Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:10 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотный "развод"  (Прочитано 70033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #42 : 08 Апрель 2007, 09:48

Цитировать
Так что будьте осторожны и не забывайте, что даже в такой стрессовой ситуации гораздо проще поднять трубку и позвонить, все перепроверить.
  так а если у меня аккумулятор сел  и маме в это время позвонили? боюсь что мама  может клюнуть.  Хотя я ей говорил  кто бы не звонил, кто бы чё не говорил чтобы не велась.Мои проблемы сам решу. У меня в том году такая фишка у друга была. У него мать в это время была на даче. А мы с ним у меня сидели пили пиво. а у него аккумулятор на телефоне сел.  и уже ближе к вечеру звонят друзья с дачи. и говорят мол где Серега. там его мама в панике  бегает деньги собирает. типа дать ментам на откуп.  Она уже поехала на встречу  типа с ментами.  уже приехала туда. Но хорошо вовремя сообразила, что  голос то не её сына. и уехала не дав им денег. Улыбается
KOTik
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 20


=)

Ответ #43 : 08 Апрель 2007, 18:58

Моей маме так-же позвонили и говорят мол "мамочка я в больнице,у меня все переломано,нужны срочно деньги",а я только гулять пошел,хорошо что трубка всегда с собой и работает!   я бы этих с** нашел и хорошо по ***** надавал!!!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 19:00 от KOTik »
eXzIt
****

Репутация: 5
Сообщений: 271


REAL DRAGON

Email
Ответ #44 : 08 Апрель 2007, 19:18

да и не только по ******    но еще и по  Цензура
  а если мобила не всегда вкл?тем более такими темпами как ты о  мамы гасишся...
  тем более на такие разводы могут повестись тока лохи или очень доверчивые люди! а это неизлечимо.  Вообщем будьте бдительны и осторожны!!!
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #45 : 13 Май 2007, 23:52

Сегодня (вернее уже вчера) вечером по НТВ как раз про эту тему передачу показывали. "Криминальные фокусы" что-ли называется. Так там еще говорили, что занимаются еще этим люди находящиеся в СИЗО и имеющие на воле подельников. Поэтому они и не чужды вместо денег получить карты на оплаты мобильной связи, чтобы на полученные средства спокойно продолжать мошеннические действия. Сам картами оплаты не пользуюсь, но могу предположить, что для большей безопасности и борьбы с данными видами мошенничества можно бы было на картах (а лучше какой-нибудь талончик отрывной к карте) кроме кода для активации, писать еще индивидуальный код для карт, который виден и в свою очередь был бы как-то связан с кодом активации. Чтобы можно было потом узнать на каком мобильном номере и IMEI была активирована конкретная карта. Хотя наверное операторы связи в этом незаинтересованы.
grigri
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 10

Email
Ответ #46 : 22 Май 2007, 12:44

Расскажу как нас грамотно и дешево развели как лохов.Никому эту историю не ведала,докладываю вам(вы же меня не знаете,а то со стыда сгорела б):позарились на объявление типа"Работа на дому,перепечатка текстов",мы приехали,контора вроде ничего,куча желающих,нас посадили на стульчики,все культурно рассказали-и оплата приличная,и курьер на дом приедет,и можно выбрать тему,и работают они от издательства.МЫ ПОВЕЛИСЬ.Подписали сомнительный контракт,заплатили 350 рубличков.Собираемся выходить,вдруг влетает разъяренная женщина и кричит,что никто к ней не приехал,что все тут мошенники,ее культурно выводят под ручки,а всем присутствующим говорят:"Концерт да и только".В общем, и к нам никто не приехал,ничего объяснять не стали.Жалко не 350 р.,а то что я им поверила.Пожалейте меня,не стибитесь....
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #47 : 03 Июль 2007, 18:47

Вот еще один способ "развода" людей на деньги (или какие иные ценности):

Цитировать
Раздается звонок на мобилу (в моем случае с номера +7 906 250-3741, но думаю это телефон-однодневка), серьезный мужской голос с кавказским акцентом представляется Андреем Сергеевичем и сообщает, что некие мои друзья хотят меня серьезно наказать. Предлагает встретиться и обсудить детали. Подробности по телефону сообщать отказывается, все время утверждает, что "все про меня знает". Параллельно пытается узнать, где я работаю и как меня зовут, что совсем конечно смешно, но допускаю, что на некоторых может произвести впечатление. Постоянно пытается запугать с одной целью - встретиться лично. После неоднократных отказов и перезвонов предлагает "сделать простую услугу, чо те жалко что ли" - купить блок сигарет и отдать неким ребятам для неких постояльцев Крестов. После отказа замолчал. Очевидно, что на потенциальной встрече произойдет типичное вымогательство.
Граждане, будьте бдительны!

Взято с www.oper.ru, там появилось отсюда.

