Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 18:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 220065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #42 : 16 Июнь 2006, 21:36

я помню в лагере летом был к нам приезжали какие то фины и рассказывали про то как плохо курить похожие фотки показывали приводили статистику что если человек курит 1 пачку в день на протяжении года то у него в легких скапливаеться 179 милиграм или грам (я уже не помню)смолы я уже почти 3 года курю по 2 пачки в день получаеться я весь из смолы ? Выходит фины нагло врали Хохочет.У моего бати тетка работала на фабрике урицкого (табачная фабрика) всю жизнь и соответственно стоко же курила и дожила до 84 лет а ща некурящие умирают в 60-70 где же вред табака ? может от него тока польза ? Хохочет.И почему курящих так притесняют как нелюдей в Италии запретили курить в общественных местах в странах евросоюза запретили печатать на пачках light и super light типа вреда от сигарет одинаково дак зачем же их по разному обозначать.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2006, 21:38 от Anarhist »
dober
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 97


Держись за жизнь... ведь она только одна...

Ответ #43 : 16 Июнь 2006, 21:38

Курение ето личное дело каждого...
Если тебе не нравится что человек курить попроси перестать или просто уйди...
Чё ты Дельфин пишеш бред бред тоесть большая часть населения планеты в бред впала?
Подойди к комунить и скажи ему что он бредит, и вся его жизнь - бред...  Сердитый
Я курю. Курю не мало но и не много... Теперь бросать буду...  Ангелочек
я помню в лагере летом был к нам приезжали какие то фины и рассказывали про то как плохо курить похожие фотки показывали приводили статистику что если человек курит 1 пачку в день на протяжении года то у него в легких скапливаеться 179 милиграм или грам (я уже не помню)смолы я уже почти 3 года курю по 2 пачки в день получаеться я весь из смолы ? Выходит фины нагло врали Хохочет.У моего бати тетка работала на фабрике урицкого (табачная фабрика) всю жизнь и соответственно стоко же курила и дожила до 84 лет а ща некурящие умирают в 60-70 где же вред табака ? может от него тока польза ? Хохочет.И почему курящих так притесняют как нелюдей в Италии запретили курить в общественных местах в странах евросоюза запретили печатать на пачках light и super light типа вреда от сигарет одинаково дак зачем же их по разному обозначать.
Твоя тётка дожила до 84 лет потому что работала на фабрике и наверняка курила сигареты от туда а не всякую полёную фигню из подвалов...
А разница в лайт и суперлайт есть... Лично я не выношу супер лайт потому что ето не сигареты а лажа!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2006, 21:40 от dober »

DeagleShot 30 lvl (off WoW) Hunter \ Orc / Stormscale Realms


Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #44 : 16 Июнь 2006, 22:35

А как бы вы отнеслись к тому, что... скажем, ваша жена, будучи беременной, курит?

А не буду я здесь ничего подписывать!
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #45 : 18 Июнь 2006, 16:35


Ребенок не будет нормальныйф со 100% гарантией, т.к. никотин-долгоживущий в организме яд, т.е. перед родами надо бросать курить за 3 Шшш.. Тихо! года!!! И не только тебе, но и мужу, если он курит! И это оградит тебя от нездорового ОТ НИКОТИНА ребенка, т.е. другие побочные факторы не в счет(дым, смог, алкоголь, питание и т.д.) 8)
По поводу здорового ребенка - вообще очень спорная тема.
Яркий тому пример - есть знакомая семейная пара - оба не курят, занимаются спортом (не проффесионально), стараются правильно питаться, вобщем, пример для подражания, а не семейка. Так вот, у них родился мальчик, с кучей проблем, перечислять не буду.
И паралельно им, семья, оба курят, папа так вообще с 10-ти лет, пьют больше чем надо, едят когда попало и где попало, и у них, когда маме было 32(Восклицание) года родился сын, со здоровьем космонавта, доношенный, 56 см, хотя мама во время беременности даже и не пыталась бросить курить, да и папа постоянно курил рядом с ней.
Сейчас этому мальчику 5 лет, с ним все в порядке, к врачам почти и не ходил никогда.
Что же это? Нонсенс?
ЗЫ: сам курю с 22 лет, уже более 3-х лет. Вредной привычкой не считаю, так как выкуриваю не более 7-10 штук за сутки, и иногда вообще не курю по 3-7 дней, просто нехочу.
На мой взгляд, чисто психологически, мне это даже полезно, снять нервное напряжение, от которого можно помереть быстрее чем от сигареты.
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #46 : 18 Июнь 2006, 23:01

