Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 03:15 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия взбесившихся лавочников  (Прочитано 7835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
: 07 Сентябрь 2006, 10:57

06.09.2006 22:58

Опыт – лучший учитель, только плата за обучение слишком высока. Томас Карлейль.


По утрам я просыпаюсь в холодной, чужой стране. По дороге к метро кучки лиц «кавказской национальности» вдоль ряда торговых палаток лениво переговариваются и оценивающе рассматривают проходящих женщин, торговки визгливо перекрикиваются. Вдруг гортанный женский выкрик: «Какой русский откажется от халявы!» Я обернулся, это одна торговка кричит другой в палатке напротив. Увидев, что я остановился, спряталась под прилавок. Знает, ведь, что сволочь. Это ее страна жила прежде и живет сейчас на русскую халяву. Автомобилисты со стажем помнят истинную цену бакинских автопокрышек.

«Кавказский» торгаш торгует мясом, и сморкается через два пальца прямо среди товара. Он презирает русских покупателей, за чей счет живет и жиреет. Чемодан-вокзал-Баку!

В рыбном киоске торговка, перекладывая в пакет взвешенные кусочки рыбы, часть их сбрасывает мимо пакета. Недовес – 15-20%. Чемодан-вокзал-Баку!

У меня дома есть весы, и я провел исследование этой «торговли».

На упаковках печенья указан вес 400 граммов, соответственно и цена, а весят они 300 граммов. Чемодан-вокзал-Баку!

«Кавказская» торговка овощами обвешивает на 250-300 граммов на каждый килограмм. Чемодан-вокзал-Баку!

Торговка колбасами обсчитывает каждого покупателя на 25-30 рублей. Чемодан-вокзал-Баку!

Ни одна палатка не торгует без большого обмана.

Возможно, сейчас, когда Вы, уважаемый читатель, читаете эти строки, некоторые из этих палаток сменили свой профиль, но не стиль своей «работы», эти торговцы постоянно заметают свои следы. Чемодан-вокзал-Баку!

Русофоб-демократ любое проявление русского самосознания называет русским фашизмом и призывом к национальной розни. С этой «ксенофобией» уже начала бороться созданная г-ном Путином русофобская «Общественная» палата.

На самом деле все наоборот. В советское время любого гостя с Кавказа ли, или из-за рубежа встречали доброжелательно, старались все объяснить, все показать. В Демороссии все наоборот. Национальную вражду, особенно по отношению к русским разжигает именно этот мерзкий «бизнес» нерусского слива, захвативший Москву. И крупный - укравший экономику и природные богатства страны. Вашему собеседнику довелось много где побывать между Токио и Парижем и Нью-Йорком и Аделаидой. И везде мне было приятно быть гостем, уважающим жителей тех мест, где я находился. Тем более приятно, что в Вене у меня несколько раз спросили, как куда-то пройти, не только по-английски, но и по-немецки. А в Риге, еще в шестидесятые годы, кондукторша трамвая, плохо владевшая русским языком, на остановке вышла из вагона, чтобы жестами показать, как пройти на «Суворова ела» к гостинице «Виктория». Теперь же и там демократия в его высшем проявлении – фашизме.

Взбесившиеся лавочники «кавказской национальности» каждого жителя Москвы за год обворовывают в среднем на 5000 рублей, не считая «законного» инфляционного воровства. Одних только пенсионеров, доход которых ниже официального прожиточного минимума, годящегося только для нищих, они грабят более, чем на 10 миллиардов рублей в год. Это азиатские завоеватели, которым Москва отдана на разграбление. И не только она. Они ненавидят тех, кого грабят, но в их палатках висят плакатики «Сниму (куплю) квартиру». Это значит, что под «крышей» кумира ограбленных и униженных бабушек Лужкова они только начали свой воровской бизнес, но скоро из слез пенсионеров построят себе «элитные» квартиры ценою в сотни тысяч и миллионы долларов.

http://www.rossija.info/view/19418/

У статьи есть продолжение
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #1 : 07 Сентябрь 2006, 11:01

Вот оно:
В магазине около метро Беляево (Профсоюзная улица 98) со странным названием «Дешево» охранники (одна из главных примет демократии) по виду, но не по жизни, - русские. У холуев нет национальности. Как-то здесь я купил коробку конфет. Она оказалась полупустой. На мой протест менеджер (о!) магазина заявила, что я сам съел эти конфеты:

- Эти пенсионеры всегда все съедят, а потом требуют, чтобы им заменили!

