Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 17:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конспирология и ревизионизм  (Прочитано 13243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #14 : 26 Июнь 2007, 21:00

Цитировать
А какова цель этого "заговора"?
Ну наверное власть одна из главных.
Я так понял вы о массонах говорите?

В том и дело, что у товарищей из т.н. "Комитета 300" уже есть и власть, и деньги... Так что смысла в существовании самого "Комитета" нет.


Это не оружие ,а то за что цеплялись люди в эпоху перестроики когда нашего нечего неосталось, а шустрые американские предпрениматели налетели на наш рынок со своими товарами и услугми(следовательно потом пошол и их образ мышления в больштнство легковеряших в любое убеждение с совецких времен граждан приняли это как новый путь развития Росси) и теперь нажравшись этим "фаст фудом" люди растеряли свои идолы,культуру,обычаи  и главное веру в самих себя и подсознательно каждый день говорят себе: "они лучше чем мы" с таким раскладом даже самая безобидная книжка призванная заработать автору популярности и денег способна породиь огромный хаос.

Мне видится немного по-другому. Годы жизни "за железным занавесом" - отличная подготовка к такой экспансии зарубежной массовой культуры и товаров широкого потребления. Все то, что люди доставали "из-под полы" и через спекулянтов, стало вдруг доступно. "Дорвались", в общем. Поэтому у нас и ходят по праздникам в МакДональдс, называя его "рестораном". Я уж молчу про всякую "эзотерику". Вдобавок ко всему, невысокий уровень жизни - достаточная причина видеть вокруг себя "масонские заговоры" и пр.

А книжка и вправду дрянная.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #15 : 26 Июнь 2007, 21:01

Американцы поняли, что русских-советских силой не взять и использовали изве4ное преклонение в обществе перед западом. То есть подорвали изнутри.
Все тогда поверили, что если скинем коммуняг - то будем жить в голливудской сказке.
В итоге советская Империя рухнула и мы оказались в том, в чём оказались.

ЗЫ: Холодная война не закончилась и США на это денег не жалеют.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2007, 21:13 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #16 : 27 Июнь 2007, 01:40

Цитировать
Чтобы всё выглядило правдой берут 90% лжи и щипотку правды и смешивают. ПО-моему заговор в тайне держать трудно вот поэтому они и подбрасывают такую инфу чтобы люди сомневались в достоверности заговора.
Я про это и вещаю, но как  Как об стену (начинают соревнование словесности)
Конечно часть книги бред! Размышления, после чтения книги, заставляют вспомнить пословицу: "дыма без огня не бывает"...
И не выгодно боротся с автором, типо они выше этого...
 
Отправлено: 27 Июня 2007, 02:30
Цитировать
В том и дело, что у товарищей из т.н. "Комитета 300" уже есть и власть, и деньги... Так что смысла в существовании самого "Комитета" нет.
А вот тут вы не правы сударь.
Денег МНОГО не бывает, бывает достаточно.
Они бы не заработали всех этих денег и атворитета, если бы у них стояла планка...
И наверно в этом обществе существует своя субординация и посты, что полностью удоволетворяют их амбициям(ИМХО)...Быть лучшим из лучших это уже достаточная причина возникновения такого сообщества.
Цитировать
Американцы поняли, что русских-советских силой не взять и использовали изве4ное преклонение в обществе перед западом. То есть подорвали изнутри.
Все тогда поверили, что если скинем коммуняг - то будем жить в голливудской сказке.
В итоге советская Империя рухнула и мы оказались в том, в чём оказались.

ЗЫ: Холодная война не закончилась и США на это денег не жалеют.
Примерно такие же приемы описаны в книге Колемана, некоторые являются фактами...
И вообще методы описанные в книге, как раз и продолжают/поддерживают эту войну...

Отправлено: 27 Июня 2007, 02:34
Цитировать
Мне видится немного по-другому. Годы жизни "за железным занавесом" - отличная подготовка к такой экспансии зарубежной массовой культуры и товаров широкого потребления. Все то, что люди доставали "из-под полы" и через спекулянтов, стало вдруг доступно. "Дорвались", в общем. Поэтому у нас и ходят по праздникам в МакДональдс, называя его "рестораном". Я уж молчу про всякую "эзотерику". Вдобавок ко всему, невысокий уровень жизни - достаточная причина видеть вокруг себя "масонские заговоры" и пр.
Как говорится: водку придумали для того, чтоб русские не господствовали над миром!
Ну нету других причин для такой страны, как РОСИИЯ, прошедшей ВСЕ и выдержавшей многии лишения, как не какой-нибудь заговор или полное безразличие власти к назревшим или только назревающим проблемам.
И пока люди увидят не только сомнительные планы власти, а реальные действительно эфективные и не только на бумаге действия, я поверю в эту власть и даже думать забуду о каком-то вшивом К-300 или о любом другом подобном заведении "третьей власти" ! А пока извеняйте!
P.S Приношу свои извенения модераторам этого раздела...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2007, 02:14 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #17 : 27 Июнь 2007, 23:58

