Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 04:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расшифруй-ка.  (Прочитано 7459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loki
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 122


Ответ #14 : 16 Август 2007, 03:03

Могу только сказать, что должно получится слово. Ну и это слово ты видиш каждый день. Помоему очень простой шифр)


Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #15 : 16 Август 2007, 12:40

Из всех перечисленных Kollegoi методов, только один, как я понял, в твоём примере! А остальные.... ничего в голову не приходит!

Методы и не должны быть среди перечисленных, какой интерес одними и теми же методами всё шифровать? Каждый придумывает свои методы, главное чтобы их можно было раскусить... Те, что я приводил, это как пример... Конечно, можно использовать и их...


Касательно тех чисел, скорее всего это буквы в алфавите, вопрос - в каком? Русский и английский полные не подходят. 2Loki: При шифровке никаких букв не пропустил?
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 12:46 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #16 : 16 Август 2007, 12:49

Из всех перечисленных Kollegoi методов, только один, как я понял, в твоём примере! А остальные.... ничего в голову не приходит!

Методы и не должны быть среди перечисленных, какой интерес одними и теми же методами всё шифровать? Каждый придумывает свои методы, главное чтобы их можно было раскусить... Те, что я приводил, это как пример... Конечно, можно использовать и их...


Касательно тех чисел, скорее всего это буквы в алфавите, вопрос - в каком? Русский и английский полные не подходят. 2Loki: При шифровке никаких букв не пропустил?
Я сначала с Shift'ом сделал (первое, что в голову пришло Улыбается) потом по алфафиту делал, но никак, больше ничего не идёт.... короч сами гадайте...  Хохочет

Loki
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 122


Ответ #17 : 16 Август 2007, 13:52

Из всех перечисленных Kollegoi методов, только один, как я понял, в твоём примере! А остальные.... ничего в голову не приходит!

Методы и не должны быть среди перечисленных, какой интерес одними и теми же методами всё шифровать? Каждый придумывает свои методы, главное чтобы их можно было раскусить... Те, что я приводил, это как пример... Конечно, можно использовать и их...


Касательно тех чисел, скорее всего это буквы в алфавите, вопрос - в каком? Русский и английский полные не подходят. 2Loki: При шифровке никаких букв не пропустил?
Это связано с русским алфавитом, но там ещё 1 прикол есть, который раньше довольно часто применялся в подобных шифрах. Хотяя я бы сам не допёр, что делать если бы не знал кокое зашифровано слово =)
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 13:56 от Loki »


Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #18 : 16 Август 2007, 14:50

Метрополис? Улыбается

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Loki
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 122


Ответ #19 : 16 Август 2007, 16:09

Метрополис? Улыбается
Да да да  Улыбается


Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #20 : 16 Август 2007, 16:21

Пока можно вернуться к тому, что было расшифровано не совсем верно...

Математическая задача: + %>) 6 0!) 8 0%>) 8 ))! _ % ? %@! = %&@99

Подсказка: использованы два метода шифрования.

Вопрос: чему равно выражение?

В этой задачке нет ничего выходящего за пределы школьной программы, то есть ответ не 15... Если выходит что-то очень сложное, то наверно, где-то ошибка...

В начале этого выражения стоят две открывающиеся скобки.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 14:40 от Kollega »

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version