Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 00:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь по подбору дистрибутива  (Прочитано 14873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #42 : 02 Сентябрь 2007, 19:19

Я не совсем согласен, т.к., во-первых, именно Windows (с начала 90-х годов или даже с конца 80-х) разрабатывалась, как настольная операционная система, а Unix\Linux изначально позиционировалась, как многопользовательская и с большой вероятность сетевая "ось". Нужно признать, что в середине 90-х годов равноценных аналогов Windows для рядового пользователя не было и только сейчас Linux догнал и во многом перегнал Windows по части графической среды (хотя графических средств настройки системы, на мой взгляд все-равно зачастую либо недостаточно, либо они реализуют не те функции, которые действительно нужно настраивать с их помощью). Во-вторых, я считаю правильной жесткую иерархию в хранении данных, но в то же время слишком централизованная система управления пакетами через репозитарии и установка множеств пакетов в качестве зависимостей затрудняет установку и удаление программ. Хотя это и потребовало бы лишнего места на диске и на серверах, но я считаю, что пакеты со всем сразу были бы удобнее. И, наконец, третье и самое главное - плохая поддержка современного оборудования: отсутствие единого стандарта драйверов и автоматизированных средств установки. Я сидел весь июнь и июль на различных дистрибутивах Линукса и FreeBSD и мне так и не удалось завести мой сканер (HP Scanjet 2400), который пока не поддерживается стандартным драйвером SANE (не поддерживается набор микросхем), а также новый тв-тюнер Avermedia Hybrid+FM PCI (нет в составе драйвера Video4Linux, включенного в свежие версии ядер от 2.6.21). В целом я считаю, что в скором будущем линукс сможет стать заменой Windows для моих целей и готов на него перейти, но пока я откатился на Windows XP, т.к. не собираюсь терять возможность пользоваться устройствами, за которые заплатил деньги и которые мне действительно нужны.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #43 : 17 Сентябрь 2007, 11:11

2 morg4n:
Цитировать
Buffer I/O error on device sr0, logical block 801956
Косяк болванки. Запиши заново. А дженту поставить даже не пробуй, она явно не для тебя пока что.

2 Dos: С радеоном под фрей 3д почти работает, осталось только дрова написать =)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 11:14 от ExclusivE »
MishaJackson
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 50


Мишаня . . .

Email
Ответ #44 : 25 Ноябрь 2007, 12:18

http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru  держи и не парся тут пройдешь тест и узнаешь что тебе надо=)

vania-pooh

ОС : LInux
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #45 : 25 Ноябрь 2007, 20:42

http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru  держи и не парся тут пройдешь тест и узнаешь что тебе надо=)
Хааааа...... Мне он так ничего и не подобрал... Собстно, как и я сам себе пока что. Надо найти Xandros где-нить.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version