Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 06:03 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сгорел приют для животных. Нужна помощь.  (Прочитано 5136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #14 : 28 Декабрь 2006, 18:58

2 Banderas: так, если по-порядку:
Цитировать
они предлагают забрать собаку, поведение которой довольно опасно. Причем опасно не только для того, кто ее заберет, но и для окружающих. Согласитесь, серьезное нарушение.
Поведение собаки во многом зависит от воспитания (или от его отсутствия). Нарушение чего? Люди предупреждены, что собака может покусать, дилетант-собачник за такую точно не возьмётся. Плюс намордники ещё никто не отменял.

Цитировать
И еще очень большой вопрос насчет ответственности. Собака не ..ээ... испражняется дома. Она делает это на улице. Покажите мне того, кто убирает за своей собакой. Почему во время оттепели или весной я должен ходать по потокам собачьего дерьма вместо улиц? Отсюда вывод: никто не отвечает за тех, кого он приручил. Теперь вы понимаете, почему я против такой заботы о животных. В Европе - да, там за ними убирают, что мешает это делать нам?
А разве в Европе ВСЕГДА за ними убирали. Да, это проблема (мне это тоже не нравится), но проблема города в целом. Я, например, что-то не вижу, чтобы были отведены специальные территории для выгула собак, чтобы с экранов телевизоров агитировалось убирать за своими животными, чтобы издавались какие-то законы... В Японии, например, в местах выгула собак стоят мусорные баки, специально предназначенне для сами-знаете-чего. И штрафы за нарушение существуют.  Т.е. там (ну и в Европе, естественно) в понятие ответственности за животное входит не только банальные покормить/выгулять, но и убрать. А у нас что? Да даже люди, извините, срут там же, где живут. Далеко за примерами ходить не надо, зайдите в любой лифт или на лестничную клетку. Это же просто дико! Что говорить тогда о животных?
В общем, ИМХО, проблема в человеческом отношении. Если есть люди, которым наплевать, то, слава Богу, есть и такие, которым не всё равно.
И если вы против такой заботы, то тогда какая должна быть забота? Просто предложите.

P.S. Кстати, там очень много собак с нормальным поведением, очень добродушных. Вы это видели? Это ж без слёз нельзя читать.

P.P.S. 2 Witek: странный вопрос. Есть люди, которые и коров, и свиней оплакивают. В Индии, например, корова - священное животное. И её смерть будут оплакивать.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 19:04 от Muse »

А не буду я здесь ничего подписывать!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #15 : 28 Декабрь 2006, 21:24

Цитировать
Люди предупреждены, что собака может покусать, дилетант-собачник за такую точно не возьмётся.
Ага, соседи по этажу взяли себе собачку, тоже брошеную. О воспитании этого исчадья ада и речи не идет. Пришлось дверь менять, чтобы ее не слышать.
Цитировать
Я, например, что-то не вижу, чтобы были отведены специальные территории для выгула собак, чтобы с экранов телевизоров агитировалось убирать за своими животными, чтобы издавались какие-то законы...
У нас есть и более важные проблемы. Демография, курение, алкоголизм. Про наркотики даже писать не хочется. С этим бы разобрались. Что касается спецального закона - а зачем? Все равно всем будет пох. У нас пить на улице тоже запрещено. Люди за собой уследить не могут, а еще собак берут.

Цитировать
В общем, ИМХО, проблема в человеческом отношении.
Полностью согласен! Считаю, что "забота о животном" у нас заключается в этом:
-покормить
-выделить угол с ковриком
-если заболеет, полечить
И это еще в лучшем случае. Не хватает одного очень важного пункта - не доставлять неудобства другим.

з.ы.
Про коров:
Индусы оплакивают корову. Корова - священное животное. За коровой ухаживает человек. Если корова умрет, то отвечать за это человеку. Вот и оплакивают...
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #16 : 28 Декабрь 2006, 22:20

У вас соседи - профессиональные дрессировщики?

Цитировать
У нас есть и более важные проблемы. Демография, курение, алкоголизм. Про наркотики даже писать не хочется. С этим бы разобрались. Что касается спецального закона - а зачем? Все равно всем будет пох. У нас пить на улице тоже запрещено. Люди за собой уследить не могут, а еще собак берут.
Т.е. в Европе этих проблем не существует? Пока люди будут считать, что "есть проблемы и поважнее", то, на что вы жалуетесь, не решится. Ну что стоит издать указ или оградить какую-нибудь территорию для выгула? Раньше были пустыри, а теперь всё заросло домами.

И я не понимаю, вы вообще против чего? Против приютов? Желаете видеть на улицах ещё больше бездомных собак и кошек? Их ведь и так хватает. А эти люди пытаются хоть как-то решить проблему, найти животному хозяина...

