Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 20:12 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220066 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #686 : 11 Ноябрь 2010, 19:36

Шикарный форум заглючил и съел две страницы А4 моего поста.

Я попытаюсь выразить свои мысли одном словом.

Данувасвсехнахкаккурящихтаки"здоровьехранящих"

А.Н.А.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 19:46 от Safron »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #687 : 11 Ноябрь 2010, 19:46

А у яростных не курильщиков(коих я воспринимаю,как: долбанутых феминисток,Гринписовцев и прочих умолишенных)

Это точно такие же люди, как и курящие). Отличие только в их небезразличном отношении к себе и к своему здоровью.
Это люди, которые умеют слышать свой организм. Люди, которым крайне чужды все виды интоксикации, ведь мы и так вынуждены жить в условиях (загрязнение атмосферного воздуха), очень далёких от тех, которые необходимы для нормального биологического существования и развития организма. Люди, у которых сильно выражена непереносимость к тому, насыщенному угарным газом и никотиновыми смолами, воздуху, который является переработкой курящего и попадает в лёгкие, кровеносные сосуды и клетки головного мозга и кроме угнетающего, разлагающего и побочного отрицательного эффекта ничего не даёт.
Рано или поздно, через 10-20-30 лет каждый приходит к осознанию небезвредности курения. Но, как правило, это уже поздно... И та небезвредность, которая была нанесена сигаретой - останется фактом.
Очень удивляет такая недальновидность такой огромной армии курящих. Ведь вся статистика уже давно выложена  в цифрах...откуда такой слепой оптимизм?

Цитировать
Ещё раз прошу перенести тему в "общество и жизнь", к модерированию это отношения не имеет, только к здравому смыслу.

Поддерживаю. Т.к. не совсем понятно, как перекликается тема "курение" и раздел "приятный разговор".
и да.. ничего приятного в теме нет, скорее глубоко наоборот

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 19:48 от Lerik »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #688 : 11 Ноябрь 2010, 19:47

Цитата: GopniG
А вот курение вредит всем,кто находиться рядом.
Всякой истерии рано или поздно приходит конец, в том числе и антитабачной. Со временем всё меньше веры истеричным воплям и больше фактам, и внезапно выясняется, что вред от так называемого пассивного курения мягко говоря преувеличен, а воинствующие "ноусмокеры" высмеиваются в фильмах:
Цитировать
Вспоминается эпизод из сегодняшнего фильма.Герои получили смертельную дозу радиации(да они вообще сдохнут должны были -бомба рванула в паре км,но опустим),тут тетка закуривает и на нее накидывает девка:
-Затуши сигарету,я беременна!
Тетка ее слушается.Мало того,что это очередной высер про пассивное курение,аля-жуууууутко вредно.Так что нам радиация и что,что мы сдохнем от лейкемии?Сигарета-галвный враг.
это же стеб неприкрытый.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 06:23 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #689 : 11 Ноябрь 2010, 19:49

Это люди, которые умеют слышать свой организм.
АХаахахаахаах.  Йе-е-е! LOL Буги-буги
*вытер слезы*
Это самообман,метеоризм не является разговором организма с человеком.Инфа 101%


Хотите вести здоровый образ жизни? Идите в спорт зал,питайтесь правильно,думайте позитивно. А вся возня вокруг курения лишь еще один повод побоксировать по переписке и научить другого человека жить. "Ага!Так ты гробишь свое здоровье! Еще и мое гробишь! Тыж враг общества,ребят,тащите веревку,у нас новое развлечение появилось!"

Помимо курения в обществе есть много других "дурно пахнущих" вещей,на которые все почему-то закрывают глаза.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 19:57 от Safron »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #690 : 11 Ноябрь 2010, 20:04

АХаахахаахаах.  Йе-е-е! LOL Буги-буги
*вытер слезы*
Это самообман,метеоризм не является разговором организма с человеком.Инфа 101%
метеоризм, по крайней мере,  абсолютно безвреден
Хотите вести здоровый образ жизни? Идите в спорт зал

именно благодаря ему и другим видам спорта я и распрощался с сигаретой
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:09 от Lerik »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #691 : 11 Ноябрь 2010, 20:09

метеоризм, по крайней мере,  абсолютно безвреден
Для кого как,тысячи микроорганизмов задыхаются в корчах,мы должны учитывать и их права тоже.
именно благодаря ему я и распрощался с сигаретой
Да еще и поднялся  морально над дымящим быдлом. *здесь могли быть мои аплодисменты*
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:10 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #692 : 11 Ноябрь 2010, 20:10

