Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 02:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #406 : 06 Июнь 2008, 12:45

2Grmhruntr: *оффтоп*
не может он=))) уж очень в копеечку влетит такая поездка=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #407 : 06 Июнь 2008, 12:47

2Grmhruntr: *оффтоп*
не может он=))) уж очень в копеечку влетит такая поездка=)
Ну пешком-то сможет)))

Я - Бог.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #408 : 06 Июнь 2008, 12:50

Р. совершенно прав =)) поездка влетит в копеечку, оформление визы и прочую мутотень.

Встать с рабочего места и куда-то там поехать - это одно.. а оставить навсегда привычку, которой отдано несколько лет жизни - немного другое. Я не буду тебя убеждать.. просто нисколько не удивлюсь, если момент, когда ты бросишь курить, никогда не наступит. Ты будешь оправдывать это тем, что так и не захотел. Найдутся люди, которые решат, что так и не смог. Кто окажется прав - судить сложно; возможно, вернее всего будет нечто среднее - "так и не смог захотеть".
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #409 : 06 Июнь 2008, 12:55

То, что ты описал - в основном и происходит. Только вот по таким вот людям (а их большинство - это так) всех-то не надо судить)) 
Цитировать
просто нисколько не удивлюсь, если момент, когда ты бросишь курить, никогда не наступит.
Сдохну я когда-нибудь, поэтому точно наступит)))

Я - Бог.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #410 : 06 Июнь 2008, 13:17

Пока ещё ты не доказал, что ты - из тех, кого не надо судить по таким вот людям. Улыбается К сожалению, я вынужден повторить, что доказать это можно, только бросив курить. Будучи ещё живым, замечу. Подмигивает
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #411 : 06 Июнь 2008, 13:19

Ну теперь соглашусь с тобой полностью. Доказывать я это кому-то не собираюсь и даже если брошу курить - не напишу тут об этом, поэтому прекрасно понимаю и поддерживаю скепсис в отношении меня))

Я - Бог.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #412 : 06 Июнь 2008, 13:20

А я вот вообще не понимаю смысла топика.
Кто курит тех в обратном не переубедишь, а просвещать остальных о вреде курения по-моему глупо, все и так знают. Когда я начинал курить 7 лет назад, действительно, не курить в кругах 16-17 летних было не модно, какая сейчас тенденция среди молодежи не знаю, но по-моему убиваться народ стал еще больше. Я вот лично выкуриваю 1-1,5 пачки "Парламента" в день, трачу в месяц на сигареты 1,5-2 т.р.
Но я тут не собираюсь кого-то заставлять бросить курить или говорить, что курить это круто.
Курить или не курить это личное дело каждого. Чтобы бросить курить действительно нужна определенная сила воли и желание, и есть люди которые действительно, если захотят могут сразу отказаться от курения. У меня отец так бросил, сказал, что с завтрашнего дня курить не будет, и вот уже лет 18 не курит.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #413 : 06 Июнь 2008, 14:38

Цитировать
Rammstein: Как так можно относится к людям, вам не кажется что ваши эмоции и проблемы нужно срывать не на курильщиках? Вы вполне можете попросить погасить сигарету, и я думаю 99% курильщиков на эту просьбу положительно отреагируют.
А.Н.А.:Типа я должен выпрашивать у него то , что он и так обязан сделать ?  И он скорее всего соблаговолит и сделает мне одолжение ? А я не нуждаюсь ни в чьих одолжениях !
+1 - см.ниже

Цитировать
Rammstein : Почему выпрашивать? Просто вежливо попросить, если уж человек откажет, объяснить ему что он не прав, но только на словах.
Вежливо попроси ночью гопоту с ножами убрать их откуда достали, и больше не тупи так.
Просить об этом не просто не нужно, этого даже нельзя делать,
чтобы быдло не проникалось своей "крутостью" ещё более чем до этого.
Курение, кроме всего прочего, увеличивает и ЧСВ, если кто не успел заметить.

Проще говоря:
свобода размахивать кулаками..  "на ринге".
свобода смолить - там, где твой выхлоп не попадает к окружающим.
свобода отливать - в сортире, или "в кустиках".

Затрахали уже поборники "полной свободы".


Цитировать
~Barcelona.United~ :
Не понимаю тех людей, кто судит о других по вредным привычкам.
Ведь курение ради удовольствия, как и алкоголь и многое другое.
К вредным привычкам можно отнести и чрезмерное геймерство (8 и более часов в день),
и просиживание за телевизором. У всего этого есть 2 стороны - удовольствие для себя и некий вред здоровью.
Только курение вредит и здоровью окружающих, если они находятся рядом во время процесса.
Так почему же вы так пресикаете и ограничиваете в жесткие рамки курение,
но в тоже время так параллельно относитесь к другим привычкам?
Это умысел каждого человека, и не вам решать, курить человеку или нет.
ИМХО, главное - не мешай окружающим.

Уважаю за здравый смысл, только ответ на твой вопрос в твоем же посте _НЕ МЕШАЙ ОКРУЖАЮЩИМ_.

Внимание, вопрос: Когда ты вышел посмолить на балкон и твой смог уносит ветром в квартиру соседей, ты считаешь, что им не мешаешь??
Если да, то слова про здравый смысл беру обратно.

И таких ситуаций масса. Просто урод, курящий в лифте - это апофеоз развития темы.


Цитировать
А.Н.А.: Многие коллеги курят , и никто не смеет закуривать при мне в помещениях ...
Grmhruntr: Потому, что это нарушение закона. Я бы тоже не стал, но не из-за тебя, а из-за закона.
Вот он показатель "современной развитой личности" - не из-за того, что я кому-то мешаю,
а из-за того, что закон есть - т.е. прижать могут. А так, было бы насрать на всех.


