Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 20:33 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будьте внимательны и осторожны!  (Прочитано 98886 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #126 : 20 Апрель 2010, 21:38

Цитировать
цена 4000 рублей.(разумный торг уместен)
в комплекте:сам ноутбук,адаптер,состояние хорошее.
Позвонит мне человек и спросит :
Состояние хорошее ? - ДА ( и это правда)
Всё работает ? - ДА ( и это тоже правда, на момент звонка все работает)
А на форуме я скажем с 2006 года - 4 года кряду, без замечаний.
Купит человек у меня такой ноут, денек радостно поработает, а через день чипец у него отвалиться.
И ВСЁ ?
Ко мне, я так понимаю, претензий нет ?

Если следовать такой логике, то и у Вас тогда не должно быть претензий на предмет купленного нетбука. =)


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #127 : 20 Апрель 2010, 22:14

Думается мне, что если сомневаешься в продавце, то можно предложить ему подписать бумагу под названием типа "Акта купли- продажи" со следующей трактовкой: Я (никнэйм такой-то), продаю (наименование товара, серийный номер или другой отличительный признак) такому- то (никнэйм). При совершении купли- продажи стороны достигли следующих договорённостей: (описание товара, внешний вид, манибэк) ну и т.д. и т.п. И в конце подписи сторон. Если продавцу нечего скрывать о своём товаре, то подписание такой бумаги пройдёт быстро. В ином же случае начнётся уверование, что всё ништяк, но подписывать ничего не буду. Вот здесь- то и будет основание задуматься, а стоит ли покупать то, что предлагают? Всё же мера ответственности, хоть и небольшая, но будет.
Kost Troll
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5


WWW
Ответ #128 : 21 Апрель 2010, 11:41

2Maximus:
Не совсем подходит к случаю с Иваном Шиловым, мне он сказал что нетбук рабочий, а в момент продажи он был нерабочим !
По моему примеру - я продаю вещь рабочую, без манибэка, просто не оговаривая, что рабочая она непродолжительное время.

НО ! Подходит-ли такая схема к Форуму - этому и подобным, где общаются не просто некие анонимы, но если хотите некие члены сообщества ?
На профильных форумах ЖЖ, подобное поведение абсолютно недопустимо !
Здесь  такое допустимо ?



FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #129 : 21 Апрель 2010, 11:59

Немного непонимаю, зачем Kost Troll выдает тут такую лирику - должно/недолжно и т.д...

Есть предложения по изменению правил форума - пишите.
Нужно найти человека - пишите.


У меня вот манибека нет...И ничего, люди покупают, не жалуются.

tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #130 : 21 Апрель 2010, 12:28

2FENIMOR: Здесь речь не столько о манибеке, сколько об обмане. Продавец заявляет одно, но на деле, заявленные им характеристики товара, не соответствуют действительности. Какая, нафик, лирика? Это, в просторечье, называется "развод". Однако, прежде чем делать окончательные выводы, хотелось бы услышать ответ и другой стороны. Личка отправлена и, судя по всему, прочитана. Ответа пока нет. Ждем'с...

О верблюдах - чуть позже...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #131 : 21 Апрель 2010, 12:41

Цитировать
Личка отправлена и, судя по всему, прочитана. Ответа пока нет. Ждем'с...

Он вчера дважды был замечен в этой теме.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 13:18 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #132 : 21 Апрель 2010, 21:46

Он вчера дважды был замечен в этой теме.
Да это всё походу, кинул он. Стёр ссылку на страницу вконтакте из профиля. Я вот одного понять не могу, смысл выяснять что тут нужно писать, для того чтобы точно сказать о том работает вещица или нет? Для нормальных людей, одно создание темы о продаже, говорит о том что вещь исправна.

Я предлагаю вещать таблички людям которые тут пользуются доверием. Ну или создать тему и вписывать туда этих самих нормальных людей.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 21:54 от ArMiN »

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #133 : 21 Апрель 2010, 23:01

Цитировать
Я предлагаю вещать таблички людям которые тут пользуются доверием. Ну или создать тему и вписывать туда этих самих нормальных людей.

