Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 13:33 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12  (Прочитано 14510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #42 : 24 Январь 2008, 22:11

gosti, я тебе открою страшную тайну. Это все называется верой.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #43 : 24 Январь 2008, 22:35

ну вот пока я вижу твои символы у себя на мониторе да

Loading....
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #44 : 25 Январь 2008, 00:02

удивительно.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #45 : 25 Январь 2008, 00:12

ну значит есть к чему стремица, это замечательно

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #46 : 25 Январь 2008, 09:34

2MiPan согласен, тяжело. А знаешь, с кем ещё тяжелее? С человеком, который предпочтёт выставить себя в каком угодно нелицеприятном свете, лишь бы не уступить не пяди "родной земли". Вот именно из-за таких горепроповедников я в своё время и пропитался нелюбовью к религии вообще, и к христианству в частности. Я уже два раза вполне доходчиво объяснял, и я почти уверен. что ты понял, что я хотел сказать. Но предпочитаешь цепляться к каким-то отдельным словам, вместо того, что бы отвечать по сути.
Сейчас всё просто разжую - во-первых, представь себе, любой народ изначально и всегда считает себя избранным и самым-самым-самым. И что характерно, другим народам, до определённого момента, на это наплевать, они сами с усами. В истории иудейства, этот момент "всеобщего признания" наступил тогда, когда они отказались признать Иисуса тем самым обещанным им мессией. И случилось это, по большому счёту,  после его нагорных сентенций. Евреям эта мораль нахрен не нужна была, им был нужен лидер и осовободитель, а не сопля в рубище. И весь иудейский народ от Иисуса отрёкся. Вот это вот я и назвал расколом и внутриидейным конфликтом. К чему сейчас прицепишься?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #47 : 25 Январь 2008, 10:00

~Night~, я должен признаться, что не понял фразу "момент "всеобщего признания" наступил тогда, когда..." Какого "всеобщего признания"?

Кроме того, есть мнение, что Иисус на самом деле был лидером освободительного движения иудеев против римлян - иначе зачем бы отдавать его на суд римлянам, сами бы закидали камнями и всего делов. =)

Но правды мы, конечно, не узнаем. Это я так, к слову. Не обращайте на меня внимания. =)
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #48 : 25 Январь 2008, 15:03

~Night~, не надо обвинять меня в том чего нет.) Ты задал слишком абстрактную тему, что бы держаться како-либо линии. Настроение исключительности нации проявляется, наверно, только у трех - русских, американцев и евреев. Может еще кого назвать можно, но это не будет так ярко выражено.
Во-вторых, евреи стали считать себя избранными (точнее - богоизбранными), когда стали единственными хранителями истинной веры. Все остальные были (и являются) для них гоями.
Это было задолго до Христа. Так вот считая себя избранными, они ждали Спасителя.
Но когда Он пришел, они Его не узнали и распяли. После чего истинность они потеряли.
И говорить о расколе неправильно, по той простой причине, что религии эти абсолютно различны. Это столь же неправильно, как утверждать, что верим мы в одно и тоже.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #49 : 25 Январь 2008, 15:14

Воистину неисчерпаемы  запасы мудрости русских классков и примером тому является  роман Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита".  Не буду выдирать оттуда  цитаты и пересказывать куски,ибо умные люди его уже не раз прочитали.  Скажу только одно:все  может быть было и не так,может при других обстоятельствах,но не верить в существование  действительно чистого душой и сердцем человека,который хотел принести добро в этот мир и который впоследствии страдал за свою же доброту.....может и не был он сыном Божьим и не воскрес чудом...скажем так-евреи в ождании своего Спасителя слишком высоко  поднимали головы к небу,не видя что вокруг  себя тоже можно найти божественное. Эту ошибку повторяем и мы
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #50 : 26 Январь 2008, 11:30

~Night~, я должен признаться, что не понял фразу "момент "всеобщего признания" наступил тогда, когда..." Какого "всеобщего признания"?
ну, до этого на евреев с их богоизбраностью всем было наплевать, а после него, они стали действительно "богоизбранными", в том плане, что их ой как невзлюбили все( не сразу, но постепенно) остальные.

2MiPan ну вот мы друг друга и поняли, не сложно же... я не совсем согласен с теми, что веры так уж разительно не похожи. В оформленном состояние да, разные. Но корень то у них общий. По сути и иудеи и христиане молятся одному и тому же богу. Тому, который сначала являлся иудею Моисею, и тому же, который чуть позже послал христианам Иисуса. Именно на это я изначально и напирал - как Единый Бог мог позволить такое? А тема действительно зыбкая...ну, что поделать...
А избранными себя считает любо народ. Это ты зря. Во все времена существовали "самые истые христиане" Испанцы, "самые благородные" англичани, "самые изысканные" французы, "самые голубоглазые" немцы, "самые АГРРР" скандинавы, и так можно без конца=) Любой ребёнок, до n-ного возраста, а некоторые и до победного конца, является жутким патриотом, при чём даже не зная об этом. "каждый кулик своё болото..."     

2Safron красивые легенды это хорошо... но почём мы знаем... тот же Гришка Распутин, будь он неладен, тоже говорил, что принёс всем благо. У него даже термин был такой - "христоваться" - что означает спать с ним. Христовался он, что характерно, только с женщинами и при этом читал им молитвы, крестил и приговаривал, что совокупляются они не с гришкой распутиным, а с Христом, внутри него, поэтому на них в этот момент нисходит милость. А ведь его чуть было не канонизировали...

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #51 : 26 Январь 2008, 13:02

По сути и иудеи и христиане молятся одному и тому же богу.
На самом деле это в корне не верно. Они распяли Бога, отреклись от Него. Были названы детьми сатаны.
Спасителя, которого они продолжают ждать, в христианстве - антихрист.
Так что молятся они уже совсем не тому Богу.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #52 : 26 Январь 2008, 13:07

вы такую чушню несёте честно говоря, бох один
просто комуто надо его разделить чтобы управлять разными группами

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #53 : 26 Январь 2008, 13:16

2MiPan То есть Моисея Падший ангел напутствовал? И ветхий завет он писал? И 10 заповедей он придумал?
Очень странно...
Как там было.. "Но падший ангел богу был равен..".

Цитировать
бох один

и пророк его Гости. Чуваг, зацени, ты только что придумал новую релихию!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 13:22 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #54 : 26 Январь 2008, 13:22

~Night~, читай внимательно. 'После того, как евреи распяли Христа'. До того момента они были хранителями истинной вери. После - они отреклись от Бога.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #55 : 26 Январь 2008, 13:26

Да я внимательно читаю, но ведь Евреи почитали Ветхий завет? И после своего отречения продолжали почитать? так?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version