2 Gopnig
Цитировать
Конечно,запретить гробить себя вам никто не может.А вот запретить гробить других,более сознательных людей,можно и нужно.
Да ктож спорит. Только это должен делать кто-то сверху, а не "сознательные люди". А то странно получается, что при равных правах одни что-то запрещают другим. Эдак далеко зайти можно. Плюс, до сих пор нет четкой позиции по поводу вреда пассивного курения, насколько я знаю.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #693 : 11 Ноябрь 2010, 20:12

Плюс, до сих пор нет четкой позиции по поводу вреда пассивного курения, насколько я знаю.
Сознательные люди давно уже все высчитали,среди них и ученые есть,и немало. Они сажали обезьяну в закрытое помещение и обкуривали её 24 часа в сутки. Обезьяна умерла от старости.

Trismegist
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:15 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #694 : 11 Ноябрь 2010, 20:19

Раньше было известно две стадии развития популярного обсуждения:
1.Становление противоположных точек зрения. Формирование лагерей противников. Аргументированные вбросы и па.
2.Стадия, когда аргументы заканчиваются либо у одной из сторон, либо у обеих. Когда это происходит, рекомендуется привязаться к:
1) Орфографии.
2) Пунктуации.
3) Внешности.
4) В случае невозможности привязаться к вышеперечисленным, следует ответить либо "сам дурак", либо "а ты сначала добейся А, Б, В, Г, Д, потом говори".

Благодаря этому треду была открыта и третья стадия:
3. Истерика!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #695 : 11 Ноябрь 2010, 20:24

Давайте подумаем.

Да,давайте.Плеваться в оппонента легко,особенно не читая его посты.Но давайте подумаем.

Давайте подумаем об эффектах.Как и многое в этом мире,сигареты несут как положительные эффекты,так и отрицательные.
Положительные:...что-то я даже не сразу смог их назвать...Хотя почему "их"?Сколько я не ломал голову,я смог найти лишь одину пользу от сигарет.Они помогают снять стресс/напрежение/нервозность.Помогают расслабииться.За одно это является главным аргументом курильщиков.Но давайте задумаемся,как же сигаретам это удаётся?Вдыхая дым,мы отправляем его в лёгкие,где эти "успокаивающие" вещества всасываются в кровь и током крови отправляются к мозгу,вызывая эффект.Но по-мимо "успокаивающих",в кровь попадает множество химикатов,которые никак,кроме как пагубно,на организм не влияют.Но все курильщики отмахиваются от этого со словами "А,эта ничтожная доза не сможет заставить меня просраться".О,еще как сможет.И срать ты будешь не один год.Но это я забежал вперёд.Конечно,доза химикалий от одной сигареты ничтожна,но сколько сигарет вы выкуриваете за день?А за месяц?Год?наш организм не настолько совершенен,что бы с помощью дификации избавиться от всего дерьма,которое мы в себя пихаем.С каждым днём,с каждым месяцем,с каждым годом эта доза только увеличивается.И со временем (у всех оно,разумеется,разное) она даст о себе знать.И вот тогда-то вы и просрётесь.
Ну а теперь,давайте задумаемся,что плохового несёт курение?Давайте отбросим этих жалких не курящих людей,которые мешают вам расслабляться.исключительно ваш вред.Во-первых,сигареты вызывают привыкание,так как являются слабым накротиком.Закурить сидя в кресле,после работы,что бы снять напрежение - это одно,я могу это понять.Но вы курите на улице,на ходу.В тамбурах эектричек,в грязных сартирах.Вы не ощущаете себя рабами привычки?Какой в этом смысл?Зубы со временем станут жёлтыми,изо рта начинает очень скверно вонять.А добавление универсального решения - жвачки - делает вонь еще хуже.Ваши не курящие друзья стоят от вас по-дальше.Курение вызывает рак лёгких,рак дыхательных путей.Сажает дыхалку...И это только то,что я смог назвать на вскидку,без гугла.По-моему,цена расслабления несколько высоковата,а вы как считаете?
Но осуждаю ли я курящих?Ни чуть.Это ваше право.Я не считаю курильщиков идиотами/умолшенными или какими-то еще.Я не настолько глуп и слеп.Каждый делает то,что считает правельным.Для себя я решил,что курить не буду.И если кто-то из-за этого считает меня умолишенным - он идиот.Где-то в теме видел (вроде трисмегист нагадил),что дескать "если вы не курите,вы слабовольный человек".хм.По-моему,если ты смог отказаться от популярной игрушки,в которую играет большинство твоих знакомых,ты совсем неслабовольный.И я говорю:"Эй,кавайный курилищик.Слабовольные не курят?А ты попробуй бросить.и если тебе удастся,я признаю тебе не слабовольным".Потому что,что бы бросить курить надо обладать куда большей волей,чем что бы н закурить.
Вы вправе делать с собой что угодно,даже застрелиться.Но.Куря в общественных местах,вы наносите вред окружающим.Да,ранти,мы вкурсе - все подобные исследования заказные,а обратные - чистая правда.Опираясь на такие веские домыслы,многие любят говорить:"Вот вам не нравиться дым,а мне не нравяться ваши наушники/штаны/ботинки/волосы,так что снимай" (нужное поддчеркнуть).Не путайте две большие разницы.Моя куртка и волосы никак не скажуться на вашем здоровье.Тогда курильщик встаёт в другую позу:"А нет закона,который мне это запретит!*пускает дым вам в лицо".Да,нету.О,кстати.Нет закона,который запрещает мне облиться керосином и поджечься.Вы не против,если я погорю возле вас немного?

