Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 17:20 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте ЖК телевизор  (Прочитано 74841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #84 : 30 Декабрь 2013, 23:14

Реально сейчас надыбать жк-телик с соотношением сторон 4:3? Дюймов эдак до 20-22.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #85 : 05 Январь 2014, 23:32

Я-Маркет знает в наличии лишь до 20" (и то вроде одна модель)
Postet at: 01 Января 2014, 03:49
Разгулялись на неделе - папа взял какой-то навороченный гнусмас 6000-й серии с голосовым управлением (еле настроил - грёбаный тачпад), а я в отместку купил себе LG 32LN540V
Лыжу смог установить лишь вчера (когда вышел из запоя).
Матрица точно IPS, но картинка сбоку выглядит хуже, чем на гнусмасе.
Телек поставил маме в комнату, потом на кухню ещё что-нибудь возьму. Смотрели вчера через флэху фильмы и сериалы, так вот http://hdclub.org/details.php?id=17220 пишет, что звуковой кодек не поддерживается и идёт без звука (подозреваю, что дело в 1536kbps DTS звуке) а http://kinozal.tv/details.php?id=463950 прерывается минут за 15 до конца, информируя, что мол это уже конец файла и переключаясь на другой, также перемотка почему-то не работает как должна (т.е. не выбрать с нужного места) http://hdclub.org/details.php?id=17486 идёт абсолютно нормально, в http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191985 перемотка работает.
Завтра попробую обновить прошивку, х.з. возможно буду брать медиаплеер.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #86 : 06 Январь 2014, 01:32

Лыжу
пишет, что звуковой кодек не поддерживается и идёт без звука - подозреваю, что дело в 1536kbps DTS
возможно буду брать медиаплеер.
Странно, лыжи всегда славились своей всеядностью - по крайней мере DVD и  BD плееры.
Сейчас для интереса проверил файл с DTS на своём 32" Samsung`е который купил год назад - звук воспроизводит. Да и вообще косяков с флешки на ТВ (смотрю сериалы и старые фильмы) ввиде прерываний и прочих багов пока не замечал.
Медиаплеер это хорошо - картинка процентов на 40 (у меня так) будет лучше чем та что выдаёт встроенный медиаплеер в ТВ. Но вот звука DTS из медиаплеера может так-же не быть, только по цифре на AV-ресивер и телевизор по HDMI его не поймёт. Так-что надо выбирать такой плеер который преобразует DTS в стерео.
Цитировать
Завтра попробую обновить прошивку
Вряд-ли это поможет.
Postet at: 06 Января 2014, 01:28
Да вот собственно, на Яндексе давным-давно по поводу косяка телеков LG с DTS написано:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #87 : 06 Январь 2014, 02:00

Медиаплеер это хорошо - картинка процентов на 40 (у меня так) будет лучше чем та что выдаёт встроенный медиаплеер в ТВ.

Хм, хотелось бы узнать в чём именно проявляются эти 40% ?

Кстати, у меня тоже самсунг уж года 2 как и файлы он проигрывает почти все, ну, кроме тех, что сконвертированы криво или те, которые 10бит =)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 02:02 от Takaki »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #88 : 06 Январь 2014, 02:23

Поддержки DTS через USB 2.0 нет (лишь AC3 (Dolby Digital), EAC3, HAAC, AAC, Mpeg, MP3, PCM), но при этом же указано о наличии DTS декодера http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LN540V-lcd-led-televisions
То ли я что-то не понимаю, то-ли описание на сайте дурацкое.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #89 : 06 Январь 2014, 02:54

2Takaki:
Цитировать
в чём именно проявляются эти 40% ?
На телевизионном медиаплеере в отличие от BD плеера картинка блеклая и размазанная.
Postet at: 06 Января 2014, 03:25
но при этом же указано о наличии DTS декодера
Значит по HDMI с медиаплеера звук должен быть.

