Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 20:12 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220066 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анастаси
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 9


ледяной, обжигающий ветер

Email
Ответ #420 : 07 Июнь 2008, 02:09

А может всё таки мы не будем забывать про уважение, м?

ни день и не ночь, ни утро и не вечер, всего лишь сумерки, как тонкая грань между тем и между этим...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #421 : 07 Июнь 2008, 02:16

А может всё таки мы не будем забывать про уважение, м?
Я не забываю и если меня нормально попросят о чем то, то думаю, что уважу просьбу. Но не в ультимативной форме.

Jolly Rodger

Я - Бог.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #422 : 07 Июнь 2008, 02:20

Полностью согласен. Уважение должно быть взаимным (в подавляющем большинстве случаев).
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #423 : 07 Июнь 2008, 02:42

К чему я и вел =\

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #424 : 07 Июнь 2008, 08:28

Курение это нормально , это просто привычка.
  Ошибаешься . "Просто привычкой" можно назвать ковыряние в носу , курение является токсикоманией (пристрастие к "потреблению" токсичного вещества) . Токсичное вещество - химическое соединение , оказывающее пагубное воздействие на ткани человека , нарущающее обменные процессы .
  Добровольное самоотравление не может быть нормальным . 

Курящие люди если они не уроды так же социальны как и все остальные
   Нет! Как правило это взаимосвязанные понятия (курящие и уроды) ...  Усталый

Отправлено: 07 Июня 2008, 08:59


Далее волосы не секутся, парик не нашу, ногти не ломаются, наклодные тоже не ношу
  Всему своё время , всему своё время , дорогая . Не всё сразу . Будет тебе и аллопеция (преждевременное выпадение волос) , будет и сечение , и кожа с землистым оттенком (не поможет и хорошая косметика) и мокрота с прожилками крови по утрам в раковине - ты главное не бросай курить лет 10 и кури по пачке в день ...

Мдааа, как интересно получается, девушка с сигаретой плохо, а мужчины значит прекрасно, потому что они мужчины???
  Нет . В курящем мужчине я тоже ничего хорошего не вижу , но курящая девушка несравнимо большее "зло" . Курящий мужик вреден ребёнку прежде всего тогда , когда курит в непосредственной близи от беременной женщины или ребёнка .


курящий отец не меньше вредит ребёнку, если уж на то пошло. Ведь курение отражается на "семени" мужчины, а значит вреда не меньше.
  Да ну ? Где это ты вычитала ? Ссылочку можно ? Вероятность мутации генетической информации , находящейся в семени мужчины , из-за никотина не так уж велика (по моим данным) , а иной функции (передача наследственной информации) у сперматозоидов нет . Да и биологическая роль мужчины после оплодотворения заканчивается .
  Курящая женщина имеет более ослабленный организм нежели здоровая , не страдающая вредными привычками . Она более подвержена простудным , лёгочным заболеваниям , как правило находится в состоянии гиповитаминоза . Выносить здорового ребёнка ей непросто даже при полном отказе от сигареты в период беременности .
  Яды , содержащиеся в табаке , без проблем преодолевают гематоплацентарный барьер и попадают непосредственно в кровь развивающегося плода . Результатом как правило является рахит (слабость соединительных тканей) , скелет у ребёнка развивается неправильно .
  Нелучшим образом это сказывается и на лактации (продукция молока) . 
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 08:30 от А.Н.А. »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #425 : 07 Июнь 2008, 08:33

*на правах полуоффтопа*
надо бы перешерстить тему и сделать подборку уже выявленных прелестей курения в первый пост.А то порой их и отыскать то не просто среди взаимных подковырок меж спорящими=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #426 : 07 Июнь 2008, 09:18

курящий отец не меньше вредит ребёнку, если уж на то пошло. Ведь курение отражается на "семени" мужчины, а значит вреда не меньше.
  Да ну ? Где это ты вычитала ? Ссылочку можно ? Вероятность мутации генетической информации , находящейся в семени мужчины , из-за никотина не так уж велика (по моим данным) , а иной функции (передача наследственной информации) у сперматозоидов нет . Да и биологическая роль мужчины после оплодотворения заканчивается .

Не в этом дело.
Почему я отношусь к курящим и ... как сказать... выпивающим женщинам очень жалостливо. Ибо из-за своего незнания они вредят своему будущему, тоесть ребенку.