Еще один момент мне не понятен.Когда и почему человек начинает курить?Сейчас курят уже с 5-го класса.Но зачем?Я считаю,что бы казаться старше.Они уверены,что тёлки дают только курящим.В этом убеждении они прибывают пару лет,а потом...немогут бросить.и курят дальше,по инерции.Затем они регистрируються на форуме,находят эту тему и ОП!Привет трисмигист.Но не хотя признаваться самим себе в том,что они являються рабами привычки,они самыми нелепыми довадами пытаються уличить в этом вас.
Но,как я уже писал,мне всё равно курите вы или же нет.но я за то,что бы курили в спецыально отведённых для этого местах.Вам же не запрещено посрать посреди улицы?Нет,у вас есть такая возможность.А что ж не пользуетесь?Нет,вы терпите до дома/работы/кустов.И желание справить нужду куда сильнее,чем желание покурить.Так что не надо тут разводить дешёвый кипиш.
Хочешь покурить?Вон там кустики стоят,держи зажигалку.

А.Н.А., xxek
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:30 от GopniG »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #696 : 11 Ноябрь 2010, 20:26

2Night: Ничего кроме мерного побулькивания я здесь не наблюдаю. Иногда под воздействием газов на поверхность всплывает пара тухлых экскриментов аргументов.

2GopniG: Зачем такую стену написал? Можно же было просто Lindemann.jpg прикрепить.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:30 от Safron »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #697 : 11 Ноябрь 2010, 20:27

2gopnig
Придерживаясь позиции найта я выскажусь по пункту второму:многа букафф.
Причем тут срать?Процесс дефикации-интимен. Так же нормалы не трахаются посреди толпы народу(наверняка и статья есть).А курить-это как кушать,пить газировку и тд. Fail.
А у яростных не курильщиков(коих я воспринимаю,как: долбанутых феминисток,Гринписовцев и прочих умолишенных)

Это точно такие же люди, как и курящие). Отличие только в их небезразличном отношении к себе и к своему здоровью.
и тд
Неа.Эт как грины бьющие людей монтировками за то,что они носят меха.Али фемы,которые не стремятся к равенству,а хотят быть равнее других перед законом и моралью,и отстаивают свои интересы,а не женщин.  Нерешительный
Люди лимонадом жажду утоляют... Какая тут забота о здоровье?При учете ,что та же кока не восстанавливает водный баланс. и тд. Ни о каком здоровье люди не заботятся.Лишь бы кинуть какашку в другого,возвыситься над недостойными,мухаха.  Улыбается
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:33 от Trismegist »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #698 : 11 Ноябрь 2010, 20:31

именно благодаря ему я и распрощался с сигаретой
Да еще и поднялся  морально над дымящим быдлом. *здесь могли быть мои аплодисменты*

Избавление от вредной привычки  совсем не является способом возвышения, поднятия над кем-то.
Прежде всего (и единственное) - это личная победа, победа над "собой"
И победить  себя может  любой, только не каждый этого хочет. Руководствуясь тем, что можно жить проще - просто искать оправдания... Улыбается
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:37 от Lerik »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #699 : 11 Ноябрь 2010, 20:33

2Trismegist: А давай изобьём Дизеля за то,что он качается?Иш ты,за собой следит,улюлюлюлю

А вообще тема превратилась в перебрасывание засохшим калом.Аргументированный доводов ЗА и ПРОТИВ курения,как и пасивного,практически нету.

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version