А не буду я здесь ничего подписывать!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #17 : 28 Декабрь 2006, 23:09

Раньше было хорошо. Проехала машина, всех собрали, отвезли куда надо, инъекция и все. Самое простое и эффективное решение этой проблемы.  Знаю, жестоко. Не мы такие, жизнь такая)) (с)

Цитировать
Ну что стоит издать указ или оградить какую-нибудь территорию для выгула?
А что стоит самим взять совочек, лопаточку и пакетик? Не нравится ведь. Противно дерьмо убирать, да еще и нести до помойки.

 
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #18 : 28 Декабрь 2006, 23:22

Ну знаете... Наркоманов, значит, тоже надо отлавливать или отстреливать? Они ведь даже хуже животных. Они и убить могут.

В общем, не пойму я вашу точку зрения. Дерьмо убрать просто. За детьми грудными убирают же. Просто надо донести до человека, что это необходимо.

И ещё:
Цитировать
вы вообще против чего? Против приютов? Желаете видеть на улицах ещё больше бездомных собак и кошек? Их ведь и так хватает. А эти люди пытаются хоть как-то решить проблему, найти животному хозяина...
Если это не устраивает, возьмитесь за отлов...

А не буду я здесь ничего подписывать!
Elskerinne
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Crying Doll

Ответ #19 : 30 Декабрь 2006, 17:55

Раньше было хорошо. Проехала машина, всех собрали, отвезли куда надо, инъекция и все. Самое простое и эффективное решение этой проблемы.  Знаю, жестоко. Не мы такие, жизнь такая)) (с)
не эффективное!  на место увезенных придут другие

А что стоит самим взять совочек, лопаточку и пакетик? Не нравится ведь. Противно дерьмо убирать, да еще и нести до помойки.
а давайте для начала те мужики, которые не стесняясь писают возле заборов, начнут убирать за собой

И вообще, Banderas, не позорьтесь! а то производите впечатление ворчливой старушки, которая любую тему может свести к тому, что у нее "пенсия маленькая, здоровья нет, правительство плохое и вообще"

произошло несчастье и требуется помощь, и если вы не хотите помогать, то хоть не разводите демагогию
либо создайте тему отдельную, а здесь не надо пачкать!

Ваша Кукла-Интриган
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 30 Декабрь 2006, 22:15

Цитировать
вообще, Banderas, не позорьтесь! а то производите впечатление ворчливой старушки, которая любую тему может свести к тому, что у нее "пенсия маленькая, здоровья нет, правительство плохое и вообще"
Мне, если честно, пох, что обо мне здесь думают)))В реале-то я несколько другой. Что хочу, то и пишу. А хочу писать так, ибо... ну сами знаете))

А про "не надо пачкать" - собачники собаками пачкают, а мне даж в камментах нас**ть нельзя?))))

2all:
Нинада больше ничего в мой адрес, это бесполезно)))
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2006, 22:17 от Banderas »
michael.glickman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Давайте жить дружно!

WWW
Ответ #21 : 30 Декабрь 2006, 22:42

Давайте жить дружно.

Ну умерли собачки, ну что тут поделаешь их каждый день умирает чуть ли не по десять....
Мне жалко людей, которые их опекали. Но в нашей стране доверять никому нельзя...неизвестно, как они с ними обращались, почему была не отремонтирована проводка, кто поджег... никто ничего не знает и не узнает.

Когда умирают наши близкие - мы плачем, когда умирают иные - мы радуемся.
И между прочем это абсолютно нормально, что Вам не деньги перечисляют, а пишут конструктивную критику... это чтобы Вы в новом году таких ошибок не совершили.

Когда горит детский дом - все говорят: ау ау... кто-то поджег?... . Но никто не задумывается что они там едят, чем занимаются. Они брошены и никому не нужны, в том числе нашему государству.

Это ВАША ошибка, господа.
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #22 : 30 Декабрь 2006, 23:02

Критика? Где здесь критика? Только сплошное "зачем" и "на фига". И жалобы.
И что за ошибка? Вы это к чему?
А деньги, к счастью, приюту перечисляют. Не все у нас такие скептики и циники.

А не буду я здесь ничего подписывать!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #23 : 31 Декабрь 2006, 03:19

Цитировать
А деньги, к счастью, приюту перечисляют. Не все у нас такие скептики и циники.
Всегда есть критики и скептики.
Не надо так остро реагировать.
Мне не очень жаль кошек и собачек.
Досадно что у нас такие "приюты" которые не имеют достойной противо-пожарной системы.
Против вам Muse и вашего приюта я нечего не имею.
Желаю удачи в сборе денег.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version