Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 22:20 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лень-двигатель прогресса?  (Прочитано 2882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 11 Декабрь 2007, 00:25

Нам многое в жизни не охота делать:вставать с постели рано рано утром ,когда так хочется просто подремать =);давать обьяснительную за свои прогулы(когда на словах всё гораздо проще обьяснить...и доходчивее оно будет)

От лени великой(имхо конечно ж) человек придумал много полезных "вещей-лентяек" как то пульт дистанционного управления,ленивые голубцы,всяческие гибриды кресло-кроватей(чтоб не переползать с одного на другое).


так как вы считаете Лень это двигатель прогресса или нет? Хохочет
Естественно просьба обосновать свою точку зрения
*признаю что начало темы куцевато...но моожет получилось?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 21:38

Естественно.
Пример: давеча(месяца 2 назад =Р) смотрел телевизор, было лень вставать с дивана, переключить канал. В итоге убил _______ времени, чтобы соорудить эдакий механизм, сочетающий в себе длинную палку и стул(причем палка доставала до кнопки переключения, находясь на стуле. То есть чтобы переключить канал, надо было всего лишь ткнуть мизинцем в палку). Но как долго я отлаживал высоту стула, чтобы палка находилась на одном уровне с кнопкой!..

В общем, обосновал =)

Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 21:48

тот кто "придумывает" такие вещи которые мы можем назвать - "Здравствуй Лень" вероятнее всего не является ленивым человеком, а "в попу ужаленный изобретатель" - одарённое существо жаждой менять вокруг себя рукотворные пространства (дома, полёты, связь, убийства....)

т.е люди-изобретатели выдумывают свои игрушки не от лени своей а от пытливости ума или желания использовать собратьев лентяев-тормозов в своей игре

если вы с этим согласитесь, то рассуждения людей-пользователей этими предметами о источнике появления этих вещей - типа это лень - не верно

тот кто "ленив" (особый склад отношения к действительности) будет лениться и при наличии "прогрессивных предметов обслуживания потребностей" и при их отсутствии

да кресло соединённое с унитазом может показаться верхом ленимании, но для людей которые заботятся о полупарализованных родственниках, это может оказаться удобным подспорьем в обслуживании любимого человека с меньшими энергозатратами...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 21:52 от Viktor00Viktor »
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 21:56

Ну, по крайней мере, на тот момент мной руководила отнюдь не пытливость ума, а простое желание смотреть тв ЛЕЖА на диване.. Хохочет

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 22:00

2Raphail: Если в очередной раз не заниматься игрой слов, подлогом и словоблудием (как ты любишь), и приравнять лень со стремлением к комфорту, то коне4но - двигатель прогресса. Т.к. почти все изобретения направлены на облег4ение жизни человека, удобство, комфорт, как угодно.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 00:54

Для меня очевидно, что лень двигает не к прогрессу, но к саморазрушению!! (но это изнутри, а сейчас последует очень поверхностный пример, из моей жизни, саморазрушения снаружи(оно менее опасно "Улыбается" ))  ---------> итак, а вот и он:

   Было дело, как-то так незаметно вышло, что наловчился я включать и выключать компьютер за помощью большого пальца правой ноги(!) (лень на выдумки хитра) , ибо возлежал он на полу. Так вот однажды, попив предварительно пивка (эх, как много в моей жизни произошло именно в такие моменты, бум-бац, нафиг нужно) внезапно(!) решил я наведаться к старым своим дружбанам. Созвонился-договорился и вот, уже у двери я (как потом оказалось, не той парадки, а соседней, хотя я там прожил целую зиму(не в парадке)причем недавно). Здесь необходимо добавить, что дверь того подъезда(а вернее соседнего) мы (ага, все по очереди) обычно открывали методом резкого рывка (на что товарищ дверной магнит обычно реагировал уважением к мужской силе и полной солидарностью - соответственно, пропускал с радостью и не давал даже намеков на поломку, ибо russian edition). Так и в тот справедливейший день он открылся, однако, со второго раза (что обычно не свойственно ни тов. магниту, ни мне). Зато как! Со всего размаху открыл я совсем не ту дверь прямо на тот самый пальчик! Красава.. Полногтя отогнул с мясом, умелец.. А дружбаны в шли в это время по улице - и не нужно мне было дверей никаких открывать вообще! А в итоге (было уже поздно) пришлось идти с Пискаревки на Ржевку пешком 5км медленно хромая и ежесекундно задумываясь над смыслом происходящего (еще бы, ведь каждую жеж секунду ж было нестерпимо больно и помогало, как ни странно для кого-то, только это "размышление", ненависть и злоба не помогали, проверял)

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 01:13


 Как так..? Как так..? Как так..?
Или это только первая глава?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 01:30 от Raphail »

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version