Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 02:59 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 10 (40%)
4 - 7 (28%)
3 - 5 (20%)
2 - 3 (12%)
1 - 0 (0%)
Всего голосов: 25

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Петля времени / Looper  (Прочитано 37438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 27 Сентябрь 2012, 16:41



В оригинале: Looper
Выпущено: 2012 (РФ - 27.09.12)
Производство: США, Китай, «DMG Entertainment»
Жанр: фантастика, боевик

Режиссер и автор сценария: Райан Джонсон
Продюсеры: Рэм Бергман, Джеймс Д. Штерн, Лукас Смит и др.
Оператор: Стив Йедлин
Композитор: Натан Джонсон
Художники: Эд Верро, Джеймс А. Жерарден, Шэрен Дэвис
Монтажер: Боб Дюксэй

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант, Джефф Дэниелс, Ной Сеган, Пирс Гэнон, Пол Дано, Пайпер Перабо, Квинг Ксу, Трейси Томс и др.

Описание: В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — всадить жертве пулю в голову, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя из будущего.

Продолжительность: 118 минут
Возрастной рейтинг: R (18+)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5kGFyVKmqA0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5kGFyVKmqA0</a>


Срочно в номер!

С Гномом сегодня засмотрели фильм Looper, он же "Петля времени". И, скажу я вам, это был шок. Во всяком случае для меня, так как я шёл на фильм не знаю о нём ничего, кроме имён актёров и режиссёра. Может меня и поэтому прихлопнуло так сильно. А может потому, что это просто-напросто хренов шедевр. Фильм составляет из себя целую мешанину всего на свете, но при этом весьма оригинален и самобытен. Тем более что мешанина собрана исключительно из лучших образцов По структуре фильм напоминает лоскутное одеяло, где сцены меняют друг друга как в каком-то калейдоскопе: комедия в секунду сменяется жёсткой драмой, которая через пару кадров превращается в отвязный боевик. Если по большому счёту, то это отличный кибер-панк сай-фай с отличными актёрами, который местами напоминает гибрид Бунраку с бломкамповским Районом №9 и щепоткой нолановского "Начала", который завязан сюжетом в духе Гая Ричи, где по-настоящему сильные психологические драматические сцены сменяются поистине прекрасными краткими и жестокими боёвками, которые выглядят как если бы сняли кроссовер Shoot Em Up и Пятого элемента, а на главную роль пригласили бы Кристиана Бейла времён Американского психопата; а на выходе понимаешь, что посмотрел Господина Никто с кровищей. И всё это снято, что примечательно, режиссёром арт-хаусником. Абсолютный вынос мозга, в самом лучшем смысле этого слова.

Брюс Уиллис великолепен, Джозеф Гордон-Левитт блистателен, Эмили Блант неприлично прекрасна с топором.

Чудесно, это всё просто чудесно. Яростно рекомендую к просмотру.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 02:35 от Snaker »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1 : 27 Сентябрь 2012, 20:17

Эмили Блант неприлично прекрасна с топором
...и с сигаретой.

Добавлю только редкую форму трейлера, а так - присоединяюсь.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TY-m3twx8a0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TY-m3twx8a0</a>

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 04:37

Цитировать
Добавлю только редкую форму трейлера

охренительная красота! Ребята реально намешали всего, что можно. Добавлю тогда уж и нормальный трейлер =)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 11:10 от OLEGA »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #3 : 28 Сентябрь 2012, 22:35

И мои пять копеек в шапку про "Looper"

Кино достойное и я бы даже сказал стильное. Не знаю даже почему, там нет ничего гламурного, но такое приятное и, блин, не глупое сценарием. Дробовик "Мушкет", Джозеф-Гордон Левитт классно загримированный, кровавость без переусердствования и звук (кстати у фильм убойный, я не о музыке, а звуковом монтаже). И у меня тоже сомнения, то ли я под впечатлением, то ли реально фильм тянет на шедевр в своём жанре. Снято изумительно. Браво.