В общем, похоже на обычный стеб, но кто его знает...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 18:51 от DSA »
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #48 : 03 Июль 2007, 20:01

ого Шокирован, я бы даже не стал раговаривать, а просто повесил трубку а на номер етот просто не отвечал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #49 : 06 Август 2007, 15:01

Щас друг рассказал такую тему. В общем он и брат живут с бабушкой. Около 12.00, когда они естественно были на работе, а дома была только бабушка, позвонил в дверь квартиры какой-то кекс и наплел, что друг в милиции и надо 5 т.р., чтобы его отпустили. Бабушка повелась и отдала.
P.S. Это было в доме 16эт., который напротив 164 школы.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #50 : 06 Август 2007, 16:05

вдруг мне превиделлся сон –мы все разводим на  нос ..
поверьте «граждане» -я не испытываю желания от обиды людей «брошеных» на деньги
но каждое утро мне приходиться задавать вопрос-почему моих граждан постояно обманывают( в течения 16 годов)- как найти противоядие против –знтих змеюк ?
помоим счетам—уже каждыый выживший человек имеет право  какой то ранты ..
не потому что он ее хочет  а потому что он « уже имеет на нее право» --лишь потому что ему пришлось 16 лет жить – и надеяться на «будущиее»- -все братсы «будущиепришло» на что нам еще надеяться  ….   
я неверю в будущиее пока команда КО   НЕ СМЕНИТ КОМНАДУ ОВ .может тогда киевсая руссь поймет что руси начиналачь  с нечего , а не с завоеваниея КО онад ОВ !
PS
на вопрос -скем ты воюещь ?
отвечаю  я воюю против наСАждением   КО
а знайте почему ? - потомучто в 93 -98 от этих ко
все дачи ломились от их -исполнительного доглга ,  как ихсбываная краинаина гибла -а ми еще возжами правилили , и верили нашим бочам ! --а вот и пришло товремя , что холмы-степии зависли ...
и всякие мудреные фами - погдопригородьдьдя -оправлять нужду на руссии станли ,..
Ху..вам .. меня зовуть Ху.. А я вам пук , через ж...
ЖРИТЕ саллоеды-ЖРИТЕ ,.. вы не меня вы себя СВИНЬЯ -МОРДА  звали , а я живу в граде своем
начшень МОРДА --искать в иудеях крайних, али татжиихай, узбеках и народнастейя всякий и, кознен ты будешь ,  мудрой славоц людской
ибо челговек имеет право на все ,ему все надлежит , ап науками он свой народ востонавливает, при рвеменах нынех.. ,
не о тварях глаг веду от душе , .. вашей        ....

ypod
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 16:35 от goodwing »

合気道
АркНет
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #51 : 06 Август 2007, 18:19

2goodwing: Перевод с "албанского", а точнее с мертвого языка(в его печатном виде с невозможными "АпИчАттКаМи") на хотя бы "читаемый" русский в студию...
То что смог разобрать вызывает вопросы, но без полной расшифровки поста задавать их не буду Улыбается
Понимаю Торжок это круто, но все же...
Ура! После 10 минут тщательной расшифровки, с использованием контекста, перевод удалася
и вопросов не вызывает...
З.Ы Интересное мнение, во многом верное, но...
но-но-но...Иго-го Злой кто и за что должен за какие 16 лет? Это было наш ошибочный/неопытный выбор, "шило" на "мыло" русское...За что боролись - на то и напоролись, сделали свои выводы, поняли те ошибки,то что за "1раз" ничего хорошего не выходит. Первый блин "свободной" России, а на Руси первый блин всегда комом...Не думаю что уже следующий президент поведет нас в "светлое будущие", но верю что оно еще может стать "светлым" и осязаемым, НО буду искренне на это надеяться, так как в планах переезд и смена гражданства мне не грозит, слава богу...
« Последнее редактирование: 11 Август 2007, 06:01 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
мыша
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


бойся

Email
Ответ #52 : 06 Август 2007, 22:44

непоняла как-то... странно написано

далеко, далеко, на лугу пасутся КО

Даже не думай, что я не замечу твоей лжи. Я читаю по глазам.
Parcete conscientiam.
http://vkontakte.ru/id402733
s.t.e.e.l
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 263


Чё ты сказал?!?!?!

Ответ #53 : 07 Август 2007, 06:25

недавно моему отцу позвонили сказали что я нахожусь в милиции и мне грозит серьёзный срок за наркату , попросили 10 тысяч рублей
Естественно отец не повёлся на эту фигню а наоборот стал играть так-же с ними и всерьёз хотел набить им е Цензурало
он сказал я всё сделаю... сколько нужно столько и заплачу , давайте я заплачу 1000 $  Хохочет
до сих пор смешно вспоминать
Папа думал что всё клюнут на это дело и пошол на встречу , но они почему-то не пришли Грустный
хотел своих знакомых подключить из МВД  LOL

Всех порвет,всех победит Арсенал и наш Зенит!
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #54 : 09 Август 2007, 23:37

у меня соседку сверху развели,позвонили сказали что сын попал в аварию и нужно 100$,сказали что щас придет его друг и заберет деньги,деньги одданы,сын в аварию и не попадал...

И меня ещё в детстве на мобильный телефон развели,был глупый и мелкий,жалею...
Дрейк
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
Ответ #55 : 12 Август 2007, 16:33

Вообщето-это сейчас целая индустрия. Все форносово сидит и названивает с целью развода порядошных граждан. рецепт против этого кидалова вроде прост: больше концентрации внимания ("Смотреть надо за вещями когда в помещение находишся" ) ну и естественно хорошо бы иметь реальную репутацию у родных. Будут видиофоны  тема отомрет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version