Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народный  (Прочитано 188661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #756 : 30 Июнь 2012, 23:56

на х.. посылал, когда он что-то пытался заставить меня делать
можно вопрос, сколько ты работ сменил ? Улыбается
Он был начальником 13 о/м, а я был следователем прокуратуры - так что давай без подколов.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 23:58 от OLEGA »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #757 : 01 Июль 2012, 00:28

интересно это разовая акция ? )

кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #758 : 01 Июль 2012, 10:55

Люди странные, газпром они спонсировать не хотят, а "гостей города", промышляющих мелким бандитизмом и другими нечистыми делами, - пожалуйста.
чтобы не спонсировать "гостей города" никак нельзя ограничиваться Народным, их нынче хватает практически в любом магазине и для того чтоб их случайно не поддержать нужно будет изрядно помотаться по городу чтобы найти "чистый" магазин.
так же нужно будет заморозить ВСЁ строительство на территории РФ, т.к. трудятся в этой сфере сплошь мигранты, нужно будет отказаться от услуг общественного транспорта плюс маршруток, ведь водители там совсем не коренного происхождения, ну и конечно нужно будет смириться с тем, что придётся жить в дерьме, т.к. дворы и подъезды убирают всё тот же контингент.
з.ы. это я к тому, что проблема не так проста как может показаться на первый взгляд.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #759 : 01 Июль 2012, 11:06

Цитировать
нужно будет заморозить ВСЁ строительство на территории РФ, т.к. трудятся в этой сфере сплошь мигранты
Вы ошибаетесь , существует еще энное количество организаций в которые их не берут.
Цитировать
ну и конечно нужно будет смириться с тем, что придётся жить в дерьме, т.к. дворы и подъезды убирают всё тот же контингент
Снова мифы и легенды. А раньше мы как жили и в мусоре то не тонули ? На место чебуреков придут всё те же бабушки , что и были до них.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #760 : 01 Июль 2012, 11:28

Вы ошибаетесь , существует еще энное количество организаций в которые их не берут.
каков процент таких организаций не подскажите?
на бумаге и то ничтожен, в действительности и того меньше.

Снова мифы и легенды.
ну какие же мифы если самая что ни на есть реальность, последний раз уборщицу не мигрантку в собственном подъезде видел не менее 10 лет назад.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #761 : 01 Июль 2012, 11:40

Даже в Юлмарте с их жёсткой кадровой политикой уборщицы узбечки
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #762 : 01 Июль 2012, 11:56

Цитировать
каков процент таких организаций не подскажите?
на бумаге и то ничтожен, в действительности и того меньше.
Не интересовался , в основном это организации которые не занимаются строительством домиков. Различные "водоканалстрои" , "метрострои" , "мостоотряды" и прочие спецстрои. Вобщем солидные конторы. А во всякие шарашки , которые лепят хибары , набирают, конечно, хлопкоробов и скотопасов не глядя.
Цитировать
ну какие же мифы если самая что ни на есть реальность, последний раз уборщицу не мигрантку в собственном подъезде видел не менее 10 лет назад.
Миф в том , что вы утверждаете мол мы без них в мусоре утонем. А то , что они сейчас везде , так это мне прекрасно известно.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 11:58 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #763 : 01 Июль 2012, 12:11

А раньше мы как жили и в мусоре то не тонули ?
для того чтоб жить как раньше нужно создать условия что были раньше, т.е. нужна грамотная и последовательная миграционная политика, а те методы что тут были предложены, типа "не будем покупать продукты где заняты мигранты и будет нам счастье".
мигрантов, как легальных, так и нет, в РФ сейчас больше 10 миллионов, это только официально и они все как один где-то работают, в одночасье отказаться от их услуг нереально.


Мой голос внутренний прохожих распугал...
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #764 : 01 Июль 2012, 12:21

 Мне порой кажется , что если собрать всех "александр-р-ров бор-р-родачей"  , да отправить их на стройки ,вместо привычного им сидения у дверей какого нить магазинчика , то половину мигрантов можно смело отправлять домой ).

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #765 : 01 Июль 2012, 12:21

если мы откажемся от гастарбайтеров ) то первое что закроется так это народный.. там помойму кроме кассиров русских больше нет )



я уже выше писал что мы не сможем теперь без них ) ну не будут работать русские в тех нишах в которых сейчас трудятся гастры.. Я не просто так говорю знаю по опыту )  У нас помню в фирме хотели от дворников и тд отказаться и набрать русских где то год была текучка и в итоге всё равно пришлось взять узбека потому как не кто не шёл мыть полы и тд.. Это разовый случай конечно но он о многом говорит..


Я вот помню у меня дела были с промышленными альпинистами.. Так вот они щас яростно держат так сказать ценник своих работ и не пускают на такие работы гастарбайтеров.. были даже известны случаи когда им верёвки обрезали..
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 12:28 от ArMiN »

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #766 : 01 Июль 2012, 13:59

У нас в конторе большинство дворников и уборщиц - русские. Просто условия труда нормальные должны быть. И если человек выполняет огромный объем работы, то и з/п не 15000. Некоторые уборщицы на Кипре отпуск могут провести.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #767 : 01 Июль 2012, 14:17

Цитировать
Я вот помню у меня дела были с промышленными альпинистами.. Так вот они щас яростно держат так сказать ценник своих работ и не пускают на такие работы гастарбайтеров.. были даже известны случаи когда им верёвки обрезали..

 Сам около двух лет проработал в бригаде у своего дядьки с альпинистами , так вот ценик им уже давно сбили , а "не пускать" они как то не в состоянии.  Приезжие меньше просят за работу , и пофиг , что работают без страховки и вообще мастера те еще. Так что и среди промышленых альпинистов их теперь много. А про перерезание веревок никогда не слышал , больше на  байку похоже.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #768 : 01 Июль 2012, 15:36

чтобы найти "чистый" магазин
 Предлагаю именовать такие "кошерными" - мы таки не погрешим против истины ...
Отправлено: 01 Июля 2012, 16:29
Мне порой кажется , что если собрать всех "александр-р-ров бор-р-родачей"  , да отправить их на стройки ,вместо привычного им сидения у дверей какого нить магазинчика
 Ха-ха-ха , держите меня семеро !  Они там наработают , ага ... LOL Вас бы самого туда с лопатой , чтобы на собственной шкуре прочувствовать - глядишь бы и поубавилось пылу  на форумах спорить с видавшими виды людьми ...

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #769 : 01 Июль 2012, 17:01

Цитировать
а те методы что тут были предложены, типа "не будем покупать продукты где заняты мигранты и будет нам счастье".

Джызус Крайст! Вот что вы передёргиваете! Я не предлагал вообще никаких методов, так как национальная политика и миграционная политика механизмы охренительно сложные и тонкие. Я просто написал чем плох один конкретный магазин...

« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 17:18 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 75   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version