Сложно !
 предаставьте себе  что данный «оргазм»совершился «закон мерфи»
«Кстати не плохо бы было узнать, что он гласит на самом деле для справки»
Не сложно !
Все дружно «кончили» - и что? « я сам задаю себе этот вопрос каждое утро»
Ну, стал 100000000 , и что? … это ребятки «нацызм» в чистом виде
  Вообше все это млятсвто  выплыло от лафаета ,.. и его долбаное движение 
И даже игры … этих мудаков саентологов , типо круче , деньги бог и нам накакать ..
Есть старая русская пословица," на кажый шурупик найдеться гаечка .."
Знайте что радует ? – если таково и будет , то в это миллиард непопадут ..
Ниже список …
Бывшее «перевертыши»  коммунисты 70-80 годов .
Функционеры от комсомольских организаций …
Работнки надзорных служб «кгб,и т.д»
Гаишники –берушие взятки ,за права , за скорость ,за аптечки за …звезды
Служащие жилконторы – сдававшие за взятку , подвалы и чердаки .
Короче они  – то есть движение МЫШИ! ---
На 90 процентов уверен, что попадет туда простой водитель тролейбуса
30 лет крутивший баранку своего «рогатого чуда» - экологически полезного транспорта ..
Привезщий первого президента россии ,..!  « о боре» и нас по инЧтитутам ,заводам и фабрикам ..
А по «белым ночам» забирающий с остоновок  ,подгулявших молодых людей в течения всего времени сколько существует электропарк в нашем городе …))) в 4 часа утра «работа развозки»
первый "русский интернет" - сеть троллейбусов ...ну и трамваев .. это были они "пакеты" ...
расматривайте все в 4D  ))) и все будет ясно )))
Я вот что подумал , если кто то хочет построить средний класс  в нашей стране , то первыми там должен быть водитель троллейбуса .. а дальше все «остальные .. «.))) шутка –утка ,!

Вообще ребятки перечитайте басню крылова «Лебедь, Рак и Щука»  и все будет ясно !...
«А воз и ныне там…..»

 Смущенный
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 00:43 от goodwing »

合気道
АркНет
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 08 Август 2007, 21:36

iОтделено от темы "В чем состоит человеческая природа?"
DSA


Человек - разумный,именно разумный, а не наделенный интелектом("разумный"-просвещенный умный, от Ра-солнце, бог солнца от которого пошли те самые арийцы, о которых вещали немецкие нацисты и ум-интелект)

Задорнов - хороший дядька, смешно рассказывает, но не надо принимать это настолько всерьез.
« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 23:57 от DSA »
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #19 : 08 Август 2007, 21:40

2DSA: а что делать если это так???он просто констатировал..повторил..это в книге написано.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 08 Август 2007, 21:47

это в книге написано

А что за книга?
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #21 : 08 Август 2007, 22:00

2DSA: я ее давно читала,там вообще про Гардарику рассказывается..название не помню..Гитлер поддерживал эту идею с арийцами..вообще в истории посмотри..это реальные события..еще ароде..ой врать не буду..так ,что не напишу дату примерную событий..
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #22 : 08 Август 2007, 22:08

2DSA: я ее давно читала,там вообще про Гардарику рассказывается..название не помню..Гитлер поддерживал эту идею с арийцами..вообще в истории посмотри..это реальные события..еще ароде..ой врать не буду..так ,что не напишу дату примерную событий..

Я не про Гитлера, я про "разум" и этимологию, к которой зачем-то приплетен бог Ра...
При ссылке на книжку лучше написать ее автора и название, чтобы ее найти можно было (если книжка того стоит).
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #23 : 08 Август 2007, 22:20

книгу Я не знаю где найти..гитлера приплела ,чтобы легче искать..это не просто книга..а историческая книга..факты.
бог Ра приплели ,к тому ,что это арийский язык основа всего (почти ) русского  языка ,книгу стоит почитать так как дает ответы на многие вопросы о существование некоторых рас,стран ,людей и много другого.
« Последнее редактирование: 11 Август 2007, 10:22 от no-x-id »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #24 : 08 Август 2007, 22:57

книгу стоит почитать так как дает ответы на многие вопросы о существование некоторых рас,стран ,людей и много другого

Но узнать ее название и имя автора мне, видимо, предстоит самому. Ладно, пойду поищу...
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #25 : 09 Август 2007, 01:03

Случайно не про евгенику?..

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #26 : 10 Август 2007, 16:57

2zNAH, Простите конечно, но кажется про эгоизм уже было сказано ранее... 
Хорошую новость можно повторить и 3 раза(с)Реклама...На лавры первенства не претендую, мне они не нужны, я лишь написал свое мнение...
2кайф: мир полярен - человек часть мира...

бог Ра приплели ,к тому ,что это арийский язык основа всех языков
именно поэтому приплели, так же как Урал в переводе "у солнца" и т.д...
2DSA: я не "яндекс" ссылки давать, да и нету ее(книги) у меня, точнее хз где она , сегодня мать приедет с командировки спрошу, вечером отпишусь "че-как"...
Шшш.. Тихо! З.Ы Задорнова не трож.
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 17:19 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #27 : 10 Август 2007, 23:18

2zNAh: А за ссылкой к no-x-id обращался.

так же как Урал в переводе "у солнца" и т.д...

В переводе с чего на что?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version