Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 21:15 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия...пффф...  (Прочитано 2254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
: 12 Март 2008, 19:42

http://kalugin.livejournal.com/48741.html
http://arkhip.livejournal.com/235545.html
http://ascir.livejournal.com/155880.html
http://neznaika-nalune.livejournal.com/371636.html



пффф....


тема -просто так..
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 22:45 от no-x-id »
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #1 : 12 Март 2008, 20:08

Нокси - все мы здесь (в этом мире) принцы и принцессы,Боги и полубоги, но почему мы думаем что за это перед нами алмазы должны ссыпаться и каждый встречный должен приклоняться перед нашим неземным умом (филосовским) и неземной красотой. Будь у вас 25 дипломов и способность ходить по воде - вам что кто то что то задолжал (деньги славу и богатство). Сами берём только сами берём, сами себе находим применение - это свобода воли. Нет воли к своей мечте идти, нет и свободы в обстоятельствах.

А в философии рассказывают об одном античном философе. Его укоряли соплеменники за бедность говоря, что же ты такой умный а живёшь так бедно. Он же отвечал, что ему и не нужно богатство, но однажды он сделал расчёты по урожаю олив и "нажился" после на этом, показав своим что он может разбогатеть если захочет, но ему это не нужно.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 13 Март 2008, 13:38

за автомат  захотелось взяться?Хмм...интересно а о чём думали люди идя на философский факультет?Они не отдавали отчёта что живут в обществе  циннично-рыночных отношений?Отдавали конечно ж -_-.Так за что браться за автомат...чего этим изменить?
Ну и немало ответов в комментах тех жж =).

ты бы уж развернула немного тему,а то непонятно что хочешь от нас услыщать?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #3 : 13 Март 2008, 14:01

А этом случае думаю, если у кого-то было бы оружие им не поздоровилось....
з.ы: лично я в той ситуации бы "взял в руки автомат".


Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #4 : 13 Март 2008, 14:12

"Я прочитал умную книжку, но знаний по профессии у меня нет--извольте платить мне утроенную зарплату, а не то я расплачусь! Я же интеллигент со стажем и могу цитировать умные книжки часами." -__-

И кому нужен вышеописанный работник, который и есть тот, взявшийся за автомат? Да он и не возьмется, обосрется на первом выстреле, я больше чем уверен. Такой тип юзеров называется шмуклер. Кричат и ноют, потому что не нужны никому. Вот объясните мне, на кой фиг надо выпускать двести философов (примерно столько, но точное число не нужно) в год? Сколько философов древности вы помните, а современности? Так вот такую же ораву выпускают ежегодно подобные вузы. А кому философ нужен по большому счету? Это одиннадцать классов профобразования, как раз макдональдсы только и подходят. Так что все закономерно и нечего возмущаться.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #5 : 17 Март 2008, 15:21

Обана! Калугин на Метрополисе!)))


Мой научный руководитель, академик, будучи сильно не в духе, после заседания какого-то очередного совета вызывает меня к себе:
-- Сколько ты знаешь античных философов?
-- Ннну... человек 10-15 греков и 5-10 римлян, может быть, назову (я, понятно, в ахуе от вопроса)
-- А в Тёмные Века?
-- Ну, там, в общем, больше, эти, богословы...
-- Сколько, б..ь?
-- Человек 20...
-- Хорошо, а Возрождение и Просвящение?
-- 30+
-- Отлично, а Новое Время там?
-- Ну тут много очень...
-- Сколько вобще, всего, получилось?
-- Нууу, человек 100...
-- А теперь представь, что у нас есть ..аный факультет, который каждый ..аный год выпускает 120 человек, у которых в дипломе написано "философ"Восклицание!!


©

Foxeed
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 15:23 от MiPan »
kawboy
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 114


Нет сил каяться !!!

WWW
Ответ #6 : 06 Апрель 2008, 16:01

ха  Довольный прикольный руководитель!подвёл так числа к итогу !и всё разъяснил только парой вопросов и одним предложением!!! Хохочет

Восклицание умник Восклицание
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version