Вся прелесть в чем? А в том, что мужчина рождается с таким набором половых клеток, которые после полового созревания юноши будут обнавлятся каждые 40 дней и к примеру если мужчина в какой-то день жутко поьянствовал, курил и прочее, то через 40 дней он спокойно может сам себе заявить, что его сперма не будет нести никакой опасности для будущего ребенка.

А вот женщинам не повезло. Их набор половых клеток не изменяется... Нет, точнее он не обновляется. У женщины один набор половых клеток на всю жизнь. И количество выпитого и в данном случае выкуренного будет сильно отражатся на состаянии её яицеклетки, а значит, на будущем ребенке.
Особенно это пагубно будет сказыватся у женщин за 40...

Neaera

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #427 : 07 Июнь 2008, 10:43

2А.Н.А.: Что не запрещено то нормально, и это не запретят никогда, государствам тоже невыгодно терять источник крупных доходов в виде налогов и акцизов.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #428 : 07 Июнь 2008, 11:52

Она должна ограничиваться там, где это запрещает закон.

Конечно. Именно так. И именно поэтому нужно принять закон, запрещающий курение в общественных местах. Чтобы курить можно было только в специально отведенных местах с принудительной вентиляцией и у себя дома.

Что не запрещено то нормально, и это не запретят никогда, государствам тоже невыгодно терять источник крупных доходов в виде налогов и акцизов.

УК РФ не запрещает инцест... Нормально?

Терять доходы никто не собирается. Речи о запрете курения не идет, речь идет об ограничении, защищающем право некурящих оставаться здоровыми.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 12:02 от DSA »
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #429 : 07 Июнь 2008, 12:27

Конечно. Именно так. И именно поэтому нужно принять закон, запрещающий курение в общественных местах. Чтобы курить можно было только в специально отведенных местах с принудительной вентиляцией и у себя дома.
А я и не против такого закона. В Финляндии курю только в специально отведенных местах для этого (на улице или в зданиях). В России же буду курить там, где это не запрещено.
Цитировать
УК РФ не запрещает инцест... Нормально?
Нету ничего нормального или ненормального. На все можно смотреть с разной стороны. Для кого-то и инцест - нормально. Только ты о нем не узнаешь, так как публичный инцест уже запрещен законом. А публичное курение - не запрещено.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #430 : 07 Июнь 2008, 12:34

А я и не против такого закона. В Финляндии курю только в специально отведенных местах для этого (на улице или в зданиях). В России же буду курить там, где это не запрещено.

Нету ничего нормального или ненормального. На все можно смотреть с разной стороны. Для кого-то и инцест - нормально. Только ты о нем не узнаешь, так как публичный инцест уже запрещен законом. А публичное курение - не запрещено.

И я об этом. Ничего большего, чем возможность не дышать дымом, мне не нужно. Что там люди делают сами с собой - курят, пьют или занимаются кровосмешением, мне не интересно, пока это не касается меня. Поэтому переубеждать кого-то считаю абсолютно бесполезным. Особенно в условиях, когда довольно большая часть граждан еще не до конца осознала, что справлять малую нужду нужно тоже только в специально отведенных местах. Чего уж говорить о курении...
disperdios
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13

Ответ #431 : 07 Июнь 2008, 12:57

Прочитал больше половины "легкого способа..." Алена Карра и затушил последнюю сигарету.Уже два года без сигарет.В книге написано, что способ помогает 95% прочитавших.Учитывая меня и моих,прочитавших книгу,знакомых, процент реальный.Перестаем кормить Филиппа Морриса и остальных монополистов и встаем на лыжи!  Ангелочек
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #432 : 07 Июнь 2008, 13:27

Цитировать
Что там люди делают сами с собой - курят, пьют или занимаются кровосмешением, мне не интересно, пока это не касается меня. Поэтому переубеждать кого-то считаю абсолютно бесполезным
ну вот...
нужно думат mm заранее..а иначе коснется рано или поздно тебя..нужно убивать на истоках..та что нет кровосмешению...
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #433 : 07 Июнь 2008, 16:04

2Mr.Piggle:
  На счёт того , что женщина уже рождается с определённым количеством яйцеклеток , которые лишь дозревают в течение её последующей жизни и овулируются поочерёдно во время месячных , ты прав . Но повторюсь : данные за то что курение оказывает серьёзное воздействие на генетический материал мне не попадались . Алкоголь - да , он является серьёзным мутагеном и нередко провоцирует развитие серьёзных наследственных заболеваний .
  Так что прежде всего следует рассматривать воздействие продуктов курения на здоровье матери в целом и плода в частности , а не на яйцеклетки .

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version