Знаете, бессмыслено убеждать курящего человека что курение это вред, что когда человек курит - он гадит своему организму. Ни один куряга не станет этого признавать... Всякие там байки что отец мать курят, пьют, и у них рождается абсолютно здоровый ребенок это просто напросто самоубеждение...Если бы родители этого малыша не курили, кто знает, он мог стать отличным спортсменом, завоёвывать олимпийские медали, но от того что у него такие родители он просто станет среднестатистическим человеком...Курение в отличие от алкоголя это самый натуральный вред организму. Вы думаете что на пачках пишут "Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью" это самое худшее что могли на них написать? Да чтобы на пачках от сигарет не вешали фотки с заболеваниями от курения, сигаретные корпорации отваливают миллионы баксов на взятки и разного рода подлизывания. Ктобы стал покупать пачку сигарет на которой мило красуется рак губы или рак лёгких в цветном варианте на всю пачку? Да такую пачку в руки былобы страшно взять...компании по производству сигарет жопу рвут, лиш бы такое никогда не случилось...
Мы знаем что курение вредит но мы всёравно курим и будем курить...
Мы знаем что злоупотреблять алкоголем нельзя, но мы всёравно пьём и будем пить.... Таковы люди.
Данный мой пост был написан не в защиту некурящих и не в ущерб курящим, это правда жизни и мы должны её принимать такой какая она есть.
Juliet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


скромная милая девочка... с генами прабабушки :)

Email
Ответ #47 : 18 Июнь 2006, 23:03

Ребенок не будет нормальныйф со 100% гарантией, т.к. никотин-долгоживущий в организме яд, т.е. перед родами надо бросать курить за 3 Шшш.. Тихо! года!!! И не только тебе, но и мужу, если он курит! И это оградит тебя от нездорового ОТ НИКОТИНА ребенка, т.е. другие побочные факторы не в счет(дым, смог, алкоголь, питание и т.д.) 8)

Ну у меня есть много примеров здоровых детей с постоянно курящими родителями. И пример - у моего дяди(не круит, жена тоже) в почти 2 года ребенок не говорит. Умеет, но ему неохота...

/j #United_Fluderz ф мИрке! 

В каждой миленькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то запрятаны
Бл***кие гены прабабушки!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #48 : 19 Июнь 2006, 10:45

вероятность чего? интересно мне знать... мой отец курил - я нормальная
Того что тоже будет курить, тут скорее больше психологический фактор. И не обязательно с 8 лет, может даже в 16 он об этом и думать не будет, а в 18 закурит. Вы все (курящие) работаете на табачные фабрики, без Вас они давно обанкротились бы. Берите пример с Европы там в общественных местах курить запрещено Дьявольская ухмылка, я бы вобще запретил выходить с сигаретой из дома.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2006, 10:53 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Juliet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6


скромная милая девочка... с генами прабабушки :)

Email
Ответ #49 : 19 Июнь 2006, 23:38

Курят в лифтах, в закрытом невентилируемом подъезде, шагая по улице и т.п. (очень напрягает лично меня)
Шагая по улие - это еще номрально. Но сама НЕНАВИЖУ курить в маленкьих  замкнутых помещениях. это отвратительно

/j #United_Fluderz ф мИрке! 

В каждой миленькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то запрятаны
Бл***кие гены прабабушки!
Lion
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10

Email
Ответ #50 : 19 Июнь 2006, 23:53

не стал бы я рассуждать о том чего еще не случилось. (о детях) Все таки каркать не стоит на будующее, плохая примета.
Кто хочет курить курите(не меня же травите), хотя 10 лет жизни по моему много(не верю).

уличный парень.
alexey.ezhov
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

WWW
Ответ #51 : 22 Июнь 2006, 12:28

Сейчас по каналу "Культура" по вечерам крутят в 20:20 фильм "Белые Одежды" про то, как в сталинские времена глумились над отечественной генетикой. Так вот, среди всего прочего, там живо и очень отвратительно показана вся гнилая, старперская академическая туса, где куча ничтожеств держится друг за друга и гнобит хороших людей просто за то, что те говорят и делают "не то, чему авторитеты учили". (Лев Гумилев в одной из своих работ хорошо прошелся по таким академикам хреновым).

Это я вот к чему говорю - всем нам, к сожалению свойственны три вещи: конформизм, страх и ленность ума. По-этому мне кажется, что все вот эти разговоры о том, что мама-папа-собака курили и я курить буду (произносится воинственно и гордо Улыбается) ) и всем будет счастья, а всякие "ботаники" портят только кайф - все это, на самом деле, типичной воды предсказуемая психология и физиология, никакого отношения к свободе выбора и индивидуальности не имеющая вообще. Типа, человеку щелкнуло в мозгах что-то - вот его программа и ведет по-жизни, которая ему говорит "Мама курит, папа курит и я курить буду!". Жалко только, что человек не понимает, что это не он решил сам и продолжает себя засирать. 

Мне кажется, что вообще все разговоры о том, что "может быть курение на самом деле и не так вредно" и прочее - это все либо демагогия, либо ханжество. Курение - дерьмовейшая привычка, и по-моему не нужно уже никаких новых аргументов, чтобы это доказывать - это уже доказано, просто многие слушают, но не слышат, потому что так страшно перестать потакать себе и вылезти из своего привычного психологического "мирка".

Самое дерьмовое не то, что люди курят - в конце концов, если ты дурак, так трави себя, фиг с тобой - еще в Библии сказано, что каждый человек хоть и ответит за все, но пока на земле то он свободен жить как хочет. Проблема в другом - что курение чуть ли не пропагандируется. Любой, кто курит в своей семье или вообще на улице пропагандирует курение как стиль жизни, чтобы кто бы не говорил - а вот это уже выходит за рамки личной жизни и за это надо нести ответ. По-этому я считаю величайшим проявлением мудрости полный запрет на курение в некоторых на самом деле програссивных сообществах.

