Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 11:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 169574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #56 : 24 Январь 2008, 19:26

а общение, письменность и арты для чего по твоему были созданы?

Loading....
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #57 : 24 Январь 2008, 19:35

не думайте за других, за Россию, стройте свою жизнь
неужто вы нам укажите как её построить?
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #58 : 24 Январь 2008, 19:42

вы что, фишку не сечете ? Улыбается даже не собираюсь ! думайте сами Улыбается

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #59 : 25 Январь 2008, 15:04

навети шороху мы тут и без вас могли,а вот предложить что-то конструктивное не может никто.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #60 : 25 Январь 2008, 17:57

конструктивное в соседней теме "трансерфинг реальности" рекомендую ознакомиться с данной книженцией ...

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #61 : 02 Февраль 2008, 06:27

Я о боге в себе,а не о Боге вообще. Сам-то поди,неверую. Но вот как бы Россия  прожила  до  колокола с лишним лет без религии-этого я не представляю. Может предложите иной способ единения людей,чтобы был так же эффективен как религия?
А как, к примеру, Япония прожила и до сих пор является одной из ведущих стран в мире ?
Коркретно сейчас, я не выступаю за разрушение религии. Даже скорее я бы не стал что-то делать против христианства, но по другой причине : реально сейчас именно оно не дает возможности хлынуть в страну различным фашистским движениям, типа мусульманства и иудаизма (кто не верит, что оно фашистское - просто прочтите Коран и Талмуд). Но при этом государство должно быть как и написано в Конституции - полностью отделено от церкви  (или наоборот, что не суть важно). Плюс сама церковь не должна никоем образом трогать людей, который к ней не относятся никак (крещение младенцев, введение основ православия в школьный курс).
Где-то так )

Я - Бог.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #62 : 02 Февраль 2008, 17:32

А как, к примеру, Япония прожила и до сих пор является одной из ведущих стран в мире ?
Ох лукавы ж вы милейший=(.Синтоизм вам уже не религия?
различным фашистским движениям, типа мусульманства и иудаизма (кто не верит, что оно фашистское - просто прочтите Коран и Талмуд)
Очень и очень всё обьясняет...уж или конкретизируйте ваши утверждения приводя примеры или не лукавьте

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #63 : 02 Февраль 2008, 19:19

Ох лукавы ж вы милейший=(.Синтоизм вам уже не религия?
Именно так. Это не религия, как и буддизм, который сильно повлиял на синтоизм.
Цитировать
Очень и очень всё обьясняет...уж или конкретизируйте ваши утверждения приводя примеры или не лукавьте
Корана под рукой нет (сжег все), а в интернете не найти что-то мне его - сам найдешь надеюсь - не проблема в нем найти записи о джихаде, например. Ну а вот из Талмуда пара цитат :

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

Кто не знает, гой - это нееврей. И там еще куча таких вот цитат - почитай, очень интересно.
Скучнейшая "Моя Борьба" Гитлера - отдыхает )

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #64 : 02 Февраль 2008, 20:08

Именно так. Это не религия, как и буддизм, который сильно повлиял на синтоизм.

Опять 25. Курс религиоведения, я полагаю, проходили по экспресс-методу Илоны Давыдовой...

!2Grmhruntr:  я на диво добрый модератор...потому прошу не провоцировать ответами на подобие только что удалённого
Raphail
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2008, 21:33 от Raphail »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #65 : 09 Февраль 2008, 21:28

сама церковь не должна никоем образом трогать людей, который к ней не относятся никак (крещение младенцев, введение основ православия в школьный курс).
Священники не подкарауливают зазевавшихся детей, не воруют их и не тащат насильно в церковь креститься. Решение крестить детей принимают родители и делают это добровольно, а не из под палки.
Примерно так же дело обстоит и основами православия в школе (этого и нет вовсе) и даже с факультативом по религоведению.

К тому же крещение ни4его не отнимает у человека, скорее наоборот - это дар от которого, в последствии, всегда можно отказаться.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #66 : 09 Февраль 2008, 22:15

Цитировать
Священники не подкарауливают зазевавшихся детей, не воруют их и не тащат насильно в церковь креститься. Решение крестить детей принимают родители и делают это добровольно, а не из под палки.
А если родители примут решение убить ребенка и наймут для этого киллера, то ты его тоже винить не будешь ? Только родители будут виноваты и понесут наказание ?
Вот тут также : это вина и родителей, и церкви.
Цитировать
К тому же крещение ни4его не отнимает у человека, скорее наоборот - это дар от которого, в последствии, всегда можно отказаться.
Это только лишь твое мнение. На самом деле любой человек должен сам решать что ему надо.
Поэтому нельзя никого насильно крестить. Когда подрастет - сам пусть решает, надо ли ему что-то делать или нет.

Я - Бог.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #67 : 09 Февраль 2008, 23:22

А если родители примут решение убить ребенка и наймут для этого киллера, то ты его тоже винить не будешь ? Только родители будут виноваты и понесут наказание ?
Такое сравнение тянет на сравнение попы с пальцем.


Вот тут также : это вина и родителей, и церкви.
Полу4аеться, что вина церкви в том что она есть?


Поэтому нельзя никого насильно крестить.
Не заставляй повторяться, что никакого насилия нет и что крещение - это дар от которого завсегда есть возможность отказаться.


Когда подрастет - сам пусть решает, надо ли ему что-то делать или нет.
Решит, не беспокойся, этого права у него никто не отнимает.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #68 : 10 Февраль 2008, 00:25

Цитировать
Такое сравнение тянет на сравнение попы с пальцем.
Да я кучу могу таких сравнений привести, только все они тебе не подойдут. Ты не смотри на тяжесть преступления. Я лишь показываю, что вина не только тех, кто принял решение, но и тех, кто его воплотил в жизнь.
Цитировать
Полу4аеться, что вина церкви в том что она есть?
Нет, я этого не писал.
Цитировать
Не заставляй повторяться, что никакого насилия нет и что крещение - это дар от которого завсегда есть возможность отказаться.
Насилие - не обязательно физическое. Могу тоже примеры привести (что можно было сделать с тобой в детстве, что тебе бы "не повредило"), которые будут тебе неприятны, если хочешь. То, что это дар - лишь твое мнение.
Цитировать
Решит, не беспокойся, этого права у него никто не отнимает.
Так вот не надо за него решать НИКОГДА этого.

Я - Бог.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #69 : 10 Февраль 2008, 01:15

2Grmhruntr: Если родители верят, что ИХ есть воплощение "высшей силы", то для них совершенно естественно поручить ему защиту самого ценного - своего ребенка, в этом и состоит суть самого акта крещения. Опять же младенец не может выбрать для себя ничего, у него нет понятия, что есть добро, а что зло, вред и польза, хорошее и плохое. Долг родителей научить его различать эти понятия и в меру сил защищать его от зла, пока он сам не в состоянии делать этого, в том числе и с помощью "крещения", если родители верующие! В отличии от обрезания на "осьмой" день вреда для его здоровья не последует.
А когда он начнет "соображать" принуждать его ходить в церковь и верить в бога не нужно - пусть САМ делает свой выбор!

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version