Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 13:53 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как фильм?
Отлично
Хорошо
Так себе
Плохо
Ужастно

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Явление/ The Happening  (Прочитано 8400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

: 17 Июнь 2008, 11:06

Явление / The Happening
 
Год выпуска:2008
Страна: США / Индия
Жанр:  Фантастика, драма
Продолжительность:01:21:11
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
 
Режиссер: М. Найт Шьямалан
 
В ролях:Марк Уолберг, Зуи Дешанель, Джон Легуизамо, Эшлин Санчез, Бетти Баккли, Спенсер Бреслин, Роберт Бэйли мл., Фрэнк Коллисон
 
Описание: Фильм повествует о семье, спасающейся от природного катаклизма, представляющего угрозу всему человечеству в целом. В Америке происходят странные вещи. Тихие американские обыватели кончают жизнь самоубийством самыми изощренными способами. Они не просто бросаются с крыш домов, а втыкают себе шпильки в горло или ложатся под нож газонокосилки. И всему причины злобный вирус, которым заражена планета Земля. Простой школьный учитель Элиот Мур (Марк Уолберг) обратил внимание на высокую смертность пчел, но к его доводам никто не прислушался. В итоге вирус, уничтожив всех пчел, взялся за население страны, и горстка людей пытается спастись от этого бедствия….
 
IMDB 6.2/10 (2,545 votes)

"Скачать"

 "DVDrip"
Качество: "CamRip"
Формат: "AVI"
Видео кодек: "XviD"
Аудио кодек: "MP3"
Видео: "608x320 (1.90:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1083 kbps avg, 0.22 bit/pixel"
Аудио: "44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~112.00 kbps avg"

Мне фильм очень порадовал Шьямалан в своем духе пугает.Постоянное напряжени,даже пугающие моменты.Мне кажется твердая 4.CampRIP так себе но если в кино идти не хотите смотреть можно.


Proctor
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 20:35 от Vopros »

Дети на полу - умный на диване.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #1 : 17 Июнь 2008, 14:01

Фильм очень неплохой... получилась эдакая энциклопедия самоубийств, люди это просто выдумщики... советую посмотреть - фильм того стоит...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 14:26 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Nuts1k
Житель форума
*****

Репутация: 95
Сообщений: 676


life is a game

Ответ #2 : 17 Июнь 2008, 21:14

Редкий фильм который не заставляет меня прокручивать вперёд
эта 5 ^_____^ must see :Q
exit
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2

Email
Ответ #3 : 17 Июнь 2008, 22:55

отстой полный, я спал!
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #4 : 17 Июнь 2008, 23:07

смотрел кусками.... нифига не понял... буду пересматривать...  Шокирован

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 01:38

смотрел кусками.... нифига не понял... буду пересматривать...  Шокирован
Отлично сказано!
З.Ы. Не смотрел и, как ни странно, тоже нифига не понял Хохочет

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #6 : 18 Июнь 2008, 07:26

Вот так фильм, из-за одной идеи можно ставить пять+
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #7 : 18 Июнь 2008, 14:03

Фильм супер,смотре в кино.Шьямалан снова сделал шедевр.

Не забудем,не простим!
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #8 : 18 Июнь 2008, 23:41

Мдааа... американцы не перестают забавлять. Растения-убийцы - ну не бред ли? Сюжет плохо продуман, всё как-то не додумано, фе  Усталый

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #9 : 19 Июнь 2008, 01:19

Мдааа... американцы не перестают забавлять. Растения-убийцы - ну не бред ли? Сюжет плохо продуман, всё как-то не додумано, фе  Усталый

Ну, во-первых, Шьямалан, автор сценария и постановщик этого фильма, индус. Во-вторых, специально для Вас в фильме очень подробно рассказали, как и почему. И даже упомянули “красные приливы”. Это примерно тоже самое, что и “растения-убийцы”, только водоросли, которые совершенно стихийно скапливаются в каком-то месте и отравляют воду, убивая всё живое. Этот феномен непредсказуем и представляет опасне не только для всякой морской живности, но и для человека .  Шьямалан просто задал себе вопрос “а что если бы растения тоже так умели?”. Так, кстати, начинаются практически любые художественные выверты человека – с вопроса “а что если.. ?”. В данном случае вопрос вполне практичен. “Красные приливы” появляются только в загрязнённых водах, это факт. Человек опасен для природы и она защищается, это тоже факт. Эволюция не стоит на месте, когда-нибудь наши зелёные соседи вполне могут для собственной безопасности научиться травить людей.

