Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 04:27 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по работе.  (Прочитано 8326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

: 12 Март 2011, 13:35

Недавно закончил техникум, но по специальности работать не хочу (техник,механик). Подскажите куда лучше устроиться, с чего лучше начать? А то куда не пойдёшь - везде стажировка с з.п. 7-9 т.р.(хотя наверно так везде) Жду ваших умных ответов)
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 12 Март 2011, 13:46

могу предложить вакансию - монтажник систем вентиляции. точнее помошник Улыбается

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #2 : 12 Март 2011, 14:08

22KoT: Разве механиков никто не ценит? Не обязательно искать стажировку - можно же идти помощником наладчика например.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #3 : 12 Март 2011, 14:41

"Недавно закончил техникум, но по специальности работать не хочу (техник,механик). "
Давайте разберемся системно - почему не хотите работать техником-механиком? И в какой технике Вы специализируетесь?

"могу предложить вакансию - монтажник систем вентиляции. точнее помошник" - помощник монтажника - это более низкоквалифицированная позиция, чем механик.

SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #4 : 12 Март 2011, 14:44

Я так понимаю, заглавный пост следует понимать как "правдами и неправдами получил диплом, ничему не научили, на завод не хочу"
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #5 : 12 Март 2011, 15:30

Я так понимаю, заглавный пост следует понимать как "правдами и неправдами получил диплом, ничему не научили, на завод не хочу"
Научили то нормально и на практике зарплату в 20-25 т.р. получал, просто мне это не нравится. Разонравилась профессия и не хочу по ней работать.
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #6 : 12 Март 2011, 15:38

"Недавно закончил техникум, но по специальности работать не хочу (техник,механик). "
Давайте разберемся системно - почему не хотите работать техником-механиком? И в какой технике Вы специализируетесь?
Автомобилестроение
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 12 Март 2011, 15:46

22KoT: Так а что Вы хотите от жизни? Кроме автомобилестроения - механиков немерянно специализаций.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 15:49 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #8 : 12 Март 2011, 17:33

"А то куда не пойдёшь - везде стажировка с з.п. 7-9 т.р.(хотя наверно так везде) "

Это куда Вы так ходите - небось в места, где ищут продавцов сотовых?
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #9 : 12 Март 2011, 18:07

сначала помошником(что бы научился) а потои и монтажником... з.п неплохие. работа не пыльная.

2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #10 : 12 Март 2011, 18:20

"А то куда не пойдёшь - везде стажировка с з.п. 7-9 т.р.(хотя наверно так везде) "

Это куда Вы так ходите - небось в места, где ищут продавцов сотовых?
Компьютерный мир)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #11 : 12 Март 2011, 18:31

В продажах (уровня продавец-констультант) нереально что-то заработать нормальное и перспектив там практически никаких нету.
Обещают то конечно золотые горы, но по факту, где оклад 15 т.р. не продать столько, чтобы хотя бы с 3-5% с продаж 25 т.р. выходило в месяц.
Где предлагают большой процент с окладом в 5 т.р. и средним заработком 35 т.р. - это вообще нае...... полное.
Торговый представитель получше в плане гарантии более-менее стабильного среднемесячного заработка - но там свой автомобиль нужен.
Лучше ищите по специальности или хотя бы что-то смежное.
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #12 : 12 Март 2011, 18:37

В продажах (уровня продавец-констультант) нереально что-то заработать нормальное и перспектив там практически никаких нету.
Обещают то конечно золотые горы, но по факту, где оклад 15 т.р. не продать столько, чтобы хотя бы с 3-5% с продаж 25 т.р. выходило в месяц.
Где предлагают большой процент с окладом в 5 т.р. и средним заработком 35 т.р. - это вообще нае...... полное.
Торговый представитель получше в плане гарантии более-менее стабильного среднемесячного заработка - но там свой автомобиль нужен.
Значит все "кеи" "компьютеные миры" и "связные" бред?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #13 : 12 Март 2011, 18:43

Салоны сотовой связи - точно полный бред. Там ещё и полы могут заставить мыть.
Надо смотреть по гарантированному месячному окладу, на процентах дополнительно более 3-4 т.р. в месяц думаю там не заработать.

http://www.ulmart.ru/vacancy-rozn-spb-info - нужно нормальное знание компьютерной техники и перефирии.
Приятель несколько лет работает в Кее - могу поинтересоваться, сколько там у них можно заработать.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:45 от OLEGA »
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #14 : 12 Март 2011, 18:49

