукенцию к которой пальчик прикладывают и там отпечаточек остался, достаточно навести на него.......пульт от телека и послать инфракрасный сигнал.......блок снят.......как-то слишком просто да. Если пальцев на самом приемнике этом нет, то их достаточно в вашей машине, как они снимаются и переносятся с помощью скотча знают все...Я конечно мог что-то перепутать, но при желании вы всё это найдёте сами.



А тут кстати людей работающих с сигнализациями нет??? очень надо установить иммо по моему принципу.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2007, 21:11 от SS »
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #51 : 02 Февраль 2007, 00:07

Ребят тут у когонить есть машины более 10 килобаксов?
если есть тогда это ваша тема, т.е это типа новые ино ну и б.у какие нить бэхи мерены и.т.п.
те у кого машина <10
Нам нужна скорее всего защита от пионеров
1. Мех защита кпп
2. Эл. мех. замок капота+ жащита картера двигателя (стальной лист)
3. Сигналка с пагером и не оставлять ничего в салоне
это лично мое ИМХО
Не сказал бы, что только от пионЭров. Самую обычную "девятку" могут угнатьЮ перебить номера и продать по дешевке. И этим уже не пионеры занимаются.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Dude_Mc
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 266


Наведу бан на сайт по скриншоту

WWW Email
Ответ #52 : 02 Февраль 2007, 00:18

SAP я полностью с тобой созласен но если на девятке будут стоят мех защита кпп и капота + нормальная сигналка + секретка какая нибудь то скорее всего просто найдут какую нить другую девятку которую можно угнать. Профессионалами я имею ввиду тех людей которые крадут дорогие иномарки

Коротить мою петлю гистерезиса в разнополярных токах фуко на высших гармониках штырьевого диода в оптронных сборках айжибити макросхем в энергосистемах района ДЫбенКО Улыбается))))
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #53 : 02 Февраль 2007, 01:42

Цитата: SS
Цитировать
Обьясните вы наконец как эта фигня ломается или ссылку кинте мне жутко интересно,а ссать за свои пальцы действительно не надо ибо система реагирует только на живую ткань.
Зайдите на фрик.ру ссылку давал ранее, не помню точно где, но там в постах где-то описано. (а может не там, я за последние 2 недели столько всего прошерстил на тему угона, что наверно хоть самому выходи да угоняй) Собсно система такая, что если у вас руки грязные были, и вы теми ручками лапали ту штукенцию к которой пальчик прикладывают и там отпечаточек остался, достаточно навести на него.......пульт от телека и послать инфракрасный сигнал.......блок снят.......как-то слишком просто да. Если пальцев на самом приемнике этом нет, то их достаточно в вашей машине, как они снимаются и переносятся с помощью скотча знают все...Я конечно мог что-то перепутать, но при желании вы всё это найдёте сами.



А тут кстати людей работающих с сигнализациями нет??? очень надо установить иммо по моему принципу.
Эхх а я то читал что сканирующий модуль реагирует только на живую ткань. Грустный Сердитый
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:33 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
m0v1
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 318


Ответ #54 : 02 Февраль 2007, 02:17

да купи гараж и не парься ВосклицаниеПодмигивает
Dude_Mc
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 266


Наведу бан на сайт по скриншоту

WWW Email
Ответ #55 : 02 Февраль 2007, 02:20

в гаражах не меньше крадут чем на улице, вот например петли спиливают и двери в сторонку ставят, крышу снимают, да много способов в гараж проникнуть

Коротить мою петлю гистерезиса в разнополярных токах фуко на высших гармониках штырьевого диода в оптронных сборках айжибити макросхем в энергосистемах района ДЫбенКО Улыбается))))
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version