Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 20:58 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школы боевых искусств в кр-ом р-не  (Прочитано 2821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
: 25 Июнь 2008, 22:04

Чесслово не знаю куда это засунуть  Думает
Вот позанимавшись теквондо(лажа ,и учителя дебилы),потом дзюдо(хороший учитель,растянулся и т.п.,но это не тот стиль которым я хотел заниматся) решил прежде чем кудато идти разобраться со своими требованиями.Идеально подошла школа самбо,ибо оно изначально разрабатывалось для самообороны,а точнее для спецназа.
Так вот вопрос-сущ-ет ли в нашем районе данные школы?Или отн-но близкие ко мне, Сам живу возле народного.
Интересненькие искусства,хотя нет,не искусства.Эти виды мочилова направлены на обучение в максимально сжатые сроки,ты не превратишь новобранца за год (каратэ,джуджицу и т.д.) во чтото кроме такогоже куска мяса.методы борьбы направлены на то чтобы обучить тебя максимально быстро,эссенция которая необходима,акробатикой пусть занимаются те кто хочет посвятить этому десятки лет.:
КРАВ-МАГА - это эффективная, современная, легкая в изучении как для мужчин, так и для женщин израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство.
Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях.
Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности.
Она родилась как система рукопашного боя израильской армии и спецслужб. Ее создатель, Ими Лихтенфельд объединил в ней техники бокса, каратэ и джиу-джитсу, максимально упростив все приемы и подчинив их общим тактическим принципам.
Для КРАВ-МАГА характерен логически выверенный подход к рукопашному бою, который дает возможность любому человеку достичь высокого уровня мастерства за короткий срок.
КРАВ-МАГА получила высокую оценку и признание у большого количества представителей силовых структур за ее высокую практичность и эффективность в применении. Вместе с тем она очень привлекательна для новичков из-за своей простоты, доступности, отсутствия глупых или несуразных приемов, и - самое главное -  в силу своего реалистичного и очень прагматичного подхода к проблеме личной безопасности человека.
Крав-мага является идеальной системой самозащиты для мужчин и женщин, молодых и пожилых, системой, которая доступна людям любого возраста и физических возможностей.
Система базируется на научных исследованиях. В ее основе - изучение рефлексов человеческого организма (как агрессора, так и жертвы). Как показывает практика, эти естественные движения, доведенные до автоматизма, позволяют сократить курс обучения до пяти-шести месяцев.
Особое место в тренировках КРАВ-МАГА занимает противодействие вооруженному противнику. Нож, палка, пистолет – защищаться от всего этого мы учимся на каждой тренировке. Также постоянно отрабатываются навыки группового боя.
Мы не готовимся к соревнованиям и не занимаемся самосовершенствованием. Крав-мага – это не спорт, не фитнесс и не философская система. Крав-мага – это инструмент для выживания на улице!
Боевое самбо ,это боевое.Со спортивным 1000 и 1 отличие.
Лучше всего о нём расскажет видеоролик.
ВЫдержка,а история пусть будет дял зануд:
Ещё несколько лет назад знать эти приёмы мог только офицер мвд или кгб,спецназа.до недавних пор эта система была полностью засекречена,потомучто сдесь нет никаких ограничений и правил.Сдесь учат ,как отобрав оружие,тут же выстрелить из него.Сдесь учат вырывать кадык,выдавливать глаза,ломать кости.В чистом виде это набор способов моментального убийства.Одно лишь  название этого боевого искусства приводило в ужас американских спецназовцев.В общем ничего весёлого.Улыбается
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 19:16 от Trismegist »
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #1 : 25 Июнь 2008, 22:19

я думаю ....в Жизни пригодится Токо Бокс...
Есть у нас  в районе Бокс-залы?может кто занимается уже?