P.S: Приятно удивлён фильмом, честно, не ожидал. А девушка моя вышла даже немного подвынесенная, сказала что "половину недогнала, но ей очень понравилось Хохочет ) Я, как заботливый молодой человек, решил объяснить, но она меня послала Улыбается Это так, просто замечание, там иногда бывают сюжетные дырочки небольшие, но где их не бывает.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 28 Сентябрь 2012, 22:56

Цитировать
там иногда бывают сюжетные дырочки небольшие, но где их не бывает

а какие например? мы с Гроссом полчаса потом друг-другу объясняли непонятности и в итоге всё вроде логично увязали)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #5 : 28 Сентябрь 2012, 23:19

2Night: Самый мною непонятый - а почему сопсно злодеи (будем их так называть Улыбается ) не убили героя Левитта вначале, когда тот тоже пытался помочь убить героя Уиллиса (простите, герой один и тот же Улыбается )  Или они не думали что Уиллис старший окажется такой опасностью мол. Ну, не знаю, не знаю.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 28 Сентябрь 2012, 23:28

эээ... сцена в кофе? Так они и попытались, просто поначалу не разобрались. Стрельба же вокруг, все дела. В такой кутерьме и не поймёшь, что тот, кто тебе помогает, тоже цель. А вообще, как я понимаю, им было необходимо точно знать, что Старший погиб, поэтому Младших и брали живыми. Типа как "нет тела - нет уверенности."

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #7 : 28 Сентябрь 2012, 23:44

2Night: А вот и нет Улыбается Когда он улетал на мотоцикле, перед этим они его заметили прекрасно и могли бы его изрешетить в спину. Но тот кретин с "магнумом" крикнул "Не стрелять - он нужен живым" А вот сопсно нахрен всё это и зачем он этим серьёзным ребятам живым? Улыбается Хотя если бы убили фильм окончился..   так что ладно.

P.S: Моя прекрасная особа нашла кстати после фильма этому объяснения - "Ну так это было бы слишком просто!"
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 23:48 от Pumba »

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #8 : 29 Сентябрь 2012, 09:52

Думаю завтра пойти. В кинотеатре есть выбор просто "Петля времени" и "Петля времени 2D". Кино вообще в 3D показывают или это развод какой-то?
Кинотеатр Кронверк Синема Сити Молл.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #9 : 29 Сентябрь 2012, 10:37

Цитировать
Кино вообще в 3D показывают

неа.

2Pumba в твоих словах нет ничего, чтобы противоречило моим, как мне кажется:3

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #10 : 29 Сентябрь 2012, 11:49

2Night: А вот и нет Улыбается Когда он улетал на мотоцикле, перед этим они его заметили прекрасно и могли бы его изрешетить в спину. Но тот кретин с "магнумом" крикнул "Не стрелять - он нужен живым" А вот сопсно нахрен всё это и зачем он этим серьёзным ребятам живым? Улыбается

Он и нужен живым. Таким же живым, как Сэт. Чтобы руки резать, а потом на мясо.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #11 : 29 Сентябрь 2012, 13:52

В кинотеатре есть выбор просто "Петля времени" и "Петля времени 2D".
Второй вариант - через цифровой проектор, который 3дэ крутит, если оно фильмом предусмотрено. В данном случае показывают 2д, чтобы зал не простаивал при отсутствии 3д показов, ну и лишний бабосик срубить можно (врочем, картинка все равно четче и лучше, чем у плёночного зала).

kolancha
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #12 : 01 Октябрь 2012, 18:27

Приятный факт о Лупере - бюджет всего 30 млн. Круто же.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #13 : 01 Октябрь 2012, 19:26

Да, было очень приятно прийти на этот фильм не зная никакой априорной инфы. Очень достойно, особенно понравилось как я тупил и недоумевал в начале - зачем Левитт так старательно пародирует мимику Брюса LOL




Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version