Кстати, о Шьямалане. Как-то он скуксился. Если бы этот фильм снимал не Шьямалан, а кто-нибудь другой, то можно было сказать, что фильм удался, так как он донёс до зрителя всё, что автор в него заложил. Но так как за пультом сидел сам маэстро, то совершенно ответственно заявляем – халтура! Во-первых, никогда раньше Шьямалан не был столь предсказуем. Во-вторых, и это самое главное, никогда раньше Шьямалан не был так докучлив. Найт(только за это имя его можно  считать мегакрутым режиссёром=) раздал пинков всему, что попалось ему на глаза – проблема экологии, пендосский политический менталитет, человеческая сучность, социальная психология и ещё по мелочам. Но практически всё это буквально насильно заталкивалось в зрителя. Это не тот элегантный и загадочный Шьямалан, который полностью приковывал наше внимание к происходящему на экране, искусно проводил нас по сюжетным перепитиям и только с финальным кадром раскрывал все свои карты. Это совсем другой Шьямалан. Брутальный и прямолинейный. Хотите увидеть рекурсию на тему “Человек без инстинкта самосохранения убивает себя, а человек с инстинктом самосохранения убивает других”(кстати весьма интересная, хоть и предсказуемая рекурсия) – получите до заноз деревянную и лишнюю сцену расправы над двумя мальчиками. Хотите увидеть жестокость человеческого социума и не менее человеческой психики без всяких “если бы да кабы” – получите сумасшедшую старушку-отшельницу( “Миру наплевать на меня, а мне наплевать на мир”). Старушка, в прочем получилась лучше, вот только приём более чем избитый и к теме фильма отношения имеющий мало. Так сказать зарисовка на фоне. “Сегодня мы многие поняли”. Тьфу! Ну и шокирующая своей типичностью концовка – мы удочерили левую девочку, спасли наш брак, на тесте из аптеки две полоски, а в Тюильри новая вспышка самоубийств, ибо человечество слепо. Шьямалан явно слишком близко к сердцу воспринимает проблему окружающей среды. Вот и напорол косяков в сценарии. Но ведь помимо всего этого есть косяки и в съёмке. Вспомните его старый саспенс! Вспомните “Знаки” и вечеринку на день рождения у мальчика! Один-единственный кадр, одна секунда, а пол мира до потолка от страха подпрыгнула. Вспомните “Таинственный лес” с его совершенно иррациональными чудищами и съёмкой. Вспомните и забудьте. Теперь на экране полновесный, и не всегда качественно исполненный(сцена в зоопарке просто стыдоба) масакр, от которого быстро устаёшь(действительно удался лишь эпизод с повешенными). Впрочем, несмотря на это фильм действительно держит в напряжении. И он действительно много лучше большинства психологических триллеров и фильмов-катастроф, но он не уровня Шьямалана.   

Отдельное спасибо за кастинг – крутой Уолберг отлично исполнил ботаника, его самка порадовала цветом лица и незаезженной пластическими хирургами мордашкой, да и остальные были вполне себе выразительны.

Да, и ещё – ждём флешмобов на тему! Я уже в предвкушении того, как в ЦПКО все вдруг остановятся и начнут ходить задом наперёд. Криков будет =) 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 12:04

2 Night
ну ладно что индус, на вики написано, что американский режиссёр, на это я и опёрся. Я просто (как зритель) выразил своё мнение, так что Подмигивает

Novan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Ответ #11 : 22 Июнь 2008, 04:14

Честно говоря, такой лажи я не смотрел со времен голого космоса, если кто помнит этот псевдошедевр :-)  И я отчасти завидуя тем людям, которые в отличиии от меня не стали до конца смотреть этот фильм, а спокойно посапывали где-то начиная со второй трети киноленты :-)
Даже удивительно, как можно тратить бабки на такое извиняюсь г...., когда в мире, есть на что их потратить, и даже следовало бы это сделать ...
Шурик
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 175


Ответ #12 : 22 Июнь 2008, 05:29

Мдааа... американцы не перестают забавлять. Растения-убийцы - ну не бред ли? Сюжет плохо продуман, всё как-то не додумано, фе  Усталый


Трансфоремры и железный человек тоже враки... Грустный

А может просто снегом стать...
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #13 : 22 Июнь 2008, 11:40

фильм из за режиссера получился забавным...стоит смотреть только смерти..

...удалено модератором...
!Устное предупреждение, просим без нравоучений...
Vopros
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 20:31 от Vopros »
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version