Цитировать
Morgoth: вернее всего будет нечто среднее - "так и не смог захотеть".
+1, отлично сказано.


И ещё немного отсебятины:

Было время, если кто помнит ещё, когда улицы Питера были чистыми,
кидающий мусор "под себя" человек - сразу выдавал, что он приезжий,
или дурновоспитанный, каких были единицы.
Какое состояние улиц теперь, каждый видит итак, особенно после "праздников" и быдлячьих гуляний.
Один бросил мусор.. двое.. толпа..
Приезжих стало больше, да, но и питерцы в массе деградировали, к величайшему сожалению.

То же относится и к курению, если все вокруг на работе, в семье, курят,
большинство присоединится к общей массе, в первую очередь при явном поощрении этих окружающих.
Вот против этого и воюют борцы с курением и прочей дрянью, а не за ущемление чьих-то мифических "свобод".


Это я к тому, что человек склонен ко всему упрощённому, животному.
Конечно, это не цепная реакция, но тоже очень быстро происходит, когда нет удерживающих факторов:
Чем больше "животных", тем больше простых людей, думают, "а почему я не могу как все?".
В первую очередь это относится к детям.
Потому, что они не видели другого, и поэтому ведут себя так, как те кого они видят постоянно.
В итоге это и приводит к тому, что сейчас и наблюдается - куча управляемого быдла.
Не иначе война планируется.. или просто компост под что-то готовят, хотя чаще это между собой связано.


В предложение "хлеба и зрелищ" сейчас следует добавить наркоту во всех её проявлениях, в т.ч. и табак.
Чтобы человек не думал о жизни, надо его накачать чем-то, зрелища становятся всё "зрелищней",
хлеб всё фальшивей(везде:"растительные сливки"..,ароматизаторы, усилители вкуса, цвета и запаха),
но главная задача решается - большинство не думает о жизни вообще - просто существует.

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #414 : 06 Июнь 2008, 14:52

Цитировать
Вот он показатель "современной развитой личности" - не из-за того, что я кому-то мешаю,
а из-за того, что закон есть - т.е. прижать могут. А так, было бы насрать на всех.
О "насрать на всех" - сказал ты. А законы и придуманы для того, чтобы мою свободу не ограничивала твоя. Полной свободы ни у кого нет. И ограничиватся она должны законом, иначе будет полная ерунда, так как каждому что-то не нравится.

Это вобщем. Но если меня кто-т оо чем-то попросит нормально, то, конечно, я как-минимум прислушаюсь.

В остальном - во многом согласен.

Я - Бог.
Анастаси
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 9


ледяной, обжигающий ветер

Email
Ответ #415 : 06 Июнь 2008, 23:16

Мдааа, как интересно получается, девушка с сигаретой плохо, а мужчины значит прекрасно, потому что они мужчины??? Не знаю, у меня ни какого отвращения нет от вида курящих, да и ни когда не было. Плохая мать говорите, что ж, скажу прямо - курящий отец не меньше вредит ребёнку, если уж на то пошло. Ведь курение отражается на "семени" мужчины, а значит вреда не меньше. И  потом, у меня у самой двое детей, когда была беременная не курила и когда кормила грудью не курила, в их присутствии не курю. 
Далее волосы не секутся, парик не нашу, ногти не ломаются, наклодные тоже не ношу, запах - есть жевачка и есть мундштук. 
В помещении не курю (курю только если это помещение предназначено для курения), если рядом человек не курящий, я отхожу в сторону и слежу что-бы дым на него не летел, это банальное уважение.
И да, я получаю удовольствие от курения и мне это нравится, как-бы вы это не обозвали.
Не понимаю тех людей, кто судит о других по вредным привычкам. Ведь курение ради удовольствия, как и алкоголь и многое другое. К вредным привычкам можно отнести и чрезмерное геймерство (8 и более часов в день), и просиживание за телевизором. У всего этого есть 2 стороны - удовольствие для себя и некий вред здоровью. Только курение вредит и здоровью окружающих, если они находятся рядом во время процесса. Так почему же вы так пресикаете и ограничиваете в жесткие рамки курение, но в тоже время так параллельно относитесь к другим привычкам? Это умысел каждого человека, и не вам решать, курить человеку или нет. ИМХО, главное - не мешай окружающим.

вот с этим полностью согласна

ни день и не ночь, ни утро и не вечер, всего лишь сумерки, как тонкая грань между тем и между этим...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #416 : 06 Июнь 2008, 23:27

Не понимаю о чём тут спорить. Курение это нормально (ключевое слово) не нужно ни гордиться этим (как дети) ни стыдиться этого (как некоторые взрослые), это просто привычка. Курящие люди если они не уроды так же социальны как и все остальные, а то что они вредят своему здоровью это их дело, жить вообще вредно.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #417 : 06 Июнь 2008, 23:52

А законы и придуманы для того, чтобы мою свободу не ограничивала твоя.

Именно поэтому твоя свобода выдыхать сигаретный дым должна закончиться там, где начинается моя свобода этим дымом не дышать...
Анастаси
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 9


ледяной, обжигающий ветер

Email
Ответ #418 : 07 Июнь 2008, 00:58

жить вообще вредно.

Всегда любила эту фразу =^__^=

ни день и не ночь, ни утро и не вечер, всего лишь сумерки, как тонкая грань между тем и между этим...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #419 : 07 Июнь 2008, 01:04

Именно поэтому твоя свобода выдыхать сигаретный дым должна закончиться там, где начинается моя свобода этим дымом не дышать...
Она должна ограничиваться там, где это запрещает закон. И только так. Иначе, к примеру, я буду стоять на улице и курить, а тут подойдешь ты и скажешь, что я тебе мешаю)) Поэтому закон и еще раз закон - решает)

Я - Бог.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version