И предложила обратиться на фабрику, в суд или в их жалобную книгу. Вам ясен исход этих вариантов демократического права выбора? Мне тоже. А потому бросил им эту коробку. И по ее команде два цепных пса в камуфляже заломили мне руки, завалили на прилавок и стали меня бить об него головой. Эти бандиты-охранники убеждены в своей полной безнаказанности – демократия! И в том, что их подвиг будет хорошо оплачен. Оплачен! – главное свойство демократии. После этого прямого знакомства с нею я три недели провел в больнице. В это время и вышла в свет моя книга «Демроссийский лохотрон», все хлопоты об этом взял на себя Георгий Дмитриевич Мантейфель, железный советский патриот. Мои друзья – этот русский этнический немец, великороссы и белорусы, есть армянка, есть чудесный грузин Каландаришвили, есть евреи - и все они русские люди разной национальности. А все эти торгаши «кавказской национальности» - мои враги и враги всех честных людей. Их присутствие в Москве каждый день держит в состоянии стресса всех порядочных жителей Москвы и других мест страны. Потому народ у нас так быстро и вымирает.

Демократия – это страх и беспомощность перед властью угнетателей. Взбесившиеся лавочники могут безнаказанно тебя избить, но главное, как к этому теперь относятся люди.

- А зачем ты пошел обратно с этой коробкой?

- Не надо было с ними спорить.

- Плюнул бы на эти сто рублей!

И самое смешное:

- Надо было обратиться в суд.

Правда, этот советчик тут же отказался от этого предложения.

Разве дело в этих ста рублях? Дело в том, что никто не смог сказать, как в Демороссии можно защитить человеческое достоинство. Оно осталось в прошлом, в советском обществе, которое мы с наслаждением уничтожили. Демократия - это рабская покорность.

Но стоят ли эти «мелочи» внимания? Да, еще как стоят... Эта мелкая щепа в реке нашей жизни скрывает даже не большое бревно, а потопленный врагом дредноут советского, русского самосознания. При Советах, если кого-то обвешивали даже на 5 граммов, он устраивал скандал. А продавец за обвес свыше 5 граммов мог и сесть. Вы думаете, советскому человеку было жалко 2-3-х копеек? Нет, конечно. Но этот обман унижал его достоинство хозяина огромной страны ее слугой! Конечно, он и сам служил ей, но честно. Потому и не мог допустить такой разврат у слуги из магазина. Тогда была его власть. А теперь его унижают, а он молчит. У него уже нет достоинства, нет помощи и защиты. Он не хозяин в этой стране, это не его власть. Он беспомощен, он – изгой, раб в собственной стране, у него нет прав. Это уже не его страна. Ее у него отняли, оккупировали, его из нее морально изгнали.

Омерзительная демократия взбесившихся лавочников постоянно попирает человеческое достоинство, унижает честных и порядочных людей. Им в ней не стало места, - они должны или стать таким же жульем или умереть. В Демороссии вас повсюду, в любой день и по любому поводу ждут оскорбления и обман, избиения наемных громил или ОМОН-макутов. Таково мерзкое лицо демократии, за которую так самозабвенно боролись маркзахаровы, фазановы и прочие демозавры, - бандитская власть бандитских денег.

А почему бы взбесившимся лавочникам и не вести себя так? ОМОН-макуты под власовскими флагами избивают демонстрантов. Столпы демократии - Лужков устроил кровавое побоище 1 мая 1992 года, а Всенародный расстрелял Госдуму. Она съехала из здания, где на стенах по ночам выступают пятна крови и бродят привидения зверски убитых демократами патриотов. Находиться там могут только чиновники, преемники и поклонники этих убийц и прочая нечистая сила. А Безальтернативный на юбилей дня Победы создал для русских патриотов подобие гитлеровского концлагеря, окруженного бандами ОМОН-макутов с собаками.

http://www.rossija.info/view/19418/

И окончание:
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #2 : 07 Сентябрь 2006, 11:03

Окончание:
В 2002 году на семинаре в Дрездене его участников кормили в столовой этого же предприятия. Немцам из параллельных семинаров предоставляли возможность выбора блюд. Но когда я попытался воспользоваться ею, раздатчик грубо указал мне, что я могу брать только то, что дают. Я заявил протест, сообщил, что лишен возможности посещать их столовую, пока в ней находится этот хам. Никто из почти 30-ти российских участников семинара меня не поддержал. Их уже перевоспитали. Они только посочувствовали, что пропадут мои 300 евро, но шепотом добавляли, что отношение в столовой к ним стало лучше.

