Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 05:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про усилки мощности (акустические).  (Прочитано 1240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

: 10 Апрель 2007, 11:27

В общем столкнулся с таким феноменом (для меня феноменом), есть два идентичных усилка по 18 Вт номиналом с однополярным питанием, на базе ИМС`км филипсовской, она ещё с вольтдобавкой (на пике напругу повышает). Номер 1 служит как предусилок, а номер 2 полноценно работает, питание у них общее.
Так вот, если выход с номера 1, соединить со входом номера 2, то на 1 (то биш предусилке) возникает аЦкая перегрузка (думаетцо мне вследствии коротыша где-то), НО если их соединять только + , то всё пучком. Впринципе я осознаю что минус там и так напрямую с акума идёт, и одного плюса и так хватит, но почему возникает перегрузка ?
Собственно вопрос - это кривые руки или нормальное явление ? И приведёт ли это к последующему выходу усилков из строя (сейчас греютцо вполне терпимо, номинал развивают без искажений).

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #1 : 10 Апрель 2007, 11:58

Это нормально. Собственно, таким образом нищие рокеры в СССР делали себе примочки-овердрайвы для электрогитар.
Лично таким образом несколько комбиков собрал. Работать будут в зависимости от надёжности ИМС-ок.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version