Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 14:29 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220060 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #812 : 15 Ноябрь 2010, 15:08

Попробую резюмировать относящееся к теме.

Rantie
Цитировать
Вы против курения в больнице: согласен там где люди лечатся дымить не следует, но хотя бы одну на здание курительную комнату: с хорошей вентиляцией, удобными стульями и пепельницами организовать стоит. Рестораны и бары: в крупных зонирование, в маленьких курительные комнаты с приемлемым комфортом. В детских учреждениях курение исключить вовсе, это даже не обсуждается. Театры, концертные залы, госучреждения: снова курительные комнаты, а там где курить нельзя: сигареты даже из кармана не вынимать. Городской и пригородный общественный транспорт: низзя, час, другой можно и потерпеть. Поезда, пароходы и самолеты: зонирование. Лестница, лифт: no smoking. Частные квартиры и дома: хозяин решает: что ему можно а что нельзя. Арендованное жильё: зависит от владельца... можно дополнить правилами для мест скопления людей (остановочные пункты транспорта и т.п.) в толпе не дымить
Olega
Цитировать
Я вот лично, общаясь с некурящим человеком, прежде чем закурить в помещении, спрошу, не против ли он; не курю около детских площадок и в толпе людей на остановке (отойду в сторону и покурю). Это воспитание. Но курю у лифта, если нет иной договоренности жильцов - считаю это нормальным, если никто не выссказался против и нет маленьких детей за дверью.

Все нормальные люди согласились, признали несоблюдение этого свинством. Эта часть вопроса оспаривалась только явными и полными эгоистами, а потому закрыта, т.к. говорить с такими не о чем.


Остаются нерешёнными моменты, когда курильщик искренне уверен, иногда на самом деле, иногда наигранно, что никому не мешает. На самом деле, это его убеждение очень часто не соответствует действительности.

Курение "на улице" все понимают по разному.

"на улице"
Буквально, когда идёшь в потоке(не в толпе) людей или когда идут "полтора человека" на всю улицу. Разница ощутима.
Вопрос, что считать потоком людей. 60 человек на 200 метров улицы - не поток? а 30?
Вот поэтому, чтобы на самом деле никому не мешать, лучше на ходу не курить, а выбирать место для этого.

"под окнами"
У кого-то под окнами дымят, и если выхлоп идёт в квартиру, получается вместо проветривания - прованивание табачиной.

"на балконе"/"на лестнице"
Кто-то считает, что на балконе он никому не помешает.
Но, если дым несёт в квартиры соседей, ваш балкон абсолютно не подходит для "цивилизованного" курения.
Половинчатое решение: открываем двери на балкон и лестницу - смотрим куда ветер дует.
В сторону балкона - значит там и курить.
В сторону входной двери - на лестницу, не забыв открыть форточку, чтобы в неё всё улетало.

"на выходе из помещения"
Некто вышел покурить - и встал перед входом в заведение. По его логике - он вышел и никому не мешает.
По нормальной логике всё совсем не так.
Смысл выхода не в том чтобы заставить кого-то выйти, а в том чтобы табачный дым вынести за пределы помещений.
Если выхлоп несёт туда, откуда он вышел, смысл его выхода исчезает полностью.

В общем, в любом случае - следить надо за тем, куда несёт дым. И исходить в действиях уже из этого.
Иначе это похоже на поручика из анекдота: "..на улице дождь? - Нет, ветер." Только поручик себя обделал, а бездумный курильщик - окружающих.

И ещё один провокационный вопрос про курение "на улице": Можно ли курить в парке, где гуляет, вышедший подышать чуть более свежим воздухом, самый разный народ, от пенсионеров до мам с колясками?
Берём, как мини-образец, парк за "блином-июнем".
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #813 : 15 Ноябрь 2010, 15:38

Ну и я тогда вкратце подведу итог.

Про прописные истины думаю всем должно быть понятно и без запретов/законов, что курение на детских площадках, в маленьких помещениях с некурящими, в местах скопления стоящего народа типа остановок это само по себе зло.

Кстати, никто не упомянул вроде, что мы все любим сходить вкусно поесть/выпить пива.
Введут запрет на курение, при том государство как всегда свалит всё на плечи бизнеса  (как следствие на наши с вами кошельки), заставив обязательно делать разделение на курящие/некурящие залы, что сделано далеко не везде.

Вообще я привык очень многое воспринимать в соответствии с законом - т.е. пока не будет запрещено курить на улицах и в иных местах - буду курить и пофигу на остальных, кому это не нравится по известной только каждому причине (типа в "рожу пёрнули" или дым за 5км ветром надуло). При этом момент воспитания не отменяется (где не курил, там и не буду курить)
Все остальные аргументы (пусть и частично правильные) лично мною до принятия закона приниматься не будут - не обязан я и не должен ущемлять себя в правах, чтобы кому-то жилось лучше засчёт меня.
Т.е. выходит так - вы нам мешаете своим курением - не курите, а то что вам негде курить - проблемы ваши. Утверждения - курите дома, не в счёт. Ибо как замечено было ранее, что курение это не приём пищи и за день происходит намного большее число раз. Курите на пустыре - тоже не катит. Формально получается так, в некоторых местах курить не запрещается, но некоторое пытаются ущемить моё право курить в этих самых местах.
Можно вообще дойти до абсурда, следуя некоторым некурящим тут.
Ситуация: я иду вдоль дома, курю, никого нет, вдруг из-за угла кто-то выходит (кто дым минимум за 1 км чует), урн рядом нет. Мне теперь о руку тушить и окурок в карман что-ли ?