Прежде мне доводилось бывать в ГДР. И меня тогда даже удивила искренняя приязнь гэдээрошников (так они себя называли) к советским людям. Теперь мне пришлось ходить в продуктовые магазинчики. Мне удавалось из своих осколков немецкого языка соорудить нечто понятное продавцам, но однажды продавщица, оглянувшись по сторонам (там тоже демократия), сказала: «Да что уж, говори по-русски, в Дрездене многие его знают».

Деньги за несъеденные обеды мне все же вернули, а того раздатчика уволили.

Никто не будет нас уважать, если мы сами не будем защищать свое достоинство. Ни в малом, ни в большом.

Вам нравится эта демократия взбесившихся лавочников? Вам головой о прилавок еще не объяснили все ее прелести? Тогда голосуйте за г-на Путина, Лужкова и воров и взяточников педросов (партия «Едим Россию»). Они вам все объяснят.

В Демороссии есть «настоящее радио» и настоящий фашизм. А голосуют за них не люди, а электорат. Честным людям и людям чести в ней нет места. В начале демократии многие прежде советские люди по привычке куда-то писали, что-то требовали, потом униженно просили. Даже американского президента - чувствовали, кто хозяин ельцепутов. Там даже специальный отдел создали по этим письмам.

Великая страна превратилась в позорное ничто, которое в других странах вызывает жалость, насмешку и презрение. И злорадство: «Вы хотели построить благословенную страну, идеальное общество? Вы хотели быть лучше всех? Так вот вам за это ваш бесславный, позорный конец!»

Что делать? Это бесовство будет продолжаться, пока народ, сгорев от позора поклонения ему, не встанет на колени, чтобы истово молить Создателя простить ему этот великий грех своего предательства Святой Руси и Русской идеи. А потом встанет и поганой метлой выметет всю эту нечисть. В Чечню, в Азербайджан, в Израиль, в ГУЛАГ. А лучше всего – прямо в Ад.

Я атеист, но моя душа горит от позора, упавшего на Русские народы, на все его сущие, прошлые и будущие поколения, и я не вижу никого, кроме Него, кто бы мог снять его. Жизнерадостных, гордых и свободных советских людей в уже не нашей стране больше нет.
Воробьев Владимир
http://www.rossija.info/view/19418/
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #3 : 07 Сентябрь 2006, 12:03

Интересный ресурсик. Да и статейка занятная.

All
Fall
Down
ertans
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 60


Email
Ответ #4 : 07 Сентябрь 2006, 12:05

Человек видимо забыл все прелести Советского сторя. Типичная совдеповская психология. Обвешивали и унижали почище чем сейчас. Это СССР убил у людей чувство собственного достоинства. Такой подход может привести только к Гражданской войне.
В Кондапоге уже сейчас родители боятся отпускать детей в школу. И не нужно называть сегодняшний строй в России демократией. Это совсем не так.
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #5 : 07 Сентябрь 2006, 12:20

Человек видимо забыл все прелести Советского сторя. Типичная совдеповская психология. Обвешивали и унижали почище чем сейчас. Это СССР убил у людей чувство собственного достоинства. Такой подход может привести только к Гражданской войне.
В Кондапоге уже сейчас родители боятся отпускать детей в школу. И не нужно называть сегодняшний строй в России демократией. Это совсем не так.
Я, как правило, не высказываю своей точки зрения. Даю информацию. Думать и решать представляю вам. Здесь несколько отступлю от своих правил.
Уважаемый ertans, скажите пожалуйста: а сколько Вам лет? Мне - 58. Я родился, вырос и жил в СССР. И не чувствую, чтобы во мне было убито чувство собственного достоинства. И, уж простите великодушно, но не обвешивали и унижали почище чем сейчас. И о каких-таких прелестях "Советского сторя" Вы говорите? Вы их знаете по себе?
Ладно. Хватит. Разговорился. Прошу извинить, коли обидел.
С уважением
oldkot.


feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #6 : 07 Сентябрь 2006, 12:37

Заметьте русскому человеку свойственно сначала построить, потом разрушить, сначала ударить, потом пожалеть. Так что я спокойно воспринимаю, что россия постепенно вымирает(этот процесс бесконечен).

Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #7 : 07 Сентябрь 2006, 13:32

2 ertans:
Поддержу oldkot'a. В СССР было многое, сам жил в разных регионах.
Но, совсем, ну вот совсем, не чувствую, что у меня "СССР убил чувство собственного достоинства". И не один я. Хохочет
Надо же такое выдумать.

