Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 08:33 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзор коммуникатора E-TEEN X500  (Прочитано 2143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

: 27 Декабрь 2007, 15:32

Вступление.
Придя в КЕЙ, куча друзей пыталась впарить мне кпк, ноутбуки, некоторые предлагали даже смартфоны....
Но когда я попросил показать мне E-TEEN X500 то посмотрев сразу понял что буду брать! (отступление по поводу цены - новый в КЕЕ он стоит 14990 http://shop.key.ru/shop/goods/31163/ за эти-же деньги можно купить не плохой бук http://shop.key.ru/shop/goods/91029/ - но нам же нужна мобильность?!)
Комплект.
Ближе к теме - дома разложил все что дали в магазине, а дали 2 увесистых коробки.
в первой:
-коммуникатор
-аккамулятор
-запасной стилус
-пленка для экрана
-гарнитура
-чехол
-юсб кабель для пк
-диск с по
-диск с подарочным гпс софтом
-бумага для skype
-краткое руководство пользователя.
во второй коробке:
-зарядное устройство от прикуривателя.
-автомобильный кредл.
Внешний вид.
коммуникатор я взял с небольшой уценкой в 900рублей(небольшая потертость - которая не так уж и заметна.) природный цвет коммунмкатора - серый, стальной.
когда он включен - то на нем забавно смотряться синие светодиоды Улыбается
Излишеств никаких нету - все строго и просто.
вид сверху:
-прорезь для динамика
-2 светодиода - гпс(а также вай-фай, блютуз и т.п) и уроаня заряда батареи.
-2 кнопки под светодиодами - гпс и м-деск(приложение рабочий стол)
-сенсорный экран 320*240
-4е кнопки - позвонить, быстрый набор, контакт, завершение вызова.
-джойстик - 4е стрелочки и кнопка по середине открывающая программу/файл.
по данному разделу могу сказать - кнопки выдают щелчок при нажатии, так-что ошибиться невозможно. под пальцем не елозят.
у экрана хорошие углы обзора - видно практически всегда и везде. через динамик по телефону говорить можно - но в метро, или на очень оживленной улице лучше воспользоваться гарнитурой. кнопки в случае чего можно переназначить.
боковушки:
верх.
-ничего нету.
низ.
-прорезь для карт микро сд
- мини юсб
по данному разделу могу сказать -жаль что только один слот дл якарты памяти - но делать нечего...юсб хост я подклчать не собираюсь, камера внешняя тоже не нужна... мини юсб стандартный разьем - от него коммуникатор может заряжаться.
право.
-кнопка включения.
-кнопка ресета
-кнопка камеры
по данному разделу могу сказать -для включения девайса нужно жать на кнопку секунды 3-4, она же переводит его в спящий режим. кнопкой ресета ещё не пользовался, но нажать на нее можно кончиком стилуса. кнопка камеры запускает спец. приложение. отдельно по камере можно сказать что камера в мобильных устройствах это камера в мобильных устройствах. ничего супер от нее ожидать не приходиться. о сьемках ночью можно забыть, лкчше при хорошем освещении и с упором.
лево.
-кнопка +
-кнопка -
-кнопка записи.
-2.5мм гнездо для гарнтуры/наушников.
по данному разделу могу сказать -кнопки +и- регулируют камеру и звука девайса. у кнопки записи стоит действие на программу голосового управления коммуникатором. необходимо отметить что она справляеться со своей задачей на 100 процентов. конечно огорчило что нет стандартного выхода на наушники - но это сейчас лечиться.
сзади.
-камера 2мпкс
-зеркальце
-вспышка
-большой динамик
-аккамулятор
-слот для сим карты.
по данному разделу могу сказать - про камеру уже сказано выше, аккамулятор пока ещё держит 3ий день, сим-карты девайс поддерживает все, кроме скайлинка(что очень жаль...) динамик хороший, в меру громкий, не хрипит.

вроде это все что я и хотел написать.... ах, да!

заключение и мое мнение:
плюсов КУЧА Восклицание
+фм радио - ловит практически все в замечательном качестве.
-гпс, вай-фай, блютуз, гпрс, едге, камера, куча встроенных производителем программ(в т.ч скайп), хорошее голосовое управление...
из минусов можно  выделить:
-не прикрытый ничем слот микро сд(лично у меня коммуникатор в чехле и слот прикрыт)
-2.5мм выход на наушники.
-гпс в квартире ловит очень долго.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 15:43 от FENIMOR »

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #1 : 27 Декабрь 2007, 17:42

ы ну ты ошибаешься, бери уж x500+ и посмотри в чем разница...
 там экран куда больше
 слот для сд может быть и не прикрыт - карту один раз воткнул и пользуйся вечно
 гпс плохо ловит в некоторых иномарках и в квартире. хорошо только на свежем воздухе


[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #2 : 27 Декабрь 2007, 19:49

хочу взять себе рыбку х800, что о ней скажете? Почитал в нете про нее, что она пришла на смену х500+. По функциям такая же как и 500+, но нет ЕДГЕ. Ваши мнения, взять х800 или х500+ (если что, можно и конкурентов посмотреть(понравился ASUS Р535))!

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #3 : 27 Декабрь 2007, 20:10

swein - деееньги.... я не вижу смысла покупать что-то очень дорогое.
а все остальное да Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #4 : 28 Декабрь 2007, 01:19

Мои 5 коп.:

1. Сравнение коммуникатора с ноутбуком - по меньшей мере, некорректное. Это разные устройства, у них разные задачи, и одно другого не заменяет.

2. Все-таки грядет 3G (Мегафон уже ввел в эксплуатацию пробное оборудование), посему имеет смысл смотреть в сторону устройств, поддерживающих соответствующие функции. На мой взгляд, любая коммуникационная функция для коммуникатора гораздо важнее поддержки разрешения 640х480.
Andry
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 92

Email
Ответ #5 : 14 Январь 2008, 19:59

из статистики отказов у нас на фирме 6 человек примерно в одно и тоже время купили такие еноты
из них 4 сча в ремонте
лексус
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


WWW Email
Ответ #6 : 15 Январь 2008, 22:26

хочу взять себе рыбку х800, что о ней скажете? Почитал в нете про нее, что она пришла на смену х500+. По функциям такая же как и 500+, но нет ЕДГЕ. Ваши мнения, взять х800 или х500+ (если что, можно и конкурентов посмотреть(понравился ASUS Р535))!
Даже и не думай, фуфло полное, глюк на глюке. Если Х500 еще можно пропатчить и они работают. То "это" вообще ..........
Andry .   Могу сказать они "вылетели" скорее всего от статики,если использовать родной чехол. Вот еще одна статистика- купили 4 человека и все работает уже год.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 22:55 от лексус »

лексус
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


WWW Email
Ответ #7 : 15 Январь 2008, 23:02

ы ну ты ошибаешься, бери уж x500+ и посмотри в чем разница...
 там экран куда больше
Экран по размеру одинаковый,
Отличие помойму только в количестве точек 640 на 480, и винда 6

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version