На многих сайтах есть топик "итоги торгов и благодарности", куда народ пишет результат совершённых сделок.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Kost Troll
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5


WWW
Ответ #134 : 25 Апрель 2010, 00:56

2tankist:
Цитировать
Однако, прежде чем делать окончательные выводы, хотелось бы услышать ответ и другой стороны. Личка отправлена и, судя по всему, прочитана. Ответа пока нет. Ждем'с...
Вот просто интересно - сколько ждать надо ?
И главное - а потом что ?

tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #135 : 25 Апрель 2010, 01:41

Потом - отлучение

О верблюдах - чуть позже...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #136 : 27 Апрель 2010, 00:04

Для eXzIt рыночный раздел более недоступен

О верблюдах - чуть позже...
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #137 : 16 Май 2010, 14:42

Для eXzIt рыночный раздел более недоступен
А что мешает человеку зарегистрировать акк с другого айпи и снова дурить народ?

Kost Troll
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5


WWW
Ответ #138 : 16 Май 2010, 19:05

Для eXzIt рыночный раздел более недоступен
А что мешает человеку зарегистрировать акк с другого айпи и снова дурить народ?


А ничего не мешает, просто у редиски была рега с 2006 года.
А тут будет с 2010, кто захочет чего купить - подумает.
Только это, к сожалению Грустный

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #139 : 02 Февраль 2011, 19:31

Хочу поделиться негативным опытом продажи железа.

Продал в субботу б/у жёсткий диск Hitachi HDS721075KLA330 750GB (которым пользовался 4,5 месяца и ранее приобрёл у нас на форуме у tankist'а) на форуме ExcluFoto.ru человеку с ником HARRY.
Объявление с условиями продажи и указанием единственного дефекта http://forum.exclufoto.ru/viewtopic.php?id=15344
На диске на момент продажи был один раздел в 698,8GB (который перед продажей был отформатирован в ОС). Диск проработал в моей системе до вечера пятницы, после чего был вынут из компа.
Диск я продавал самовывозом, но HARRY в ЛС написал, что купит его лишь при условии встречи с ним где-нибудь в метро (т.к. он сказал, что живёт недалеко от ст. "Сенная площадь", а я как раз собирался днём ехать в Юлмарт на Благодатную с пересадкой через Сенную, то согласился на его условия) На встречу пришёл какой-то дедок и купил у меня диск (манибэк и время на проверку мы с ним не оговаривали), а я поехал в Юлмарт.
Через пару часов после продажи ему диска я позвонил, чтобы узнать, подключил ли он диск, и всё ли его устраивает, он мне заявил, что диск он пока не тестировал, но разбит он якобы неправильно.
Через день он мне пишет, что диск ему разбить не удаётся. На каком железе и какой версией софта (т.к. старые версии Paragon документированно не поддерживают диски объёмом свыше 500GB) он пытается разбить диск он сообщать отказался.
На следующий день он стал предъявлять какие-то необоснованные претензии по поводу того, что диск я ему продал в неисправном состоянии (хотя у него в менеджере он детектится исправным и показывает верный объём в 698,8GB). Я разместил его проблему на форуме ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:2750-89#2994 с мыслью о том, что он что-то не так делает, где дали совет, разбивать диск средствами операционки, на нашем форуме такой совет тоже был дан. Данные мысли и ссылку на форум ixbt я ему кинул в ЛС. Однако все мои советы он воспринял в штыки как попытку отмазаться от продажи неисправного девайса и стал требовать вернуть ему деньги (через 4 дня после покупки и попыток разбивки в 2-х разных утилитах и каких-то манипуляций в DOS)

При этом от него проскакивали такие перлы, одному из которых место в юморе (хотя он заявляет, что сомнения в его компетенции у меня необоснованы):
1. "я не большой спец по винтам, но такого быть не должно, подозреваю повреждение служебки"
2. "Предположение: люфт головок выше нормы, что вполне объяснимо 4-х-летней работой винта"

После моего мотивированного отказа ему в ЛС, в соответствующей ветке от предъявляет какие-то нелепые претензии, да ещё выставил меня кидалой http://forum.exclufoto.ru/viewtopic.php?id=15637

От себя лично не советую иметь дел с HARRY, продавая ему б/у девайсы без проверки у вас, во избежании возникновения потом в ваш адрес нелепых претензий и обвинений в кидалове.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 22:50 от OLEGA »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version