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #8 : 07 Сентябрь 2006, 14:00

Цитировать
Уважаемый ertans, скажите пожалуйста: а сколько Вам лет? Мне - 58. Я родился, вырос и жил в СССР. И не чувствую, чтобы во мне было убито чувство собственного достоинства. И, уж простите великодушно, но не обвешивали и унижали почище чем сейчас. И о каких-таких прелестях "Советского сторя" Вы говорите? Вы их знаете по себе?
----------------------------Уважаемый     oldkot Восклицание!   Мне   тоже  58-ой   год .  Я  родился  и  вырос   в  СССР.  Наверное,Вам  повезло,а   скорей  всего  наблюдается  эффект   "идеализации  молодости"  ,  но    с   "чувством  собственного  достоинства"   в  нашей  с  Вами  стране  была  ....очень  большая  напряженка!!!  Но  все   оценки   ,как  правило  зиждятся   на  сугубо  личном  опыте  , все    -очень  индивидуально!! ------------------------------------------------------------------------------  Ну   а  насчет  " не  обвешивания" ,дефиците,унижающем  ежедневно,ежечастно!давайте   не  будем!    Ваш  покорный  слуга  объездил  страну  вдоль  и  поперек   100 раз,  был    ВЕЗДЕ,где  есть  железная  дорога   (  кроме   Сахалина)  ,  и  знаю  как  жил  "Великий  Советский  народ"  .      И  в  отличии   от  большинства  -  НЕ МОЛЧАЛ ,  за   что  и  был  вышвырнут   ГБшниками  и  из   МГИМО  и  из  партии.  ---------------------------------------------------Ну   а  сейчас,  правильно,  никакая  не  демократия  .....  Идет  сознательная  дискредитация   этого  понятия...   Дабы   оправдать  мерзости  текущего  момента!!! Хохочет  Хохочет
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 14:51 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #9 : 07 Сентябрь 2006, 14:32

2 Begemot:
А чем вы занимались при совстрое? Кроме стократных пересечений Союза по ж/д?
Да, материальное благополучие народа было не ахти. Но иногда стоит поступиться материальными ценностями в пользу духовных. Русский народ всегда жил плохо, при любой власти. Но то, что происходит сегодня, вызывает только отрицательные эмоции.
Нам не нужна такая свобода...

All
Fall
Down
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #10 : 07 Сентябрь 2006, 14:50

Цитировать
Нам не нужна такая свобода...
-------------И  такая ,как  при  коммунистах-  ТОЖЕ !!  Шокирован                                                                           
Цитировать
Но то, что происходит сегодня, вызывает только отрицательные эмоции.
Цитировать
Жить стало лучше, жить стало веселей
Huh?Huh?Huh???
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2006, 14:55 от Begemot »

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #11 : 07 Сентябрь 2006, 15:25

Уважаемый Begemot!
Интересная, конечно, дискуссия. Могу Вам ответить. Я тоже знаю положение в СССР тех времен, поскольку, работая дальнобойщиком, объездил достаточно много. И там, где есть железные дороги, и там, где оных нет. Да, пожалуй, бывал и там, где по большому счету и дорог-то не было. Не утверждаю, что все было гладко. Бардака хватало. Но! Была стабильность. Я знал, что отработаю до пенсии и потом с голодухи не сдохну. Обвесы, обсчеты - да, были. Но с опаской, ибо работали законы. Ваша ирония "Великий  Советский  народ" мне не совсем понятна. Да - Великий, да - Народ. Кто в те времена мог даже подумать, что могут быть события, подобные событиям в Сальске, в Кондопоге, и еще много где... При всем моем негативном отношении к КПСС не могу не отдать им должное. И где, спрашивается, гарант Конституции, гарант безопасности? (Чисто риторический вопрос). 
Можно возражать и соглашаться еще много и много. Но, боюсь, большинство не поймет нашей с Вами полемики в силу МОЛОДОСТИ. Да и не хочу больше загружать форум.
С уважением
oldkot
Patefon
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

Ответ #12 : 07 Сентябрь 2006, 20:27

Проблема в том, что будучи воспитаными советской системой, многие люди не в состоянии отстаивать собственные интересы и достоинство. Всё время ждут что кто-то, по собственной инициативе начнёт их защищать. Сами для этого ничего не делают (или действуют неадекватно), а потом утверждают что защитить себя от произвола невозможно. А моё достоинство например сильнее всего страдало трёхчасовых в очередях за продуктами. (с удивлением наблюдаю по утрам очередь на вход в "нардный" которые последнийраз видел в 90-м году.)
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #13 : 07 Сентябрь 2006, 20:45

oldkot, а к чему эти сопли в стиле "все такие плохие, один я весь в белом"..

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version