Postet at: 06 Января 2014, 03:31
Ну а что касается самих файлов с DTS - это давняя проблема. Вроде должно работать, но не обязано: зависит от производителя и от модели. Вон например DVD Sony не читает даже DIVX а XVID без проблем, и AVI с DTS до сих пор не понимает.
Существует ещё бОльшая экзотика ввиде AVI с крутым звуком LPCM 24/96 - мой DVD LG (единственная модель на рынке, снята с производства) справляется с ними без проблем а вот новый Blu-Ray LG уже не воспроизводит. Пересчитать модели с такой фичей можно по пальцам: знаю только три помимо моего, DUNE, OPPO и какой-то древний XORO.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 02:58 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #90 : 06 Январь 2014, 16:12

2Takaki:
Цитировать
Цитировать
в чём именно проявляются эти 40% ?
На телевизионном медиаплеере в отличие от BD плеера картинка блеклая и размазанная.

Ну не знаю, не знаю. Может это у тебя из-за того, что ты на телеке смотришь "SD-рипы"?
На моём не новом самсунге картинка 1 в 1, что на телеке, что на компе (не считая различии в матрицах моника и телика). Цветопередача и чёткость одинаковая.
Я проверял на 1080p мувике, вот, тока что вот.
Так что не надо тут, про какие-то мифические 40% людей в заблуждение заводить. Хотя, на дешевых телеках так оно и может быть, кто знает.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 16:22 от Takaki »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #91 : 06 Январь 2014, 16:54

2Takaki:
Во-первых компьютер показывает довольно убогую картинку, во-вторых вот люди видят разницу:



Если Вы ничего не видите (кроме сомнимельных преимуществ HD) это Ваши проблемы.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #92 : 06 Январь 2014, 18:11

То, что кто-то написал на ixbt, что на медиаплеере лучше и всё тут (без обоснований) - ничего не значит.
Уже давно известно, что под медиа-контент жёсткие диски - выгоднее. Чел, наверное, только из пещеры вылез.
Компьютер показывает убогую картинку? Серьёзно? С его то мощностями и всем софтом, которого в избытке? Ты, кажется, не до конца разобрался как воспроизводится видео на компе или на медиаплеере.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3326


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #93 : 06 Январь 2014, 19:32

Ты, кажется, не до конца разобрался как воспроизводится видео на компе или на медиаплеере.
Я на HI-FI аудио/видео собаку сЪел и варюсь в этом деле с середины 90-х когда Вы ещё под столом ходили.
С его то мощностями и всем софтом, которого в избытке
Эти мощности не заточены под видео.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #94 : 06 Январь 2014, 19:59

Похоже тему придётся закрыть или пилить...

Takaki
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #95 : 06 Январь 2014, 20:04

Я на HI-FI аудио/видео собаку сЪел и варюсь в этом деле с середины 90-х когда Вы ещё под столом ходили.
Вот, вот это агрумент так аргумент. Слова мастера в своём деле.
Причём тут твоё hi-fi, когда мы говорим про современные цифровые технологии, в которых ты не особо разбираешься, т.к. пишешь это:
Эти мощности не заточены под видео.
И не понимаешь, что твои внешние медиаплееры - это те же компьютеры, но урезанные по части производительности, т.к. заточены только на воспроизведение медиа-контента и других функций не несут.
Медиаплеер - это урезанный комп по части железа, в котором производитель ставит своё программное обеспечение для возможности воспроизведения файлов различных форматов со своим интерфейсом. И ты этот софт изменять не можешь. Разве что прошивку выпустят для исправления ошибок.
А на компе под воспроизведение видео доступно столько ресурсов, сколько позволяет программное обеспечение, а позволяет оно столько, сколько ни одному твоему медиаплееру и не снилось. И программного обеспечения для воспроизведения видео на ПК доступно много.
И поэтому ну не может на ПК картинка быть хуже, чем на медиаплеере. По факту - это одно и тоже, но на ПК больше ресурсов и возможностей.
Странно, что ты этого не знаешь и не понимаешь...ты же гуру...с твоих то слов.

А если на компе у тебя картинка плохая, то это либо софт у тебя дефолтный виндовый (плохой т.е.), либо монитор у тебя далеко не лучший.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #96 : 06 Январь 2014, 20:10

Я на HI-FI аудио/видео собаку сЪел и варюсь в этом деле с середины 90-х когда Вы ещё под столом ходили.
либо монитор у тебя далеко не лучший.
ЭЛТ у него какой-то на компе
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #97 : 06 Январь 2014, 21:52

И клавдия с помойки.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version