Вообще говоря - курильщик - это маргинал, и отношение к нему должно быть как к маргиналу -
к бомжу, к перепившему и блюющему, к скинхеду и подобной публике. Тады глядишь, и станет мир
чище и здоровее Улыбается)

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2006, 12:34 от alexey.ezhov »
kamisama
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 48


Ответ #52 : 22 Июнь 2006, 13:12

Не курю и курить не буду. Но думаю свои 10 лет жизни уже потерял : обычно перед универом такой смог от сигарет стоит, что если прошел мимо - считай 2-3 сигареты скурил.
Ненавижу то что у нас нет закона запрещающего курить в общественных местах и рядом с ними. Все равно что я буду с**ть посреди улицы в толпе людей.
 Приходится косить от  универа чтобы не вдыхать злостный никотин ^_^
alexey.ezhov
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 30

WWW
Ответ #53 : 22 Июнь 2006, 15:54

Цитировать
Так вот, среди всего прочего, там живо и очень отвратительно показана вся гнилая, старперская академическая туса, где куча ничтожеств держится друг за друга и гнобит хороших людей просто за то, что те говорят и делают "не то, чему авторитеты учили"
и
Цитировать
Вообще говоря - курильщик - это маргинал, и отношение к нему должно быть как к маргиналу -
к бомжу, к перепившему и блюющему, к скинхеду и подобной публике

Вы сами себе противоречите. Есть немало курящих людей, к которым просто невозможно так относиться.


Я совершеннейшим образом не вижу никакого противоречия. Курить - это не значит "не быть как все". (Да и вообще стремление "не быть как все" в качестве самоцели - глупость величайшая, порождающее альтернативную толпу тех, кто "не как все"). Курить - это как раз быть как все в самом худшем смысле этого слова, бездумно действовать по заданной в свое время каким-то авторитетным идиотом программе. Бездумно !

Хороших курящих людей действительно немало, но радоваться этому не нужно, а тем более не нужно оправдывать себя тем, что кто то крутой курит. Вообще не надо делать себе акторитетов никаких в жизни, ИМХО, а надо чувствовать своими чувствами и думать своей головой. Плохо это ! Я сам курил почти шесть лет, еле вылез из этой дурацкой привычки и теперь вспоминаю, какой же я был мудак, что так делал. Кстати, тут пост пробежал, что мол враки это все, что на здоровье сказывается. Так вот нихрена это не враки, я себя после нескольких лет отказа от курения по-другому совсем чувствую, особенно во времена перегрузок и авралов.

И во многом поспособствовало тому, что я курить бросил тот факт, что я стал общаться с ИТ-шниками программистами и архитекторами программ, работающими либо на западные страны, либо прямо на западе, так вот, в отличие от тех, кто на внутренний рынок работает - вот такую вот закономерность заметил - (я кстати очень теплые чувства к своей стране питаю, несмотря на то что "...пусть кричат уродина" (C) ) очень немногие ребята итишники нынче курят. И меня это сильно простимулировало ! Я стал чувствовать себя каким-то, что ли, отстоем. Улыбается Маргиналом я в их компании стал себя чувствовать и в конце концов куря каждую сигарету стал задумыываться "А что, собственно, за хрень я делаю такую ?". Ну и бросил под конец и ни капли до сих пор не жалею, а от табачного дыма в помещениях вообще тошнит.

И ниакакая это не ежовщина, как тут пишут, просто мы привыкли себе потакать во всем, даже в самом говеном,
и у нас в россии так все вопринимается,что если кто на нашу какашку покушается, значит это нас арестовывать идут.  Никто вас арестовывать не идет... Улыбается) Просто я вот задумываюсь о том, что будет у меня ребенок, и как будет тяжело в определенный момент увести его от этой заразы,когда везде все подряд курят, да еще и рекламы висят к тому же.

PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #54 : 22 Июнь 2006, 16:58

Мне тоже сложно поверить, что одна сигарета может отнять 10 лет жизни...
В данном контексте имеется ввиду не одна сигарета, а курение.

Когда идет по улице Королева. Ножки такие все в колготочках. Маленькая симпотичная юбочка. Туфельки, блузочка, сережки, прическа, маникюр, сигарета... (*звук выплывающего через горло обеда*) ... Королева пепельниц... И еще норовит пройти передо мной, сигаретным дымом обдать...  Как об стену

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #55 : 22 Июнь 2006, 17:08

Я сам курил почти шесть лет, еле вылез из этой дурацкой привычки и теперь вспоминаю, какой же я был мудак, что так делал.
Что же выходит, я мудак лишь потому, что ещё не вылез из этой дурацкой привычки? Потому, что у меня нет в друзьях западных ИТ-шников?
Будьте чуть терпимее к тем, кем Вы сами раньше были. Тем более, что Ваши посты бросить курить не помогают.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version