Может не совсем корректно но вроде по теме =))

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Де Амальфи
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7

Ответ #2 : 25 Июнь 2008, 22:58

Бокс?давно уже считаю этот вид спорта бредом ,иди лучше в рукопашку, там хотяб захваты есть.а тут ни защиты ног, ни их использование, ни захватов и бросков . +отсутствие защиты что ведет при проф занятиях к сложностям.а так , да , есть . Немало секций,
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #3 : 25 Июнь 2008, 23:04

Если считать как вид спорта ..СОГЛАСЕН ПРОСТО БРЕД...
А если как средство самозащиты и тд... Вполне Подходит
Рукопашка тоже довольно не плохо...
Можешь подсказать адреса секций и какие там требования если они есть?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 25 Июнь 2008, 23:42

какая это самооборона,если не удар отразить не ногой ударить?Ломка колена очень простая и эффективная вещь ^_^
http://www.dom-molodej.spb.ru/sluzhbi/info/base_podr_clubs/krasnogvard.html
http://www.molodoi.spb.ru/CLUBs/Images/Krasnogvard.htm
Ул. Тухачевского 41
Пр. Новочеркас-ский 57 к. 3
Гранитная ул., 28
Рижская, 8
Эт похоже в спорт центрах,а не  в зале школы.Жаль у нас универов нема-оч часто рядом с ними спорт комплексы и там всегда есть бокс:)
большой район  а рядом с домом ничего)
--
а мне похож придётся на энергетиков 50 едздить,эххь
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2008, 23:54 от Trismegist »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 26 Июнь 2008, 01:15

*задумчиво*
а чем Тайбо плох?Вроде и бокс...а вроде и нет.
Кстати коль уж влез то =) по мной упомянутому,есть секции?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #6 : 26 Июнь 2008, 06:36

Лучше май-тая для самообороны ещё ничего не придумали. Правда рожа будет постоянно синяя...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #7 : 26 Июнь 2008, 15:04

У меня унылый инет и медленное соединение,которые снисповергают меня в ОТЧАЯНЬЕ!
Кароч лагает инет ужасно,ппц.
Я ж не просто так выбирал,а смотрел видео,изучал литературу в инете.
Насчёт тайбо-бред.я не понимаю бокс,рукопашка всяко более широкая) М.б. он ищет тайский бокс?Тогда вопросы сняты Хохочет
--
Самбо эт изначально вид борьбы в  одежде.
---
Такс,май тай...Ну и чё ты меня путаешь?Май тай эт тайский бокс,а я думаю чё за вид борьбы такой.Уж надо использовать названия которые всем знакомы...Кста почему эт бокс я не знаю.Сущ-ет 2 вида тайского бокса-акробатический,использовавшийся в древности и соверменный-жёсткий.Как я помню они не особо любят сравнивать себя с животными(как любят другие спорты),но могут допускать сравнение с пауком ибо бьют прост без перерыва)
А в википедии нету страницы(
---
Тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями. Кароч это акробатический бред. Оч популярен у женщин,фактически и борьбой то не назвать с такой аудиторией...
Отправлено: 26-06-2008, 10:33:53
и у меня в универе оказывается есть секция
Боевое самбо(то есть ориентированный на самозащиту ,а не на тупые спортивные соревнования) – это международно признанный вид спорта, созданный в России, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.
,так что всё куль))
---
Ждём куда пойдёт виктор))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 15:16 от Trismegist »
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 15:16

я бы тож с радостью занялся бы самбо только вот где школу найти

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #9 : 26 Июнь 2008, 16:08

в универ поступай))помойму щас это стало самым простым при поиске вида спорта.
Либо яндекс в помощь
Отправлено: 26-06-2008, 16:37:35
выбирай се район
http://www.dom-molodej.spb.ru/sluzhbi/info/base_podr_clubs.html
vini1976
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7


Email
Ответ #10 : 26 Июнь 2008, 17:30

Для самообороны лучше крав-мага
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #11 : 26 Июнь 2008, 17:57

Ммм,и вправду интересно.Как и говорится-это именно самооборона,годик поучится чтоб постичь все основы.
Но тут стоит ещё и задача развить тело,Вот в дзюдо классные упражнения,мне оч нравились Улыбается
буду кидать по каждому интересному искусству видеоролики в 1-ый пост.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #12 : 26 Июнь 2008, 18:17

Муай-тай. Совсем недавно рулил паренёк по имени Рэймон Деккерс: http://youtube.com/watch?v=NBdt2bZ31Y0
Или в dc++
Очень зрелищный ролик. И очень жесткий.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 18:47 от kolancha »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #13 : 26 Июнь 2008, 19:08

Он мне показывает мастера спорта,что совсем не интересно.Больше интересует что нибудь жизненное-военные,или показприёмов нормальный,разыгровка реал ситуаций, а не мочилово)Потом посмотрим что это за стиль вообще.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 19:16 от Trismegist »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version