Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 15:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #560 : 15 Август 2010, 17:54

У нас на работе 5 человек забились бросить курить. При этом они поспорили, кто закуривает сигарету должен отдать остальным четверым по 1000 рублей. Вот это я понимаю стимул ))
stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #561 : 15 Август 2010, 18:53

У нас на работе 5 человек забились бросить курить. При этом они поспорили, кто закуривает сигарету должен отдать остальным четверым по 1000 рублей. Вот это я понимаю стимул ))
Наверно приходится курить всю ночь, чтоб днём не хотеть. А то палево получится)

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #562 : 15 Август 2010, 21:17

А.Н.А., +1. Приобщить другого к своим вредным привычкам всякий горазд, а вот если кто-нибудь вслух высказывается против такой привычки - тут уже не тронь свободу чужого выбора. =)
Снайпер2580
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 21

Ответ #563 : 15 Август 2010, 22:48

   А "агитки" расчитываются прежде всего на тех кто пока "неее" , но задумывается попробовать .
Если агитки направлены на это - то я ЗА! Улыбается Курить действительно вредно, дорого и совершенно бессмысленно. Кста, есть песня Гришковца и Бигуди на эту тему - весьма интересно послушать.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #564 : 15 Август 2010, 23:31

Если все побросают курить - табачные компании будут бесплатно каждому раздовать сигареты чуть ли не блоками, проще их руководство  сразу расстреливать, иначе борьба с ними будет долгой.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #565 : 15 Август 2010, 23:35

Насчёт чужого выбора...Не помню в какой стране,но точно где-то в мире курящих людей заставляют курить только в специальных изолированных помещениях, наподобие прозрачных ящиков,дабы они не губили здоровье тех кто сделал выбор в пользу здорового образа жизни...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #566 : 15 Август 2010, 23:39

В некоторых странах пошли дальше...Справление надобностей-ГРЕХ.Их надо изолировать,"дабы они не губили здоровье тех кто сделал выбор в пользу здорового образа жизни"Восклицание!!11Одын одын

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #567 : 16 Август 2010, 02:37

Я всегда относился к привычкам как к...ммм...якорям. С одной стороны они помогают в любом месте чувствовать себя как в тихой гавани,а с другой  порой мешают свободно двигаться вперед. Курение одна из самых безобидных человеческих привычек. Сам не курю в силу слабости дыхательной системы. Была бы дыхалка получше,может  и закурил бы. Многие курение осуждают,потому что сами не курят. Очень просто осуждать что-то,когда  не вовлечен. Еще проще указывать человеку на его привычку как на уродливый недостаток,тем самым как бы возвышаясь над ним. Вот я например не курю в силу недостатка здоровья,мне теперь показывать пальцем на курящих и говорить что они больнее меня физически и слабее морально? Да нет,некоторые  из них здоровее меня раз в десять и воля у них покрепче чем моя.Или мне просто не нравится курить.Я не преодолевал себя,не делал практически никаких волевых усилий. Мне просто не нравится курить. Это дает мне право смотреть на курящего человека,как на низшее существо? Едва ли. А многие считают наоборот. Им кажется,что если они нет,а остальные да,то они лучше остальных. Отказаться от чего-то еще не подвиг.Вот принять что-то как оно есть-это сложно. Например принять привычку курения наряду с привычкой вкусно есть и долго спать. Скажите последние две привычки безвредны для здоровья?Ну-ну.



Morgoth
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 10:32 от Safron »
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #568 : 16 Август 2010, 03:50

В некоторых странах пошли дальше...Справление надобностей-ГРЕХ.Их надо изолировать,"дабы они не губили здоровье тех кто сделал выбор в пользу здорового образа жизни"Восклицание!!11Одын одын

Меня позабавило ваше глумление,вы, батенька, шуткарь.
 Только  вот от привычки можно избавиться а надобности есть у всех и цивилизованное их справление очень насущная проблема...
 Подобные приспособлени(Аля писуар),прошу заметить очень востребованы в виду физиологической потребности,особенно в нашей стране.Дабы отгородить стены и жителей первых этажей от ппродуктов Ж/Д человека.К несчастию из-за низкого уровня культуры(ёё онсутствия) у нас это не применимо,а в Европе активно развивается.

2:Safron :Жить вообще вредно.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 03:57 от PiNkY »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #569 : 16 Август 2010, 06:20

Safron, зато очень сложно относиться к курящему без некоторой иронии, когда он (а) "бросает" с периодичностью раз в неделю, при этом обязательно оповещая всех знакомых о том, что "бросил"; (б) регулярно заходится надсадным кашлем и при этом полностью убеждён, что курево не имеет к этому ни малейшего касательства. Ну смешно же.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #570 : 16 Август 2010, 06:40

+1 Тем паче стыдно за курильщика, когда он бродит от одного к другому с просьбой "дай сигу". Смех да и только. Никто же не бегает с просьбой "дай че-нить сладкое" или "есть че поиграть?" (игровая зависимость). =))))
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 06:42 от Arkham »

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #571 : 16 Август 2010, 09:29

Курение одна из самых безобидных человеческих привычек.
   Безобидные человеческие привычки : ковыряние в носу , почёсывание ягодиц , утренняя гимнастика ... Курение как таковое не является просто привычкой (или вредной привычкой , как его окрестила общественность) , оно является одним из видов токсикоманий .
Отправлено: 16 Августа 2010, 10:20
где-то в мире курящих людей заставляют курить только в специальных изолированных помещениях, наподобие прозрачных ящиков
   А кое где прибегают к такому оформлению "курилок" :


Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #572 : 16 Август 2010, 10:32

Безобидные человеческие привычки : ковыряние в носу , почёсывание ягодиц , утренняя гимнастика ...
Я имел ввиду одна из самых безобидных зависимостей.Потому что то же почесывание ягодиц не является зависимостью.Они в разных категориях.
Отправлено: 16 Августа 2010, 11:30
А кое где прибегают к такому оформлению "курилок" :
Очень правильно.Вообще курильщиков надо по-хорошему отстреливать.Слишком много себе позволяют.

зато очень сложно относиться к курящему без некоторой иронии, когда он (а) "бросает" с периодичностью раз в неделю, при этом обязательно оповещая всех знакомых о том, что "бросил"; (б) регулярно заходится надсадным кашлем и при этом полностью убеждён, что курево не имеет к этому ни малейшего касательства. Ну смешно же.
Люди вообще очень смешные животные. Ирония никогда никому не мешала.А вот когда обнажается гнилой оскал глумления,это уже неприятно.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 10:36 от Safron »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #573 : 16 Август 2010, 12:42

2PiNkY: Это в Сингапуре хотели специальные "ящики" для курения поставить. Но я там не увидел ни одного. Сейчас только в аэропортах такие есть. И у нас в Пулково зимой поставили. 
Кстати, есть такая страна - Бутан. Там вообще курить запрещено. За ввоз сигарет - штраф примерно 200 евро. При средней зарплате 17.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version