если "работать головой", то везде можно денег заработать! абсолютно на любой работе.
2KoT, начни с чего-нибудь,а дальше сам поймешь чего хочется

OLEGA, уж кто-бы о работе говорил. трудяга ,ты, наш))))

sex, cocos and house music...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 12 Март 2011, 19:06

2 2KoT: в продажах имеет смысл начать, если потом есть шанс продолжить работать на более серьёзной должности, где будет требоваться опыт работы на нижестоящих от 1 года.
Если продажи вообще неинтересны, то и понта нет туда идти.

slon127: смотря, что такое "с головой", если ...дить всё, что плохо лежит и всех ...бывать - то конечно можно.
Путь к славе тернист Хохочет
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 19:09 от OLEGA »
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #16 : 12 Март 2011, 20:07

Приятель несколько лет работает в Кее - могу поинтересоваться, сколько там у них можно заработать.
Был бы очень благодарен. И ещё заодно спросите обязательно ли там высшее (в вакансиях написано вышка)... хотя бред для продавца)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #17 : 12 Март 2011, 20:42

Цитировать
Значит все "кеи" "компьютеные миры" и "связные" бред?
Зашибись - учился на механика, а хотел бы продавцом?  Хохочет Зачем тогда вобще учился. Обратись тогда лучше к Самолету - он работает на Петровском

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #18 : 12 Март 2011, 20:45


 Зашибись - учился на механика, а хотел бы продавцом?  Хохочет Зачем тогда вобще учился. Обратись тогда лучше к Самолету - он работает на Петровском
[/quote]
Да после школы как то особо не думаешь куда поступать.... тогда мне казалось, что это будет интересно - щас меня это вообще не интересует....
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 20:47 от 2KoT »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #19 : 12 Март 2011, 20:49

22KoT: Не понимаю - вобще не интересует? Т.е. интересы склоняются в сторону торговли? Никогда не мог понять таких людей, монополии в детстве не наиграились видимо.
Есть три направления механика, электрика, технология - то что двигает прогресс -  и ничего из этого вобще не интересует? Торговля вобще самое ушлое дело, если конечно ты не супер-пупер торговец.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 20:51 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #20 : 12 Март 2011, 20:52

Да и торговля не совсем то, чего бы я хотел, но всё же более близко мне..... просто я не знаю куда ещё устроиться, без опыта работу сложно куда либо устроиться.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #21 : 12 Март 2011, 21:01

На твоём месте я бы пошел по специальности. За пару лет и опыт работы в трудовухе появится, может и работа начнет приносить удовольствие. К тому же в это время можешь решить кем хочешь стать, походить на курсы какие-нибудь.

Я вот тоже пока учился в универе, сомневался, а туда ли я пошёл. Сейчас уверен что выбор был сделан неплохой, работаю по специальности.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #22 : 12 Март 2011, 21:14

Все же - уточните - что такое механик по автомобилестроению и что была за практика.
Бывает в молодом возрасте первые негативные  впечатления о каком-то конкретном месте работы формируют негативные впечатления об отрасли в целом. Автомобили у нас НЕ строят сейчас практически - значит практика была в какой-нить автомастерской или базе. Вам не понравилось что - работа руками в грязи?  
Про компумиры\сотовые Olega хорошо написал - на стартовые позиции туда берут людей без знаний вообще, как расходный материал - это себя не уважать, чтобы пустить всю учебу псу под хвост....
Ходить по чистому торговому залу в форме - невелик плюс, если задуматься.
Я бы на Вашем месте устроился по специальности (пока берут), в ближайшие _месяцы_(3-10) качал бы скиллы, с тем чтобы например перейти по той же специальности, но в более хорошую фирму или с переходом на более высокую должность или зарплату.
Параллельно при этом оптимально пойти на вечернее отделение ВУЗа - причем не обязательно автонаправления, слава Богу, несмотря что большинство их сейчас дают никакое образование - работодатель часто требует диплом - _сейчас пока_ ВО  у нас недорогое.

PS я вот в свой тридцатник в ближайшие недели хочу на курсы сварщиков пойти ...


« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 21:23 от SPB_Pavle81 »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #23 : 12 Март 2011, 21:22

Прокачать скилл и абилити, заочно закончить универ по направлению - и глядишь главным механиком устроишься. Автомобили понятие растижимое - корабли тоже на дизелях ходят и тепловозы и самолеты и вертолеты - и везде нужны механики, а не данди в в смокингах.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #24 : 12 Март 2011, 21:29

Да, еще вспомнил - друг закончил ж д терем (почти вся семья железнодорожники), помню его рассказы 10 летней давности о ночных сменах по уши в мазуте и чистке-покраске подвижного состава в подвесной люльке чуть ли не зимой в 3 ночи - ужоснах. Отучился он, работал, повышал квалификацию, пом. машиниста, потом на вокзале сидел за каким-то сложным пультом, параллельно закончил ПГУПС, сейчас на Моск вокзале какой-то прошаренный спец (случайно встретил там, когда ездил по работе)  А попрыгунчики-консультанты часто так и летают из магазина в магазин, или просиживают жопу в офисе, перекладывая бумажки, боясь босса, кризиса,, системы штрафов и т д
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 21:33 от SPB_Pavle81 »
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #25 : 12 Март 2011, 21:33

Все же - уточните - что такое механик по автомобилестроению и что была за практика.
Бывает в молодом возрасте первые негативные  впечатления о каком-то конкретном месте работы формируют негативные впечатления об отрасли в целом. Автомобили у нас НЕ строят сейчас практически - значит практика была в какой-нить автомастерской или базе. Вам не понравилось что - работа руками в грязи?  
Про компумиры\сотовые Olega хорошо написал - на стартовые позиции туда берут людей без знаний вообще, как расходный материал - это себя не уважать, чтобы пустить всю учебу псу под хвост....
Ходить по чистому торговому залу в форме - невелик плюс, если задуматься.
Я бы на Вашем месте устроился по специальности (пока берут), в ближайшие _месяцы_(3-10) качал бы скиллы, с тем чтобы например перейти по той же специальности, но в более хорошую фирму или с переходом на более высокую должность или зарплату.
Параллельно при этом оптимально пойти на вечернее отделение ВУЗа - причем не обязательно автонаправления, слава Богу, несмотря что большинство их сейчас дают никакое образование - работодатель часто требует диплом - _сейчас пока_ ВО  у нас недорогое.

PS я вот в свой тридцатник в ближайшие недели хочу на курсы сварщиков пойти ...




Работал я на кировском заводе слесарем (ща везде так на практику не по специальности отправляют). В основном вся работа была связана с болгаркой (отпилить,зачистить,подогнать,обработать и т.д.) Хотя в техникуме изучали сам двигатель автомобилей и вообще всё связанное с авто....
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #26 : 12 Март 2011, 21:39

По-моему, уж лучше болгаркой фигачить на заводе (раз даже на практике платили до 25 т.р.), чем стоять с идиотской улыбкой в жилеточке за 17-20 т.р. безо всяких перспектив в подчинении у какого-нибудь тупорылого индюка в белой рубашке, повышенного пару недель назад из консультанта, который будет грозиться штрафами и т.п.
Курсы какие-нибудь закончить по рабочей специальности (сварщик или электрик), получить разряд, пропиарить себя на форуме  Улыбается и можно брать халтурки будет вполне выгодные.

SN@KE
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 21:50 от OLEGA »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #27 : 12 Март 2011, 21:43

+1
Работай, общайся там с людьми, овладей работой с болгаркой в совершенстве (не забудь про технику безопасности и обязательно в очках) - и получишь более квалифицированную работу... Старайся на практике подкрепить то, что узнал во время учебы про двигатели и т. д. не забудь тактично, но твердо словом и делом напоминать начальству, что сфера твоих профессиональных интересов лежит несколько шире и выше тупого махания болгаркой, что подкреплено дипломом техникума и желанием получить диплом ВУЗа.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 21:46 от SPB_Pavle81 »
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #28 : 12 Март 2011, 21:43

По-моему, уж лучше болгаркой фигачить на заводе (раз даже на практике платили до 25 т.р.), чем стоять с идиотской улыбкой в жилеточке за 17-20 т.р. без всяких перспектив в подчинении у какого-нибудь тупорылого индюка в белой рубашке, который будет грозиться штрафами и т.п.
Возможно вы и правы.... ну ходить на работу без всякого желания тоже не гуд.... хотя и там свои напряги)
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #29 : 12 Март 2011, 21:46

Ладно буду думать. Спасибо всем, кто принял участие.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #30 : 12 Март 2011, 21:49

22KoT: Автосервисов мало чтоли? Болгаркой тоже надо уметь работать.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 22:47 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #31 : 12 Март 2011, 21:50

Цитировать
В основном вся работа была связана с болгаркой (отпилить,зачистить,подогнать,обработать и т.д.) Хотя в техникуме изучали сам двигатель автомобилей и вообще всё связанное с авто....

А ты думал, тебе сразу что-то более сложное дадут? Начинать с низов надо. =)

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version