По поводу мусора, опять таки, пример: Петя кушает по одному мороженому в день, а Вася курит по 20 сигарет в день.
Оба они культурные, но по разным причинам иногда выходит, что каждая 10-я обёртка/бычок выкидываются мимо урны.
Понятно, что при прочих равных условиях тот кто больше потребляет в штуках - тот больше и мусорит.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:34 от OLEGA »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #814 : 15 Ноябрь 2010, 16:33

Ваше последнее предложение - ключевая фраза! Улыбается

p.s.
На самом деле я не понимаю,почему курильщики сразу начинают оправдываться указывая на косяки некурящих. Это нелогично - тема о курении,а тут уже какое то перекладывание пошло...
Как только человек приобретает вредную привычку - он тут же начинает её защищать.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:36 от Delphine »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #815 : 15 Ноябрь 2010, 16:47

Никто и не оправдывается, а на некоторые фанатичные нападки надо отвечать.
Пока курить законодательно не запретили в ряде мест, то курящие и некурящие абсолютно равны в правах и требовать что-то от курящих, приводя отчасти верные, а отчасти весьма сомнительные аргументы (мол я чую дым с 4м, а я с 5км, я ростом метр с кепкой, а я коланча) и обвиняя в каком-то эгоизме, по меньшей мере глупо.

MOOn2k
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:50 от OLEGA »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #816 : 15 Ноябрь 2010, 19:44

Цитата: xxek
Про "необходимость облить". Адресовано это было ко мне, в моих постах обливания нет,
Адресовано это было не персонально Вам, а неопределённой группе лиц, с одним общим признаком: повышенным вниманием, к курильщикам имевшим неосторожность попасть в поле вашего зрения. Местоимение вы в данном случае написано с заглавной буквы, только потому, что с него начинается предложение. Непосредственно Вы никого дерьмом не обливали, это сделал один из вас, первая цитата в списке.
Цитата: xxek
Из написанного аж в 2006 году, там призывы к "отведению специальных мест для курящих"
Один пользователь тогда пошутил про лагеря, вы в ответ пишете:
Цитата: xxek
Я за то, чтоб в этой шутке доля правды побыстрее повышалась. И без смайликов.
логически из этого вытекает ваше желание полного превращения шутки в правду, следовательно, это завуалированное предложение отправить курильщиков в лагеря. Насчет того, что экстремистское предложение якобы не вашего авторства, а вы всего лишь за курение в курительных комнатах. Когда прошло уже 4 года очень легко говорить, что этот аккаунт тогда вам не принадлежал, по этой логике я тоже могу откреститься от своих старых постов, в которых повёл себя не так как хотелось бы, по тому же принципу (я не я и лошадь не моя), но я этого не делаю, это некрасиво и нечестно.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:52 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #817 : 15 Ноябрь 2010, 21:01

Под лагерями понимались комнаты.До этого ваша логика не додумалась?

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #818 : 15 Ноябрь 2010, 21:05

Комнаты называют комнатами, а лагеря лагерями, называйте вещи своими именами. Кстати: вы предлагали заплёванные задворки, так и запишем, нечего теперь открещиваться.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #819 : 15 Ноябрь 2010, 21:09

Дак может дело не в том, курит человек или нет, а в том как он воспитан....
   Дело не в воспитании , а в характерных изменениях личности , вызванных токсикоманией ...

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #820 : 15 Ноябрь 2010, 21:17

Тема больная, но заходить в неё последнее время не хочется, тк. пошёл переход на личности... Ты что-то не то и не так сказал, не так выразился, не то написал.. Это проблема не отдельных личностей, и не форума Метрополис, и не питера, а всего мира. Только в некоторых странах и городах  с ней борятся более успешно, а в  других - менее. То что говорят отдельные представители некурящих - это не слова взятые с потолка (учитывая единогласие стороны) и под этим могут подписаться сотни , тысячи и миллионы. Сигареты никогда не уйдут с прилавка - это доход (не покупателей), а страдает население.. И не только некурящие, но и курящие тоже.  Вот маленькая статья
Сигаретный дым страшнее радиации

19.03.2010
Последние исследования показали, что дым от сигарет может быть гораздо опаснее, чем последствия ядерного взрыва.

Учитывая то, что такие катастрофы, как произошла на Чернобыльской АЭС, происходят очень редко, вредоносность курения становится более очевидной.

