Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 00:28 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #336 : 21 Апрель 2008, 11:58

2 А.Н.А. для меня 4 недели - это уже нормальный срок, т.к. когда бросал в прошлый раз, с трудом продержался 2 недели. а в этот раз просто бросил и всё, никакого желания закурить сигаретку после того, как хорошо пообедал или напился, нет.
курил 8,5 лет.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #337 : 21 Апрель 2008, 12:02

А я вот никак бросить не могу, уже опять стал крепкие сигареты курить по пачке в день. Хотя и понимаю, что курение - вред здоровью, но бросить не могу. Максимум лет 6 назад удавалось на месяц бросить, но потом все опять по новой началось.
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #338 : 21 Апрель 2008, 12:07

я слышал про книгу какую-то, после которой типа все бросают, вне зависимости от стажа курения, возраста и т.д.
двое знакомых бросили после прочтения этой книги
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #339 : 21 Апрель 2008, 12:50

2 tech

Когда-то давно ответил здесь "Да". Сейчас бы ответил "Нет" Прочитал я тут недавно книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и , вы не поверите , бросил! И как не странно легко... курил я около 10лет, сейчас не понимаю зачем столько курил! Всем советую ее прочитать...


з.ы Не курю 3 недели и уверен что больше никогда не прикоснусь к сигаретам  Улыбается


И кстати тоже встречался с реальными примерами ее действия. Даже боюсь читать,вдруг тоже брошу.

iДолго я курил бамбук но так и не понял чего забыла эта тема в уголке
Raphail
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 11:07 от Raphail »

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #340 : 22 Апрель 2008, 20:31

Прочитал книжку Карра в начале прошлого лета, бросил курить на месяц, а потом поехал работать в Черногорию, так там жильё у меня было высоко на горе. Так вот ночью поднимешься на эту гору, весь уставший, сядешь у себя на балконе, а под тобой море в лунном свете. Как тут не выкурить сигаретку? :-) Так и курил по одной перед сном ежедневно. В итоге, разумеется, по возвращению в Питер снова задымил. Сейчас правда не курю, так как пост. Вроде даже не хочется. Но посмотрим, что будет после Пасхи :-)
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #341 : 22 Апрель 2008, 21:54

никакого желания закурить сигаретку после того, как хорошо пообедал или напился, нет.
   Оно обязательно появится (желание) . Время от времени тяга к сигаретке будет наплывать и уходить снова .
  Старайся пока воздерживаться от спиртного (лучше отказаться совсем на пол года) . Я говорю не только о крепких спиртных напитках , но и о слабо-алкогольных (пиво , джин-тоники и пр.) .
  Избегай курящих компаний . Запах табачного дыма в "один прекрасный день" может спровоцировать тебя на возврат к курению .
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 00:53 от А.Н.А. »

SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #342 : 22 Апрель 2008, 22:42

никакого желания закурить сигаретку после того, как хорошо пообедал или напился, нет.
   Оно обязательно появится (желание) . Время от времени тяга к сигаретке будет наплывать и уходить снова .
  Старайся пока воздерживаться от спиртного (лучше отказаться совсем на пол года) . Я говорю не только о крепных спиртных напитках , но и о слабо-алкогольных (пиво , джин-тоники и пр.) .
  Избегай курящих компаний . Запах табачного дыма в "один прекрасный день" может спровоцировать тебя на возврат к курению .
Ну просто как доктор прописал! Только увы, следовать всем этим советам невозможно или почти невозможно. И тут дело даже не в алкоголе, а именно в курящей компании.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #343 : 22 Апрель 2008, 22:51

Тут еще вопрос спорный по поводу, что вреднее, когда куришь сам или пассивное курение.
У меня есть яркий пример, у друга, дед - ученый, друг говорил, что дед выкуривает по 2-2,5 пачки Беломора в день. В итоге ему уже около 90 лет, а его некурящая жена умерла от рака легких лет 10 назад. 
Отправлено: 22 Апреля 2008, 23:48
Да еще где-то читал, что если часто менять сорта сигарет, то будет больший вред здоровью.
Это связано как-то что-ли с тем, что сигареты с разным содержанием смолы/никотина поражают разные уровни дыхательных путей?
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #344 : 23 Апрель 2008, 00:52

следовать всем этим советам невозможно или почти невозможно
  Мой личный опыт - опровержение твоих слов . Я то бросил именно так ...

tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #345 : 23 Апрель 2008, 09:30

да не, всё нормально. может и появляется иногда небольшое желание, но я с ним справляюсь. а компания курящая или алкоголь в моей кови - не помеха.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #346 : 23 Апрель 2008, 10:52

вы видно курите беспрерывно,а так если долго не курить,а потом курнуть(ессно в затяг) идёт лёгкое головкржение,лёгкость....минут 5 наверн.
Может ты случайно нетолько сигарету курнул? Думает

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #347 : 23 Апрель 2008, 14:55

может у вас ужее лёгкие полностю гумном забиты?Такое ощущение у всех,либо вы не умеете слушать своё тело Не тормози!
!аккуратнее в своих высказываниях. Устное.
Killall

2олега,наверно ты прав.разные сорта,содержания никотина и смолы бьёт по всем частям лёгких Улыбается
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 17:21 от Killall »
FUHRER
Ответ #348 : 07 Май 2008, 20:09

Курение унижает......как и любая негативная зависимость...... Я курил более 15 лет.......Прекратил просто и легко......Это чисто психологическая зависимость......Это очень сильный,легальный наркотик.....Без сомнения любого верну к жизни без табака.....конечно если есть искреннее желание...
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #349 : 07 Май 2008, 20:15

Курение унижает.
не знаю никого, кого бы оно унижало, включая себя.)
Без сомнения любого верну к жизни без табака.....конечно если есть искреннее желание...
каким образом?
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version