Американские исследователи утверждают, что добровольное проживание в запретной зоне Чернобыля способно нанести здоровью даже меньший ущерб, чем переезд из сельской местности в загазованный мегаполис.

Управление по охране окружающей среды, Комиссия по ядерному урегулированию и Министерство энергетики США установили, что если человек выкуривает в день 1,5 пачки сигарет, то он наносит такой же вред своему здоровью, как если бы прошел 1500 рентгенологических исследований грудной клетки.

Если риск заболеть смертельной формой рака в результате радиационного облучения составляет 1%, то летальный исход от сердечно-сосудистых заболеваний у пассивного курильщика (тот, кто не курит, а живет рядом с курильщиком) составляет 2,7%. Загрязненный воздух больших городов, по сравнению с деревней, увеличивает риск смерти еще на 2,8%.

Может что-то завышено, а может и наоборот, но направление правильное.
Вот попалось совсем случайно свежее видео на ютубе. Сразу говорю, что не хочу им никого обидеть и тд., давая  ссылку. Просто очень интересно, как кто отнесётся  к   МК-360  (инновационное изобретение  ученого на основе новейших НАНОтехнологий, помогающее в борьбе с курильщиками.)  Обратите внимание, что этот вопрос остро стоит не только на  Метрополисе.   Итак, ваше мнение... Улыбается

kolancha
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 21:21 от Lerik »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #821 : 15 Ноябрь 2010, 21:20

[ Читать далее ]
Заказное исследование!!! Не тормози! Не тормози! Не тормози!

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #822 : 15 Ноябрь 2010, 21:22

2GopniG:
  Это даже не исследование , а просто журнальная статейка (жёлтая пресса так сказать) .

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #823 : 15 Ноябрь 2010, 21:26

Да какая разница, я же писал:
Может что-то завышено, а может и наоборот, но направление правильное.

или мы хотим сказать, что курение полезно для здоровья? Подмигивает
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #824 : 15 Ноябрь 2010, 21:34

Вообще я привык очень многое воспринимать в соответствии с законом - т.е. пока не будет запрещено курить на улицах и в иных местах - буду курить и пофигу на остальных
Приоритет закона, а не справедливости.
Не по-человечески это, по крайней мере по-русски как-то.
Попахивает "делом Бычкова", по крайней мере оно самое громкое из несправедливых.
Выходит, я ваш антипод, руководствуюсь справедливостью, а потом уже законом.

Никто и не оправдывается, а на некоторые фанатичные нападки надо отвечать.
Пример нападок?
И даже если...  За некоторые наркоманские привычки не надо отвечать?

Цитировать
Пока курить законодательно не запретили в ряде мест, то курящие и некурящие абсолютно равны в правах
Отлично, тогда будем чистить воздух перед собой распылителем, пока его законодательно не запретят.

Цитировать
и требовать что-то от курящих, приводя отчасти верные, а отчасти весьма сомнительные аргументы (мол я чую дым с 4м, а я с 5км, я ростом метр с кепкой, а я коланча) и обвиняя в каком-то эгоизме, по меньшей мере глупо.
Наивно, быть может, при таком количестве свинячащих, но абсолютно не глупо. Это самый настоящий эгоизм.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #825 : 15 Ноябрь 2010, 21:52

2xxek: Теперь о деле: вы отдаёте себе отчет в том, что ваши требования невыполнимы до тех пор, пока вообще разрешено курение на открытом воздухе? Даже в таких отмороженных в плане борьбы с курением странах как Канада нет закона требующего ориентироваться по ветру, и не курить на ходу в толпе. Можно требовать не курить прямо у дверей (мин расстояние 6 м. если не ошибаюсь) или у остановок о.т. но требования выбирать ветер способный перемениться в одну секунду или тушить сигарету неожиданно оказавшись в толпе, создадут такую путаницу, что проще будет совсем запретить курить, чего себе даже Канадские власти позволить не могут. О курении на лоджии: ваши требования завышены, с какой стати я должен беспокоиться о направлении ветра на собственном балконе, только из-за того что вам взбрело в голову открыть окно? Если из окна тянет чем-то неприятным закройте его, это намного проще.
Цитата: Lerik
Да какая разница, я же писал:
Цитата: Lerik
Может что-то завышено, а может и наоборот, но направление правильное.

или мы хотим сказать, что курение полезно для здоровья? Подмигивает
Вот такая у вас мораль, цель оправдывает средства, допустимо любое враньё, любой бред, главное добиться своей цели.
Цитата: xxek
Приоритет закона, а не справедливости.
Не по-человечески это, по крайней мере по-русски как-то.
Привыкли стало быть жить по понятиям? Подмигивает Мда...
Цитата: xxek
Отлично, тогда будем чистить воздух перед собой распылителем, пока его законодательно не запретят.
Чистите пожалуйста, если он действительно нейтрализует дым, только вы насколько я понял из ваших комментариев, хотите с его помощью не очистить воздух а навонять ещё больше, ну так для этого вам распылитель не нужен, проще кому-нибудь под дверь нагадить.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:41 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version